Ruddspeed, Bugatti Kühler, France, 20 cm, Metall, um 1950, Z 1
Ruddspeed France Metal Bugatti Radiator Decanter, ca. 1950, 20 cm, Z 1
Plakat "100 Jahre Deutsche Eisenbahn", Ausstellungsplakat Nürnberg 1935, 62x100 cm, Altersspuren, mit originaler Postkarte
48 Fiat LKW Prospekte, 70er Jahre, meist sehr gut
48 Fiat truck brochures, 70s, mostly very good
50 Fiat LKW Verkaufsunterlagen, 70er Jahre, meist sehr gut
50 Fiat truck sales brochures, 70s, mostly very good
Volksempfänger, Germany VK, 32 cm, Bakelit, Funktion nicht geprüft
Volksempfänger, Germany pw, 32 cm, bakelite, function not checked
Großer Preis von Deutschland, Plakette 1956, 8 cm Z 2
Großer Preis von Deutschland, badge 1956, 8 cm, C 2
Großer Preis der Tourenwagen, Plakette 1962, 8 cm Z 2
Großer Preis der Tourenwagen, badge 1962, 8 cm, C 2
DKW Auto Union Abzeichen auf Leder "Für hervoragende sportliche Leistungen", 19 cm insgesamt, Z 1-2
DKW Auto Union badge "Für hervoragende sportliche Leistungen", 19 cm, C 1-2
Großer Preis von Deutschland Sternfahrt 1953, Plakette, 8 cm Z 1-2
Großer Preis von Deutschland Sternfahrt 1953, badge, 8 cm, C 1-2
Bogenschütze, Karl Kowalczewski, Bronze auf Marmorsockel, anlässlich des Jubiläums bei Sarotti 1931, 40 cm, sehr gut
Eifelturm, auf die Weltausstellung 1889, Holz, 92 cm, teilw. Beschädigungen im Holz, sehr dekorativ
Eiffel Tower, made for the 1889 World's Fair, wood, 92 cm, part. damaged, very decorative
Große runde Vase für Volkswagen Händler, ca. 1950-1960, 40 cm hoch, Porzellan, mit div. Abbildungen von Käfern, Karman Ghias und T1, sehr guter Zustand
Muse, Bronze, 54 cm, ein Arm restauriert, sonst sehr gut
Muse, bronze, 54 cm, one arm restored, otherwise very good
Porsche Plakat "Daytona 1971", 78x101 cm, Z 2+
Porsche poster "Daytona 1971", C 2+
Porsche Werbeplakat "Modelle 1963-1978", 78x101 cm, Z 1
Porsche advertising poster "Modelle 1963-1978", C 1
Porsche Werbeplakat "Nürnberg-Interserie 1972", 78x101 cm, Z 1
Porsche advertising poster "Nürnberg-Interserie 1972", C 1
Porsche Werbeplakat "Modelle bis 1983", 78x101 cm, Z 1
Porsche advertising poster "Modelle bis 1983", C 1
Porsche Werbeplakat "20 Jahre 911"; 78x101cm, Z 1
Porsche advertising poster "20 Jahre 911", C 1
Uher 4200 Report, tragbares Tonbandgerät mit Mikrofon, sehr guter Zustand
Uher 4200 Report, portable tape recorder with microphone, very good condition
Wiking, VW Variant, 1:40, W.-Germany, Kst, Okt, Z 1-2
Wiking, VW Variant, 1:40, W.-Germany, plastic, box, C 1-2
Schuco, Konvolut Fahrzeuge 1:66, 1x 1:43, Druckguss, Okt, Z 1-2
Schuco, bundle cars, 1:66, 1x 1:43, diecast, box, C 1-2
Märklin, 2x Mercedes Rennwagen, W.-Germany, 1:43, Druckguss, LM, Z 3
Märklin, 2x Mercedes racing cars, W.-Germany, 1:43, diecast, paint d., C 3
Tootsietoy, 2 Schiffe, USA, 14-16 cm, Druckguss, Z 1-
Tootsietoy, 2 ships, USA, 14-16 cm, diecast, C 1-
Märklin, Ford Taunus 15M, W.-Germany, 1:43, Druckguss, Z 1-2
Märklin, Ford Taunus 15M, W.-Germany, 1:43, diecast, C 1-2