This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Finished

II. Coinauction

Completed | Default auction

288 Results

562

Norwegen, Königreich, Sverre Sigurdsson, 1177-1202, Brakteat, um 1200, Ahlström 18.1

Starting price 1.500 EUR
Result: 5.000 EUR

Norwegen, Königreich, Sverre Sigurdsson, 1177-1202, Brakteat, um 1200, Ahlström 18.1, von allergrößter Seltenheit, kl. Randausbruch, winz. Schrötlingsriss, sehr schön+, 0,10 g


699

Braunschweig, Wolfenbüttel, Friedrich Ulrich, 1613-1634, Reichstaler, 1654, Stettin, Dav. 6316, Welter 1153

Starting price 5.000 EUR
Result: 5.000 EUR

Braunschweig, Wolfenbüttel, Friedrich Ulrich, 1613-1634, Reichstaler, 1654, Stettin, Dav. 6316, Welter 1153, in dieser Erhaltung von größter Seltenheit, Prachtexemplar mit feiner Patina, vorzüglich-St...


858

Sachsen, Friedrich III. der Weise, 1486-1525, 1/4 Guldengroschen, 1507, Nürnberg, Kellitz 73

Starting price 1.500 EUR
Result: 2.200 EUR

Sachsen, Friedrich III. der Weise, 1486-1525, 1/4 Guldengroschen, 1507, Nürnberg, Kellitz 73, sehr selten, sehr schön, 7,10 g


697

Braunschweig, Harburg, Wilhelm, 1603-1642, Reichstaler auf seinen Tod, 1642, Zellerfeld, Dav. 6413, Welter 726

Starting price 750 EUR
Result: 2.000 EUR

Braunschweig, Harburg, Wilhelm, 1603-1642, Reichstaler auf seinen Tod, 1642, Zellerfeld, Dav. 6413, Welter 726, sehr selten, sehr schön-vorzüglich, 28,83 g


762

Jülich Kleve Berg, Johann I., 1448-1481, Blanken (2 Weißpfennig), o.J., Wesel, Noss 140

Starting price 1.250 EUR
Result: 1.250 EUR

Jülich Kleve Berg, Johann I., 1448-1481, Blanken (2 Weißpfennig), o.J., Wesel, Noss 140, von großer Seltenheit, feine Patina, sehr schön+, 2,20 g


559

Norwegen, Königreich, Anonym, Brakteat, um 1200, Ahlström 14.6

Starting price 400 EUR
Result: 1.200 EUR

Norwegen, Königreich, Anonym, Brakteat, um 1200, Ahlström 14.6, sehr selten, fast vorzüglich, 0,06 g


608

Ungarn, Siebenbürgen, Sigismund Bathory, 1581-1602, Reichstaler, 1591, Dav. 8802, Resch 76 var.

Starting price 1.000 EUR
Result: 1.200 EUR

Ungarn, Siebenbürgen, Sigismund Bathory, 1581-1602, Reichstaler, 1591, Dav. 8802, Resch 76 var., sehr schön+, 28,52 g


555

Norwegen, Königreich, Anonym, Brakteat, um 1200, Ahlström 13.13

Starting price 750 EUR
Result: 1.100 EUR

Norwegen, Königreich, Anonym, Brakteat, um 1200, Ahlström 13.13, von großer Seltenheit, attraktives Exemplar, vorzüglich, 0,04 g


556

Norwegen, Königreich, Anonym, Brakteat, um 1200, Ahlström 13.17

Starting price 500 EUR
Result: 1.100 EUR

Norwegen, Königreich, Anonym, Brakteat, um 1200, Ahlström 13.17, von großer Seltenheit, attraktives Exemplar, vorzüglich, 0,09 g


771

Köln, Stadt, Goldgulden, 1569, Fb 759, Noss- (vgl. 140)

Starting price 1.000 EUR
Result: 1.000 EUR

Köln, Stadt, Goldgulden, 1569, Fb 759, Noss- (vgl. 140), Gold, von großer Seltenheit, sehr schön, 3,19 g


532

Indien, Britische Oberhoheit bis 1947, 1/2 Rupie, 1881, K/M 491

Starting price 200 EUR
Result: 900 EUR

Indien, Britische Oberhoheit bis 1947, 1/2 Rupie, 1881, K/M 491, sehr selten, herrliche Patina, sehr schön-vorzüglich, 5,85 g


755

Henneberg, Schleusingen, Wilhelm VI., 1492-1559, Taler (24 Groschen), 1558, Schleusingen, Dav. 9252

Starting price 750 EUR
Result: 900 EUR

Henneberg, Schleusingen, Wilhelm VI., 1492-1559, Taler (24 Groschen), 1558, Schleusingen, Dav. 9252, sehr schön+, 28,21 g


592

Serbien, Wertmarken und Robottgeld, Kupfermarke zu 1 Groschen, 1686

Starting price 250 EUR
Result: 850 EUR

Serbien, Wertmarken und Robottgeld, Kupfermarke zu 1 Groschen, 1686, von größter Seltenheit, sehr schön, 1,61 g


565

Norwegen, Königreich, Anonym, Brakteat, um 1200, Ahlström-

Starting price 500 EUR
Result: 750 EUR

Norwegen, Königreich, Anonym, Brakteat, um 1200, Ahlström-, sehr selten, attraktives Exemplar, vorzüglich, 0,06 g


611

Rudolph II., 1576-1612, Dukat, 1591, KB, Kremnitz, Fb. 63

Starting price 750 EUR
Result: 750 EUR

Rudolph II., 1576-1612, Dukat, 1591, KB, Kremnitz, Fb. 63, gewellt, fast Stempelglanz, 3,5 g


551

Norwegen, Königreich, Anonym, Brakteat, um 1200, Ahlström 13.1 leicht var.

Starting price 400 EUR
Result: 700 EUR

Norwegen, Königreich, Anonym, Brakteat, um 1200, Ahlström 13.1 leicht var., von großer Seltenheit, Rand leicht gewellt, fast vorzüglich, 0,06 g


554

Norwegen, Königreich, Anonym, Brakteat, um 1200, Ahlström 13.5

Starting price 500 EUR
Result: 700 EUR

Norwegen, Königreich, Anonym, Brakteat, um 1200, Ahlström 13.5, sehr selten, attraktives Exemplar, vorzüglich, 0,04 g


832

Pommern, Bogislaw III., Herr von Schlawe, 1190-1223, Denar, o.J., Dannberg 19, Kopicki 4344 (R7)

Starting price 600 EUR
Result: 700 EUR

Pommern, Bogislaw III., Herr von Schlawe, 1190-1223, Denar, o.J., Dannberg 19, Kopicki 4344 (R7), von größter Seltenheit, kl. Randfehler, sehr schön, 0,7 g


900

Trier, Werner von Falkenstein, 1388-1418, Weißpfennig, o.J. (1399-1402)

Starting price 125 EUR
Result: 650 EUR

Trier, Werner von Falkenstein, 1388-1418, Weißpfennig, o.J. (1399-1402), sehr selten, sehr schön-vorzüglich, 2,13 g


691

Braunschweig, Calenberg Hannover, Johann Friedrich, 1665-1679, Schüsselpfennig, 1679, RB, Zellerfeld

Starting price 50 EUR
Result: 600 EUR

Braunschweig, Calenberg Hannover, Johann Friedrich, 1665-1679, Schüsselpfennig, 1679, RB, Zellerfeld, selten, vorzüglich-Stempelglanz, 0,31 g


815

Mecklenburg, Schwerin, Friedrich Franz IV., 1897-1918, Bronzemedaille, 1903

Starting price 250 EUR
Result: 600 EUR

Mecklenburg, Schwerin, Friedrich Franz IV., 1897-1918, Bronzemedaille, 1903, auf die 100 Jahrfeier der Wiedererwerbung Wismars, Kunzel 101, kl. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz, 70 mm, 154,38 g


916

Weimarer Republik, 3 Mark, 1930 A., J. 346

Starting price 500 EUR
Result: 600 EUR

Weimarer Republik, 3 Mark, 1930 A., J. 346, polierte Platte, in PCGS Plastikholder PR 66 DCAM


553

Norwegen, Königreich, Anonym, Brakteat, um 1200, Ahlström 13.3

Starting price 350 EUR
Result: 550 EUR

Norwegen, Königreich, Anonym, Brakteat, um 1200, Ahlström 13.3, sehr selten, kl. Randausbruch, vorzüglich, 0,06 g


566

Norwegen, Königreich, Anonym, Brakteat, um 1200, Ahlström-

Starting price 400 EUR
Result: 550 EUR

Norwegen, Königreich, Anonym, Brakteat, um 1200, Ahlström-, sehr selten, sehr schön-vorzüglich, 0,06 g


Anticomondo © 2021
powered by Bidpath GmbH