Buch "Porsche Autos Weltrekorde", 1956, Z 1-2
Book "Porsche Autos Weltrekorde", 1956, C 1-2
3 Kaffee + Kakao Dosen, Blech, min. LM, Z 2
3 Coffee + Cacao Tin Cans, min. paint d., C 2
Trumpf, Kakaodose + 2 Pralinenschachteln, min. LM, C 2
Trumpf, Cacao Can + 2 Boxes of Chocolates, min. paint d., C 2
2 Sammelbilderalben "Afrika + Mittel und Südamerika", Germany, komplett, 1x nur 1 Bild fehlt, 1x 2/3 bebildert, 1x 2/3 bebildert, min. Altersspuren
Glashütte, Herrenarmbanduhr, Funktion ok, mechanischer Aufzug
Glashütte, Men's Watch, function ok, mechanical wind up
4 Bücher "Buffalo Bill", Deutsche Originalaugabe von 1930, Gebrauchsspuren, guter Zustand
4 Books "Buffalo Bill", original German edition from 1930, traces of usage, good condition
15 Hefte "Hobby - Das Magazin der Technik", 1953-1954 (dabei die fünf ersten), sehr gut erhalten
Katalog Mercedes Benz 300, 1954, Z 1
Catalogue Mercedes Benz 300, 1954, C 1
Werbebilder Mercedes Benz (Kunstdrucke), 34x25 cm, Z 1
Advertising Pictures Mercedes Benz (Art Prints), C 1
2 Donald Duck Fanta LKW Banner, 200x120 cm, sehr guter Zustand
2 Donald Duck Fanta Truck Banners, very good condition
Schaufensterfigur Matrose wohl 30er Jahre, 153 cm, sehr guter Zustand, Selbstabholer oder Versand per Spedition
Schaufensterfigur Schuljunge, 120 cm, min. LM am Kopf, Originalsockel fehlt, sonst guter Zustand, Selbstabholung oder Versand per Spedition
4 Autos als Feuerzeuge (VW, Mercedes u.a.), 13-14 cm, Metall, LM, Altersspuren, Z 2/3
4 Cars as Lighter (VW, Mercedes a.o.), metal, paint d., traces of age, C 2/3
5 Autos als Spardosen (Mercedes u.a.), 13-15 cm, LM, teilw. Tesafilmreste, Z 3-4
5 Cars as Money Bank (Mercedes a.o.), paint d., part. sticky tape residues, C 3-4
Vespa Roller als Feuerzeug auf Sockel, 13 cm, LM, Z 3
Vespa Scooter as Lighter on Socle, paint d., C 3
Tretflugzeug, 140 cm, GemBw, Funktion ok, Versand mit Spedition, Z 1
Paddle Plane, mixed constr., function ok, shipment via forwarding agency, C 1
2 Schweine als Spardose, USA, 10-11 cm, Druckguss, min. LM
2 Pigs as Money Bank, USA, diecast, min. paint d.
Rob Eddie, 3x Volvo PV 36 Carioca, England, 1:43, Druckguss, 1x Kennzeichen geklebt, sonst Z 1
Rob Eddie, 3x Volvo PV 36 Carioca, England, 1:43, diecast, 1x number plate pasted, otherwise C 1
Auto Replicas, Porsche Speedster Bausatz, England, 1:43, Druckguss, vollständig ?
Auto Replicas, Porsche Speedster Construction Kit, England, 1:43, diecast, complete ?
Dinky Toys + Norev, Konvolut Citroen, Rennwagen u.a., England + France, 1:43, Kst + Druckguss, LM, bespielt, Z 2
Politoys, Ferrari 250 GT Berlinetta, Italy, 1:43, Druckguss, Okt Z 2+, Z 1
Politoys, Ferrari 250 GT Berlinetta, Italy, 1:43, diecast, box C 2+, C 1
Politoys, Ford Lola GT, Italy, 1:43, Druckguss, Okt Z 2, Z 1
Politoys, Ford Lola GT, Italy, 1:43, diecast, box C 2, C 1
Politoys, Rolls Royce, Italy, 1:43, Druckguss, Okt Z 2+, Z 1
Politoys, Rolls Royce, Italy, 1:43, diecast, box C 2+, C 1
Politoys, Rolls Royce, Italy, 1:43,, diecast, box C 2+, C 1
Politoys, Alfa Romeo Giulia Canguro, Italy, 1:43, Druckguss, Okt Z 2, Z 1
Politoys, Alfa Romeo Giulia Canguro, Italy, 1:43, diecast, box C 2, C 1
Politoys, Ford Taunus 20 MTS, Italy, 1:43, Druckguss, Okt Z 2-, Z 1-
Politoys, Ford Taunus 20 MTS, Italy, 1:43, diecast, box C 2-, C 1-
Politoys, Ford Lola GT,Italy, 1:43, Druckguss, Okt Z 2, Z 1-
Politoys, Ford Lola GT, Italy, 1:43, diecast, box C 2, C 1-
Majorette, 5 Fahrzeuge, France, Druckguss, 1 Hinterachse fehlt, sonst sehr guter Zustand, in Originalhülle, Z 1-2
HP Traummodell, Set No 1 Porsche, Z 1
HP Traummodell, Set No 1 Porsche, C 1
Siku, Ford USA F 500 + Langholzanhänger, W.-Germany, 1:66, Druckguss, Okt Z 1, Z 1/1-
Siku, Ford USA F 500 + Log Trailer, W.-Germany, 1:66, diecast, box C 1, C 1/1-
Matchbox, M 8 Autotransporter + M 10 Whitlock Dinkum Dumper, England, 10,5 - 20 cm, Druckguss, Okt M 8 Z 1 + M 10 Z 1 (1 Lasche fehlt), Z 1
Matchbox, King K 11 Fordson Tractor + M 6 Leerkarton, England, Druckguss, Hängerkupplung abgebrochen, sonst guter Zustand
Matchbox, Gama, Radlader + LKW 923 mit Bagger, Druckguss, Okt Z 1/2+, Radlader: Luftfilter fehlt, sonst guter Zustand
Siku, Konvolut Flugzeuge, Tower u.a., W.-Germany, Kst, meist sehr guter Zustand, bitte besichtigen
Siku, Bundle Planes, Tower a.o., W.-Germany, plastic, mostly very good condition, please inspect
Matchbox, 5 Fahrzeuge, England, Druckguss, Okt (1 Lasche fehlt) Z 1, Z 1
Matchbox, 5 Vehicles, England, diecast, boc (1 flap missing) C 1, C 1
Dinky Toys, Haubitze + Crescent Artilleriegeschütz, England, Druckguss, Okt Z 1, Z 1
Dinky Toys, Howitzer + Crescent Artillery Canon, England, diecast, box C 1, C 1
Siku, Trambus, W.-Germany, 1:66, Kst, Z 1
Siku, Trambus, W.-Germany, 1:66, plastic, C 1
Märklin, 2x VW Bus, W.-Germany, 1:43, Druckguss, min. LM, Z 2+/2
Märklin, 2x VW Bus, W.-Germany, 1:43, diecast, min. paint d., C 2+/2
Wiking, 4 Fahrzeuge, Germany, 1:43, Kst, Z 1/1-
Wiking, 4 Vehicles, Germany, 1:43, plastic, C 1/1-
Lego, 6x Mercedes Benz 1413 + 2 Anhänger, Denmark, Kst, neuwertig, Z 1
Lego, 6x Mercedes Benz 1413 + 2 Trailer, Denmark, plastic, as new, C 1
Wiking, 10 unverglaste LKW + 9 Anhänger, W.-Germany, 1:87, Kst, Z 1/1-
Wiking, 10 unglazed Trucks + 9 Trailer, W.-Germany, 1:87, plastic, C 1/1-
Wiking, 4 Rennwagen + 11 Mercedes Benz SL Modelle, W.-Germany, 1:87, Kst, Z 1/1-
Wiking, 4 Racing Cars + 11 Mercedes Benz SL Models, W.-Germany, 1:87, plastic, C 1/1-
Wiking, 16 Mercedes Modelle. W.-Germany, 1:87, Kst, Z 1
Wiking, 16 Mercedes Models, W.-Germany, 1:87, plastic, C 1
Wiking, 12 Modelle der 60er Jahre, W.-Germany, 1:87, Kst, Z 1
Wiking, 12 Models from the 60s, W.-Germany, 1:87, plastic, C 1
WIking, 13 LKWs + 12x Zubehör, W.-Germany, 1:87, Kst, Z 1
WIking, 13 Trucks + 12x Accessories, W.-Germany, 1:87, plastic, C 1
Wiking, 25 Modelle, W.-Germany, 1:87, Kst, teilw. Mängel, bitte besichtigen
Wiking, 25 Models, W.-Germany, 1:87, plastic, part. defects, please inspect