This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Finished

I

Completed | Default auction

682 Results

10001

Römische Münzen, C. Antestius, AR-Denar 146 v. Chr.

Starting price 100 EUR
Result: 120 EUR

Römische Münzen, C. Antestius, AR-Denar 146 v. Chr., feine Tönung, gutes sehr schön, 3,98 g


10002

Römische Münzen, Augustus, 30 v.-14 n. Chr., AR-Denar, 18 v. Chr.

Starting price 250 EUR
Result: 250 EUR

Römische Münzen, Augustus, 30 v.-14 n. Chr., AR-Denar, 18 v. Chr., sehr schön, 3.59 g


10003

Römische Münzen, Augustus, 30 v.-14 n. Chr., AR-Denar, 19/18 v. Chr.

Starting price 250 EUR
Result: 250 EUR

Römische Münzen, Augustus, 30 v.-14 n. Chr., AR-Denar, 19/18 v. Chr., winz. Kratzer, Graffito auf dem Avers, sonst sehr schön, 3,38 g


10004

Römische Münzen, Augustus, 30 v.-14 n. Chr., AR-Drachme, um 27/20 v. Chr.

Starting price 200 EUR
Result: 300 EUR

Römische Münzen, Augustus, 30 v.-14 n. Chr., AR-Drachme, um 27/20 v. Chr., gutes sehr schön, 3,56 g


11001

Ägypten, Abdul Hamid II., 1876-1909, 5 Piaster, 1876 (1293 AH)

Starting price 70 EUR
Result: 550 EUR

Ägypten, Abdul Hamid II., 1876-1909, 5 Piaster, 1876 (1293 AH), sehr schön, 4,21 g


11002

Äthiopien, Lot von Münzen verschiedener Nominale und Regenten, darunter auch einige Seltenheiten

Starting price 100 EUR
Result: 195 EUR

Äthiopien, Lot von Münzen verschiedener Nominale und Regenten, darunter auch einige Seltenheiten, sehr schön-fast Stempelglanz, 14 Stück


11003

Australien, Victoria, 1837-1901, Sovereign, 1879

Starting price 250 EUR
Result: 275 EUR

Australien, Victoria, 1837-1901, Sovereign, 1879, sehr schön, 8 g


11004

Australien, Victoria, 1837-1901, Sovereign, 1884

Starting price 220 EUR
Result: 275 EUR

Australien, Victoria, 1837-1901, Sovereign, 1884, sehr schön, 8,00 g


11005

Australien, Edward VII., 1901-1910, Sovereign, 1905

Starting price 200 EUR
Result: 275 EUR

Australien, Edward VII., 1901-1910, Sovereign, 1905, sehr schön, 8,00 g


11006

Australien, George V., 1910-1936, Sovereign, 1913

Starting price 200 EUR
Result: 290 EUR

Australien, George V., 1910-1936, Sovereign, 1913, sehr schön, 8,00 g


11007

Bolivien, Ferdinand VII., 1808-1824, 8 Reales, 1808

Starting price 40 EUR
Result: 60 EUR

Bolivien, Ferdinand VII., 1808-1824, 8 Reales, 1808, gelocht, sehr schön-vorzüglich, 27,07 g


11008

Bolivien, 8 Sols, 1835, 1840

Starting price 60 EUR
Result: 60 EUR

Bolivien, 8 Sols, 1835, 1840, Hübsche Patina, sehr schön und fast sehr schön, 2 Stück


11009

China, Schwert aus Cashmünzen, Anfang 20. Jhd.

Starting price 100 EUR

China, Schwert aus Cashmünzen, Anfang 20. Jhd., Münzen meist sehr schön, Länge ca. 47 cm


11010

Guatemala, 1/4 Real, 19. Jhd.

Starting price 50 EUR
Result: 60 EUR

Guatemala, 1/4 Real, 19. Jhd., meist vorzüglich, 10 Stück


11011

Haiti, Republik, 25 Centimes, 1814, 1815 (2x)

Starting price 100 EUR

Haiti, Republik, 25 Centimes, 1814, 1815 (2x), sehr schön-vorzüglich, 3 Stück


11012

Haiti, Republik, 12 Centimes, An 24 (1827)

Starting price 100 EUR
Result: 100 EUR

Haiti, Republik, 12 Centimes, An 24 (1827), vorzüglich-Stempelglanz, 1,41 g


11013

Haiti, Republik, 50 Centimes, An 25 (1828)

Starting price 100 EUR

Haiti, Republik, 50 Centimes, An 25 (1828), vorzüglich, 5,33 g


11014

Haiti, Republik, 25 Centimes, 1827, 1829, 1831

Starting price 100 EUR
Result: 100 EUR

Haiti, Republik, 25 Centimes, 1827, 1829, 1831, Patina, fast vorzüglich-vorzüglich, 3 Stück


11015

Haiti, Republik, 50 Centimes, An 30 (1833)

Starting price 50 EUR

Haiti, Republik, 50 Centimes, An 30 (1833), sehr schön vorzüglich, 5,24 g


11016

Haiti, Republik, Lot von Münzen des 19. und 20. Jahrhunderts

Starting price 100 EUR
Result: 120 EUR

Haiti, Republik, Lot von Münzen des 19. und 20. Jahrhunderts, sehr schön-vorzüglich, 9 Stück


11017

Haiti, 25 Gourdes, 1967

Starting price 50 EUR
Result: 50 EUR

Haiti, 25 Gourdes, 1967, In Originaletui, winz. Randfehler, polierte Platte, berührt, 117,5 g


11018

Indien, Ostindien Kompanie, unter der Präsidentschaft von Madras, 1/48 Rupee, 1794

Starting price 100 EUR

Indien, Ostindien Kompanie, unter der Präsidentschaft von Madras, 1/48 Rupee, 1794, hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich, 13,76 g


11019

Indien, Bengalen, Pie, o.J. (1831-1835)

Starting price 50 EUR

Indien, Bengalen, Pie, o.J. (1831-1835), vorzüglich-Stempelglanz, 2,16 g


11020

Iran, Lot von Münzen verschiedener Nominale und Regenten mit hohem Silberanteil

Starting price 150 EUR
Result: 170 EUR

Iran, Lot von Münzen verschiedener Nominale und Regenten mit hohem Silberanteil, 15 Stück


11021

Jemen, Rial, 1965

Starting price 40 EUR
Result: 40 EUR

Jemen, Rial, 1965, Vorzüglich-Stempelglanz, 25,03 g


11022

Kolumbien, 1/4 Decimo, 1860

Starting price 50 EUR
Result: 170 EUR

Kolumbien, 1/4 Decimo, 1860, vorzüglich, 0,55 g


11023

Liberia und Bukina Faso, Lot von 2 modernen Silbermünzen im Etui (1x Etui beschädigt)

Starting price 10 EUR
Result: 40 EUR

Liberia und Bukina Faso, Lot von 2 modernen Silbermünzen im Etui (1x Etui beschädigt), prägefrisch, 2 Stück


11024

Malaysia, Sarawak, Brooke, 1868-1917, Cent, 1886,1892

Starting price 60 EUR

Malaysia, Sarawak, Brooke, 1868-1917, Cent, 1886,1892, sehr schön, 2 Stück


11025

Mexiko, Kaiserreich, Augustin I., 1822-1823, 8 Reales, 1823

Starting price 100 EUR
Result: 127 EUR

Mexiko, Kaiserreich, Augustin I., 1822-1823, 8 Reales, 1823, hübsche Patina, sehr schön, 27,14 g


11026

Mexiko, Republik, 8 Reales, 1827

Starting price 100 EUR
Result: 130 EUR

Mexiko, Republik, 8 Reales, 1827, hübsche Patina, winz. Schrötlingsfehler, vorzüglich, 26,89 g


11027

Mexiko, Republik, 8 Reales, 1836

Starting price 100 EUR
Result: 100 EUR

Mexiko, Republik, 8 Reales, 1836, hübsche Patina, vorzüglich +, 27,12 g


11028

Mexiko, Republik, 1/2 Real, 1848

Starting price 100 EUR
Result: 360 EUR

Mexiko, Republik, 1/2 Real, 1848, Stempelglanz, 1,65 g


11029

Mexiko, Republik, 8 Reales, 1893

Starting price 100 EUR
Result: 120 EUR

Mexiko, Republik, 8 Reales, 1893, hübsche Patina, winz. Punze, vorzüglich, 27,00 g


11030

Mexiko, Republik, 8 Reales, 1894

Starting price 100 EUR
Result: 100 EUR

Mexiko, Republik, 8 Reales, 1894, hübsche Patina, vorzüglich, 27,06 g


11031

Mexiko, Republik, 8 Reales, 1895

Starting price 100 EUR
Result: 120 EUR

Mexiko, Republik, 8 Reales, 1895, hübsche Patina, vorzüglich +, 27,19 g


11032

Mexiko, Republik, Peso, 1872,1873

Starting price 50 EUR
Result: 50 EUR

Mexiko, Republik, Peso, 1872,1873, sehr schön, 2 Stück


11033

Peru, Republik, Libra, 1904

Starting price 250 EUR
Result: 300 EUR

Peru, Republik, Libra, 1904, ehr schön-vorzüglich, 8,00 g


11034

Peru, Republik, Libra, 1906

Starting price 250 EUR
Result: 290 EUR

Peru, Republik, Libra, 1906, sehr schön-vorzüglich, 8,00 g


11035

Peru, Republik, Libra, 1908

Starting price 250 EUR
Result: 320 EUR

Peru, Republik, Libra, 1908, sehr schön-vorzüglich, 8,00 g


11036

Peru, Republik, Libra, 1916

Starting price 250 EUR
Result: 275 EUR

Peru, Republik, Libra, 1916, sehr schön-vorzüglich, 8,00 g


11037

Peru, Republik, Libra, 1917

Starting price 250 EUR
Result: 275 EUR

Peru, Republik, Libra, 1917, sehr schön-vorzüglich, 8,00 g


11038

Peru, Republik, Libra, 1917

Starting price 250 EUR
Result: 275 EUR

Peru, Republik, Libra, 1917, vorzüglich, 8,00 g


11039

Peru, Republik, Libra, 1918

Starting price 250 EUR
Result: 275 EUR

Peru, Republik, Libra, 1918, vorzüglich, 8,00 g


11040

Peru, Republik, Libra, 1918

Starting price 250 EUR
Result: 280 EUR

Peru, Republik, Libra, 1918, vorzüglich, 8,00 g


11041

Peru, Republik, Libra, 1918

Starting price 250 EUR
Result: 280 EUR

Peru, Republik, Libra, 1918, sehr schön-vorzüglich, 8,00 g


11042

Peru, Republik, Libra, 1919

Starting price 250 EUR
Result: 275 EUR

Peru, Republik, Libra, 1919, sehr schön-vorzüglich, 8,00 g


11043

Peru, Republik, Libra, 1919

Starting price 250 EUR
Result: 275 EUR

Peru, Republik, Libra, 1919, sehr schön-vorzüglich, 8,00 g


11044

Saudi Arabien, Abd Al-Aziz Bin Sa'ud, 1925-1953, Rial, AH 1348 (1929)

Starting price 50 EUR
Result: 70 EUR

Saudi Arabien, Abd Al-Aziz Bin Sa'ud, 1925-1953, Rial, AH 1348 (1929), vorzüglich, 24,05 g


11045

Sumatra, 4 Kepeng und 1 Keping, 1804

Starting price 50 EUR
Result: 60 EUR

Sumatra, 4 Kepeng und 1 Keping, 1804, sehr schön-vorzüglich, 2 Stück


11046

Thailand, Rama V, 1898-1910, 5 Satang, 1897

Starting price 30 EUR

Thailand, Rama V, 1898-1910, 5 Satang, 1897, fast vorzüglich, 2,94 g


11047

Thailand, Lot Münzen verschiedener Regenten und Nominale des 19. und 20. Jhd., Darunter auch Seltenheiten. Meist sehr s

