Jouets, Citroen Cabriolet, 42 cm, Blech, Uhrwerk defekt, starke Lackmängel, Frankreich um 1930, Blechschäden
Jouets, Citroen convertible, 42 cm, tin, clockwork defective, severe paint damage, Franc...
TN, Ford Thunderbird, Japan, 28 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, Fahrer öffnet und schließt die Tür, Z 1
TN, Ford Thunderbird, Japan, 28 cm, tin, bat. drive ok, driver opens and closes the door, C 1
Göso, "ADAC Straßenwacht" Beiwagenmotorrad, W.-Germany, 18 cm, Blech, Friktion ok, Okt, Frontschrift auf Fahrerseite neu, sonst sehr guter Zustand
Göso, "ADAC Straßenwacht" pillion motorcycle, , W....
Orobr, Ozeandampfer, Germany VK, 30,5 cm, Blech, UW ok, min. LM, Provenienz Sammlung Schulte-Kellinghaus "Die anderen Brandenburger" S. 363, Z 2+
Orobr, ocean steamer, Germany pw, 30,5 cm, tin, cw ...
Göso, Coca Cola Transporter, US Z. Germany, 16 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2
Göso, Coca Cola Transporter, US Z. Germany, 16 cm, tin, cw ok, paint d., C 2
Hamburg, Stadt, Reichstaler (32 Schilling) 1638, mit Titel Ferdinands III. 28,76 g. Dav. 5366; Gead. 487. Hübsche Patina, kl. Schrötlingsfehler, sehr schön +
Hamburg, Stadt, Dukat 1869. 3,49 g. Fb. 1142; Gead. 249q. Vorzüglich +
Märklin, Lok GR 66/12920 mit Tender + 2 Wagen, Germany VK, Spur 0, Antrieb ok, min. LM, sonst sehr guter Zustand
Märklin, loco GR 66/12920 with tender + 2 wagons, Germany pw, gauge 0, drive ok, min...
Hess, Hessmobil, 23 cm, Blech, Antrieb defekt, Deutschland, um 1910, mit Rennfahrer Figur, lithografiert, kleine Lackverdunkelung auf der linken Seite der Motorhaube
Hess, Hessmobil, 23 cm, tin, dr...
Distler, Rennwagen, 31 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Deutschland, um 1930, Nr. 32, lithografiert, mit Fahrer
Distler, racing car, 31 cm, tin, clockwork works, Germany, around 1930, no. 32, litho...
Tippco, Rennwagen No 8 T.C. 9590, 40 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmängel, Deutschland 1920-1930, mit Fahrer und Lampe, Fahrer neu fixiert
Tippco, racing car No 8 T.C. 9590, 40 cm, tin, cloc...
Bub, Limousine, 29 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, minimale Lackmängel, Deutschland, um 1926, mit Fahrer, zwei Lampen, Dach farblich ausgebessert
Bub, sedan, 29 cm, tin, clockwork works, minimal p...
Märklin, Panzerauto 1101, 38 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmängel, Deutschland, um 1940, teilweise fehlen Schrauben
Märklin, tank car 1101, 38 cm, tin, clockwork works, paint damage, Germany...
Wilesco, Atomkraftwerk, W.-Germany, 23x30 cm, Blech, sehr guter Originalzustand, Funktion nicht geprüft,
Wilesco, nuclear power station, W.-Germany, 23x30 cm, tin, very good original condition, fu...
Schuco, Control Car 5308, W.-Germany, 26 cm, Okt Z 1-, Z 1
Schuco, Control Car 5308, W.-Germany, 26 cm, box C 1-, C 1
Göso, Coca Cola Getränkelastwagen, W.-Germany, 22 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2
Göso, Coca Cola drinks truck, , W.-Germany, 22 cm, tin, cw ok, paint d., C 2
Schuco, Ingenico Kasten 5300 MK de Luxe, US Z. Germany, 30x49 cm, Blech, komplett, Okt Z 2, Z 1
Schuco, Ingenico box 5300 MK de Luxe, US Z. Germany, 30x49 cm, tin, complete, box C 2, C 1
Wiking, VW Käfer türkis, W.-Germany, 1:43, Kst, Klebestellen, sonst sehr guter Zustand
Wiking, VW Käfer turquoise, W.-Germany, 1:43, box, glue spots, otherwise very good condition
Wiking, Drahtachser, 2 Sattelzüge, 2 Tieflader + 1x Fiat Pritsche, W.-Germany, 1:87, min. LM, meist Z 1, bitte besichtigen
Wiking, wire axle trucks, 2 articulated lorries, 2 low loaders + 1x Fiat ...
Märklin, Kinderwagen, Germany VK, 22 cm, Blech, min. LM, schöner Originalzustand
Märklin, pushchair, Germany pw, 22 cm, tin, min. paint d., nice original condition
Märklin, E Lok CS 70 12920, Germany VK, Spur 0, Blech, min. LM, Okt, Z 1-2
Märklion, electrical loco CS 70 12920, Germany pw, gauge 0, tin, min. paint d., box, C 1-2
Hehr, Lok T 66/12920, Spur 0, neuwertig
Hehr, loco T 66/12920, gauge 0, as new
Märklin, Lok GR 70/12920 mit Tender, Germany VK, Spur 0, teilw. LM, Z 2-
Märklin, loco GR 70/12920 with tender, Germany pw, gauge 0, partly paint d., C 2-
Tippco, Rennwagen No 7 T.C. 9590, 48 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmängel, Deutschland, 1920-1930, mit Fahrer, Lack abgedunkelt
Tippco, racing car No 7 T.C. 9590, 48 cm, tin, clockwork works...