This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Finished

II. Coinauction

Completed | Default auction

457 Results

941

Sicilia, Kamarina, AE-Tetras, 410-405 v. Chr.

Starting price 20 EUR

Sicilia, Kamarina, AE-Tetras, 410-405 v. Chr., sehr schön, 3,10 g


575

Polen, Republik, 20 Zloty, 1996, K/M Y-309

Starting price 25 EUR

Polen, Republik, 20 Zloty, 1996, K/M Y-309, polierte Platte, im Plastikholder PCGS PR69 D CAMEO


917

Drittes Reich, Alu-Spendenmarke zu 50 Groschen, 1935

Starting price 25 EUR

Drittes Reich, Alu-Spendenmarke zu 50 Groschen, 1935, Kratzer, sehr schön 23,2 mm, 1,68 g


955

Lot von byzantinischen Münzen

Starting price 25 EUR

Lot von byzantinischen Münzen, meist schön, 10 Stück


956

Lot von byzantinischen Münzen

Starting price 25 EUR

Lot von byzantinischen Münzen, meist schön, 10 Stück


685

Brandenburg, Preussen, Friedrich Wilhelm III.1797-1840, Silbermedaille, o.J., von Loos, auf die Zeit, Sommer B. 30.2

Starting price 30 EUR

Brandenburg, Preussen, Friedrich Wilhelm III.1797-1840, Silbermedaille, o.J., von Loos, auf die Zeit, Sommer B. 30.2, hübsche Patina, sehr schön+, 36,2 mm, 12,81 g


735

Hamburg, Stadt, 16 Schilling, 1727, IHL, Gaed. 690

Starting price 30 EUR

Hamburg, Stadt, 16 Schilling, 1727, IHL, Gaed. 690, sehr schön-vorzüglich, 9,05 g


788

Lübeck, Stadt, Silbermedaille, 1793, auf das 50-jährige Amtsjubiläum des Rektors Johann Daniel Overbeck, Behrens 723

Starting price 30 EUR

Lübeck, Stadt, Silbermedaille, 1793, auf das 50-jährige Amtsjubiläum des Rektors Johann Daniel Overbeck, Behrens 723, kl. Randfehler, sehr schön, 39 mm, 21,89 g


853

Rostock, Stadt, Schilling, 1692, Kunzel 272

Starting price 30 EUR

Rostock, Stadt, Schilling, 1692, Kunzel 272, fast sehr schön, 0,94 g


922

Lot von ausländischen Münzen diverser Länder

Starting price 30 EUR

Lot von ausländischen Münzen diverser Länder, darunter auch 2 Taler Nachprägungen, schön-fast Stempelglanz, zum Teil mit Fehlern, 13 Stück


929

Bronzeplaketten, o.J. und 1909 auf das "Schmelzen und Prägen" sowie den Wiener Alpenverein

Starting price 30 EUR

Bronzeplaketten, o.J. und 1909 auf das "Schmelzen und Prägen" sowie den Wiener Alpenverein, sehr schön-vorzüglich, 55,38 und 135,33 g


931

Lot von Geldscheinen, u.a. Reichsbanknoten und etwas Ausland

Starting price 35 EUR

Lot von Geldscheinen, u.a. Reichsbanknoten und etwas Ausland, unterschiedliche Erhaltung, bitte besichtigen, 57 Stück


506

Frankreich, Strassburg, Heinrich III. von Staleck 1245-1260, Pfennig, o.J.

Starting price 40 EUR

Frankreich, Strassburg, Heinrich III. von Staleck 1245-1260, Pfennig, o.J., sehr schön, 0,45 g


519

Frankreich, Paris, Bronzemedaille, 1886

Starting price 40 EUR

Frankreich, Paris, Bronzemedaille, 1886, in Originaletui (leicht beschädigt), kl. Kratzer und Randfehler, vorzüglich, 50mm, 55,39 g


520

Frankreich, Silbermedaille, o.J.

Starting price 40 EUR

Frankreich, Silbermedaille, o.J., auf die Eheschließung, signiert "DE PAULIS", kl. Kratzer, vorzüglich, 9,95 g


541

Italien, Sardinien, Karl Felix, 1821-1831, 1 Lire, 1828, K/M 121

Starting price 40 EUR

Italien, Sardinien, Karl Felix, 1821-1831, 1 Lire, 1828, K/M 121, sehr schön, 4,88 g


612

Paul Sixtus von Falkenstein, 1598-1621, 3 Kreuzer (Groschen), 1618, Falkenstein

Starting price 40 EUR

Paul Sixtus von Falkenstein, 1598-1621, 3 Kreuzer (Groschen), 1618, Falkenstein, leicht justiert, sehr schön, 1,53 g


703

Bremen, Stadt, Schwaren, o.J., Jungk 382

Starting price 40 EUR

Bremen, Stadt, Schwaren, o.J., Jungk 382, sehr schön, 0,98 g


704

Bremen, Stadt, Schwaren, o.J., Jungk 381

Starting price 40 EUR

Bremen, Stadt, Schwaren, o.J., Jungk 381, sehr schön, 0,84 g


737

Hamburg, Stadt, 16 Schilling, 1731, IHL, Gaed. 692

Starting price 40 EUR

Hamburg, Stadt, 16 Schilling, 1731, IHL, Gaed. 692, sehr schön-vorzüglich, 9,10 g


738

Hamburg, Stadt, 16 Schilling, 1731, IHL, Gaed. 692

Starting price 40 EUR

Hamburg, Stadt, 16 Schilling, 1731, IHL, Gaed. 692, sehr schön+, 9,18 g


750

Hamburg, Stadt, Silber-Preismedaille auf den ersten Platz für Geflügelzucht in Altona, o.J., Gead. 2163

Starting price 40 EUR

Hamburg, Stadt, Silber-Preismedaille auf den ersten Platz für Geflügelzucht in Altona, o.J., Gead. 2163, leicht berieben, vorzüglich, 42,5 mm26,90 g


787

Lübeck, Stadt, 32 Schilling, 1758, Behrens 301, Dav. 629

Starting price 40 EUR

Lübeck, Stadt, 32 Schilling, 1758, Behrens 301, Dav. 629, fast vorzüglich, 18,52 g


789

Lübeck, Stadt, 32 Schilling, 1797, Behrens 303, Dav. 2943

Starting price 40 EUR

Lübeck, Stadt, 32 Schilling, 1797, Behrens 303, Dav. 2943, kl. Schrötlingsfehler, sehr schön+, 18,36 g


Anticomondo © 2021
powered by Bidpath GmbH