Bing, Kanonenboot, Germany VK, 27 cm, Blech, min. LM, Dampfantrieb, farblich ausgebessert
Bing, gunboat, Germany pw, 27 cm, min. paint d., steam drive, paint refinished
Fleischmann, Bäderdampfer, Germany, 51 cm, Blech, UW ok, min. LM, Okt, No 856, Z 1-2
Fleischmann, steamer, Germany, 51 cm, tin, cw ok, min. paint d., box, no 856, C 1-2
Tippco, VW Bus Coca Cola, W.-Germany, 23 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, mit 8 Kisten, Z 2
Tippco, VW Bus Coca Cola, W.-Germany, 23 cm, tin, friction ok, with 8 boxes, C 2
Stock, Klingelaffe, Germany VK, 13 cm, Blech, Antrieb ok, min. LM, Provenienz Sammlung Schulte-Kellinghaus "Schweinekutsche und Gänseliesel", Z 1-2
Stock, bell monkey, Germany pw, 13 cm, tin, drive...
Flensburg, Stadt, Witten o.J. (vor 1379) 1,24 g. Jesse 339. Von großer Seltenheit. Kratzer, fast sehr schön
Sachsen Weimar, Johann Wilhelm 1567-1573, Reichstaler 1570, Saalfeld. 28,49 g. Dav. 9762; Schnee 165. Hübsche Patina, winz. Schrötlingsfehler, sehr schön +
Überlingen, Anonym, 1295-1335. Brakteat, nach 1295. 0,40 g. Gekrönter Löwe mit Punkten als Fell schreitet rechts, davor Kugel; der Schweif hat in der Mitte eine kugelförmige Verdickung und als Quaste ...
Schweiz, Zürich, Stadt, 1/2 Dukat 1712. 1,72 g. Fb, 487; HMZ 2-1162e. Min. gewellt, fast vorzüglich
Schwarzburg Sondershausen, Karl Günther 1880-1909, 2 Mark 1905. Regierungsjubiläum. J. 169b. Prachtexemplar. Polierte Platte. Im PCGS Plastikholder mit der Bewertung PR 66 CAM (389328.66/44177321)
Weimarer Republik, 3 Mark 1932 D. Goethe. J. 350. Prachtexemplar. Polierte Platte. Im PCGS Plastikholder mit der Bewertung PR 65 D CAM (624179.65/83877520) (Top Pop)
Wiking, VW Käfer "Das gläserne Auto", W.-Germany, 1:43, Okt Z 2-3 (eine Lasche fehlt), komplett, min. Kratzer im Dach, Z 1-2
Wiking, VW Käfer "Das gläserne Auto", W.-Germany, 1:43, box C 2-3 (one f...
Bub, Taxi, 28 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Deutschland, um 1920, mit Fahrer, zwei Lampen, Dach farblich ausgebessert
Bub, Taxi, 28 cm, tin, clockwork works, Germany, around 1920, with driver, r...
Metalgraf, Lieferwagen "Auto Transporto Merci", 30 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmängel, Rostschäden, Italien, um 1920, mit Fahrer (fixiert)
Metalgraf, delivery van "Auto Transporto Merci", ...
Karussell mit kleiner Dampfmaschine, Germany VK, 25x20 cm, LM, mit Brenner, Z 2-3
Carousel with small steam engine, Germany pw, 25x20 cm, paint d. with burner
Bing, Antriebsmodell Schreiner an Pendelsäge, Germany VK, 19 cm, Blech, Funktion ok, min. LM, Z 1-
Bing, drive model carpenter at pendulum saw, Germany pw, 19 cm, tin, function ok, min. paint d., C...
B & S, Zwerg auf Schnecke, W.-Germany, 12 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1, Z 1
B & S, dwarf on snail, W.-Germany, 12 cm, tin, cw ok, box C 1, C 1
Stock, Flick und Flock, Germany VK, 16 cm, Blech, UW ok, min. LM, Provenienz Sammlung Schulte-Kellinghaus "Schweinekutsche und Gänseliesel", Z 1-2
Stock, Flick and Flock, Germany pw, 16 cm, tin, cw...
Greppert & Kelch, Trabergespann mit Strauß, 18,5 cm, Blech, ohne Antrieb, Provenienz Sammlung Schulte- Kellinghaus "Die anderen Brandenburger" S. 153
Greppert & Kelch, carriage with ostrich, 18,5 c...
Reil & Co., Geschäftsauto, Germany VK, 12 cm, Blech, UW ok, min. LM, Provenienz Sammlung Schulte- Kellinghaus "Die anderen Brandenburger" S. 285, Z 1-
Reil & Co., business car, Germany pw, 12 cm, t...
Vogelautomat, 28 cm, UW + Funktion ok, min. staubig, sonst guter Zustand
Bird machine, 28 cm, cw + function ok, min. dusty, otherwise good condition
Bub, Limousine, Germany VK, 26 cm, Blech, UW ok, min. LM, lithografiert, Z 1
Bub, sedan, Germany pw, 26 cm, tin, cw ok, min. paint d., lithographed, C 1
Prämeta, VW Käfer, Brit. Zone, 11 cm, Blech, ohne Uhrwerk, min. LM, Z 1-2
Prämeta, VW Käfer, Brit. Zone, 11 cm, tin, without clockwork, min. paint d., C 1-2
Strauss, Page mit Hund, USA, 17 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 1-2
Strauss, pageboy with dog, USA, 17 cm, tin, cw ok, min. paint d., C 1-2
Karussell uralt, Germany VK, 31 cm, Blech, UW ok, LM, sehr dekorativ, Z 2-3
Carousel ancient, Germany pw, 31 cm, tin, cw ok, paint d., very decorative, C 2-3