This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Finished

II. Coinauction

Completed | Default auction

250 Results

660

Anhalt, Bernburg, Alexander Carl 1834-1863, Ausbeutetaler 1852, A, Thun 3

Starting price 100 EUR

Anhalt, Bernburg, Alexander Carl 1834-1863, Ausbeutetaler 1852, A, Thun 3, Prachtexemplar, vorzüglich-Stempelglanz, 22,31 g


664

Anhalt, Bernburg, Alexander Carl, 1834-1863, Ausbeutetaler, 1861, A, Thun 6

Starting price 50 EUR
Result: 60 EUR

Anhalt, Bernburg, Alexander Carl, 1834-1863, Ausbeutetaler, 1861, A, Thun 6, fast vorzüglich, 18,49 g


666

Augsburg, Wolfhardt von Roth-Wackernitz, 1288-1302, Brakteat, o.J., Berger 2656

Starting price 40 EUR
Result: 40 EUR

Augsburg, Wolfhardt von Roth-Wackernitz, 1288-1302, Brakteat, o.J., Berger 2656, hübsche Patina, vorzüglich, 0,52 g


667

Augsburg, Stadt, Reichstaler, 1641, Dav. 5039

Starting price 120 EUR
Result: 150 EUR

Augsburg, Stadt, Reichstaler, 1641, Dav. 5039, Felder bearbeitet, vorzüglich, 29,06 g


669

Bamberg, Ekbert von Andechs, 1203-1237, Pfennig, o.J.

Starting price 100 EUR

Bamberg, Ekbert von Andechs, 1203-1237, Pfennig, o.J., sehr schön+, 0,72 g


670

Bayern, München, Tragbare Gussmedaille, 1541, auf den bayrischen Staatsmann Wilhelm Löffelholz zu Kolberg, Wurzbach 5244

Starting price 75 EUR

Bayern, München, Tragbare Gussmedaille, 1541, auf den bayrischen Staatsmann Wilhelm Löffelholz zu Kolberg, Wurzbach 5244, grobe Arbeit, sehr schön, 36,7 mm, 19,77 g


671

Bayern, Maximilian III. Joseph 1745-1777, Madonnentaler, 1758, Dav. 1952

Starting price 50 EUR

Bayern, Maximilian III. Joseph 1745-1777, Madonnentaler, 1758, Dav. 1952, sehr schön, 27,80 g


672

Bayern, Maximilian III. Joseph 1745-1777, Madonnentaler 1771,1775, Dav. 1953

Starting price 50 EUR

Bayern, Maximilian III. Joseph 1745-1777, Madonnentaler 1771,1775, Dav. 1953, leicht justiert, sehr schön, 2 Stück


673

Bayern, Maximilian I. Joseph (1799) 1806-1825, Konv.-Taler, 1818, Thun

Starting price 60 EUR
Result: 90 EUR

Bayern, Maximilian I. Joseph (1799) 1806-1825, Konv.-Taler, 1818, Thun, kl. Randfehler, sehr schön-vorzüglich, 27,97 g


674

Bayern, Maximilian II. Joseph 1848-1864, Doppelgulden, Mariensäule, Thun 97

Starting price 40 EUR
Result: 60 EUR

Bayern, Maximilian II. Joseph 1848-1864, Doppelgulden, Mariensäule, Thun 97, vorzüglich, 21,27 g


675

Bayern, Ludwig II., 1864-1886, Silbermedaille, 1881, auf das 7. deutsche Bundesschießen in München, Hauser 556

Starting price 60 EUR
Result: 60 EUR

Bayern, Ludwig II., 1864-1886, Silbermedaille, 1881, auf das 7. deutsche Bundesschießen in München, Hauser 556, herrliche Patina, fast Stempelglanz, 38 mm, 26,97 g


676

Böhmen, Mittelalter, Lot von versch. Denaren, Pfennigen und Brakteaten

Starting price 100 EUR
Result: 120 EUR

Böhmen, Mittelalter, Lot von versch. Denaren, Pfennigen und Brakteaten, meist sehr schön, 11 Stück


677

Brandenburg, Preussen, Markgrafen von askanischem Hause, 1134-1319, Denar, o.J. Bahrfeld 573

Starting price 50 EUR

Brandenburg, Preussen, Markgrafen von askanischem Hause, 1134-1319, Denar, o.J., Bahrfeld 573, sehr schön, 0,77 g


678

Brandenburg, Preussen, Denar, o.J. 1134-1319, Bahrfeld 610, dazu ein sächsischer Randpfennig

Starting price 20 EUR
Result: 20 EUR

Brandenburg, Preussen, Denar, o.J. 1134-1319, Bahrfeld 610, dazu ein sächsischer Randpfennig, schön-sehr schön, 2 Stück


679

Barndenburg, Preussen, Otto IV. und Conrad, 1266-1304, Denar, o.J., Bahrfeld 190

Starting price 60 EUR

Barndenburg, Preussen, Otto IV. und Conrad, 1266-1304, Denar, o.J., Bahrfeld 190, sehr schön, 0,60 g


680

Brandenburg, Preussen, Otto IV. und Conrad, 1266-1304, Denar, o.J., Stendal, Bahrfeld 206

Starting price 100 EUR
Result: 100 EUR

Brandenburg, Preussen, Otto IV. und Conrad, 1266-1304, Denar, o.J., Stendal, Bahrfeld 206, hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich, 0,79 g


681

Brandenburg, Preussen, Otto IV. und Conrad, 1266-1304, Denar, o.J., Bahrfeld 257

Starting price 60 EUR

Brandenburg, Preussen, Otto IV. und Conrad, 1266-1304, Denar, o.J., Bahrfeld 257, hübsche Patina, sehr schön+, 0,71 g


682

Brandenburg, Preussen, Otto IV. und Conrad, 1266-1304, Denar, o.J., Bahrfeld 558

Starting price 50 EUR

Brandenburg, Preussen, Otto IV. und Conrad, 1266-1304, Denar, o.J., Bahrfeld 558, sehr schön, 0,68 g


683

Brandenburg, Preussen, Friedrich Wilhelm, 1640-1688, 18 Gröscher, 1685, HS, Königsberg, v. Schrötter 1712

Starting price 50 EUR

Brandenburg, Preussen, Friedrich Wilhelm, 1640-1688, 18 Gröscher, 1685, HS, Königsberg, v. Schrötter 1712, kl. Zainende, vorzüglich, 50 g


684

Brandenburg, Preussen, Friedrich August II., 1733-1763, 18 Gröscher, 1755, EC, Leipzig, Old. 479

Starting price 50 EUR

Brandenburg, Preussen, Friedrich August II., 1733-1763, 18 Gröscher, 1755, EC, Leipzig, Old. 479, leicht justiert, fast vorzüglich, 5,37 g


685

Brandenburg, Preussen, Friedrich Wilhelm III.1797-1840, Silbermedaille, o.J., von Loos, auf die Zeit, Sommer B. 30.2

Starting price 30 EUR

Brandenburg, Preussen, Friedrich Wilhelm III.1797-1840, Silbermedaille, o.J., von Loos, auf die Zeit, Sommer B. 30.2, hübsche Patina, sehr schön+, 36,2 mm, 12,81 g


686

Brandenburg, Preussen, Friedrich Wilhelm IV.1840-1861, Doppeltaler, 1841, A, Dav. 766

Starting price 100 EUR
Result: 100 EUR

Brandenburg, Preussen, Friedrich Wilhelm IV.1840-1861, Doppeltaler, 1841, A, Dav. 766, sehr schön+, 37,12 g


687

Brandenburg, Preussen, Wilhelm I., 1861-1888, Bronzemedaille, o.J., Ehrenpreis des Hauptvereins West der preussischen Landwirte

Starting price 50 EUR

Brandenburg, Preussen, Wilhelm I., 1861-1888, Bronzemedaille, o.J., Ehrenpreis des Hauptvereins West der preussischen Landwirte, herrliche patina, fast Stepelglanz, 34,5 mm, 16,38 g


689

Brandenburg, Bayreuth, Friedrich, 1735-1763, Taler, 1757, CLR, Bayreuth, Dav. 2036

Starting price 40 EUR
Result: 80 EUR

Brandenburg, Bayreuth, Friedrich, 1735-1763, Taler, 1757, CLR, Bayreuth, Dav. 2036, kl. Randfehler, fast sehr schön, 18,64 g


692

Braunschweig, Calenberg Hannover, Georg II., 1727-1760, Silbermedaille, 1759, auf den Tod seiner Tochter Anna, Brockmann 963

Starting price 250 EUR

Braunschweig, Calenberg Hannover, Georg II., 1727-1760, Silbermedaille, 1759, auf den Tod seiner Tochter Anna, Brockmann 963, hübsche Patina, winz. Kratzer, vorzüglich / fast Stempelglanz, 40,9 mm, 21...


693

Braunschweig, Calenberg Hannover, Georg V., 1851-1866, Vereinsdoppeltaler, 1854, B, Dav. 681, Thun 173

Starting price 100 EUR
Result: 100 EUR

Braunschweig, Calenberg Hannover, Georg V., 1851-1866, Vereinsdoppeltaler, 1854, B, Dav. 681, Thun 173, sehr schön +, 37,12 g


695

Braunschweig, Calenberg Hannover, Georg V., 1851-1866, Taler, 1865, Waterloo, AKS 160, Kahnt 240

Starting price 125 EUR

Braunschweig, Calenberg Hannover, Georg V., 1851-1866, Taler, 1865, Waterloo, AKS 160, Kahnt 240, Prachtexemplar, winz. Kratzer, fast Stempelglanz, 18,55 g


702

Braunschweig, Lüneburg, Wolfenbüttel, Wilhelm I., 1831-1884, Taler, 1867, AKS 81

Starting price 200 EUR

Braunschweig, Lüneburg, Wolfenbüttel, Wilhelm I., 1831-1884, Taler, 1867, AKS 81, Prachtexemplar, vorzüglich-Stempelglanz, 18,55 g


703

Bremen, Stadt, Schwaren, o.J., Jungk 382

Starting price 40 EUR

Bremen, Stadt, Schwaren, o.J., Jungk 382, sehr schön, 0,98 g


704

Bremen, Stadt, Schwaren, o.J., Jungk 381

Starting price 40 EUR

Bremen, Stadt, Schwaren, o.J., Jungk 381, sehr schön, 0,84 g


705

Bremen, Christoph, 1511-1558, 4 Grote, 1512, Bremen, Jungk 156 ff

Starting price 70 EUR

Bremen, Christoph, 1511-1558, 4 Grote, 1512, Bremen, Jungk 156 ff, kl. Kratzer, sehr schön, 3,18 g


706

Bremen, Johann Friedrich, 1596-1634, 4 Schilling, o.J., Bremervörde, Jungk 317

Starting price 50 EUR

Bremen, Johann Friedrich, 1596-1634, 4 Schilling, o.J., Bremervörde, Jungk 317, sehr schön, 2,02 g


707

Bremen, Stadt, Silbermedaille, 1642, auf die Hochzeit, Jungk 9

Starting price 150 EUR

Bremen, Stadt, Silbermedaille, 1642, auf die Hochzeit, Jungk 9, hübsche Patina, fast vorzüglich, 30,7 mm, 14,38 g


708

Bremen, Stadt, Silbermedaille, 1649, auf den westfälischen Frieden, Jungk 18

Starting price 350 EUR

Bremen, Stadt, Silbermedaille, 1649, auf den westfälischen Frieden, Jungk 18, winz. Kratzer, vorzüglich, 42,9 mm, 24,45 g


709

Bremen, Stadt, Silbermedaille, o.J. (1649), auf die Hochzeit, Jungk 30

Starting price 100 EUR
Result: 100 EUR

Bremen, Stadt, Silbermedaille, o.J. (1649), auf die Hochzeit, Jungk 30, selten, hübsche Patina, kl. Stempelfehler, vorzüglich, 42,7 mm, 30,79 g


711

Bremen, Stadt, Silbermedaille, 1781, auf den Tod von Vochard Mindermann, Jungk 23

Starting price 200 EUR
Result: 220 EUR

Bremen, Stadt, Silbermedaille, 1781, auf den Tod von Vochard Mindermann, Jungk 23, attraktives Exemplar mit feiner Patina, vorzüglich, 44,1 mm, 29,57 g


712

Bremen, Stadt, Silbermedaille, 1821, auf den Pastor Johann David Nicolai, Jungk 32

Starting price 100 EUR

Bremen, Stadt, Silbermedaille, 1821, auf den Pastor Johann David Nicolai, Jungk 32, leicht berieben, vorzüglich-Stempelglanz, 42,1 mm, 28,87 g


713

Bremen, Stadt, Einseitiger Silberabschlag zu 1 Groten, 1840, zu AKS 8

Starting price 75 EUR

Bremen, Stadt, Einseitiger Silberabschlag zu 1 Groten, 1840, zu AKS 8, vorzüglich, 0,84 g


714

Bremen, Stadt, Lot von 4 Silbermedaillen, Alle auf den Ozeanflug 1928

Starting price 200 EUR

Bremen, Stadt, Lot von 4 Silbermedaillen, Alle auf den Ozeanflug 1928, Prachtexemplare, mattiert 2x, vorzüglich-Stempelglanz, 4 Stück


715

Corvey Hermann I. von Holte, 1223-1254, Pfennig, o.J., Weing. 25

Starting price 500 EUR

Corvey Hermann I. von Holte, 1223-1254, Pfennig, o.J., Weing. 25, sehr schön-vorzüglich, 1,20 g


716

Deutscher Orden in Preussen, Konrad von Wallenrod, 1391-1393, Hohlpfennig, o.J.

Starting price 50 EUR

Deutscher Orden in Preussen, Konrad von Wallenrod, 1391-1393, Hohlpfennig, o.J., sehr schön, 0,22 g


717

Dortmund, Ludwig der Bayer, 1314-1347, Pfennig o.J.

Starting price 50 EUR

Dortmund, Ludwig der Bayer, 1314-1347, Pfennig o.J., fast sehr schön, 0,87 g


718

Dortmund, Ludwig der Bayer, 1314-1347, Pfennig o.J.

Starting price 75 EUR

Dortmund, Ludwig der Bayer, 1314-1347, Pfennig o.J., sehr schön+, 1,10 g


720

Erfurt, Stadt, Reichstaler, 1617, Dav. 5262

Starting price 1.500 EUR

Erfurt, Stadt, Reichstaler, 1617, Dav. 5262, in dieser Erhaltung selten, feine Patina, vorzüglich, 29,15 g


722

Erzgebirge, Schautaler, 1528, auf die Pest, Katz 8

Starting price 750 EUR

Erzgebirge, Schautaler, 1528, auf die Pest, Katz 8, selten, fein zaponiert, sehr schön, 45,9 mm, 30,67 g


723

Frankfurt, Friedrich II., 1212-1250, Brakteat, o.J., Berger 2379

Starting price 50 EUR

Frankfurt, Friedrich II., 1212-1250, Brakteat, o.J., Berger 2379, hüsche Patina, vorzüglich, 0,50 g


724

Frankfurt, Stadt, klippenförmige Silbermedaille, 1618, auf den am 19. November erschienenen Kometen, , J. u F. 334

Starting price 250 EUR

Frankfurt, Stadt, klippenförmige Silbermedaille, 1618, auf den am 19. November erschienenen Kometen, , J. u F. 334, hübsche Patina, fast vorzüglich, 21,5 mm, 2,73 g


725

Frankfurt, Stadt, 20 Kreuzer, 1766, J. u F. 868

Starting price 30 EUR
Result: 30 EUR

Frankfurt, Stadt, 20 Kreuzer, 1766, J. u F. 868, kl. Schrötlingsfehler, sehr schön-vorzüglich, 6,56 g


727

Frankfurt, Stadt, Doppeltaler, 1866, AKS 4

Starting price 75 EUR
Result: 90 EUR

Frankfurt, Stadt, Doppeltaler, 1866, AKS 4, hübsche Patina, winz. Randfehler, fast vorzüglich, 37,10 g


728

Fulda, Heinrich IV. von Erthal, 1249-1261, Brakteat, o.J., Berger 2292

Starting price 70 EUR
Result: 70 EUR

Fulda, Heinrich IV. von Erthal, 1249-1261, Brakteat, o.J., Berger 2292, hübsche Patina, vorzüglich, 0,57 g


729

Goslar, Anonym, Denar, o.J., Slg. Bohnhoff 281

Starting price 200 EUR

Goslar, Anonym, Denar, o.J., Slg. Bohnhoff 281, leicht wellig, sehr schön, 1,28 g


730

Goslar, Pfennig, o.J., (ab 983)

Starting price 30 EUR
Result: 50 EUR

Goslar, Pfennig, o.J., (ab 983), sehr schön-vorzüglich, 1,27 g


731

Gotha, Stadt, Hohlpfennig, o.J.

Starting price 50 EUR

Gotha, Stadt, Hohlpfennig, o.J., sehr schön, 0,36 g


732

Halberstadt, Bistum, Gero von Schermbke, 1160-1170, Brakteat, o.J., Berger 1308

Starting price 120 EUR

Halberstadt, Bistum, Gero von Schermbke, 1160-1170, Brakteat, o.J., Berger 1308, feine Patina, vorzüglich, 0,59g


733

Hamburg, Stadt, 32 Schilling, 1726, IHL, Gaed. 628

Starting price 70 EUR

Hamburg, Stadt, 32 Schilling, 1726, IHL, Gaed. 628, kl. Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön-vorzüglich, 18,25 g


734

Hamburg, Stadt, 32 Schilling, 1726, IHL, Gaed. 628

Starting price 70 EUR

Hamburg, Stadt, 32 Schilling, 1726, IHL, Gaed. 628, kl. Schrötlingsfehler am Rand, fast vorzüglich, 18,12 g


735

Hamburg, Stadt, 16 Schilling, 1727, IHL, Gaed. 690

Starting price 30 EUR

Hamburg, Stadt, 16 Schilling, 1727, IHL, Gaed. 690, sehr schön-vorzüglich, 9,05 g


736

Hamburg, Stadt, 32 Schilling, 1727, IHL, Gaed. 629

Starting price 50 EUR

Hamburg, Stadt, 32 Schilling, 1727, IHL, Gaed. 629, sehr schön-vorzüglich, 17,98 g


737

Hamburg, Stadt, 16 Schilling, 1731, IHL, Gaed. 692

Starting price 40 EUR

Hamburg, Stadt, 16 Schilling, 1731, IHL, Gaed. 692, sehr schön-vorzüglich, 9,10 g


738

Hamburg, Stadt, 16 Schilling, 1731, IHL, Gaed. 692

Starting price 40 EUR

Hamburg, Stadt, 16 Schilling, 1731, IHL, Gaed. 692, sehr schön+, 9,18 g


739

Hamburg, Stadt, 32 Schilling, 1737, IHL, Gaed. 634

Starting price 50 EUR

Hamburg, Stadt, 32 Schilling, 1737, IHL, Gaed. 634, sehr schön-vorzüglich, 18,34 g


740

Hamburg, Stadt, Silbermedaille (Bürgermeisterpfennig), 1750, Gead. 1868

Starting price 60 EUR

Hamburg, Stadt, Silbermedaille (Bürgermeisterpfennig), 1750, Gead. 1868, fast vorzüglich, 27,9 mm, 7,22 g


741

Hamburg, Stadt, 32 Schilling, 1755, IHL, Gead 639

Starting price 60 EUR

Hamburg, Stadt, 32 Schilling, 1755, IHL, Gead 639, sehr schön-vorzüglich, 18,40 g


742

Hamburg, Stadt, 48 Schilling, 1761, OHK, Gead 527

Starting price 150 EUR

Hamburg, Stadt, 48 Schilling, 1761, OHK, Gead 527, hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich, 29,21 g


743

Hamburg, Stadt, 6 Schilling, 1762, OHK, Gead 622

Starting price 150 EUR

Hamburg, Stadt, 6 Schilling, 1762, OHK, Gead 622, selten, sehr schön, 3,54 g


744

Hamburg, Stadt, 32 Schilling, 1794, 1809, OHK, HSK, Gead. 551, 656

Starting price 60 EUR
Result: 60 EUR

Hamburg, Stadt, 32 Schilling, 1794, 1809, OHK, HSK, Gead. 551, 656, sehr schön und sehr schön-vorzüglich, 2 Stück


745

Hamburg, Stadt, 32 Schilling, 1795, 1796, OHK, Gead.652, 653

Starting price 75 EUR

Hamburg, Stadt, 32 Schilling, 1795, 1796, OHK, Gead.652, 653, winz. Randfehler (1x), sehr schön-vorzüglich, 2 Stück


746

Hamburg, Stadt, 32 Schilling, 1808, HSK, Gead. 655

Starting price 45 EUR

Hamburg, Stadt, 32 Schilling, 1808, HSK, Gead. 655, sehr schön-vorzüglich, 18,15 g


747

Hamburg, Stadt, 32 Schilling, 1809, HSK, Gead. 656

Starting price 45 EUR

Hamburg, Stadt, 32 Schilling, 1809, HSK, Gead. 656, fast vorzüglich, 14,19 g


748

Hamburg, Stadt, 32 Schilling, 1809, CAIG, Gead. 657

Starting price 50 EUR

Hamburg, Stadt, 32 Schilling, 1809, CAIG, Gead. 657, hübsche Patina, vorzüglich, 14,25 g


749

Hamburg, Stadt, Silbermedaille auf den Tod des Bürgermeisters Martin Garlieb Sillem, 1835, Gead. 2061

Starting price 45 EUR

Hamburg, Stadt, Silbermedaille auf den Tod des Bürgermeisters Martin Garlieb Sillem, 1835, Gead. 2061, hübsche Patina, kl. Randfehler, vorzüglich+, 42,10 mm, 29,02 g


750

Hamburg, Stadt, Silber-Preismedaille auf den ersten Platz für Geflügelzucht in Altona, o.J., Gead. 2163

Starting price 40 EUR

Hamburg, Stadt, Silber-Preismedaille auf den ersten Platz für Geflügelzucht in Altona, o.J., Gead. 2163, leicht berieben, vorzüglich, 42,5 mm26,90 g


753

Hanau, Münzenberg, Philipp Reinhard, 1685-1712, 6 Albus, 1693

Starting price 100 EUR

Hanau, Münzenberg, Philipp Reinhard, 1685-1712, 6 Albus, 1693, feine Patina, vorzüglich, 4,82 g


754

Hanau, Münzenberg, Philipp Reinhard, 1685-1712, 6 Albus, 1694

Starting price 150 EUR

Hanau, Münzenberg, Philipp Reinhard, 1685-1712, 6 Albus, 1694, Prachtexemplar, fast Stempelglanz, 5,01 g


756

Hersfeld, Heinrich von Boineburg, 1270-1292, Brakteat, , o.J., Berger 2280

Starting price 100 EUR

Hersfeld, Heinrich von Boineburg, 1270-1292, Brakteat, , o.J., Berger 2280, selten, winz. Schrötlingsrisse, sehr schön, 0,44 g


757

Hessen, Philipp der Großmütige, 1509-1567, 1/2 Albus, 1538, Kassel, Schütz 411

Starting price 200 EUR

Hessen, Philipp der Großmütige, 1509-1567, 1/2 Albus, 1538, Kassel, Schütz 411, sehr selten, Prägeschwäche, sehr schön, 1,28 g


758

Hildesheim, Stadt, Hohlpfennig, o.J., Mehl 310 var

Starting price 70 EUR
Result: 80 EUR

Hildesheim, Stadt, Hohlpfennig, o.J., Mehl 310 var, fast vorzüglich, 0,34 g


759

Hohenlohe Neuenstein Öhringen, Ludwig Friedrich Karl, 1765-1805, Konv.-Taler, 1785, Nürnberg, Dav. 2353

Starting price 1.250 EUR

Hohenlohe Neuenstein Öhringen, Ludwig Friedrich Karl, 1765-1805, Konv.-Taler, 1785, Nürnberg, Dav. 2353, Prachtexemplar, herrliche Patina, vorzüglich-Stempelglanz, 27,98 g


760

Jever, Dietmar bis 1048, Denar, o.J. (1025-1035)

Starting price 75 EUR

Jever, Dietmar bis 1048, Denar, o.J. (1025-1035), leicht wellig, sehr schön, 1,10 g


761

Jever, Dietmar bis 1048, Denar, o.J. (1025-1035)

Starting price 75 EUR

Jever, Dietmar bis 1048, Denar, o.J. (1025-1035), leicht wellig, sehr schön, 1,02 g


763

Jülich Kleve Berg, Philipp Wilhelm von Pfalz-Neuburg, 1653-1679, 1/8 Taler, 1673, Düsseldorf, Noss 690

Starting price 250 EUR
Result: 280 EUR

Jülich Kleve Berg, Philipp Wilhelm von Pfalz-Neuburg, 1653-1679, 1/8 Taler, 1673, Düsseldorf, Noss 690, von großer Seltenheit, attraktives Exemplar mit feiner Patina, sehr schön-vorzüglich, 3,35 g


764

Kaufbeuren, Stadt, Taler, 1544, Dav. 9351

Starting price 750 EUR

Kaufbeuren, Stadt, Taler, 1544, Dav. 9351, selten, hübsche Patina, kl. Randfehler, fast vorzüglich, 28,59 g


765

Köln, Otto III., 983-1002, Pfennig, o.J.(nach 996), Hävernick 74

Starting price 60 EUR

Köln, Otto III., 983-1002, Pfennig, o.J.(nach 996), Hävernick 74, sehr schön, 1,19 g


766

Köln, Siegfried von Westerburg, 1275-1297, Pfennig, o.J., Soest

Starting price 50 EUR

Köln, Siegfried von Westerburg, 1275-1297, Pfennig, o.J., Soest, sehr schön, 1,00 g


769

Köln, Walram von Jülich, 1332-1349, Turnose, o.J. (1344), Bonn, Noss 67

Starting price 50 EUR
Result: 70 EUR

Köln, Walram von Jülich, 1332-1349, Turnose, o.J. (1344), Bonn, Noss 67, Prägeschwäche, fast sehr schön, 4,0 g


773

Lübeck, Stadt, Doppelschilling, 1522, Behrens 359 c

Starting price 50 EUR
Result: 60 EUR

Lübeck, Stadt, Doppelschilling, 1522, Behrens 359 c, sehr schön-vorzüglich, 3,84 g


774

Lübeck, Stadt, Doppelschilling, 1522, Behrens 359 c

Starting price 50 EUR
Result: 60 EUR

Lübeck, Stadt, Doppelschilling, 1522, Behrens 359 c, sehr schön-vorzüglich, 3,88 g


775

Lübeck, Stadt, Doppelschilling, 1522, Behrens 359 k

Starting price 50 EUR
Result: 65 EUR

Lübeck, Stadt, Doppelschilling, 1522, Behrens 359 k, sehr schön-vorzüglich, 3,96 g


776

Lübeck, Stadt, Taler, 1549, Behrens 94, Dav. 9405

Starting price 200 EUR

Lübeck, Stadt, Taler, 1549, Behrens 94, Dav. 9405, sehr schön, 28,63 g


777

Lübeck, Stadt, Taler, 1559, Behrens 99, Dav. 9408

Starting price 200 EUR
Result: 220 EUR

Lübeck, Stadt, Taler, 1559, Behrens 99, Dav. 9408, sehr schön, 28,63 g


778

Lübeck, Stadt, Doppelschilling, 1563, Behrens 362 a

Starting price 50 EUR
Result: 60 EUR

Lübeck, Stadt, Doppelschilling, 1563, Behrens 362 a, sehr schön, 3,35 g


779

Lübeck, Stadt, Doppelschilling, 1563, Behrens 362 d

Starting price 100 EUR
Result: 120 EUR

Lübeck, Stadt, Doppelschilling, 1563, Behrens 362 d, gut ausgeprägtes Exemplar, sehr schön-vorzüglich, 2,77 g


781

Lübeck, Stadt, 4 Schilling, 1711, Behrens 327

Starting price 120 EUR

Lübeck, Stadt, 4 Schilling, 1711, Behrens 327, sehr selten, sehr schön+, 2,97 g


786

Lübeck, Stadt, 32 Schilling, 1752, Behrens 300, Dav. 629

Starting price 25 EUR
Result: 25 EUR

Lübeck, Stadt, 32 Schilling, 1752, Behrens 300, Dav. 629, sehr schön+, 18,19 g


787

Lübeck, Stadt, 32 Schilling, 1758, Behrens 301, Dav. 629

Starting price 40 EUR

Lübeck, Stadt, 32 Schilling, 1758, Behrens 301, Dav. 629, fast vorzüglich, 18,52 g


788

Lübeck, Stadt, Silbermedaille, 1793, auf das 50-jährige Amtsjubiläum des Rektors Johann Daniel Overbeck, Behrens 723

Starting price 30 EUR

Lübeck, Stadt, Silbermedaille, 1793, auf das 50-jährige Amtsjubiläum des Rektors Johann Daniel Overbeck, Behrens 723, kl. Randfehler, sehr schön, 39 mm, 21,89 g


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH