This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Finished

I

Completed | Default auction

279 Results

13001

Allgemein , Silbermedaille auf den Jahrhundertwechel, o.J. (18-19. Jhd)

Starting price 60 EUR

Allgemein, Silbermedaille auf den Jahrhundertwechel, o.J. (18-19. Jhd), hübsche Patina, winz. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz, 14,13 g


13002

Allgemein, Lot von Siegespfennigen, 1813 (2x), 1815

Starting price 100 EUR

Allgemein, Lot von Siegespfennigen, 1813 (2x), 1815, meist vorzüglich, 3 Stück


13003

Allgemein , Whistmarken, o.J. (um 1800)

Starting price 80 EUR
Result: 100 EUR

Allgemein, Whistmarken, o.J. (um 1800), sehr schön-vorzüglich und besser, 3 Stück


13004

Anhalt Bernburg, Alexander Carl, 1834-1863, Ausbeutetaler, 1855

Starting price 70 EUR
Result: 80 EUR

Anhalt Bernburg, Alexander Carl, 1834-1863, Ausbeutetaler, 1855, fast vorzüglich, 22,28 g


13005

Anklam Stadt, Hohlpfennig, o.J.

Starting price 100 EUR

Anklam Stadt, Hohlpfennig, o.J., fast vorzüglich, 0,35 g


13006

Anklam Stadt, Großpfennig nach 1395

Starting price 50 EUR

Anklam Stadt, Großpfennig nach 1395, sehr schön, 2 Stück


13007

Augsburg Bistum, Wolfhardt von Roth-Wackernitz, 1288-1302, Brakteat, o.J.

Starting price 50 EUR

Augsburg Bistum, Wolfhardt von Roth-Wackernitz, 1288-1302, Brakteat, o.J., hübsche Patina, vorzüglich, 0,52 g


13008

Augsburg Stadt, Hartwig II., 1202-1208, Brakteat, o.J.

Starting price 50 EUR
Result: 80 EUR

Augsburg Stadt, Hartwig II., 1202-1208, Brakteat, o.J., gut ausgeprägtes Exemplar, vorzüglich, 0,70 g


13009

Augsburg Stadt, Cu Kornzeichen, 1562

Starting price 60 EUR
Result: 80 EUR

Augsburg Stadt, Cu Kornzeichen, 1562, sehr schön-vorzüglich, 2,21 g


13010

Augsburg Stadt, Silberabschlag des Doppeldukaten, 1717

Starting price 50 EUR

Augsburg Stadt, Silberabschlag des Doppeldukaten, 1717, sehr schön, 5,27 g


13011

Augsburg Stadt,Taler, 1765

Starting price 50 EUR
Result: 70 EUR

Augsburg Stadt, Taler, 1765, fast sehr schön, 27,77 g


13012

Baden Baden, Wilhelm, 1622-1677, 2 Kreuzer, 1636

Starting price 50 EUR

Baden Baden, Wilhelm, 1622-1677, 2 Kreuzer, 1636, Stempelfehler, fast sehr schön, 1,25 g


13013

Baden Durlach, Carl Leopold Friedrich, 1830-1852, Doppeltaler, 1841

Starting price 150 EUR
Result: 160 EUR

Baden Durlach, Carl Leopold Friedrich, 1830-1852, Doppeltaler, 1841, sehr schön-vorzüglich, 37,08 g


13014

Baden Durlach, Karl Leopold Friedrich, 1830-1852, Doppeltaler, 1852

Starting price 150 EUR
Result: 200 EUR

Baden Durlach, Karl Leopold Friedrich, 1830-1852, Doppeltaler, 1852, sehr schön-vorzüglich, 36,80 g


13015

Bayern, Maximilian III., 1745-1777, Madonnataler, 756, 1770, 1773

Starting price 60 EUR
Result: 80 EUR

Bayern, Maximilian III., 1745-1777, Madonnataler, 756, 1770, 1773, sehr schön-vorzüglich, 3 Stück


13016

Bayern, Maximilian III. Joseph, 1745-1777, Taler, 1760

Starting price 80 EUR

Bayern, Maximilian III. Joseph, 1745-1777, Taler, 1760, sehr schön, 27,83 g


13017

Bayern, Karl Theodor, 1777-1799, 1/2 Taler, 1786

Starting price 60 EUR
Result: 85 EUR

Bayern, Karl Theodor, 1777-1799, 1/2 Taler, 1786, sehr schön +, 13,97 g


13018

Bayern, Ludwig I., 1825-1848, Taler, 1833

Starting price 200 EUR
Result: 260 EUR

Bayern, Ludwig I., 1825-1848, Taler, 1833, winz. Kratzer, vorzüglich, 27,93 g


13019

Bayern, Ludwig I., 1825-1848, Doppeltaler, 1843

Starting price 250 EUR
Result: 300 EUR

Bayern, Ludwig I., 1825-1848, Doppeltaler, 1843, leicht berieben, vorzüglich, 37,17 g


13020

Bayern, Maximilian II. Joseph, 1848-1864, Doppelgulden, 1855

Starting price 50 EUR
Result: 80 EUR

Bayern, Maximilian II. Joseph, 1848-1864, Doppelgulden, 1855, vorzüglich +, 21,21 g


13021

Bayern, Maximilian II. Joseph, 1848-1864, Doppelgulden, 1855

Starting price 50 EUR
Result: 70 EUR

Bayern, Maximilian II. Joseph, 1848-1864, Doppelgulden, 1855, vorzüglich, 21,26 g


13022

Bayern, Maximilian II. Joseph, 1848-1864, Taler, 1860

Starting price 50 EUR
Result: 70 EUR

Bayern, Maximilian II. Joseph, 1848-1864, Taler, 1860, fast vorzüglich, 18,52 g


13023

Bayern, 1. Weltkrieg, Steckmedaille, 1914-1916

Starting price 80 EUR

Bayern, 1. Weltkrieg, Steckmedaille, 1914-1916, vorzüglich, Bildband im perfekten Zustand, 36,91 g


13024

Bayern, Lot von diversen bayrischen Münzen, vom Kreuzer-Stück bis zum Taler, meist des 19. Jhd. Darunter auch seltenere

Starting price 150 EUR
Result: 260 EUR

Bayern, Lot von diversen bayrischen Münzen, vom Kreuzer-Stück bis zum Taler, meist des 19. Jhd. darunter auch seltenere Stücke , schön-fast Stempelglanz, 42 Stück


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH