This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Finished

I

Completed | Default auction

682 Results

10001

Römische Münzen, C. Antestius, AR-Denar 146 v. Chr.

Starting price 100 EUR
Result: 120 EUR

Römische Münzen, C. Antestius, AR-Denar 146 v. Chr., feine Tönung, gutes sehr schön, 3,98 g


10002

Römische Münzen, Augustus, 30 v.-14 n. Chr., AR-Denar, 18 v. Chr.

Starting price 250 EUR
Result: 250 EUR

Römische Münzen, Augustus, 30 v.-14 n. Chr., AR-Denar, 18 v. Chr., sehr schön, 3.59 g


10003

Römische Münzen, Augustus, 30 v.-14 n. Chr., AR-Denar, 19/18 v. Chr.

Starting price 250 EUR
Result: 250 EUR

Römische Münzen, Augustus, 30 v.-14 n. Chr., AR-Denar, 19/18 v. Chr., winz. Kratzer, Graffito auf dem Avers, sonst sehr schön, 3,38 g


10004

Römische Münzen, Augustus, 30 v.-14 n. Chr., AR-Drachme, um 27/20 v. Chr.

Starting price 200 EUR
Result: 300 EUR

Römische Münzen, Augustus, 30 v.-14 n. Chr., AR-Drachme, um 27/20 v. Chr., gutes sehr schön, 3,56 g


11001

Ägypten, Abdul Hamid II., 1876-1909, 5 Piaster, 1876 (1293 AH)

Starting price 70 EUR
Result: 550 EUR

Ägypten, Abdul Hamid II., 1876-1909, 5 Piaster, 1876 (1293 AH), sehr schön, 4,21 g


11002

Äthiopien, Lot von Münzen verschiedener Nominale und Regenten, darunter auch einige Seltenheiten

Starting price 100 EUR
Result: 195 EUR

Äthiopien, Lot von Münzen verschiedener Nominale und Regenten, darunter auch einige Seltenheiten, sehr schön-fast Stempelglanz, 14 Stück


11003

Australien, Victoria, 1837-1901, Sovereign, 1879

Starting price 250 EUR
Result: 275 EUR

Australien, Victoria, 1837-1901, Sovereign, 1879, sehr schön, 8 g


11004

Australien, Victoria, 1837-1901, Sovereign, 1884

Starting price 220 EUR
Result: 275 EUR

Australien, Victoria, 1837-1901, Sovereign, 1884, sehr schön, 8,00 g


11005

Australien, Edward VII., 1901-1910, Sovereign, 1905

Starting price 200 EUR
Result: 275 EUR

Australien, Edward VII., 1901-1910, Sovereign, 1905, sehr schön, 8,00 g


11006

Australien, George V., 1910-1936, Sovereign, 1913

Starting price 200 EUR
Result: 290 EUR

Australien, George V., 1910-1936, Sovereign, 1913, sehr schön, 8,00 g


11007

Bolivien, Ferdinand VII., 1808-1824, 8 Reales, 1808

Starting price 40 EUR
Result: 60 EUR

Bolivien, Ferdinand VII., 1808-1824, 8 Reales, 1808, gelocht, sehr schön-vorzüglich, 27,07 g


11008

Bolivien, 8 Sols, 1835, 1840

Starting price 60 EUR
Result: 60 EUR

Bolivien, 8 Sols, 1835, 1840, Hübsche Patina, sehr schön und fast sehr schön, 2 Stück


11009

China, Schwert aus Cashmünzen, Anfang 20. Jhd.

Starting price 100 EUR

China, Schwert aus Cashmünzen, Anfang 20. Jhd., Münzen meist sehr schön, Länge ca. 47 cm


11010

Guatemala, 1/4 Real, 19. Jhd.

Starting price 50 EUR
Result: 60 EUR

Guatemala, 1/4 Real, 19. Jhd., meist vorzüglich, 10 Stück


11011

Haiti, Republik, 25 Centimes, 1814, 1815 (2x)

Starting price 100 EUR

Haiti, Republik, 25 Centimes, 1814, 1815 (2x), sehr schön-vorzüglich, 3 Stück


11012

Haiti, Republik, 12 Centimes, An 24 (1827)

Starting price 100 EUR
Result: 100 EUR

Haiti, Republik, 12 Centimes, An 24 (1827), vorzüglich-Stempelglanz, 1,41 g


11013

Haiti, Republik, 50 Centimes, An 25 (1828)

Starting price 100 EUR

Haiti, Republik, 50 Centimes, An 25 (1828), vorzüglich, 5,33 g


11014

Haiti, Republik, 25 Centimes, 1827, 1829, 1831

Starting price 100 EUR
Result: 100 EUR

Haiti, Republik, 25 Centimes, 1827, 1829, 1831, Patina, fast vorzüglich-vorzüglich, 3 Stück


11015

Haiti, Republik, 50 Centimes, An 30 (1833)

Starting price 50 EUR

Haiti, Republik, 50 Centimes, An 30 (1833), sehr schön vorzüglich, 5,24 g


11016

Haiti, Republik, Lot von Münzen des 19. und 20. Jahrhunderts

Starting price 100 EUR
Result: 120 EUR

Haiti, Republik, Lot von Münzen des 19. und 20. Jahrhunderts, sehr schön-vorzüglich, 9 Stück


11017

Haiti, 25 Gourdes, 1967

Starting price 50 EUR
Result: 50 EUR

Haiti, 25 Gourdes, 1967, In Originaletui, winz. Randfehler, polierte Platte, berührt, 117,5 g


11018

Indien, Ostindien Kompanie, unter der Präsidentschaft von Madras, 1/48 Rupee, 1794

Starting price 100 EUR

Indien, Ostindien Kompanie, unter der Präsidentschaft von Madras, 1/48 Rupee, 1794, hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich, 13,76 g


11019

Indien, Bengalen, Pie, o.J. (1831-1835)

Starting price 50 EUR

Indien, Bengalen, Pie, o.J. (1831-1835), vorzüglich-Stempelglanz, 2,16 g


11020

Iran, Lot von Münzen verschiedener Nominale und Regenten mit hohem Silberanteil

Starting price 150 EUR
Result: 170 EUR

Iran, Lot von Münzen verschiedener Nominale und Regenten mit hohem Silberanteil, 15 Stück


Anticomondo © 2022
powered by Bidpath GmbH