Braun + Schneider, München, Eigentümer-Signatur durchgestrichen, sonst sehr gut
Cora Lauzil, 1925, Seiten min. lose, insgesamt guter Zustand
A.Steinkamp, Ein Bilderbuch für deutsche Knaben, farbig illustriert von Felix Schmidt, teils berieben, stockfleckig, Kanten bestoßen, sonst guter Zustand!
Paul Otto Engelhard., 10 ganzseitige, farbige Illustrationen, teilw.berieben und beschädigt, Kanten bestoßen, Eigentümer-Signatur
Günther Irmisch, Carstens & Homovc, Hamburg, orig. Halbgewebe, farbig illustriert, aufklappbare Bühnenbilder, teilw. berieb. und besch., stockfleckig, Kanten bestoßen
ca 1923, Jos. Scholz Verlag Mainz, orig. Pappband, farbig illustriert von Arpad Schmidhsmmer, teilw. ber. u. besch., Seiten und Einband lose, deutliche Gebrauchsspuren
Heinrich Scharrelmann, 20er Jahre, sehr guter Zustand