This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Finished

II. Coinauction

Completed | Default auction

457 Results

941

Sicilia, Kamarina, AE-Tetras, 410-405 v. Chr.

Starting price 20 EUR

Sicilia, Kamarina, AE-Tetras, 410-405 v. Chr., sehr schön, 3,10 g


575

Polen, Republik, 20 Zloty, 1996, K/M Y-309

Starting price 25 EUR

Polen, Republik, 20 Zloty, 1996, K/M Y-309, polierte Platte, im Plastikholder PCGS PR69 D CAMEO


917

Drittes Reich, Alu-Spendenmarke zu 50 Groschen, 1935

Starting price 25 EUR

Drittes Reich, Alu-Spendenmarke zu 50 Groschen, 1935, Kratzer, sehr schön 23,2 mm, 1,68 g


955

Lot von byzantinischen Münzen

Starting price 25 EUR

Lot von byzantinischen Münzen, meist schön, 10 Stück


956

Lot von byzantinischen Münzen

Starting price 25 EUR

Lot von byzantinischen Münzen, meist schön, 10 Stück


685

Brandenburg, Preussen, Friedrich Wilhelm III.1797-1840, Silbermedaille, o.J., von Loos, auf die Zeit, Sommer B. 30.2

Starting price 30 EUR

Brandenburg, Preussen, Friedrich Wilhelm III.1797-1840, Silbermedaille, o.J., von Loos, auf die Zeit, Sommer B. 30.2, hübsche Patina, sehr schön+, 36,2 mm, 12,81 g


735

Hamburg, Stadt, 16 Schilling, 1727, IHL, Gaed. 690

Starting price 30 EUR

Hamburg, Stadt, 16 Schilling, 1727, IHL, Gaed. 690, sehr schön-vorzüglich, 9,05 g


788

Lübeck, Stadt, Silbermedaille, 1793, auf das 50-jährige Amtsjubiläum des Rektors Johann Daniel Overbeck, Behrens 723

Starting price 30 EUR

Lübeck, Stadt, Silbermedaille, 1793, auf das 50-jährige Amtsjubiläum des Rektors Johann Daniel Overbeck, Behrens 723, kl. Randfehler, sehr schön, 39 mm, 21,89 g


853

Rostock, Stadt, Schilling, 1692, Kunzel 272

Starting price 30 EUR

Rostock, Stadt, Schilling, 1692, Kunzel 272, fast sehr schön, 0,94 g


922

Lot von ausländischen Münzen diverser Länder

Starting price 30 EUR

Lot von ausländischen Münzen diverser Länder, darunter auch 2 Taler Nachprägungen, schön-fast Stempelglanz, zum Teil mit Fehlern, 13 Stück


929

Bronzeplaketten, o.J. und 1909 auf das "Schmelzen und Prägen" sowie den Wiener Alpenverein

Starting price 30 EUR

Bronzeplaketten, o.J. und 1909 auf das "Schmelzen und Prägen" sowie den Wiener Alpenverein, sehr schön-vorzüglich, 55,38 und 135,33 g


931

Lot von Geldscheinen, u.a. Reichsbanknoten und etwas Ausland

Starting price 35 EUR

Lot von Geldscheinen, u.a. Reichsbanknoten und etwas Ausland, unterschiedliche Erhaltung, bitte besichtigen, 57 Stück


506

Frankreich, Strassburg, Heinrich III. von Staleck 1245-1260, Pfennig, o.J.

Starting price 40 EUR

Frankreich, Strassburg, Heinrich III. von Staleck 1245-1260, Pfennig, o.J., sehr schön, 0,45 g


519

Frankreich, Paris, Bronzemedaille, 1886

Starting price 40 EUR

Frankreich, Paris, Bronzemedaille, 1886, in Originaletui (leicht beschädigt), kl. Kratzer und Randfehler, vorzüglich, 50mm, 55,39 g


520

Frankreich, Silbermedaille, o.J.

Starting price 40 EUR

Frankreich, Silbermedaille, o.J., auf die Eheschließung, signiert "DE PAULIS", kl. Kratzer, vorzüglich, 9,95 g


541

Italien, Sardinien, Karl Felix, 1821-1831, 1 Lire, 1828, K/M 121

Starting price 40 EUR

Italien, Sardinien, Karl Felix, 1821-1831, 1 Lire, 1828, K/M 121, sehr schön, 4,88 g


612

Paul Sixtus von Falkenstein, 1598-1621, 3 Kreuzer (Groschen), 1618, Falkenstein

Starting price 40 EUR

Paul Sixtus von Falkenstein, 1598-1621, 3 Kreuzer (Groschen), 1618, Falkenstein, leicht justiert, sehr schön, 1,53 g


703

Bremen, Stadt, Schwaren, o.J., Jungk 382

Starting price 40 EUR

Bremen, Stadt, Schwaren, o.J., Jungk 382, sehr schön, 0,98 g


704

Bremen, Stadt, Schwaren, o.J., Jungk 381

Starting price 40 EUR

Bremen, Stadt, Schwaren, o.J., Jungk 381, sehr schön, 0,84 g


737

Hamburg, Stadt, 16 Schilling, 1731, IHL, Gaed. 692

Starting price 40 EUR

Hamburg, Stadt, 16 Schilling, 1731, IHL, Gaed. 692, sehr schön-vorzüglich, 9,10 g


738

Hamburg, Stadt, 16 Schilling, 1731, IHL, Gaed. 692

Starting price 40 EUR

Hamburg, Stadt, 16 Schilling, 1731, IHL, Gaed. 692, sehr schön+, 9,18 g


750

Hamburg, Stadt, Silber-Preismedaille auf den ersten Platz für Geflügelzucht in Altona, o.J., Gead. 2163

Starting price 40 EUR

Hamburg, Stadt, Silber-Preismedaille auf den ersten Platz für Geflügelzucht in Altona, o.J., Gead. 2163, leicht berieben, vorzüglich, 42,5 mm26,90 g


787

Lübeck, Stadt, 32 Schilling, 1758, Behrens 301, Dav. 629

Starting price 40 EUR

Lübeck, Stadt, 32 Schilling, 1758, Behrens 301, Dav. 629, fast vorzüglich, 18,52 g


789

Lübeck, Stadt, 32 Schilling, 1797, Behrens 303, Dav. 2943

Starting price 40 EUR

Lübeck, Stadt, 32 Schilling, 1797, Behrens 303, Dav. 2943, kl. Schrötlingsfehler, sehr schön+, 18,36 g


841

Pommern, Reckow, Wertmarke 100

Starting price 40 EUR

Pommern, Reckow, Wertmarke 100, sehr schön, 29,2 mm, 6,94 g


859

Sachsen, Friedrich III. Johann und Georg, 1507-1525, Zinsgroschen, o.J., Kellitz/Kohl 43

Starting price 40 EUR

Sachsen, Friedrich III. Johann und Georg, 1507-1525, Zinsgroschen, o.J., Kellitz/Kohl 43, fast vorzüglich, 2,67 g


746

Hamburg, Stadt, 32 Schilling, 1808, HSK, Gead. 655

Starting price 45 EUR

Hamburg, Stadt, 32 Schilling, 1808, HSK, Gead. 655, sehr schön-vorzüglich, 18,15 g


747

Hamburg, Stadt, 32 Schilling, 1809, HSK, Gead. 656

Starting price 45 EUR

Hamburg, Stadt, 32 Schilling, 1809, HSK, Gead. 656, fast vorzüglich, 14,19 g


749

Hamburg, Stadt, Silbermedaille auf den Tod des Bürgermeisters Martin Garlieb Sillem, 1835, Gead. 2061

Starting price 45 EUR

Hamburg, Stadt, Silbermedaille auf den Tod des Bürgermeisters Martin Garlieb Sillem, 1835, Gead. 2061, hübsche Patina, kl. Randfehler, vorzüglich+, 42,10 mm, 29,02 g


529

Indien, Awadh, Wajid Ali Shah 1847-1856, Rupie, 1847, K/M 365,1

Starting price 50 EUR

Indien, Awadh, Wajid Ali Shah 1847-1856, Rupie, 1847, K/M 365.1, üblicher Schrötlingsfehler, vorzüglich, 11,16 g


536

Italien Neapel, Kar II. von Spanien, 1665-1700, 8 Grani 1688

Starting price 50 EUR

Italien Neapel, Kar II. von Spanien, 1665-1700, 8 Grani 1688, kl. Kratzer, fast sehr schön, 1,98 g


537

Italien, Sardinien, Carlo Emanuele III. 1730-1773, Real, 1769, K/M 57

Starting price 50 EUR

Italien, Sardinien, Carlo Emanuele III. 1730-1773, Real, 1769, K/M 57, sehr schön, 4,46 g


539

Italien, Bologna, Pius VI. 1775-1799, 4 Bolognini, 1778

Starting price 50 EUR

Italien, Bologna, Pius VI. 1775-1799, 4 Bolognini, 1778, sehr schön, 3,12 g


549

Niederlande, Friesland, Lot von 3 versch. Cu-Münzen

Starting price 50 EUR

Niederlande, Friesland, Lot von 3 versch. Cu-Münzen, sehr schön-vorzüglich, 3 Stück


586

Schweiz, Luzern und Zürich, Brakteat und 3 Haller, o.J. (2x), HMZ 2-641b, 2-1148

Starting price 50 EUR

Schweiz, Luzern und Zürich, Brakteat und 3 Haller, o.J. (2x), HMZ 2-641b, 2-1148, sehr schön-vorzüglich und vorzüglich, 2 Stück


627

Josef II., 1765-1790, 1/2 Kronentaler, 1788, A. Wien, Her. 175

Starting price 50 EUR

Josef II., 1765-1790, 1/2 Kronentaler, 1788, A. Wien, Her. 175, sehr schön, 14,66 g


633

Franz II., 1792-1806, 1/2 Kronentaler, 1797, C. Prag, Her. 509

Starting price 50 EUR

Franz II., 1792-1806, 1/2 Kronentaler, 1797, C. Prag, Her. 509, min. justiert, sehr schön, 14,79 g


635

Franz I. (II.), 1792-1835, 20 Kreuzer, 1827, A. Wien, Her. 777

Starting price 50 EUR

Franz I. (II.), 1792-1835, 20 Kreuzer, 1827, A. Wien, Her. 777, Prachtexemplar, vorzüglich-Stempelglanz, 6,66 g


671

Bayern, Maximilian III. Joseph 1745-1777, Madonnentaler, 1758, Dav. 1952

Starting price 50 EUR

Bayern, Maximilian III. Joseph 1745-1777, Madonnentaler, 1758, Dav. 1952, sehr schön, 27,80 g


672

Bayern, Maximilian III. Joseph 1745-1777, Madonnentaler 1771,1775, Dav. 1953

Starting price 50 EUR

Bayern, Maximilian III. Joseph 1745-1777, Madonnentaler 1771,1775, Dav. 1953, leicht justiert, sehr schön, 2 Stück


677

Brandenburg, Preussen, Markgrafen von askanischem Hause, 1134-1319, Denar, o.J. Bahrfeld 573

Starting price 50 EUR

Brandenburg, Preussen, Markgrafen von askanischem Hause, 1134-1319, Denar, o.J., Bahrfeld 573, sehr schön, 0,77 g


682

Brandenburg, Preussen, Otto IV. und Conrad, 1266-1304, Denar, o.J., Bahrfeld 558

Starting price 50 EUR

Brandenburg, Preussen, Otto IV. und Conrad, 1266-1304, Denar, o.J., Bahrfeld 558, sehr schön, 0,68 g


683

Brandenburg, Preussen, Friedrich Wilhelm, 1640-1688, 18 Gröscher, 1685, HS, Königsberg, v. Schrötter 1712

Starting price 50 EUR

Brandenburg, Preussen, Friedrich Wilhelm, 1640-1688, 18 Gröscher, 1685, HS, Königsberg, v. Schrötter 1712, kl. Zainende, vorzüglich, 50 g


684

Brandenburg, Preussen, Friedrich August II., 1733-1763, 18 Gröscher, 1755, EC, Leipzig, Old. 479

Starting price 50 EUR

Brandenburg, Preussen, Friedrich August II., 1733-1763, 18 Gröscher, 1755, EC, Leipzig, Old. 479, leicht justiert, fast vorzüglich, 5,37 g


687

Brandenburg, Preussen, Wilhelm I., 1861-1888, Bronzemedaille, o.J., Ehrenpreis des Hauptvereins West der preussischen Landwirte

Starting price 50 EUR

Brandenburg, Preussen, Wilhelm I., 1861-1888, Bronzemedaille, o.J., Ehrenpreis des Hauptvereins West der preussischen Landwirte, herrliche patina, fast Stepelglanz, 34,5 mm, 16,38 g


706

Bremen, Johann Friedrich, 1596-1634, 4 Schilling, o.J., Bremervörde, Jungk 317

Starting price 50 EUR

Bremen, Johann Friedrich, 1596-1634, 4 Schilling, o.J., Bremervörde, Jungk 317, sehr schön, 2,02 g


716

Deutscher Orden in Preussen, Konrad von Wallenrod, 1391-1393, Hohlpfennig, o.J.

Starting price 50 EUR

Deutscher Orden in Preussen, Konrad von Wallenrod, 1391-1393, Hohlpfennig, o.J., sehr schön, 0,22 g


717

Dortmund, Ludwig der Bayer, 1314-1347, Pfennig o.J.

Starting price 50 EUR

Dortmund, Ludwig der Bayer, 1314-1347, Pfennig o.J., fast sehr schön, 0,87 g


723

Frankfurt, Friedrich II., 1212-1250, Brakteat, o.J., Berger 2379

Starting price 50 EUR

Frankfurt, Friedrich II., 1212-1250, Brakteat, o.J., Berger 2379, hüsche Patina, vorzüglich, 0,50 g


731

Gotha, Stadt, Hohlpfennig, o.J.

Starting price 50 EUR

Gotha, Stadt, Hohlpfennig, o.J., sehr schön, 0,36 g


736

Hamburg, Stadt, 32 Schilling, 1727, IHL, Gaed. 629

Starting price 50 EUR

Hamburg, Stadt, 32 Schilling, 1727, IHL, Gaed. 629, sehr schön-vorzüglich, 17,98 g


739

Hamburg, Stadt, 32 Schilling, 1737, IHL, Gaed. 634

Starting price 50 EUR

Hamburg, Stadt, 32 Schilling, 1737, IHL, Gaed. 634, sehr schön-vorzüglich, 18,34 g


748

Hamburg, Stadt, 32 Schilling, 1809, CAIG, Gead. 657

Starting price 50 EUR

Hamburg, Stadt, 32 Schilling, 1809, CAIG, Gead. 657, hübsche Patina, vorzüglich, 14,25 g


766

Köln, Siegfried von Westerburg, 1275-1297, Pfennig, o.J., Soest

Starting price 50 EUR

Köln, Siegfried von Westerburg, 1275-1297, Pfennig, o.J., Soest, sehr schön, 1,00 g


790

Lübeck, Stadt, 32 Schilling, 1797, Behrens 303, Dav. 2943

Starting price 50 EUR

Lübeck, Stadt, 32 Schilling, 1797, Behrens 303, Dav. 2943, sehr schön-vorzüglich, 18,28 g


791

Lüneburg, Heinrich der Löwe, 1142-1195, Brakteat, o.J.

Starting price 50 EUR

Lüneburg, Heinrich der Löwe, 1142-1195, Brakteat, o.J., sehr schön, 0,62 g


792

Lüneburg, Wilhelm von Lüneburg, 1195-1213, Brakteat, o.J.

Starting price 50 EUR

Lüneburg, Wilhelm von Lüneburg, 1195-1213, Brakteat, o.J.. kl. Schrötlingsfehler, fast vorzüglich, 0,46 g


801

Mecklenburg, Güstrow, Ulrich III., 1556-1603, Cu-Scherf, 1592, Kunzel 140

Starting price 50 EUR

Mecklenburg, Güstrow, Ulrich III., 1556-1603, Cu-Scherf, 1592, Kunzel 140, min. Belag, sehr schön, 0,5 g


805

Mecklenburg, Schwerin, Friedrich, 1756-1785, 32 Schilling, 1764, J. 9

Starting price 50 EUR

Mecklenburg, Schwerin, Friedrich, 1756-1785, 32 Schilling, 1764, J. 9, sehr schön, 18,16 g


845

Pommern, Cammin, Bistum, Witten, 1620, Köslin, Hildisch 262

Starting price 50 EUR

Pommern, Cammin, Bistum, Witten, 1620, Köslin, Hildisch 262, selten, schön-sehr schön, 0,64 g


847

Pommern, Greifswald, Stadt, Witten

Starting price 50 EUR

Pommern, Greifswald, Stadt, Witten, o.J. (nach 1405), Dannenberg 210, schön-sehr schön, 2 Stück


849

Pommern, Wolgast, Philipp Julius, 1592-1625, 2 Schilling, 1622, Franzburg, Hildisch 221

Starting price 50 EUR

Pommern, Wolgast, Philipp Julius, 1592-1625, 2 Schilling, 1622, Franzburg, Hildisch 221, sehr schön, 1,17 g


854

Rostock, Stadt, Sechsling, Jahreszahl nicht lesbar, Kunzel vgl. 185

Starting price 50 EUR

Rostock, Stadt, Sechsling, Jahreszahl nicht lesbar, Kunzel vgl. 185, fast sehr schön, 10,5 g


856

Sachsen, Haus Wettin, 1/2 Schwertgroschen, o.J. (nach 1495), Krug 1820

Starting price 50 EUR

Sachsen, Haus Wettin, 1/2 Schwertgroschen, o.J. (nach 1495), Krug 1820, leicht gewellt, sehr schön


873

Sachsen, Neu-Gotha, Ernst der Fromme, 1640-1675, Pfennig, 1675, Gotha, Steguweit 33

Starting price 50 EUR

Sachsen, Neu-Gotha, Ernst der Fromme, 1640-1675, Pfennig, 1675, Gotha, Steguweit 33, sehr schön, 0,26 g


876

Sachsen, Coburg- Saalfeld, Franz, 1800-1806, 3 Kreuzer, 1804, Saalfeld K/O/R 963

Starting price 50 EUR

Sachsen, Coburg- Saalfeld, Franz, 1800-1806, 3 Kreuzer, 1804, Saalfeld K/O/R 963, leichte Prägeschwäche und justiert, winz. Schrötlingsfehler, fast vorzüglich, 1,16 g


885

Schlesien, Liegnitz-Brieg, Friedrich II., 1488-1547, Dreigröscher, 1543, Liegnitz, Kopicki 4929 (R2)

Starting price 50 EUR

Schlesien, Liegnitz-Brieg, Friedrich II., 1488-1547, Dreigröscher, 1543, Liegnitz, Kopicki 4929 (R2), sehr schön, 2,37 g


888

Schlesien, Sorau, Johann von Bieberstein, 1340-1424, Pfennig, o.J.

Starting price 50 EUR

Schlesien, Sorau, Johann von Bieberstein, 1340-1424, Pfennig, o.J., sehr schön, 0,38 g


889

Schlesien, Sorau, Johann von Bieberstein, 1340-1424, Pfennig, o.J.

Starting price 50 EUR

Schlesien, Sorau, Johann von Bieberstein, 1340-1424, Pfennig, o.J., min. Belag, sehr schön, 0,33 g


890

Schlesien, Sorau, Johann von Bieberstein, 1340-1424, Pfennig, o.J.

Starting price 50 EUR

Schlesien, Sorau, Johann von Bieberstein, 1340-1424, Pfennig, o.J., winz. Schrötlingsfehler, sehr schön, 0,37 g


902

Waldeck, Christian Ludwig, 1672-1706, Cu-4 Pfennig, 1693

Starting price 50 EUR

Waldeck, Christian Ludwig, 1672-1706, Cu-4 Pfennig, 1693, sehr selten, sehr schön, 1,28 g


914

Notmünzen, Schleswig-Holstein, Hohenweststedt, 50 Pfennig, 1917, Frenzel 219.6 Eisen

Starting price 50 EUR

Notmünzen, Schleswig-Holstein, Hohenweststedt, 50 Pfennig, 1917, Frenzel 219.6 Eisen, sehr schön-vorzüglich


925

Lot von versch. Medaillen und Plaketten aus Frankreich und Deutschland, meist 19. und 20. Jhd

Starting price 50 EUR

Lot von versch. Medaillen und Plaketten aus Frankreich und Deutschland, meist 19. und 20. Jhd, mit Fehlern, sehr schön-vorzüglich, 6 Stück


935

Sicilia, Kainon, AE-Tetras, 360-340 v.Chr.

Starting price 50 EUR

Sicilia, Kainon, AE-Tetras, 360-340 v.Chr., sehr schön, 7,51 g


937

Sicilia, Syracuse, Bronze, 275-215 v. Chr.

Starting price 50 EUR

Sicilia, Syracuse, Bronze, 275-215 v. Chr., sehr schön, 8,40 g


939

Sicilia, Syracuse, Hemilitron, 344-317 v. Chr.

Starting price 50 EUR

Sicilia, Syracuse, Hemilitron, 344-317 v. Chr., sehr schön-vorzüglich, 4,85 g


940

Sicilia, Syracuse, Hemilitron, 405 v. Chr.

Starting price 50 EUR

Sicilia, Syracuse, Hemilitron, 405 v. Chr., sehr schön, 3,13 g


944

Sicilia, Lot von 4 Münzen aus Syracus (2x) Himera und Ponormos

Starting price 50 EUR

Sicilia, Lot von 4 Münzen aus Syracus (2x) Himera und Ponormos, meist schön-sehr schön


945

Sicilia, Lot von 4 Münzen aus Syracus (3x) und Akragas

Starting price 50 EUR

Sicilia, Lot von 4 Münzen aus Syracus (3x) und Akragas, meist schön-sehr schön


949

Lot von 4 Römischen Münzen

Starting price 50 EUR

Lot von 4 Römischen Münzen, meist schön-sehr schön


950

Lot von 2 Römischen AE-Follis, 307-337 und 306-337 n. Chr.

Starting price 50 EUR

Lot von 2 Römischen AE-Follis, 307-337 und 306-337 n. Chr., meist schön-sehr schön


951

Lot von 2 Römischen AE-Follis, 307-337 und Ae-Centenionalis 375-392

Starting price 50 EUR

Lot von 2 Römischen AE-Follis, 307-337 und Ae-Centenionalis 375-392, meist schön-sehr schön


952

Lot von 4 Römischen Münzen

Starting price 50 EUR

Lot von 4 Römischen Münzen, meist schön-sehr schön


953

Lot von 2 Römischen Münzen, AE-Follis (320-321) und Ae-Radiate (295-299)

Starting price 50 EUR

Lot von 2 Römischen Münzen, AE-Follis (320-321) und Ae-Radiate (295-299), meist schön-sehr schön


954

Lot von 2 Römischen Münzen, Bronze (138-161) und Pisidia (193-211)

Starting price 50 EUR

Lot von 2 Römischen Münzen, Bronze (138-161) und Pisidia (193-211), meist schön-sehr schön


535

Italien, Mailand, Friedrich I. 1185-1240, Denar, o.J.

Starting price 60 EUR

Italien, Mailand, Friedrich I. 1185-1240, Denar, o.J., kl. Schrötlingsriss, sehr schön, 0,97 g


583

Schweden, Karl XV. 1859-1872, Bronzemedaille, o.J. 1860, Huldigung der Frederic Universität in Norwegen, Wurzbach 4417

Starting price 60 EUR

Schweden, Karl XV. 1859-1872, Bronzemedaille, o.J. 1860, Huldigung der Frederic Universität in Norwegen, Wurzbach 4417herrliche Patina, fast Stempelglanz, 42,3 mm, 35,53 g


679

Barndenburg, Preussen, Otto IV. und Conrad, 1266-1304, Denar, o.J., Bahrfeld 190

Starting price 60 EUR

Barndenburg, Preussen, Otto IV. und Conrad, 1266-1304, Denar, o.J., Bahrfeld 190, sehr schön, 0,60 g


681

Brandenburg, Preussen, Otto IV. und Conrad, 1266-1304, Denar, o.J., Bahrfeld 257

Starting price 60 EUR

Brandenburg, Preussen, Otto IV. und Conrad, 1266-1304, Denar, o.J., Bahrfeld 257, hübsche Patina, sehr schön+, 0,71 g


740

Hamburg, Stadt, Silbermedaille (Bürgermeisterpfennig), 1750, Gead. 1868

Starting price 60 EUR

Hamburg, Stadt, Silbermedaille (Bürgermeisterpfennig), 1750, Gead. 1868, fast vorzüglich, 27,9 mm, 7,22 g


741

Hamburg, Stadt, 32 Schilling, 1755, IHL, Gead 639

Starting price 60 EUR

Hamburg, Stadt, 32 Schilling, 1755, IHL, Gead 639, sehr schön-vorzüglich, 18,40 g


765

Köln, Otto III., 983-1002, Pfennig, o.J.(nach 996), Hävernick 74

Starting price 60 EUR

Köln, Otto III., 983-1002, Pfennig, o.J.(nach 996), Hävernick 74, sehr schön, 1,19 g


810

Mecklenburg, Schwerin, Friedrich Franz II.1842-1883, Bronzemedaille, 1861

Starting price 60 EUR

Mecklenburg, Schwerin, Friedrich Franz II.1842-1883, Bronzemedaille, 1861, auf die 22. Versammlung deutscher Forst und Landwirte, fast Stempelglanz, 42,4 mm, 31,17 g


840

Pommern, Adolf Friedrich, 1751-1771, 8 Gute Groschen, 1760, Stralsund, AAJ 246

Starting price 60 EUR

Pommern, Adolf Friedrich, 1751-1771, 8 Gute Groschen, 1760, Stralsund, AAJ 246, leicht justiert, sehr schön-vorzüglich, 7,64 g


891

Schleswig-Holstein, Gottorp, Johann Adolf, 1590-1616, 1/16 Taler, 1604, Lange 289

Starting price 60 EUR

Schleswig-Holstein, Gottorp, Johann Adolf, 1590-1616, 1/16 Taler, 1604, Lange 289, winz. Schrötlingsfehler, sehr schön-vorzüglich, 3,31 g


898

Thüringen, Albrecht der Entartete, 1265-1314, Brakteat, o.J., Eisenach, Berger-

Starting price 60 EUR

Thüringen, Albrecht der Entartete, 1265-1314, Brakteat, o.J., Eisenach, Berger-, Randausbruch, sehr schön, 0,47 g


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH