This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Finished

II. Coinauction

Completed | Default auction

250 Results

785

Lübeck, Stadt, 48 Schilling, 1752, Behrens 291, Dav. 2421

Starting price 50 EUR
Result: 50 EUR

Lübeck, Stadt, 48 Schilling, 1752, Behrens 291, Dav. 2421, sehr schön-vorzüglich, 27,21 g


784

Lübeck, Stadt, 48 Schilling, 1752, Behrens 291, Dav. 2421

Starting price 50 EUR
Result: 50 EUR

Lübeck, Stadt, 48 Schilling, 1752, Behrens 291, Dav. 2421, hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich, 27,79 g


783

Lübeck, Stadt, 48 Schilling, 1752, Behrens 291, Dav. 2420

Starting price 50 EUR
Result: 50 EUR

Lübeck, Stadt, 48 Schilling, 1752, Behrens 291, Dav. 2420, hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich, 27,58 g


782

Lübeck, Stadt, Silbermedaille, 1742, auf das Hochzeitsjubiläum von Johann Heinrich und Elisabeth Platzmann, Behrens 720

Starting price 30 EUR
Result: 30 EUR

Lübeck, Stadt, Silbermedaille, 1742, auf das Hochzeitsjubiläum von Johann Heinrich und Elisabeth Platzmann, Behrens 720, hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich, 41,5 mm, 21,50 g


780

Lübeck, Stadt, 32 Schilling, 1672, Behrens 290, Dav. 625

Starting price 50 EUR
Result: 80 EUR

Lübeck, Stadt, 32 Schilling, 1672, Behrens 290, Dav. 625, kl. Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön, 21,88 g


771

Köln, Stadt, Goldgulden, 1569, Fb 759, Noss- (vgl. 140)

Starting price 1.000 EUR
Result: 1.000 EUR

Köln, Stadt, Goldgulden, 1569, Fb 759, Noss- (vgl. 140), Gold, von großer Seltenheit, sehr schön, 3,19 g


770

Köln, Friedrich von Saarwerden, 1371-1414, Weißpfennig, o.J. (um 1373), Deutz, Noss 176

Starting price 125 EUR
Result: 125 EUR

Köln, Friedrich von Saarwerden, 1371-1414, Weißpfennig, o.J. (um 1373), Deutz, Noss 176, Prachtexemplar, gut ausgeprägtes Exemplar, vorzüglich, 2,50 g


767

Köln, Walram von Jülich, 1332-1349, Turnose, o.J. (1343), Deutz

Starting price 100 EUR
Result: 140 EUR

Köln, Walram von Jülich, 1332-1349, Turnose, o.J. (1343), Deutz, fast vorzüglich, 3,74 g


762

Jülich Kleve Berg, Johann I., 1448-1481, Blanken (2 Weißpfennig), o.J., Wesel, Noss 140

Starting price 1.250 EUR
Result: 1.250 EUR

Jülich Kleve Berg, Johann I., 1448-1481, Blanken (2 Weißpfennig), o.J., Wesel, Noss 140, von großer Seltenheit, feine Patina, sehr schön+, 2,20 g


755

Henneberg, Schleusingen, Wilhelm VI., 1492-1559, Taler (24 Groschen), 1558, Schleusingen, Dav. 9252

Starting price 750 EUR
Result: 900 EUR

Henneberg, Schleusingen, Wilhelm VI., 1492-1559, Taler (24 Groschen), 1558, Schleusingen, Dav. 9252, sehr schön+, 28,21 g


751

Hanau, Münzenberg, Friedrich Casimir von Hanau-Lichtenberg, 1642-1685, 60 Kreuzer, 1674, Hanau, Dav. 547

Starting price 80 EUR
Result: 100 EUR

Hanau, Münzenberg, Friedrich Casimir von Hanau-Lichtenberg, 1642-1685, 60 Kreuzer, 1674, Hanau, Dav. 547, kl. Henkelspur, sehr schön, 19,09 g


726

Frankfurt, Stadt, Taler, 1860 (2x), 1865, AKS 8, 10

Starting price 100 EUR
Result: 130 EUR

Frankfurt, Stadt, Taler, 1860 (2x), 1865, AKS 8, 10, sehr schön-vorzüglich, 3 Stück


721

Erfurt, Stadt, Lot von Hohlpfennigen, Brakteaten und Hälblingen

Starting price 100 EUR
Result: 200 EUR

Erfurt, Stadt, Lot von Hohlpfennigen, Brakteaten und Hälblingen, meist sehr schön, 8 Stück


719

Duisburg, Heinrich III., 1039-1056, Pfennig, o.J., Dannenberg 317

Starting price 250 EUR
Result: 250 EUR

Duisburg, Heinrich III., 1039-1056, Pfennig, o.J., Dannenberg 317, leichte Prägeschwäche, sehr schön+, 1,13 g


710

Bremen, Stadt, 24 Grote, 1666, Jungk 580

Starting price 50 EUR
Result: 50 EUR

Bremen, Stadt, 24 Grote, 1666, Jungk 580, sehr schön, 11,39 g


701

Braunschweig, Wolfenbüttel, Karl Wilhelm Ferdinand, 1780-1806, Taler, 1790, MC, Braunschweig, Dav. 2173, Welter 2903

Starting price 90 EUR
Result: 120 EUR

Braunschweig, Wolfenbüttel, Karl Wilhelm Ferdinand, 1780-1806, Taler, 1790, MC, Braunschweig, Dav. 2173, Welter 2903, sehr schön-vorzüglich, 27,90 g


700

Braunschweig, Wolfenbüttel, Karl Wilhelm Ferdinand, 1780-1806, Taler, 1790, MC, Braunschweig, Dav. 2903

Starting price 100 EUR
Result: 100 EUR

Braunschweig, Wolfenbüttel, Karl Wilhelm Ferdinand, 1780-1806, Taler, 1790, MC, Braunschweig, Dav. 2903, kl. Schrötlingsfehler, vorzüglich, 27,83 g


699

Braunschweig, Wolfenbüttel, Friedrich Ulrich, 1613-1634, Reichstaler, 1654, Stettin, Dav. 6316, Welter 1153

Starting price 5.000 EUR
Result: 5.000 EUR

Braunschweig, Wolfenbüttel, Friedrich Ulrich, 1613-1634, Reichstaler, 1654, Stettin, Dav. 6316, Welter 1153, in dieser Erhaltung von größter Seltenheit, Prachtexemplar mit feiner Patina, vorzüglich-St...


696

Braunschweig, Calenberg Hannover, Georg V., 1851-1866, Taler, 1865, Waterloo, AKS 160, Kahnt 240

Starting price 70 EUR
Result: 70 EUR

Braunschweig, Calenberg Hannover, Georg V., 1851-1866, Taler, 1865, Waterloo, AKS 160, Kahnt 240, vorzüglich+, 18,55 g


691

Braunschweig, Calenberg Hannover, Johann Friedrich, 1665-1679, Schüsselpfennig, 1679, RB, Zellerfeld

Starting price 50 EUR
Result: 600 EUR

Braunschweig, Calenberg Hannover, Johann Friedrich, 1665-1679, Schüsselpfennig, 1679, RB, Zellerfeld, selten, vorzüglich-Stempelglanz, 0,31 g


690

Braunschweig, Calenberg Hannover, Johann Friedrich, 1665-1679, Schüsselpfennig, 1672, IPE, Zellerfeld

Starting price 50 EUR
Result: 450 EUR

Braunschweig, Calenberg Hannover, Johann Friedrich, 1665-1679, Schüsselpfennig, 1672, IPE, Zellerfeld, selten, vorzüglich, 0,32 g


688

Brandenburg, Ansbach, Alexander 1757-1791, Silberabschlag des Dukaten, 1754, Slg. Merseburger 3660

Starting price 50 EUR
Result: 80 EUR

Brandenburg, Ansbach, Alexander 1757-1791, Silberabschlag des Dukaten, 1754, Slg. Merseburger 3660, hübsche Patina, vorzüglich, 2,23 g


668

Baden, Durlach, Friedrich I., 1856-1907, Vereinstaler, 1863, Thun 30

Starting price 70 EUR
Result: 70 EUR

Baden, Durlach, Friedrich I., 1856-1907, Vereinstaler, 1863, Thun 30, sehr schön, 18,41 g


665

Anhalt, Dessau, Leopold Friedrich, 1817-1871, Vereinstaler, 1863, AKS 35

Starting price 100 EUR
Result: 100 EUR

Anhalt, Dessau, Leopold Friedrich, 1817-1871, Vereinstaler, 1863, AKS 35, Prachtexemplar, fast Stempelglanz, 18,58 g


663

Anhalt, Bernburg, Alexander Carl 1834-1863, 1/6 Taler, 1856, 1861, 1862, A., AKS 18, 19 (2x)

Starting price 60 EUR
Result: 60 EUR

Anhalt, Bernburg, Alexander Carl 1834-1863, 1/6 Taler, 1856, 1861, 1862, A., AKS 18, 19 (2x), fast vorzüglich-vorzüglich, 3 Stück


662

Anhalt, Bernburg, Alexander Carl 1834-1863, Ausbeutetaler 1855, A, Thun 3

Starting price 50 EUR
Result: 70 EUR

Anhalt, Bernburg, Alexander Carl 1834-1863, Ausbeutetaler 1855, A, Thun 3, fast vorzüglich, 22,22 g


661

Anhalt, Bernburg, Alexander Carl 1834-1863, Ausbeutetaler 1852, A, Thun 3

Starting price 50 EUR
Result: 70 EUR

Anhalt, Bernburg, Alexander Carl 1834-1863, Ausbeutetaler 1852, A, Thun 3, vorzüglich, 22,28 g


659

Anhalt, Bernburg, Alexander Carl, 1834-1863, Ausbeutetaler, 1846, A, Thun 3

Starting price 50 EUR
Result: 70 EUR

Anhalt, Bernburg, Alexander Carl, 1834-1863, Ausbeutetaler, 1846, A, Thun 3, vorzüglich, 22,30 g


658

Anhalt, Bernburg, Alexander Carl, 1834-1863, Ausbeutetaler, 1846, A, Thun 3

Starting price 50 EUR
Result: 70 EUR

Anhalt, Bernburg, Alexander Carl, 1834-1863, Ausbeutetaler, 1846, A, Thun 3, winz. Kratzer, vorzüglich, 22,31 g


657

Anhalt, Bernburg, Alexander Carl, 1834-1863, Ausbeutetaler, 1834, A, Thun 2

Starting price 60 EUR
Result: 70 EUR

Anhalt, Bernburg, Alexander Carl, 1834-1863, Ausbeutetaler, 1834, A, Thun 2, sehr schön-vorzüglich, 22,17 g


656

Anhalt, Alexander Friedrich Christian, 2/3 Taler, 1799, HS, J.42

Starting price 50 EUR
Result: 50 EUR

Anhalt, Alexander Friedrich Christian, 2/3 Taler, 1799, HS, J.42, fast vorzüglich, 13,92 g


905

Wismar, Stadt, 1/24 Taler (Groschen), 1661, Kunzel 249

Starting price 50 EUR
Result: 70 EUR

Wismar, Stadt, 1/24 Taler (Groschen), 1661, Kunzel 249, sehr schön, 2,08 g


904

Wismar, Stadt, 1/64 Taler (Sechsling), 1599, Kunzel 159

Starting price 25 EUR
Result: 70 EUR

Wismar, Stadt, 1/64 Taler (Sechsling), 1599, Kunzel 159, schön-sehr schön, 1,04 g


903

Wismar, Stadt, 1/32 Taler (Schilling), 1599, Kunzel 145

Starting price 50 EUR
Result: 110 EUR

Wismar, Stadt, 1/32 Taler (Schilling), 1599, Kunzel 145, selten, schön-sehr schön, 1,48 g


902

Waldeck, Christian Ludwig, 1672-1706, Cu-4 Pfennig, 1693

Starting price 50 EUR

Waldeck, Christian Ludwig, 1672-1706, Cu-4 Pfennig, 1693, sehr selten, sehr schön, 1,28 g


899

Trier, Kuno II. von Falkenstein, 1362-1388, Schilling, o.J., Koblenz, Noss 96

Starting price 50 EUR
Result: 50 EUR

Trier, Kuno II. von Falkenstein, 1362-1388, Schilling, o.J., Koblenz, Noss 96, winz. Schrötlingsfehler, sehr schön, 0,95 g


898

Thüringen, Albrecht der Entartete, 1265-1314, Brakteat, o.J., Eisenach, Berger-

Starting price 60 EUR

Thüringen, Albrecht der Entartete, 1265-1314, Brakteat, o.J., Eisenach, Berger-, Randausbruch, sehr schön, 0,47 g


896

Stralsund, Stadt, Witten mit Münsteraner Gegenstempel (Pauluskopf), o.J.

Starting price 30 EUR
Result: 30 EUR

Stralsund, Stadt, Witten mit Münsteraner Gegenstempel (Pauluskopf), o.J., kl. Schrötlingsriss, sehr schön, 1,03 g


895

Stolberg, Ludwig II., Heinrich XXI., Albrecht Georg und Christoph, 1555-1571, Reichstaler, 1559, Dav. 9855, Friedrich 209

Starting price 2.000 EUR

Stolberg, Ludwig II., Heinrich XXI., Albrecht Georg und Christoph, 1555-1571, Reichstaler, 1559, Dav. 9855, Friedrich 209, sehr selten, beschnitten, sehr schön, 25,14 g


894

Schwarzburg-Sondershausen, Günther Friedrich Karl II., 1839-1880, Taler, 1865, AKS 38

Starting price 150 EUR

Schwarzburg-Sondershausen, Günther Friedrich Karl II., 1839-1880, Taler, 1865, AKS 38, attraktives Exemplar, vorzüglich+, 18,55 g


891

Schleswig-Holstein, Gottorp, Johann Adolf, 1590-1616, 1/16 Taler, 1604, Lange 289

Starting price 60 EUR

Schleswig-Holstein, Gottorp, Johann Adolf, 1590-1616, 1/16 Taler, 1604, Lange 289, winz. Schrötlingsfehler, sehr schön-vorzüglich, 3,31 g


890

Schlesien, Sorau, Johann von Bieberstein, 1340-1424, Pfennig, o.J.

Starting price 50 EUR

Schlesien, Sorau, Johann von Bieberstein, 1340-1424, Pfennig, o.J., winz. Schrötlingsfehler, sehr schön, 0,37 g


889

Schlesien, Sorau, Johann von Bieberstein, 1340-1424, Pfennig, o.J.

Starting price 50 EUR

Schlesien, Sorau, Johann von Bieberstein, 1340-1424, Pfennig, o.J., min. Belag, sehr schön, 0,33 g


888

Schlesien, Sorau, Johann von Bieberstein, 1340-1424, Pfennig, o.J.

Starting price 50 EUR

Schlesien, Sorau, Johann von Bieberstein, 1340-1424, Pfennig, o.J., sehr schön, 0,38 g


887

Schlesien,Liegnitz-Brieg, Georg III., Ludwig und Christian, 1639-1663, 3 Kreuzer, 1656 und 1657

Starting price 40 EUR
Result: 80 EUR

Schlesien,Liegnitz-Brieg, Georg III., Ludwig und Christian, 1639-1663, 3 Kreuzer, 1656 und 1657, fast sehr schön-sehr schön, 2 Stück


886

Schlesien, Liegnitz-Brieg, Johann Christian und Georg Rudolf, 1602-1621, 3 Kreuzer, 1606, Kopicki 4985 (R8)

Starting price 250 EUR

Schlesien, Liegnitz-Brieg, Johann Christian und Georg Rudolf, 1602-1621, 3 Kreuzer, 1606, Kopicki 4985 (R8), von größter Seltenheit, hübsche Patina, leicht gewellt, kl. Schrötlingsfehler, sehr schön-v...


885

Schlesien, Liegnitz-Brieg, Friedrich II., 1488-1547, Dreigröscher, 1543, Liegnitz, Kopicki 4929 (R2)

Starting price 50 EUR

Schlesien, Liegnitz-Brieg, Friedrich II., 1488-1547, Dreigröscher, 1543, Liegnitz, Kopicki 4929 (R2), sehr schön, 2,37 g


883

Sachsen, Weimar, Johann Ernst und seine fünf Brüder, 1622-1626, Reichstaler, 1623, Weimar, Dav. 7532, Schnee 353

Starting price 350 EUR

Sachsen, Weimar, Johann Ernst und seine fünf Brüder, 1622-1626, Reichstaler, 1623, Weimar, Dav. 7532, Schnee 353, hübsche Patina, kl. Schrötlingsfehler, sehr schön, 28,51 g


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH