This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Finished

7. Coinauction

Completed | Default auction

322 Results

155

Anhalt Bernburg, Victor Friedrich 1721-1765, 2/3 Taler 1730

Starting price 200 EUR
Result: 200 EUR

Anhalt Bernburg, Victor Friedrich 1721-1765, 2/3 Taler 1730, Harzgerode. 12,45 g. Dav. 208; Mann 595. Sehr schön


226

Mark, Engelbert I. 1249-1277, Pfennig

Starting price 75 EUR
Result: 200 EUR

Mark, Engelbert I. 1249-1277, Pfennig, Iserlohn. 1,21 g. Men. 33. Prägeschwäche, fast sehr schön
Exemplar der Slg. Erich Hensgen, Auktion Kölner Münzkabinett 46, Köln 1988, Nr. 131


330

Bayern, Otto II. 1886-1913, 10 Mark 1890

Starting price 150 EUR
Result: 200 EUR

Bayern, Otto II. 1886-1913, 10 Mark 1890. J. 199. Sehr schön


27

Großbritannien, George III. 1738-1820, Bronzemedaille o. J. (1816)

Starting price 150 EUR
Result: 190 EUR

Großbritannien, George III. 1738-1820, Bronzemedaille o. J. (1816), von Halliday auf den Besuch Franz II. (1792-1835) in London 1816. Büste George III. nach links // Büste Franz II nach links. 54 mm; ...


42

Großbritannien, George V. 1910-1936, 1/2 Sovereign 1913

Starting price 150 EUR
Result: 190 EUR

Großbritannien, George V. 1910-1936, 1/2 Sovereign 1913, London. 4,02 g. Fb. 405; Seaby 4006. Sehr schön


43

Großbritannien, George V. 1910-1936, 1/2 Sovereign 1914

Starting price 150 EUR
Result: 190 EUR

Großbritannien, George V. 1910-1936, 1/2 Sovereign 1914, London. 3,99 g. Fb. 405; Seaby 4006. Sehr schön


256

Mark, Adolf IV. 1398-1422, Pfennig

Starting price 75 EUR
Result: 190 EUR

Mark, Adolf IV. 1398-1422, Pfennig, Hattingen. 0,83 g. Slg. Lej. 1321; Men. 84. Attraktives gut ausgeprägtes Exemplar. Sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Auktion Kölner Münzkabinett 59, Köln 1993, Nr...


265

Mecklenburg Rostock, Stadt, Ku-Scherfe. 25 Stück

Starting price 150 EUR
Result: 190 EUR

Mecklenburg Rostock, Stadt, Ku-Scherfe. 25 Stück. Verschiedene Jahrgänge. Zum Teil mit kl. Fehlern, meist schön-sehr schön


308

Kaiserreich, J. 16. 1/2 Mark 1905-1919. Fast komplette Serie

Starting price 100 EUR
Result: 190 EUR

Kaiserreich, J. 16. 1/2 Mark 1905-1919. Fast komplette Serie. Es fehlt lediglich: 1908 F und 1918 D. 77 Stück. Sehr schön-fast Stempelglanz.


334

Hamburg, freie Hansestadt, 10 Mark 1875

Starting price 150 EUR
Result: 190 EUR

Hamburg, freie Hansestadt, 10 Mark 1875. J. 209. Fast sehr schön


127

Vereinigte Staaten von Amerika, Sammlung von 295 "Lincoln Cents" aus der Zeit von 1909-2009

Starting price 50 EUR
Result: 180 EUR

Vereinigte Staaten von Amerika, Sammlung von 295 "Lincoln Cents" aus der Zeit von 1909-2009, zusammengefasst in einem Album der World Coin Library, Los Angeles. Bis auf wenige Exemplare komplett. Insg...


219

Mark, Adolf II. 1238-1347, Vierling

Starting price 75 EUR
Result: 180 EUR

Mark, Adolf II. 1238-1347, Vierling, Iserlohn. 0,34 g. Men. - (vgl. 52); Slg. Lej. -. Sehr selten. Winz. Randfehler, sehr schön
Erworben von Felix Ossmann, Essen 1996


385

Altdeutschland, Konvolut von Kleinmünzen

Starting price 75 EUR
Result: 180 EUR

Altdeutschland, Konvolut von Kleinmünzen auf einem Schuber, darunter: Dortmund, Schilling 1656 mit märkischem Gegenstempel, diverse preussische Kleinmünzen, einen Mecklenburger Hohlpfennig, Dünnpfenni...


26

Großbritannien, Sammlung von Six Pence und Shilling Stücken

Starting price 100 EUR
Result: 170 EUR

Großbritannien, Sammlung von Six Pence und Shilling Stücken. Darunter folgende Jahrgänge: 1816, 1819, 1826, 1846, 1866, 1887 (2x), 1896, 1897 (Six Pence) und 1820, 1853, 1873, 1887, 1888, 1889, 1893, ...


45

Großbritannien, George V. 1910-1936, 1/2 Sovereign 1915

Starting price 150 EUR
Result: 170 EUR

Großbritannien, George V. 1910-1936, 1/2 Sovereign 1915, London. 4,00 g. Fb. 405; Seaby 4006. Kl. Randfehler, sehr schön


80

Niederlande, Sammlung von niederländischen Kursmünzen von 1892 bis in die Eurozeit

Starting price 150 EUR
Result: 170 EUR

Niederlande, Sammlung von niederländischen Kursmünzen von 1892 bis in die Eurozeit, fein sortiert und geordnet in drei großen Alben. Darunter auch einige Silbermünzen und ca 52 euro. Bitte besichtigen...


104

San Marino, Kursmünzensatz 1 Cent - 2 Euro (14 Stück)

Starting price 100 EUR
Result: 170 EUR

San Marino, Kursmünzensatz 1 Cent - 2 Euro. Enthalten sind folgende Jahre: 2002, 2003, 2004, 2005, 2006, 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013, 2014, 2017. Insgesamt: 14 Sätze. Fast Stempelglanz un...


242

Mark, Adolf II. 1328-1347, Pfennige, 3 Stück

Starting price 75 EUR
Result: 170 EUR

Mark, Adolf II. 1328-1347, Pfennige, alle Münzstätte Iserlohn. 3 Stück. Sehr schön
Erworben auf der Münzbörse Dortmund 1998 und 1991 von Wolfgang Rittig


375

Danzig, freie Stadt 1920-1939, Kleinmünzen

Starting price 75 EUR
Result: 170 EUR

Danzig, freie Stadt 1920-1939, Kleinmünzen. 1 Pfennig 1923, 1926, 1929, 1930, 1937; 2 Pfennig 1923, 1926, 1937; 5 Pfennig 1923, 1928, 1932; 10 Pfennig 1923, 1932; 1/2 Gulden 1923, 1932; 1 Gulden 1923,...


41

Großbritannien, George V. 1910-1936, 1/2 Sovereign 1912

Starting price 150 EUR
Result: 161 EUR

Großbritannien, George V. 1910-1936, 1/2 Sovereign 1912, London. 4,00 g. Fb. 405; Seaby 4006. Randfehler, sehr schön


31

Großbritannien, Sammlung von Florin Stücken

Starting price 75 EUR
Result: 160 EUR

Großbritannien, Sammlung von Florin Stücken. Darunter folgende Jahrgänge: 1879 (Gothic Type) 1887, 1890, 1896, 1898, 1902, 1903, 1904, 1905, 1906, 1907, 1908, 1909, 1910. 14 Stück. Fast sehr schön und...


35

Großbritannien, George V. 1910-1936, 1/2 Sovereign 1911

Starting price 150 EUR
Result: 160 EUR

Großbritannien, George V. 1910-1936, 1/2 Sovereign 1911, London. 3,96 g. Fb. 405; Seaby 4006. Kratzer, sehr schön


37

Großbritannien, fast vollständige Sammlung aller Florin Stücke von 1911-1936. Es fehlt Jahrgang 1927 und 1934

Starting price 100 EUR
Result: 160 EUR

Großbritannien, fast vollständige Sammlung aller Florin Stücke von 1911-1936. Es fehlt Jahrgang 1927 und 1934. 24 Stück. Meist Sehr schön und sehr schön-vorzüglich


38

Großbritannien, vollständige Sammlung aller One Shilling Stücke von 1911-1948 mit vielen Dubletten.

Starting price 150 EUR
Result: 160 EUR

Großbritannien, vollständige Sammlung aller One Shilling Stücke von 1911-1948 mit vielen Dubletten. Außerdem: Alle Two Shilling Stücke von 1937-1948. In dieser Vollständigkeit selten angeboten. Hoher ...


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH