Tieck, Grimm, Rückert, Brentano u.a., (ca. 1880), orig. Halbgewebe, farbig illustriert, teilw. berieb. u. besch., stockfleckig, Kanten bestoßen, ohne Titelblatt, früher geklebt/restauriert
Schmidt, Chr. von: Die Ostereier/ ca. 1895, Andersens sämtliche Märchen/ ca. 1900, Stolle, Ernst: Rübezahl, und weitere, versch. Formate u. Einbde., meist farbig illustriert, berieb. und besch., teilw...
versch. Formate u. Einbde., orig. Halbgewebe, teilw. berieb. u. besch., Kanten bestoßen, gem. Zustand, bitte besichtigen
Gailer, J.E. / Comenius, J.A., J. C. Mäcken jun., 1835, 3. Auflage, 706 Seiten, orig. Halbgewebe, Kanten bestoßen, Eigentümer-Signatur, stockfleckig
Erste Abteilung: Naturgeschichte des Tierreichs in drei Teilen, 1. Teil: Säugetiere, G.H. von Schubert, Eßlingen bei Stuttgart: J.F. Schreiber, 10. Auflage, 33x22,5 cm, roter Halbleinen, farbig illust...
Erste Abtheilung: Naturgeschichte des Thierreichs in drei Theilen, II. Theil: Vögel, G.H. von Schubert, siebente Auflage, Eßlingen: J.F. Schreiber, 1878, farbig illustriert, original Halbgewebe, Kante...
Erste Abteilung: Naturgeschichte des Tierreichs in drei Teilen, III. Teil: Reptilien, Amphibien ..., G.H. von Schubert, zehnte Auflage, Eßlingen und München: J.F. Schreiber, 33x22,5 cm, original Halbg...
Dritte Abteilung: Naturgeschichte des Mineralreichs in zwei Teilen, I. Teil: Mineralogie, G.H. von Schubert / A. Kenngott, vierte verbesserte Auflage, Eßlingen bei Stuttgart: J.F. Schreiber, (1888), o...
Marie von Ebner-Schenbach, Dora Siegl, Prag u.a., A.Haase, 30 x 25 cm, original Umschlag, original Halbleinen, mit Farb-und s/w Lithographien, Buchblock lose, Umschlag teilw.eingerissen, sonst sehr sc...
Die Heinzelmännchen, Das Märchen von dem Sandmännlein u.a., meist 20er/ 30er Jahre, versch. Formate u. Einbde., farbig illustriert, teilw. berieb. und besch., teilw. stockfleckig, Kanten bestoßen
Fundgrube!, 50er - 70er Jahre, versch. Formate und Einbde., farbig illustriert, teilw. berieb. und besch., teilw. stockfleckig, Kanten bestoßen
Fundgrube!, 50er-70er Jahre, versch. Formate und Einbde., farbig illustriert, teilw. berieb. und besch., teilw. stockfleckig, Kanten bestoßen
Fundgrube!, 40er/50er Jahre, versch.Formate und Einbde., farbig illustriert, teilw.berieben und beschädigt, teilw.stockfleckig
Fundgrube! 50er-70er Jahre, versch.Formate und Einbde., farbig illustriert, teilw.berieb. und besch., Kanten bestoßen
Fundgrube!, 20er/30er/40er Jahre, versch.Formate und Einbde., farbig illustriert, teilw. berieb.u.besch., teilw.stockfleckig, Kanten bestoßen
Konvolut, Fundgrube! 50er-80er Jahre, versch.Formate u.Einbde., farbig illustriert, teilw.berieb.u.besch., Kanten bestoßen
Fundgrube! 80er-90er Jahre, farbig illustriert, teils berieben und beschädigt, Kanten bestoßen
Fundgrube! 20er, 30er, 40er Jahre, versch.Formate und Einbde., farbig illustriert, teils berieben und beschädigt, Kanten bestoßen, teils stockfleckig
20er - 50er Jahre, versch.Formate und Einbde., teils berieben und beschädigt, teils stockfleckig, Kanten bestoßen, farbig illustriert
Fundgrube! 70er bis 90er Jahre, versch.Formate und Einbde, farbig illustriert, Kanten bestoßen
Konvolut, Dt.Verlag für Musik/Leipzig, Kinderbuchverlag Berlin, Verlag Junge Welt Berlin u.a., versch.Formate und Einbde. farbig illustriert, teilw.berieb. u.besch., teilw. Kanten bestoßen