Linemar u.a., Mickey Mouse Figur + 2 Donald Autos, Japan + China, 12-15 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 1-2
Linemar a.o., Mickey Mouse Figure + 2 Donald Cars, Japan + China, tin, cw ok, min. paint d.,...
Gescha, Airport 2005 mit Tower, W.-Germany, 50x24 cm, GemBw, UW ok, Okt Z 1-, Z 1
Gescha, Airport 2005 with Tower, W.-Germany, mixed constr., cw ok, box C 1-, C 1
Lego System, 4 Packungen, 9-15 cm, neuwertig, Z 1
Lego System, 4 Boxes, as new, C 1
Gama, NBN u.a., 3x Kran, W.-Germany, 39 cm, GemBw, bespielt, Z 3
Gama, NBN a.o., 3x Crane, W.-Germany, mixed constr., used, C 3
Paya, 4x Penny Toy Limousine, Spain, 12,5 cm, Blech, teilw. LM, Z 2-3
Paya, 4x Penny Toy Sedan Car, Spain, tin, part. paint d., C 2-3
Linemar u.a., 3x Cadillac (1x Fire Chief + 1x Police Car), Japan, 20 cm, Blech, min. LM, Z 2
Linemar a.o., 3x Cadillac (1x Fire Chief+ 1x Police Car), Japan, tin, min. paint d., C 2
Köhler u.a., Hase, Hund, Boot, Hubschrauber + Bergbahn, Germany + China, 9-17 cm, Blech, UW ok, gemischter Zustand, bitte besichtigen
Köhler a.o., Rabbit, Dog, Boat, Helicopter + Cable Railway, Ger...
Märklin, Mercedes 300 SL, 34 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1, Z 1
Märklin, Mercedes 300 SL, tin, cw ok, box C 1, C 1
Schuco, 4x Studio Racer + Werbeaufsteller, 38 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1, Z 1/1-
Schuco, 4x Studio Racer + Advertising Display, tin, cw ok, box C 1, C 1/1-
Kosmos u.a., 5 Elektronik Baukästen (4x neuwertig), W.-Germany
Kosmos a.o., 5 Electronic Construction Kits (4x as new), W.-Germany
3 Kutschen, 15-60 cm, meist Holz, Z 2
3 Carriages, mostly out of wood, C 2
Konvolut Spielzeug, starke LM, teilw. für Bastler, Z 2-/4
Bundle Toys, severe paint d., part. for tinkerer, C 2-/4
Schuco, Montage Golf + Auto Dux No 800, Z 2
Schuco, Construction Kit Golf + Auto Dux No 800, C 2
Tippco, Air France + Scandinavian Airlines, W.-Germany, je 23 cm, Blech, Friktion ok + Bat. Antrieb ok, teilw. LM, 1x RS, Z 1-2 / Z 3
Tippco, Air France + Scandinavian Airlines, W.-Germany, tin,...
Technofix, Grand Prix Bahn 302, W.-Germany, 49x35 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1-2, Z 1-
Technofix, Grand Prix Bahn 302, W.-Germany, tin, cw ok, box C 1-2, C 1-
Gama, Muldenkipper, W.-Germany, 44 cm, GemBw, Funktion ok, min. LM, Z 2
Gama, Dumper, W.-Germany, mixed construction, function ok, min. paint d., C 2
NBN, 2x Hafenkran, W.-Germany, 35-45 cm, GemBw, bespielt, Z 2-3
NBN, 2x Port Crane, W.-Germany, mixed constr., used, C 2-3
Schuco, 2 Formel Rennwagen, Studio Rennwagen + Figuren, W.-Germany, 14-22 cm, Okt, Z 1/1-
Schuco, 2 Formula Racing Cars, Studio Racing Car + Figures, W.-Germany, original box, C 1/1-
5 Spardosen, 8-17 cm, GemBw, teilw. LM, gemischter Zustand, bitte besichtigen, Z 1-3
5x Money Bank, mixed constr., part. paint d., mixed condition, please inspect, C 1-3
Joustra, Flugzeug Concorde, France, 60 cm, Bat. Antrieb nicht geprüft, Okt Z 2-, bespielt, Z 2
Joustra, Plane Concorde, France, bat. drive not checked, box C 2-, used, C 2
Konvolut Blechspielzeug, Kanto Toys 2 Scooter, SFA Figur mit Mängeln, Bär u.a., Japan, France u.a., 10-13 cm, Blech, UW ok, optisch meist sehr guter Zustand, Z 1-2
Bundle Tin Toys, Kanto Toys 2 Sco...
Pocher, 6 Güterwagen von 1986, Italy, Spur H0, Okt Z 1-, Z 1
Pocher, 6 Freight Wagons from 1986, Italy, gauge H0, box C 1-, C 1
Pocher, 6 Güterwagen von 1987, Italy, Spur H0, Okt Z 2, Z 1
Pocher, 6 Freight Wagons from 1987, Italy, gauge H0, box C 2, C 1
Gama, Arnold: Konvolut Fahrzeuge, 16-41 cm, Blech, Kst, teilw. Mängel, Z 2-3
Gama, Arnold: Bundle Vehicles, tin, plastic, part. defects, C 2-3
Waddinksveen, Lagerhaus, Netherlands, 70 cm, Holz, 1 Tür lose, Altersspuren, Z 3
Waddinksveen, Storehouse, Netherlands, out of wood, 1 door loose, traces of age, C 3
Schuco, 3x Oldtimer (1x Weihnachts Edition 1997), W.-Germany, 19 cm, Blech, UW nicht geprüft, Okt Z 1-, 2x bespielt, Z 2-
Schuco, 3x Vintage Car (1x Christmas Edition 1997), W.-Germany, tin, cw not...
Schuco, Fahrschule Replika + Montage Grand Prix Racer (komplett ?), Blech, Okt Z 1/2, Z 1/2+
Schuco, Driving School Replica + Construction Grand Prix Racer (complete ?), tin, box C 1/2, C 1/2+
Schuco, Feuerwehr Gerätewagen, W.-Germany, 32 cm, Kst, Bat. Antrieb ok, Okt Z 1-, Z 1
Schuco, Fire Engine Equipment Vehicle, W.-Germany, plastic, bat. drive ok, box C 1-, C 1
Bing u.a., Dampfmaschine + 2 Antriebsmodelle, Germany VK, Kessel lose, Z 2-3
Bing a.o., Steam Engine + 2 Drive Models, Germany pw, boiler loose, C 2-3
Schuco, Grand Prix Racer 1070 + Studio 1050, W.-Germany, 12-15 cm, UW ok, Okt Z 1-, Z 1
Schuco, Grand Prix Racer 1070 + Studio 1050, W.-Germany, cw ok, box C 1-, C 1
Lehmann, Wilesco u.a., Walze, Rigi Bahn, Scooter, Girl + Beach Buggy, 14-32 cm, GemBw, meist guter Zustand, bitte besichtigen
Lehmann, Wilesco a.o., Roller, Rigi Cable Car, Scooter, Girl + Beach Bu...
Schuco u.a., Konvolut Spielzeug, W.-Germany, 9-29 cm, Blech, Kst, Fundgrube, gemischter Zustand
Schuco a.o., Bundle Toys, W.- Germany, tin, plastic, treasure trove, mixed condition
Konvolut Blechspielzeug, 4x Feuerwehr + 2 Boote mit Anhänger, 16-50 cm, teilw. LM, Fundgrube, gemischter Zustand, bitte besichtigen, Z 3
Bundle Tin Toys, 4x Fire Engine + 2x Boat with Trailer, part...
3 Leerkartons für Arnold u.a., 16-30 cm, Z 2
3 Empty Boxes for Arnold a.o., C 2
Großes Konvolut Spielzeug für Bastler, LM, sehr umfangreich, Fundgrube, Mängel, Ersatzteile, Z 3-4
Large Bundle Toys for Tinkerer, paint d., very extensive, treasure trove, defects, spare parts, C...
Köhler, Katze, Schwein + Schornsteinfeger, US Z. Germany + W.-Germany, 10-14 cm, Blech + Kst, UW ok, Okt Z 1-2, Z 1-2
Köhler, Cat, Pig + Chimney Sweeper, US Z. Germany + W.-Germany, tin + plastic, ...
NBN, Kran, W.-Germany, 67 cm, Blech, min. LM, Z 2+
NBN, Crane, W.-Germany, tin, min. paint d., C 2+
Alps ?, Baggerkran, Japan, 48 cm, Blech, Bat. Antrieb + Funktion ok, min. LM, Ketten fehlen, Z 2+
Alps ?, Excavator Crane, Japan, tin, bat. drive + function ok, min. paint d., chains missing, C 2+
Kellermann, Steiff u.a., Konvolut LKW mit Bagger, Kran, Lore, Betonmischer u.a, W.-Germany, 18-60 cm, Blech, gemischter + meist guter Zustand, bitte besichtigen
Kellermann, Steiff a.o., Bundle Truc...
Kellermann u.a., 3 Planierraupen + 1 Anhänger, W.-Germany, 26-29 cm, Blech, LM, teilw. bespielt, gemischter Zustand, bitte besichtigen
Kellermann a.o., 3 Bulldozer + 1 Trailer, W.-Germany, tin, pai...
6x China Spielzeug, 23-29 cm, Blech, Antrieb nicht geprüft, 4x Z 1, 2x Z 2/3
6x China Toys, tin, drive not checked, 4x C 1, 2x C 2/3
Gama u.a., Konvolut Militärfahrzeuge, 18-30 cm, Blech, Kst, teilw. bespielt, bitte besichtigen, Z 3
Gama a.o., Bundle Military Vehicles, tin, plastic, part. used, please inspect, C 3
Konvolut VW Käfer (Spiele, Werbeartikel u.a.), sehr umfangreich, bitte besichtigen
Bundle VW Käfer (Games, Promotional Items a.o.), very extensive, please inspect
Pferderennspiel, 43x43 cm, Funktion ok, Fahne + Teller fehlen, staubig, Z 2-3
Horse Race Game, function ok, flag + plate missing, dusty, C 2-3
Konvolut Spielzeug, Fundgrube, bitte besichtigen
Bundle Toys, treasure trove, please inspect
Großes Konvolut Spielzeug, Fundgrube, teilw. Mängel, für Bastler, bitte besichtigen
Large Bundle Toys, treasure trove, part. defects, for tinkerer, please inspect
Großes Konvolut Spielzeug, für Bastler, teilw. Mängel, Fundgrube, bitte besichtigen
Large Bundle Toys, for tinkerer, part. defects, treasure trove, please inspect
Bergbahn, France, 90 cm, Blech + Holz, Funktion ?, Z 2
Cable Railway, France, tin + wood, function ?, C 2
Schuco, Grand Prix Racer 1070, Studio 1050 + Carreto Anhänger, US Z. Germany, 11-17 cm, UW ok, min. LM, 2x Okt Z 1-2, Z 2+
Schuco, Grand Prix Racer 1070, Studio 1050 + Carreto Trailer, US Z. German...
Tippco, 2 Kräne, Germany VK, 1x elektrisch, 36-41 cm, Blech, LM, Z 2-3
Tippco, 2 Cranes, Germany pw, 1x electrical, tin, paint d., C 2-3
NBN Hafenkran + Strenco Raketentransporter, W.-Germany, 28-38 cm, GemBw, Okt Z 2, Z 2
NBN Port Crane + Strenco Rocket Transporter, W.-Germany, mixed constr., box C 2, C 2
Lehmann, 42 Spielzeuge, W.-Germany, 7-19 cm, Blech, Kst, 16x Okt, 2 Kreisel, Z 1/2
Lehmann, 42 Toys, W.-Germany, tin, plastic, 16x original box, 2 gyros, C 1/2
Dux, Polytrac No 700, W.-Germany, 22 cm, Kst, Okt Z 2-3, bespielt, mit austauchbarer Schaufel, Z 3+
Dux, Polytrac No 700, W.-Germany, plastic, box C 2-3, used, with shovel, C 3+
Joustra, Flugzeug Concorde, France, 58 cm, GemBw, Bat. Antrieb nicht geprüft, Okt Z 3, bespielt, Z 2-3
Joustra, Plane Concorde, France, mixed constr., bat. drive not checked, box C 3, used, C 2-3
Arnold, Distler u.a., Konvolut Blechspielzeug, teilw. Mängel, bitte besichtigen
Arnold, Distler a.o., Bundle Tin Toys, part. defects, please inspect
Burago Mercedes 500k Roadster + Gonio USA Militär Truck, Italien + CSSR, 1:24, GemBw, Okt Z 1-, Z 1
Burago Mercedes 500k Roadster + Gonio USA MilitaryTruck, Italy + CSSR, 1:24, mixed constr., box C...
3 Pennytoys, 10 cm, Blech, teilw. Mängel
3 Pennytoys, tin. part. defects
Gama, Konvolut Fahrzeuge (2x Traktor, 3x Anhänger + 1 LKW), W.-Germany, 15-32 cm, Blech, LM, stark bespielt, Z 3-4
Gama, Bundle Vehicles (2x Tractor, 3x Trailer + 1 Truck), W.-Germany, tin, paint ...
Mattel, 2 Barbies Harley Davidsohn, original verpackt, min. Lagerspuren, Z 1
Mattel, 2 Barbies Harley Davidsohn, original boxes, min. traces of storage, C 1
Konvolut Fahrzeuge (Modern Toys u.a.), Japan, 19-31 cm, Blech, Kst, teilw. Mängel, 1x Batteriefach rostig, Z 2-3
Bundle Vehicles (Modern Toys a.o., Japan, tin, plastic, part. defects, 1x battery ca...
Bing u.a., Konvolut Glasbilder für Laterna Magica, sehr umfangreich, bitte besichtigen, kein Versand
Bing a.o., Bundle Glass Pictures usable for Laterna Magica, very extensive, please inspect, no s...
Großer LKW, 68 cm, Blech, LM, Z 3-
Big Truck, tin, paint d., C 3-
Disney, 3 Donald Figuren, Japan u.a., 15-16 cm, Kst, 1x UW ok, nicht komplett, bitte besichtigen, Z 2-3
Disney, 3 Donald Figures, Japan a.o., plastic, 1x cw ok, not complete, please inspect, C 2-3
Großes Konvolut Blechspielzeug, Strenco Bagger, Flugzeug, Geschütz u.a., 13-30 cm, teilw. min. LM, meist guter Zustand
Large Bundle Tin Toys, Strenco Excavator, Plane, Cannon a.o., part. min. paint...
MZMA, Bagger mit Schaufel + Greifer, UDSSR, 41 cm, Blech, Okt Z 3, mit Anleitung auf russisch, Z 1-
MZM, Excavator with Shovel + Grab, USSR, tin, box C 3, russian instruction, C 1-
Konvolut Spielzeug, 11x Space Capsule + Cosmic Gun, Hong Kong u.a., 27-39 cm, Kst, Z 1-2
Bundle Toys, 11x Space Capsule + Cosmic Gun, Hong Kong a.o., plastic, C 1-2
Gama + Fuchs, 2x Kran, W.-Germany, 40-45 cm, GemBw, 1x original verpackt, Z 1-2
Gama + Fuchs, 2x Crane, W.-Germany, mixed constr., 1x original packed, C 1-2
Gama, 3x Kran, W.-Germany, 42-48 cm, GemBw, gemischter Zustand, bitte besichtigen, Z 2-3
Gama, 3x Crane, W.-Germany, mixed constr., mixed condition, please inspect, C 2-3
Joustra, Ligier J 52 + Kranwagen mit Greifbagger, France, 42-50 cm, GemBw, Kst, Okt Z 3, Z 2
Joustra, Ligier J 52 + Crane Wagon with Grab Dredger, France, mixed constr., plastic, box C 3, C 2
Großes Konvolut Blechspielzeug + Modellautos, China u.a., 8-17 cm, Fundgrube, meist guter Zustand, bitte besichtigen
Large Bundle Tin Toys + Model Cars, China a.o., treasure trove, mostly good cond...
Scaletrix, Konvolut Racing Set 60, Strecken + Gebäudebeleuchtung u.a., France, Kst, sehr umfangreich, bespielt, gemischter Zustand, bitte besichtigen
Scalextric, Bundle Racing Kit 60, Track + Buil...
Karikatur Aufhängfigur "Göring", Netherlands, 32 cm, Pappe, Altersspuren
Caricature Figure "Göring", Netherlands, out of paperboard, traces of age
High Tech Model Taxia Ferrari Boxengasse, 50 cm, Okt Z 1, Z 1
High Tech Model Taxia Ferrari Pit Lane, box C 1, C 1
Konvolut Blechspielzeug, Telefon, Flugzeug uralt u.a., Germany VK, 11-22 cm, Blech, LM, teilw. Mängel, bitte besichtigen
Bundle Tin Toys, Telephone, Plane age old a.o., Germany pw, tin, paint d., p...
Konvolut Blechspielzeug, Arnold, Schylling u.a., W.-Germany, 12-35 cm, teilw. Mängel, meist guter Zustand, bitte besichtigen
Bundle Tin Toys, Arnold, Schylling a.o., W.-Germany, part. defects, most...
Rosko u.a., 3 Figuren (Bartender, Indianer + Barkeeper), Japan, 27-32 cm, Bat. Antrieb nicht geprüft, Z 2-3
Rosco a.o., 3 Figures (Bartender, Indian + Barkeeper), Japan, bat. drive not checked, C...
7 Brettspiele, gemischter Zustand, bitte besichtigen
7 Board Games, mixed condition, please inspect
Carl, 2 Affen, W.-Germany, 20 cm, UW ok, Okt Z 2+/2-, Z 1/1-
Carl, 2 Monkeys, W.-Germany, cw ok, box C 2+/2-, C 1/1-
Triang, Dux: Kinderkino mit Disney Filmstreifen, Box 31 + 45 cm, Kst, Okt Z 2-/3, Z 1-
Triang, Dux: Children's Cinema with Disney Filmstrips, plastic, box C 2-/3, C 1-
Vedes u.a., 3x Laterna Magica, Germany VK, 21-42 cm, komplett ?
Vedes a.o., 3x Laterna Magica, Germany pw, complete ?
Konvolut Spielzeug, Fundgrube
Bundle Toys, treasure trove
Technofix, Konvolut Bahnen ohne Fahrzeuge, teilw. defekt, bitte besichtigen
Technofix, Bundle Tracks without Vehicles, part. defect, please inspect
Disney, 3 Blechdosen + Trinkflasche, USA, 17-20 cm, Blech + Kst, gemischter Zustand, Z 1-3
Disney, 3 Tin Cans + Bottle, USA, tin + plastic, mixed condition, C 1-2
Akrobatik Bahn mit 2 Rennwagen, China, 53x32 cm, GemBw, Okt neutral, selten, etwas staubig, sonst sehr guter Zustand
Acrobatic Track with 2 Racing Cars, China, mixed constr., box neutral, rare, sli...
Distler, Hafenspiel, W.-Germany, 53x30 cm, GemBw, Okt , 1 Schleuse lose, sonst sehr guter Zustand
Distler, Port Game, W.-Germany, mixed constr., original box, 1 sluice loose, otherwise very good co...
Jean, Camping Set, W.-Germany, 45 cm, Kst, im Blister, Z 1
Jean, Camping Kit, W.-Germany, plastic, in blister, C 1
Maxwell u.a., Porsche 934, BMW + Honda Akkord Turbo Rennwagen, 26-30 cm, Okt Z 2, Z 1-2
Maxwell a.o., Porsche 934, BMW + Honda Akkord Turbo Racing Car, box C 2, C 1-2
Göso u.a., 6 Liliput Stadtmodelle + 3 Fahrzeug Packungen, W.-Germany, 27-49 cm, Kst, original verpackt, Z 1-2
Göso a.o., 6 Liliput Town Models + 3 Vehicle Packages, W.-Germany, plastic, original pa...
Leyla, Luxor u.a., Großes Konvolut Plastikspielzeug, W.-Germany u.a., 25-40 cm, original verpackt
Leyla, Luxor a.o., Lage Bundle Plastic Toys, W.-Germany a.o., original packed
4 Spardosen + Bowling Bahn, W.-Germany, Japan u.a., 11-30 cm, Blech, Z 1-2
4 Money Banks + Bowling Lane, W.-Germany, Japan a.o., tin, C 1-2
Gama, Mercedes Benz SSK Packung, W.-Germany, 41x32 cm, GemBw, Z 2
Gama, Mercedes Benz SSK Box, W.-Germany, mixed constr., C 2
Gama, 2x Kran, W.-Germany, 45-51 cm, GemBw, Okt Z 2, bespielt, Z 2-3
Gama, 2x Crane, W.-Germany, mixed constr., box C 2, used, C 2-3
Lego, Schaufenster Display, 50 cm, GemBw, Antrieb ok, Okt Z 2-3, Figur auf Dach abgenickt, sonst guter Zustand, Z 2
Lego, Display, mixed constr., drive ok, box C 2-3, figure on roof snapped off, ot...
CGGC Grisoni Motorrad Modelle 12 Stück (komplette Serie), Italy, Kst, Okt Z 1, Z 1
CGGC Grisoni Motorbike Models 12 pieces (complete series), Italy, plastic, box C 1, C 1
Spear Spiele "Großer Preis von Deutschland", Germany VK, 39x28 cm, Okt Z 3+ (repariert), Z 2+
Spear Games "Großer Preis von Deutschland", Germany pw, box C 3+ (repaired), C 2+
Konvolut Spielzeug, starke LM, teilw. unkomplett, Z 4
Bundle Toys, severe paint d., part. not complete, C 4