Starting price 150 EUR
Result: 190 EUR

Thailand, Lot Münzen verschiedener Regenten und Nominale des 19. und 20. Jhd., Darunter auch Seltenheiten. Meist sehr schön. 16 Stück


11048

Uganda, Set von Silbermünzen, 1969

Starting price 100 EUR
Result: 140 EUR

Uganda, Set von Silbermünzen, 1969, In Originaletui mit Orignalzertifikat, polierte Platte, berührt, 6 Stück


11049

USA, Lebensrettungs-Medaille der Carnegie-Stiftung o.J.

Starting price 100 EUR

USA, Lebensrettungs-Medaille der Carnegie-Stiftung o.J., vorzüglich-Stempelglanz, 85,60 g


11050

USA, 5 Cent, 1829, 1836

Starting price 50 EUR
Result: 160 EUR

USA, 5 Cent, 1829, 1836, sehr schön + und fast sehr schön, 2 Stück


12001

Albanien, Set zu 5+10+25 Leke, 1968

Starting price 100 EUR
Result: 140 EUR

Albanien, Set zu 5+10+25 Leke, 1968, mit Originaletui und Zertifikat, polierte Platte, min. berührt, 3 Stück


12002

Belgien, Brabant, Johann III., 1312-1355, Esterlin, o.J.

Starting price 30 EUR
Result: 30 EUR

Belgien, Brabant, Johann III., 1312-1355, Esterlin, o.J., schön-sehr schön, 1,38 g


12003

Belgien, Brabant, Philipp IV. von Spanien, 1621-1665, Patagon, 1637

Starting price 100 EUR

Belgien, Brabant, Philipp IV. von Spanien, 1621-1665, Patagon, 1637, sehr schön, 27,75 g


12004

Belgien, Brabant, Belgischer Aufstand, 1789-1790, 1/2 Florin d'argent (10 Sols), 1790

Starting price 40 EUR
Result: 80 EUR

Belgien, Brabant, Belgischer Aufstand, 1789-1790, 1/2 Florin d'argent (10 Sols), 1790, feine Patina, Kratzer, fast vorzüglich, 4,72 g


12005

Belgien, Kongo, Leopold II. von Belgien, 1875-1909, 1 Franc, 1896

Starting price 100 EUR
Result: 110 EUR

Belgien, Kongo, Leopold II. von Belgien, 1875-1909, 1 Franc, 1896, vorzüglich, 4,98 g


12006

Dänemark , Dänisch-Westindien, Frederik V., 1746-1766, 12 Skilling, 1748

Starting price 60 EUR
Result: 80 EUR

Dänemark, Dänisch-Westindien, Frederik V., 1746-1766, 12 Skilling, 1748, fast sehr schön, 2,93 g


12007

Dänemark, Dänisch-Westindien Frederik V., 1746-1766, 12 Skilling, 1757

Starting price 60 EUR
Result: 80 EUR

Dänemark, Dänisch-Westindien Frederik V., 1746-1766, 12 Skilling, 1757, sehr schön. 3,16 g


12008

Dänemark , Frederik II., 1559-1588, 2 Skilling, 1560

Starting price 50 EUR

Dänemark, Frederik II., 1559-1588, 2 Skilling, 1560, sehr schön, 2,29 g


12009

Dänemark . Frederik II., 1559-1588, 1 und 2 Skilling, 1563 und 1562

Starting price 100 EUR

Dänemark, Frederik II., 1559-1588, 1 und 2 Skilling, 1563 und 1562, sehr schön-vorzüglich, 2 Stück


12010

Dänemark , Frederik II., 1559-1588, 2 Skilling, 1563

Starting price 50 EUR

Dänemark, Frederik II., 1559-1588, 2 Skilling, 1563, Reste von Belag, sehr schön, 2,25 g


12011

Dänemark , Frederik II., 1559-1588, 2 Skilling, 1563

Starting price 50 EUR

Dänemark, Frederik II., 1559-1588, 2 Skilling, 1563, sehr schön-vorzüglich, 2,22 g


12012

Dänemark , Christian IV., 1588-1648, 2 Skilling, 1603

Starting price 100 EUR
Result: 110 EUR

Dänemark, Christian IV., 1588-1648, 2 Skilling, 1603, Prachtexemplar, kl. Schrötlingsriss, Stempelglanz, 2,03 g


12013

Dänemark , Christian IV., 1588-1648, 2 Skilling, 1603, 1604, 1605

Starting price 50 EUR
Result: 60 EUR

Dänemark, Christian IV., 1588-1648, 2 Skilling, 1603, 1604, 1605, Kl. Randfehler (1x), sehr schön-vorzüglich, 3 Stück


12014

Dänemark , Christian IV., 1588-1648, 2 Skilling, 1603, 1604, 1605

Starting price 60 EUR
Result: 100 EUR

Dänemark, Christian IV., 1588-1648, 2 Skilling, 1603, 1604, 1605, sehr schön-vorzüglich, 3 Stück


12015

Dänemark , Christian IV., 1588-1648, 2 Skilling, 1604

Starting price 60 EUR

Dänemark, Christian IV., 1588-1648, 2 Skilling, 1604, sehr schön, 1,68 g


12016

Dänemark , Christian IV., 1588-1648, 1 Skilling,1605

Starting price 60 EUR

Dänemark, Christian IV., 1588-1648, 1 Skilling,1605, sehr schön, 1,47 g


12017

Dänemark , Christian IV., 1588-1648, 1 Skilling, 1606, 1611, 1613

Starting price 100 EUR
Result: 100 EUR

Dänemark, Christian IV., 1588-1648, 1 Skilling, 1606, 1611, 1613, sehr schön-vorzüglich, 3 Stück


12018

Dänemark , Christian IV., 1588-1648, 1 Skilling, 1608

Starting price 60 EUR

Dänemark, Christian IV., 1588-1648, 1 Skilling, 1608, sehr schön. 1,04 g


12019

Dänemark , Christian IV., 1588-1648,1 Skilling, 1608

Starting price 60 EUR
Result: 60 EUR

Dänemark, Christian IV., 1588-1648,1 Skilling, 1608, sehr schön, 1,22 g


12020

Dänemark , Christian IV., 1588-1648, 2 Skilling, 1608

Starting price 250 EUR
Result: 250 EUR

Dänemark, Christian IV., 1588-1648, 2 Skilling, 1608, sehr schön, 1,85 g


12021

Dänemark, Christian IV., 1588-1648, 8 Skilling, 1608

Starting price 50 EUR
Result: 70 EUR

Dänemark, Christian IV., 1588-1648, 8 Skilling, 1608, kl. Henkelspur?, sehr schön +, 2,78 g


12022

Dänemark , Christian IV., 1588-1648, 2 Skilling , 1609

Starting price 350 EUR

Dänemark, Christian IV., 1588-1648, 2 Skilling , 1609, vorzüglich, 2,25 g


12023

Dänemark , Christian IV., 1588-1648, 1 Skilling, 1611

Starting price 80 EUR

Dänemark, Christian IV., 1588-1648, 1 Skilling, 1611, sehr schön +, 1,21 g


12024

Dänemark , Christian IV., 1588-1648, 1 Skilling, 1613

Starting price 60 EUR

Dänemark, Christian IV., 1588-1648, 1 Skilling, 1613, sehr schön. 1,15 g


12025

Dänemark , Christian IV., 1588-1648, 1 Skilling, 1614

Starting price 60 EUR

Dänemark, Christian IV., 1588-1648, 1 Skilling, 1614, sehr schön, 1,31 g


12026

Dänemark , Christian IV., 1588-1648, 1 Skilling, 1614

Starting price 60 EUR

Dänemark, Christian IV., 1588-1648, 1 Skilling, 1614, sehr schön, 1,20 g


12027

Dänemark , Christian IV., 1588-1648, 4 Skilling, 1616

Starting price 80 EUR
Result: 80 EUR

Dänemark, Christian IV., 1588-1648, 4 Skilling, 1616, leichte Prägeschwäche, leicht gewellt, sehr schön-vorzüglich, 1,72 g


12028

Dänemark , Christian IV., 1588-1648, 4 Skilling, 1617

Starting price 80 EUR

Dänemark, Christian IV., 1588-1648, 4 Skilling, 1617, vorzüglich, 1,62 g


12029

Dänemark , Christian IV., 1588-1648, 4 Skilling, 1617

Starting price 50 EUR

Dänemark, Christian IV., 1588-1648, 4 Skilling, 1617, leichte Prägeschwäche, fast vorzüglich, 1,83 g


12030

Dänemark , Christian IV., 1588-1648, 4 Skilling, 1618

Starting price 80 EUR

Dänemark, Christian IV., 1588-1648, 4 Skilling, 1618, sehr schön-vorzüglich, 2,04 g


12031

Dänemark, Christian IV., 1588-1648, 2 Skilling, 1618

Starting price 50 EUR

Dänemark, Christian IV., 1588-1648, 2 Skilling, 1618, fast vorzüglich, 1,01 g


12032

Dänemark , Christian IV., 1588-1648, 4 Skilling, 1630

Starting price 30 EUR
Result: 30 EUR

Dänemark, Christian IV., 1588-1648, 4 Skilling, 1630, fast sehr schön


12033

Dänemark , Christian IV., 1588-1648, 2 Mark, 1644

Starting price 60 EUR
Result: 80 EUR

Dänemark, Christian IV., 1588-1648, 2 Mark, 1644, fast sehr schön, 10,37 g


12034

Dänemark , Christian IV., 1588-1648, 16 Skilling, 1644

Starting price 60 EUR
Result: 90 EUR

Dänemark, Christian IV., 1588-1648, 16 Skilling, 1644, sehr schön, 5,00 g


12035

Dänemark , Christian IV., 1588-1648, 4 Skilling, 1645

Starting price 50 EUR
Result: 60 EUR

Dänemark, Christian IV., 1588-1648, 4 Skilling, 1645, gelocht (1x), sehr schön, 2 Stück


12036

Dänemark , Frederik III., 1648-1670, 2 Skilling, 1649

Starting price 50 EUR

Dänemark, Frederik III., 1648-1670, 2 Skilling, 1649, vorzüglich, 1,20 g


12037

Dänemark , Frederik III., 1648-1670, 2 Skilling, 1650

Starting price 50 EUR

Dänemark, Frederik III., 1648-1670, 2 Skilling, 1650, hübsche Patina, vorzüglich +. 1,12 g


12038

Dänemark , Frederik III., 1648-1670, 2 Skilling, 1651

Starting price 150 EUR

Dänemark, Frederik III., 1648-1670, 2 Skilling, 1651, sehr schön-vorzüglich, 1,02 g


12039

Dänemark , Frederik III., 1648-1670, 2 Skilling, 1653

Starting price 300 EUR

Dänemark, Frederik III., 1648-1670, 2 Skilling, 1653, Kl. Zainende, fast Stempelglanz, 1,18 g


12040

Dänemark , Frederik III., 1648-1670, 2 Skilling, 1654

Starting price 150 EUR

Dänemark, Frederik III., 1648-1670, 2 Skilling, 1654, sehr schön, 1,07 g


12041

Dänemark , Frederik III., 1648-1670, 2 Skilling, 1660

Starting price 100 EUR

Dänemark, Frederik III., 1648-1670, 2 Skilling, 1660, sehr schön, 1,04 g


12042

Dänemark , Frederik III., 1648-1670, Krone (4 Mark), 1668

Starting price 150 EUR
Result: 190 EUR

Dänemark, Frederik III., 1648-1670, Krone (4 Mark), 1668, sehr schön-vorzüglich, 19,73 g


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH