This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Finished

II. Coinauction

Completed | Default auction

25 Results

946

Römische Münzen, Augustus, 30 v. - 14 n. Chr., Denar, 19/18 v. Chr.

Starting price 150 EUR
Result: 280 EUR

Römische Münzen, Augustus, 30 v. - 14 n. Chr., Denar, 19/18 v. Chr., winz. Kratzer, sehr schön, 3,39 g


948

Römische Münzen, Augustus, 30 v. - 14 n. Chr., Denar, 18 v. Chr.

Starting price 150 EUR
Result: 260 EUR

Römische Münzen, Augustus, 30 v. - 14 n. Chr., Denar, 18 v. Chr., sehr schön, 3,61 g


938

Sicilia, Alaisa, AE-Litra, 344-340 v. Chr.

Starting price 250 EUR
Result: 250 EUR

Sicilia, Alaisa, AE-Litra, 344-340 v. Chr., sehr selten, sehr schön-vorzüglich, 30,29 g
Exemplar der Auktion Felzmann 152, Nr. 5


947

Römische Münzen, C. Antestuis, Denar, 146 v. Chr.

Starting price 100 EUR
Result: 140 EUR

Römische Münzen, C. Antestuis, Denar, 146 v. Chr., Gutes sehr schön, 4,00 g


936

Sicilia, Akragas, Hemilitron, ca. 400 v. Chr.

Starting price 50 EUR
Result: 80 EUR

Sicilia, Akragas, Hemilitron, ca. 400 v. Chr., sehr schön-vorzüglich, 13,72 g


957

Sicilia, Nachprägung für museale Zwecke einer AR Tetradrachme

Starting price 50 EUR
Result: 50 EUR

Sicilia, Nachprägung für museale Zwecke einer AR Tetradrachme, prägefrisch, 17,49 g


934

Sicilia, Syracuse, Bronze, 212 v. Chr.

Starting price 50 EUR
Result: 50 EUR

Sicilia, Syracuse, Bronze, 212 v. Chr., sehr schön, 11,50 g


933

Sicilia, Katane, AE-Tetras, 405/402 v. Chr.

Starting price 50 EUR
Result: 50 EUR

Sicilia, Katane, AE-Tetras, 405/402 v. Chr., sehr schön-vorzüglich, 2,03 g


943

Sicilia, AE-Tetras, ca. 400 v. Chr.

Starting price 20 EUR
Result: 20 EUR

Sicilia, AE-Tetras, ca. 400 v. Chr., sehr schön, 2,82 g


942

Sicilia, Kamarina, AE-Tetras, 410-405 v. Chr.

Starting price 20 EUR
Result: 20 EUR

Sicilia, Kamarina, AE-Tetras, 410-405 v. Chr., sehr schön, 3,11 g


954

Lot von 2 Römischen Münzen, Bronze (138-161) und Pisidia (193-211)

Starting price 50 EUR

Lot von 2 Römischen Münzen, Bronze (138-161) und Pisidia (193-211), meist schön-sehr schön


953

Lot von 2 Römischen Münzen, AE-Follis (320-321) und Ae-Radiate (295-299)

Starting price 50 EUR

Lot von 2 Römischen Münzen, AE-Follis (320-321) und Ae-Radiate (295-299), meist schön-sehr schön


952

Lot von 4 Römischen Münzen

Starting price 50 EUR

Lot von 4 Römischen Münzen, meist schön-sehr schön


951

Lot von 2 Römischen AE-Follis, 307-337 und Ae-Centenionalis 375-392

Starting price 50 EUR

Lot von 2 Römischen AE-Follis, 307-337 und Ae-Centenionalis 375-392, meist schön-sehr schön


950

Lot von 2 Römischen AE-Follis, 307-337 und 306-337 n. Chr.

Starting price 50 EUR

Lot von 2 Römischen AE-Follis, 307-337 und 306-337 n. Chr., meist schön-sehr schön


949

Lot von 4 Römischen Münzen

Starting price 50 EUR

Lot von 4 Römischen Münzen, meist schön-sehr schön


945

Sicilia, Lot von 4 Münzen aus Syracus (3x) und Akragas

Starting price 50 EUR

Sicilia, Lot von 4 Münzen aus Syracus (3x) und Akragas, meist schön-sehr schön


944

Sicilia, Lot von 4 Münzen aus Syracus (2x) Himera und Ponormos

Starting price 50 EUR

Sicilia, Lot von 4 Münzen aus Syracus (2x) Himera und Ponormos, meist schön-sehr schön


940

Sicilia, Syracuse, Hemilitron, 405 v. Chr.

Starting price 50 EUR

Sicilia, Syracuse, Hemilitron, 405 v. Chr., sehr schön, 3,13 g


939

Sicilia, Syracuse, Hemilitron, 344-317 v. Chr.

Starting price 50 EUR

Sicilia, Syracuse, Hemilitron, 344-317 v. Chr., sehr schön-vorzüglich, 4,85 g


937

Sicilia, Syracuse, Bronze, 275-215 v. Chr.

Starting price 50 EUR

Sicilia, Syracuse, Bronze, 275-215 v. Chr., sehr schön, 8,40 g


935

Sicilia, Kainon, AE-Tetras, 360-340 v.Chr.

Starting price 50 EUR

Sicilia, Kainon, AE-Tetras, 360-340 v.Chr., sehr schön, 7,51 g


956

Lot von byzantinischen Münzen

Starting price 25 EUR

Lot von byzantinischen Münzen, meist schön, 10 Stück


955

Lot von byzantinischen Münzen

Starting price 25 EUR

Lot von byzantinischen Münzen, meist schön, 10 Stück


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH