Lehmann, Friedensglocke 740 Futura, Germany VK, 13 cm, Blech, Funktion ok, Z 2
Lehmann, Friedensglocke 740 Futura, Germany pw, tin, function ok, C 2
12 Schlüssel, Prämeta, Gama u.a., Z 1-2
12 Keys, Prämeta, Gama a.o., C 1-2
Schuco, Radioauto 5710, W.-Germany, 28 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, Musikwerk hakt, Z 2
Schuco, Radio Car 5710, W.-Germany, tin, bat. drive ok, music box is stuck, C 2
Bandai, Rocket Car, Japan, 19 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Chrom angelaufen, Okt, Z 2
Bandai, Rocket Car, Japan, tin, friction ok, min. paint d., chrome faded, originl box, C 2
Technofix, Motorrad GE 258, US Z. Germany, 18 cm, Blech, UW ok, Okt, Z 1-
Technofix, Motorbike GE 258, US Z. Germany, tin, cw ok, original box, C 1-
Distler, Packard, US Z. Germany, 26 cm, Blech, UW ok, Krückstock Schaltung, mit Fahrer, Z 1
Distler, Packard, US Z. Germany, tin, cw ok, crooked stick gear change, with driver, C 1
NBN, Autounion Rennwagen, US Z. Germany, 15 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2
NBN, Autounion Racing Car, US Z. Germany, tin, cw ok, min. paint d., C 2
Gescha, Porsche, W.-Germany, 23 cm, Blech, LM, Z 3
Gescha, Porsche, W.-Germany, tin, paint d., C 3
JNF, Gigant, W.-Germany, 30 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Reprobox, Z 1-
JNF, Gigant, W.-Germany, tin, friction ok, min. paint d., reprobox, C 1-
Bellco, Unfall Auto, Germany, 13 cm, Kst, UW ok, Okt (1 Lasche fehlt), Z 1-2
Bellco, Accident Car, Germany, plastic, cw ok, box (1 flap missing), C 1-2
Schuco, Bär + Affe, Germany, 8 + 12 cm, GemBw, Bär stark bespielt + beschädigt, bitte besichtigen
Schuco, Bear + Monkey, mixed constr., bear heavily used + damaged, please inspect
Günthermann, Limousine mit Fernsteuerung, Germany, 28 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, RS an hinterer Stoßstange + Bodenblech, bitte besichtigen, Z 3
Arnold, Bergwerk Bahn, Germany, 35 cm, Blech, UW ok, LM, Figur + Schornstein ersetzt, Z 2-
Arnold, Mine Railway, Germany, tin, cw ok, figure + chimney replaced, C 2-
Gely, Hau den Lukas, Germany, 12 cm, Blech, Funktion ok, altersbedingte LM, kleine Ausführung, Z 2+
Gely, Hau den Lukas, Germany, tin, function ok, paint d. due to age, small version, C 2+
NBN, Kran, W.-Germany, 51 cm, Blech, Funktion ok, min. schwergängig, min. LM, Z 2-
NBN, Crane, W.-Germany, tin, function ok, min. stiff, min. paint d., C 2-
Schuco, Konvolut Alweg Bahn: 1 Zug, Schienen, 2 Weichen u.a., W.-Germany, meist sehr guter Zustand
Schuco, Großes Konvolut Varianto, 2x Tankstelle, Zollhaus, Streckenteile u.a.Kst, umfangreich, meist Z 1
Alps, Power Shovel, Japan, 37 cm, Blech, Funktion ok, Okt Z 1, Z 1
Alps, Power Shovel, Japan, tin, function ok, box C 1, C 1
Sonicon Bus, Japan, 35 cm, Blech, Funktion ok, min. LM, Okt Z 2-3, Z 2+
Sonicon Bus, Japan, tin, function ok, min. paint d., box C 2-3, C 2+
Aoshin, Power Shovel, Japan, 25 cm, Blech, Funktion ok, Okt Z 1-, Z 1-
Aoshin, Power Shovel, Japan, tin, function ok, box C 1-, C 1-
Yonezawa, Whiskey Turtle, Japan, 17 cm, Blech, Funktion ok, Z 1-
Yonezawa, Whiskey Turtle, Japan, tin, function ok, C 1-
Lehmann, Garage + Limousine, Germany VK, 13 + 17 cm, Blech, UW ok, schöner Originalzustand, Z 1-/1
Lehmann, Garage + Sedan Car, Germany pw, tin, cw ok, nice original condition, C 1-/1
Gama, Panzer, Germany VK, 16 cm, Blech, UW ok, LM, neutrale Box, 1 Werkzeug fehlt, mit Fahrer, Z 2
Gama, Tank, Germany pw, tin, cw ok, paint d., neutral box, 1 tool missing, with driver, C 2
Modern Toys, Space Rocket Car, Japan, 15 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Z 2
Modern Toys, Space Rocket Car, Japan, tin, friction ok, min. paint d., C 2
Noguchi, Mighty Robot, Japan, 14 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1-, Z 1
Noguchi, Mighty Robot, Japan, tin, cw ok, box C 1-, C 1
Lineol u.a., Magd mit Hühnern, Germany VK, 3,5-10,5 cm, Masse (beschädigt), bitte besichtigen, Z 3
Lineol a.o., Maid with Chickens, Germany VK, out of composite (part. damaged), please inspect, C 3
Elastolin u.a., Konvolut Soldaten, Kradfahrer u.a., Germany VK, 6,5 + 7,5 cm, LM, teilw. Masseschäden, bitte besichtigen
Elastolin, Lineol: 13 Soldaten, PAK u.a., Germany VK, 7,5 cm, Masse, min. LM, teilw. ungemarkt
Elastolin, Lineol: 13 Soldiers, PAK a.o., Germany pw, out of composite, min. paint d., part. unmarked
Elastolin, Lineol: 27 Figuren (Dänischer König, Husaren, Musiker u.a.), Germany VK, 7,5 cm, Masse, meist sehr guter Zustand, Z 1-2
Heyde, 3 Matrosen + 2 Zivilisten, Germany VK, 5 cm, Zinn, Z 2+
Heyde, 3 Sailors + 2 Civilians, Germany pw, out of pewter, C 2+
Wildwest Postkutsche + Kanu mit Indianer, 17 + 24 cm, Masse + Holz, ungemarkt, Arm des Kutschers beschädigt, sonst guter Zustand
Erzgebirge Miniaturen, Konvolut Figuren, Häuser, Fahrzeuge, Tiere u.a., Germany VK, Holz, altersbedingte LM, 85 Teile
Arnold, Panzerspähwagen 562, Germany, 26 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 1-
Arnold, Armoured Scout Vehicle, Germany, tin, cw ok, min. paint d., C 1-
Lineol, Panzerspähwagen, Germany VK, 26 cm, Blech, UW schwergängig, min. LM, 1 Lampe fehlt, Verfärbung der Motorhaube, Z 3
Lineol, Großes FLAK Geschütz, Germany VK, 36 cm, Blech, Funktion ok, min. LM, Altersspuren, Z 2-
Lineol, Big FLAK Gun, Germany pw, tin, function ok, min. paint d., traces of age, C 2-
Elastolin, Konvolut Lazarett Figuren, Wachposten, 3 SS Figuren u.a., Germany VK, Masse (teilw. beschädigt), Z 2-3
Märklin, 2 Geschütze, Germany VK, 16 cm, Druckguss, altersbedingte LM, Z 2-3
Märklin, 2 Guns, Germany pw, diecast, paint d. due to age, C 2-3
Hausser, Großes Geschütz, Germany VK, 42 cm, Druckguss, Funktion ok, min. LM, Z 2
Hausser, Big Gun, Germany pw, diecast, function ok, min. paint d., C 2
Lineol, Lazarett Kutsche, Germany VK, 25 cm, Blech + Masse, mit Trage, Z 1
Lineol, Military Hospital Carriage, Germany pw, tin + composite, with stretcher, C 1
Lineol, Halbkette, Germany VK, 34 cm, Blech, UW hakt, 11 Mann Besatzung, min. LM an den Rädern, sehr schöner Originalzustand
5 Militärfiguren, 7-10 cm, Masse, gemischter Zustand
5 Military Figures, out of composite, mixed condition
Konvolut Indianer + Eisenbahn Figuren, Masse, teilw. LM, bitte besichtigen
Bundle Indian + Railway Figures, out of composite, part. paint d., please inspect
Elastolin, 23 Kleintiere, 4-8 cm, Masse, meist guter Zustand
Elastolin, 23 Small Animals, out of composite, mostly good condition
Elastolin, Tiere + Figuren, 5-14 cm, gemischter + meist guter Zustand
Elastolin, Animals + Figures, mixed + mostly good condition
DDR Hobby Set "Indianer zum Bemalen", 25x35 cm, Altersspuren, vollständig
GDR Kit Indian Figures for Painting, traces of age, complete
Elastolin u.a., Konvolut Figuren, meist Indianer, Masse, stark bespielt + beschädigt, bitte besichtigen, Z 4
Elastolin, Lineol: Konvolut Soldaten 1. + 2. WK, Germany VK, 7,5 cm, Masse, stark bespielt + beschädigt, bitte besichtigen, Z 4
Elastolin u.a., 18 preussische Soldaten + Wachhaus, Germany VK, 9-11 cm, Masse, LM, teilw. ungemarkt, Z 2-3
Konvolut 38 Soldaten + 1 Okt, DDR, Kst, Z 1-2
Bundle 38 Soldiers + 1 Box, GDR, plastic, C 1-2
Elastolin, Lineol: 25 Kämpfende Soldaten + Reiter mit Lanze, Germany VK, 7,5 cm, Masse, LM, meist guter Zustand, teilw. farblich ausgebessert
Lineol, Hitler am Mikrofon + Göring mit Stab, Germany VK, 7,5 cm, Masse, LM, 1x Arm locker, Z 1/2
Märklin, 4 Personenwagen aus Blech + 4 Lampen, W.-Germany, Spur H0, Okt Z 2-, Z 1/1-
Märklin, 4 Passenger Cars out of Tin + 4 Lamps, W.-Germany, gauge H0, box C 2-, C 1/1-
Märklin, 3 Loks + Torf Transport Zug, W.-Germany, Spur H0, Okt Z 1, Z 1
Märklin, 3 Locos + Peat Transport Train, W.-Germany, gauge H0, box C 1, C 1
Fleischmann, 14x US Boxcar/Gondola Güterwagen, W.-Germany, Spur H0, Blech, Kst, teilw. neuwertig
Fleischmann, 14x US Boxcar/Gondola Freight Wagon, W.-Germany, gauge H0, tin, plastic, part. as new
Märklin, Lok SBB 427 + 4 Personenwagen aus Blech, W.-Germany, Z 1/1-
Märklin, Loco SBB 427 + 4 Passenger Cars out of Tin, W.-Germany, C 1/1-
Märklin, Lok E 1835 + 3 Schweden Wagen aus Blech, W.-Germany, Spur H0, Z 1/1-
Märklin, Loco E 1835 + 3 Sweden Wagons out of Tin, W.-Germany, gauge H0, C 1/1-
Märklin, Kesselwagen Shell , Germany VK, Spur 0, Z 1
Märklin, Tank Wagon Shell , Germany pw, gauge 0, C 1
Märklin, Kesselwagen Standard 1954, Spur 0, Z 1
Märklin, Tank Wagon Standard 1954, gauge 0, C 1
Märklin, Kesselwagen BV ARAL 1854, Germany VK, Spur 0, min. LM, Z 1-
Märklin, Tank Wagon BV ARAL 1854, Germany pw, gauge 0, min. paint d., C 1-
Märklin, Kesselwagen LEUNA 1854, Germany VK, Spur 0, Z 1
Märklin, Tank Wagon LEUNA 1854, Germany pw, gauge 0, C 1
Märklin, Eisenbahnzubehör, Germany VK, Spur 0, meist guter Zustand
Märklin,, Railway Accessories, Germany pw, gauge 0, mostly good condition
Märklin, Rennwagen "Hans Hermann", 31 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1, von 1994, Z 1
Märklin, Racing Car "Hans Hermann", tin, cw ok, box C 1, from 1994, C 1
Märklin, Reichspost Wagen mit Briefmarke, 38 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1, Z 1
Märklin, Car "Reichspost" with Stamp, tin, cw ok, box C 1, C 1
Märklin, Mercedes Rennwagen, 28 cm, Blech, Okt Z 1, Replika, staubig, Z 1
Märklin, Mercedes Racing Car, tin, box C 1, replica, dusty, C 1
Märklin, Geschlossener Mercedes Rennwagen, 26 cm, Blech, Okt Z 1, Replika, Z 1
Märklin, Closed Mercedes Racing Car, tin, box C 1, replica, C 1
Märklin, Rennwagen Museumsmodell von 1989, 32 cm, Blech, Okt Z 1, Replika, Z 1
Märklin, Racing Car Museum Model from 1989, tin, box C 1, C 1
Minichamps, Burago u.a., 7 Modelle, 1:18, GemBw, 4x Okt, meist Z 1
Minichamps, Burago a.o., 7 Models, 1:18, mixed constr., 4x original box, mostly C 1
Märklin, Schuco u.a., Konvolut Modellauto Sets, meist 1:43, Druckguss, 6 teilig, meist Z 1
Märklin, Schuco a.o., Bundle Model Car Kits, mostly 1:43, diecast, 6 parts, mostly C 1
2x Originalkarton Schuco 5307 MB + Kellermann 190 SL, W.-Germany, teilw. mit Zubehör, Z 2
2x Original Box Schuco 5307 MB + Kellermann 190 SL, W.-Germany, part. with accessories, C 2
Berger Deliztsch, Lanz Bulldog + Wiking Hanomag Traktor, Germany, 1:18 + 1:25, LM, Z 1/3
Berger Deliztsch, Lanz Bulldog + Wiking Hanomag Tractor, Germany, 1:18 + 1:25, paint d., C 1/3
Köhler, Yone u.a., 5 Tiere, W.-Germany, Japan u.a., 12-16 cm, Blech, 1 Reiter fehlt, meist sehr guter Zustand, Z 1-2
Schuco, Studio Rennwagen mit Figuren in Holzkiste, 27x37 cm, GemBw, Okt Z 1, Z 1
Schuco, Studio Racing Car with Figures in wooden Box, mixed constr., box C 1, C 1
Märklin, Rennwagen Silberpfeil auf Brett, 33 cm, Blech, Okt Z 1, Z 1
Märklin, Racing Car Silberpfeil on Board, tin, box C 1, C 1
Märklin, Lieferwagen "Sinalco", 38 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1, Z 1
Märklin, Delivery Van "Sinalco", tin, cw ok, box C 1, C 1
Märklin, Pullmann Limousine "Taxi", 38 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1, exklusives Händlermodell "Schaufenster Wettbewerb 1998", Z 1
Steiff, 4x Museums Collection (3 Bären + 1 Wippe), W.-Germany, 19-27 cm, Okt Z 1 (1x ohne Blisterfolie), Z 1
Crane + Pullalone Music Cart, China, 16-27 cm, Okt Z 1-2, Z 1
Crane + Pullalone Music Cart, China, box C 1-2, C 1
Lehmann, Ersatzteile, Blech, LM, bitte besichtigen
Lehmann, Spare Parts, tin, paint d., please inspect
Gama, LKW, Mercedes 190 SL Police + Traktor (Japan), W.-Germany u.a., 17-33 cm, LM, Z 2-3
Gama, Truck, Mercedes 190 SL Police + Tractor Japan, W.-Germany a.o., paint d., C 2-3
Lehmann, Huki, Gama u.a., Konvolut Blechspielzeug, meist sehr guter Zustand, Z 1-2
Lehmann, Huki, Gama a.o., Bundle Tin Toys, mostly very good condition, C 1-2
Spardose "Jumbo Saving Bank", England, 13,5 cm, Blech, min. LM, werksbedingter Riss in rechter Vorderseite, Z 2
Großes Konvolut Reproboxen (Schuco, JNF, Tippco u.a.), umfangreich, bitte besichtigen
Large Bundle Reproboxes (Schuco, JNF, Tippco a.o.), extensive, please inspect
Steiff, Hummer Crabby, 29 cm, OVP, Z 1
Steiff, Lobster Crabby, original package, C 1
CMC, Ferrari Transporter Fiat RN 2 Bartoletti 1957, W.-Germany, 1:18, OVP, Z 1
CMC, Ferrari Transporter Fiat RN 2 Bartoletti 1957, W.-Germany, 1:18, original box + unused, C 1
CMC, Audi Front 225 Roadster 1935, W.-Germany, 1:18, Okt, Z 1
CMC, Audi Front 225 Roadster 1935, W.-Germany, 1:18, original box, C 1
CMC; Ferrari 250 GT Berlinetta passo corto SWB, W.-Germany, 1:18, Okt, Z 1
CMC; Ferrari 250 GT Berlinetta passo corto SWB, W.-Germany, 1:18, original box, C 1
CMC; Ferrari Dino 156 F 1 1961, W.-Germany, 1:18, Okt, Z 1
CMC; Ferrari Dino 156 F 1 1961, W.-Germany, 1:18, original box, C 1
CMC, Porsche 901 Coupe 1964, W.-Germany, 1:18, Okt, Z 1
CMC, Porsche 901 Coupe 1964, W.-Germany, 1:18, original box, C 1
CMC, Porsche 901 Sportcoupe, W.-Germany, 1:18, Okt Z 1, Z 1
CMC, Porsche 901 Sportcoupe, W.-Germany, 1:18, box C 1, C 1
CMC, Ferrari Dino 156 F 1 1961, W.-Germany, 1:18, Okt, Z 1
CMC, Ferrari Dino 156 F 1 1961, W.-Germany, 1:18, original box, C 1
CMC; Bugatti Typ 57 SC Atlantic Coupe, W.-Germany, 1:18, Okt, Z 1
CMC; Bugatti Typ 57 SC Atlantic Coupe, W.-Germany, 1:18, original box, C 1