This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Finished

1st Book Auction

Completed | Default auction

773 Results

1241

Agim erzähl aus China.

no Limit
Result: 10 EUR

Mit 30 farbigen Bildern v. W. Jacobs u. Versen v. Anna Oehler. Evang. Missionsverlag GmbH, Stuttgart, ca. 1920, orig. Halbgewebe, 23 x 28,5 cm, Kanten etw. bestoßen, Bindung gelockert, sonst sehr gut


1242

Sprechende Tiere.

Starting price 30 EUR

Mit 18 kolorierten Bildern v. C. Reinhardt, 33. Auflage, Konrad W. Mecklenburg, Berlin, orig. Halbgewebe, 22 x 29 cm, Kanten bestoßen, Bindung gelockert, teilw. fleckig, Vorsatz gebräunt


1243

Knesebeck, Hertha v.d.:

Starting price 20 EUR

Weihnachten. Bilder v. Else Wenz-Vietor. Stalling, Oldenburg, 1932, orig. Pappband, 22,5 x 28,5 cm, Kanten bestoßen, berieb. u, besch.,


1244

Knesebeck, Hertha v.d.:

Starting price 20 EUR
Result: 20 EUR

Weihnachten. Bilder v. Else Wenz-Vietor. Stalling, Oldenburg, 1932, orig. Halbgewebe, 22,5 x 28,5 cm, Kanten bestoßen, berieb. u, besch.,


1245

Klein-Häsi.

Starting price 25 EUR

Eine lustige Hasengeschichte v. C.O. Petersen. Verse v. Marianne Speisebecher. Nr. 433 ,orig. Halbgewebe, 22 x 22 cm, berieb. und besch., Kanten bestoßen, Eigentümer-Signatur teilw. abgeschabt, flecki...


1246

Gullivers Reisen

Starting price 40 EUR
Result: 80 EUR

Jonathan Swift, um 1920, Josef Scholz Verlag, orig. Halbgewebe, farbig illustriert, guter Zustand


1247

Was der Wind zu tun hat

no Limit
Result: 30 EUR

Cabanis, Bilder von Henkel, ca. 1900, Attenkofer'sche Verlagsbuchhandlung, orig. Halbgewebe, farbig illustriert, Seiten lose, beschädigt


1248

Knecht Ruprecht

Starting price 70 EUR

Ernst Brausewetter (Hrsg.), 1919, Schaffstein, orig. Halbgewebe, farbig illustriert (von Fious, Kreidolf, Schmidthammer u.a.), Eigentümer-Signatur, Seiten teilw. lose, Kanten teilw. bestoßen, Papier e...


1249

Vom verlorenen Krönlein

no Limit
Result: 20 EUR

ca. 1910, orig. Halbgewebe, illustriert, guter Zustand


1250

Der Zuckertütenbaum

no Limit

Verse: A. Sixtus, Bilder: Richard Heinrich, 1970(?), Alfred Hahn's Verlag, Lizenzausgabe mit Genehmigung von Hegel&Schade, orig. Halbgewebe, farbig illustriert, Kanten bestoßen, Einband locker, sonst ...


1251

Heinrich Goltz

Starting price 30 EUR

"Alte Lieder" und "Neue Bilder", um 1920, A. Anton & Co., Berlin&Leipzig, orig. Pappband, farbig illustriert, teilw. berieb. und besch., sonst guter Zustand


1252

Von Drachen, Puppen und Soldaten

Starting price 40 EUR
Result: 120 EUR

E.H. Strasburger, Bilder von Braunagel-Beecke, 1910, Neufeld & Henius, Berlin, orig. Pappband, farbig illustriert, guter Zustand


1253

Bubenstreiche (Ein Verwandlungsbilderbuch)

no Limit
Result: 70 EUR

Lothar Meggendorfer, ca. 1910/1920, J.F. Schreiber, Esslingen&München, orig. Pappband, teilw. Halbgewebe, farbig illustriert, mit Schiebebildern, teilw. berieb. und besch., stockfleckig, Kanten bestoß...


1254

Erzählungen für Kinder

Starting price 20 EUR

Franz Strässle, ca. 1900, 3. Auflage, Wilh. Nitzschke's Verl. Stuttgart, orig. Pappband, teilw. orig. Halbgewebe, mit 4 farbigen Illustrationen nach Aquarellen von J.Kocher, teilw. berieb. und besch.,...


1255

Püppchens Guckkasten

no Limit
Result: 50 EUR

Lina Schüler, ca. 1930, Nister, Nürnberg, orig. Pappband, orig. Halbgewebe, farbig illustriert, mit "aufspringenden" Bildern, Eigentümer-Signatur, guter Gebrauchtzustand


1256

Frohe Zeiten - ein schönes Bilderbuch für artige Kinder

no Limit
Result: 20 EUR

E.V., ca. 1870, orig. Pappband, farbig illustriert, teilw. berieb. und besch., Kanten bestoßen, Seiten lose


1257

Aus Urgoßmutters Kinderzeit.

Starting price 25 EUR

Zwölf Scherenschnitte mit Versen von Maria Margarete Behrens, 1923, Behrend & Boldt, orig. Pappband, teilw. leicht stockfleckig, Eigentümer-Signatur, sonst guter Zustand


1258

Fünfzig Fabeln

Starting price 15 EUR
Result: 20 EUR

Wilhelm Hey, Bilder: Dora Baum, um 1900, Otto Maier, Ravensburg, orig. Halbgewebe, farbig illustriert, Seiten teilw. locker, sonst ok


1259

Draußen und Drinnen - Ein Buch für Kinder

Starting price 30 EUR

Martha Sauber, Bilder: Louise Preusser, Olga Gräfin zu Eulenberg, um 1900, orig. Halbgewebe, farbig illustriert, erste Seite: ein Glanzbildchen eingeklebt, Kanten bestoßen, sonst guter Zustand


1260

Stümperl Hurtigs Weltreise

Starting price 25 EUR
Result: 20 EUR

Walter u. Elisabeth von Rummel, ca. 1930/1940, Hugendübel Verlag, München, orig. Halbgewebe, farbig illustriert, teilw. berieb. und besch., Kanten bestoßen, Eigentümer-Signatur geschwärzt, sonst guter...


1261

Die vier Jahreszeiten

no Limit

um 1900, orig. Pappband, farbig illustriert, teilw. berieb. und besch., stockfleckig, Kanten bestoßen, teilw. minimal angemalt


1262

Kinder-Spiel und -Leben

no Limit
Result: 20 EUR

ca. 1900, orig. Pappband, farbig illustriert, teilw. berieb. und besch., stockfleckig, Kanten bestoßen


1263

Was Bübchen werden will - Ein Bilderbuch

no Limit

Hilde Drahn, ca. 1925, farbig illustriert, teilw. berieb. und besch., stockfleckig, Kanten bestoßen, teilw. Seiten lose


1264

Eine nette Gesellschaft - Ein Bilderbuch

Starting price 20 EUR
Result: 90 EUR

A. Schäfer, ca. 1910, S.Lucas, Elberfeld, orig. Pappband, farbig illustriert, teilw. berieb. und besch., stockfleckig, teilw. Seiten lose


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH