Raumfahrzeug, UdSSR, 27 cm, Kst, Funkt. nicht geprüft, Okt Z 3+, unkomplett
Space Vehicle, USSR, plastic, function not checked, box C 3+, not complete
SN, Roboter, Japan, 14 cm, Blech, UW ok, Z 1-2
SN, Robot, Japan, tin, cw ok, C 1-2
5 Roboter, China, 7-15 cm, 1x Blech + 4x Kst, 1x UW + 4x Bat. Antrieb nicht geprüft, Okt Z 1, neuwertig, in original Blister, Z 1
3x Atomic Robot MAN, China, 12,5 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1, Z 1
3x Atomic Robot MAN, China, tin, cw ok, box C 1, C 1
Horikawa, Attacking Maritan, Japan, 24 cm, GemBw, Bat. Antrieb ok, min. LM, Okt Z 3-, Z 2
Horikawa, Attacking Maritan, Japan, mixed constr., bat. drive ok, min. paint d., box C 3-, C 2
Horikawa, Video Robot, Japan, 30 cm, GemBw, Bat. Antrieb nicht geprüft, Okt Z 1-, optisch Z 1
Horikawa, Video Robot, Japan, mixed constr., bat. drive not checked, box C 1-, visually C 1
S.H. Horikawa, Fighting Robot, Japan, 29 cm, Blech, Bat. Antrieb nicht geprüft, min. LM, Okt Z 3 (Unterteil fehlt), Antenne nicht komplett, Z 2+
Kalender "Men in Blech", 74x34 cm, Papier, mit Versandkarton, Z 1,
Calender "Men in Blech", paper, with shipping box, C 1
SH Horikawa "Fighting Robot", Japan, 25 cm, Kst, Bat.Antrieb ok, Okt Z 2+, Deckel von Batteriefach lose, Z 1-2
TN, Space Tractor, Japan, 24 cm, Blech, Funkt. nicht geprüft, Okt Z 3, teilw.rostig, selten, sonst gut,
SH Horikawa, New Space Capsule, Japan, 24 cm, Blech, Bat. Antrieb + Funkt. ok, min. LM, Okt Z 3, Z 1-
SH Horikawa, New Space Capsule, Japan, tin, bat.drive + funct. ok, min paint d., box C 3, C 1-
Talkin Robot, Hong Kong, 29 cm, Kst, Bat.Antrieb ok, min LM, Okt Z 2-, Z 1
Talking Robot, Hong Kong, plastic, bat.drive ok, min. paint d., box C 2-, C 1
Daiya, Lunar Loop, Japan, Box 36x 32,5 cm, GemBw, Bat.Antrieb nicht geprüft, Okt Z 1, original verpackt, Z 1
TN, 2 x Space Ship, Japan, 24 cm, Blech, Bat.Antrieb 1x ok + 1x defekt, 1x LM, 1x Okt Z 1-, beide Floating Astronauten fehlen, sont Z 1-/2
Mego, Robot 2-XL von 1979 mit Cassette, USA, 30 cm, Kst, Funktion nicht geprüft
Mego, Robot 2-XL from 1979 with Cassette, USA, plastic, function not checked
Raketenabschuss Station, 19 cm, Japan, Blech, unkomplett
Rocket Base, Japan, tin, not complete
Yonezawa, Space Beetle 2 + Raumschiff "LUNA", Japan, 14 + 23 cm, Kst, Bat. Antrieb + Funktion ok, Okt Z 1-, Z 1
Yonezawa, NASA Rakete, Japan, 38 cm, GemBw, Funktion ok, Z 1-
Yonezawa, NASA Rocket, Japan, mixed constr., function ok, C 1-
KY, Rakete Apollo 12, Japan, 45 cm, GemBw, Funktion ok, Z 1-
KY, Rocket Apollo 12, Japan, mixed constr., function ok, C 1-
Horikawa, Video Robot, Japan, tin, bat. drive + function ok, box C 1-, C 1-
Berzac, Rakete als Spardose, USA, 33 cm, Druckguss, mit original Schlüssel, Z 2+
Berzac, Rocket as Money Bank, USA, diecast, with original key, C 2+
Modern Toys, Nasa Space Patrol, Japan, 17,5 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Plastikdom unbeschädigt, Z 2+
S.H. Horikawa, Engine Robot, Japan, 23 cm, GemBw, Bat. Antrieb ok, Okt Z 3, etwas staubig, sonst sehr guter Zustand
Roboter, China, 31 cm, Blech, Bat. Antrieb defekt, Okt Z 2+, Z 1-
Robot, China, tin, bat.drive defective, box C 2+, C 1-
Universe Boot, China, 24 cm, Blech, Bat. Antrieb + Funktion ok, Okt Z 2+, Z 1-
Universe Boat, China, tin, bat.drive + function ok, box C 2+, C 1-
Space Ship, China, 33 cm, Blech, Bat. + Funktion ok, Okt Z 2, Z 1-
Space Ship, China, tin, bat. drive + function ok, box C 2, C 1-
Gorgo, Space Fahrzeug, Argentina, 28 cm, Blech, Friktion ok, kleiner Riss in der Windschutzscheibe, Okt Z 1-, Z 1
Space Ship, Hong Kong, 13 cm, Kst, Funktion ok, Okt Z 2-, Z 1
Space Ship, Hong Kong, plastic, function ok, box C 2-, C 1
Asakusa Toys, Space Radar Pilot, Japan, 20 cm, GemBw, Okt Z 1, Z 1
Asakusa Toys, Space Radar Pilot, Japan, mixed constr., box C 1, C 1
Alps, Future Car, 31 cm, Blech, Funktion ok, min. LM, Z 2
Alps, Future Car, tin, function ok, min. paint d., C 2
Arnold, Satellit, W.-Germany, Box 19x19 cm, Funktion ok, Okt Z 2 (repariert), Z 1
Arnold, Satellite, W.-Germany, function ok, box C 2 (repaired), C 1
Showa, Robot Tractor, Japan, 25 cm, Blech, RS am Batteriefach, Boden farblich ausgebessert, Z 2-
Showa, Robot Tractor, Japan, tin, rust d. on battery case, paint of bottom refinished, C 2-
Rosko, Space Tank, Japan, 34 cm, min. LM, Okt Z 2, Z 2+
Rosko, Space Tank, Japan, min. paint d., box C 2, C 2+
Blue Box, Computer Robot 3021, Hong Kong, 24 cm, Kst, Okt Z 1, Sticker teilw. lose, sonst Z 1-
Blue Box, Computer Robot 3021, Hong Kong, plastic, box C 1, sticker part. loose, otherwise C 1-
KO, Roboter, Japan, 16 cm, Blech, Funktion nicht geprüft, kleines Loch im Dom, sonst guter Zustand
KO, Robot, Japan, tin, function not checked, small hole on dome, otherwise good condition
TN, Piston Action Robot, Japan, 21,5 cm, Blech, Funktion nicht geprüft, Risse im Plexiglas, sonst guter Zustand
Dux, Astroman, W.-Germany, 35 cm, Kst, Funktion defekt, Okt Z 2, Dom verzogen, optisch sehr guter Zustand
Daiya, Space Pistol "Mars Gun", Japan, 24 cm, Blech, Funktion ok, LM, Z 2
Daiya, Space Pistol "Mars Gun", Japan, tin, function ok, paint d., C 2
KO, Space Wal, Japan, 23 cm, Blech, Funktion ok, selten !, Z 1-
KO, Space Wal, Japan. tin, function ok, rare !, C 1-
TN, Space Patrol VW Käfer, Japan, 31 cm, Blech, Funktion ok, min. LM, Knick in der Frontscheibe, Z 2+
TN, Space Patrol VW Beetle, Japan, tin, function ok, min. paint d., kink on windshield, C 2+
Waco, Roboter, Japan, 18 cm, Blech, Friktion ok, LM, Z 3+
Waco, Robot, Japan, tin, friction ok, paint d., C 3+
Yone, Moon Man, Japan, Kst, Okt Z 2+, Z 1
Yone, Moon Man, Japan, plastic, box C 2+, C 1
Siku, Raketentransporter mit Mercury Kapsel, W.-Germany, 41 cm, Kst, Okt (Seitenlaschen fehlen), Nummernschild beschädigt, sonst guter Zustand
Yonezawa, Space Patrol X 11, Japan, Antennen fehlen, sonst guter Zustand
Yonezawa, Space Patrol X 11, Japan, antennas missing, otherwise good condition
Gordy International, Astro Launch Fightership, Hong Kong, 25 cm, Kst, Okt Z 2, 2 Satelliten fehlen, sonst guter Zustand