This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Finished

II. Coinauction

Completed | Default auction

141 Results

769

Köln, Walram von Jülich, 1332-1349, Turnose, o.J. (1344), Bonn, Noss 67

Starting price 50 EUR
Result: 70 EUR

Köln, Walram von Jülich, 1332-1349, Turnose, o.J. (1344), Bonn, Noss 67, Prägeschwäche, fast sehr schön, 4,0 g


793

Lüneburg, Stadt, Witten, o.J. (nach 1389), Jesse 390

Starting price 50 EUR
Result: 70 EUR

Lüneburg, Stadt, Witten, o.J. (nach 1389), Jesse 390, sehr schön, 3 Stück


800

Mark, Grafschaft, Engelbert II., 1308-1328, Pfennig, o.J., Iserlohn

Starting price 60 EUR
Result: 70 EUR

Mark, Grafschaft, Engelbert II., 1308-1328, Pfennig, o.J., Iserlohn, sehr schön-vorzüglich und fast sehr schön, 2 Stück


842

Pommern, Anklam, Stadt, Großpfennig, o.J. (nach 1395), Jesse 501

Starting price 50 EUR
Result: 70 EUR

Pommern, Anklam, Stadt, Großpfennig, o.J. (nach 1395), Jesse 501, schön-sehr schön, 2 Stück


870

Sachsen, Anton, 1827-1836, Taler, 1832, S. Dresden, AKS 66

Starting price 60 EUR
Result: 70 EUR

Sachsen, Anton, 1827-1836, Taler, 1832, S. Dresden, AKS 66, hübsche Patina, winz. Randfehler, sehr schön-vorzüglich, 28,02 g


875

Sachsen, Coburg-Gotha, Ernst II., 1844-1893, Taler, 1869, B. Dresden, AKS 117

Starting price 60 EUR
Result: 70 EUR

Sachsen, Coburg-Gotha, Ernst II., 1844-1893, Taler, 1869, B. Dresden, AKS 117, sehr schön, 18,43 g


904

Wismar, Stadt, 1/64 Taler (Sechsling), 1599, Kunzel 159

Starting price 25 EUR
Result: 70 EUR

Wismar, Stadt, 1/64 Taler (Sechsling), 1599, Kunzel 159, schön-sehr schön, 1,04 g


905

Wismar, Stadt, 1/24 Taler (Groschen), 1661, Kunzel 249

Starting price 50 EUR
Result: 70 EUR

Wismar, Stadt, 1/24 Taler (Groschen), 1661, Kunzel 249, sehr schön, 2,08 g


775

Lübeck, Stadt, Doppelschilling, 1522, Behrens 359 k

Starting price 50 EUR
Result: 65 EUR

Lübeck, Stadt, Doppelschilling, 1522, Behrens 359 k, sehr schön-vorzüglich, 3,96 g


663

Anhalt, Bernburg, Alexander Carl 1834-1863, 1/6 Taler, 1856, 1861, 1862, A., AKS 18, 19 (2x)

Starting price 60 EUR
Result: 60 EUR

Anhalt, Bernburg, Alexander Carl 1834-1863, 1/6 Taler, 1856, 1861, 1862, A., AKS 18, 19 (2x), fast vorzüglich-vorzüglich, 3 Stück


664

Anhalt, Bernburg, Alexander Carl, 1834-1863, Ausbeutetaler, 1861, A, Thun 6

Starting price 50 EUR
Result: 60 EUR

Anhalt, Bernburg, Alexander Carl, 1834-1863, Ausbeutetaler, 1861, A, Thun 6, fast vorzüglich, 18,49 g


674

Bayern, Maximilian II. Joseph 1848-1864, Doppelgulden, Mariensäule, Thun 97

Starting price 40 EUR
Result: 60 EUR

Bayern, Maximilian II. Joseph 1848-1864, Doppelgulden, Mariensäule, Thun 97, vorzüglich, 21,27 g


675

Bayern, Ludwig II., 1864-1886, Silbermedaille, 1881, auf das 7. deutsche Bundesschießen in München, Hauser 556

Starting price 60 EUR
Result: 60 EUR

Bayern, Ludwig II., 1864-1886, Silbermedaille, 1881, auf das 7. deutsche Bundesschießen in München, Hauser 556, herrliche Patina, fast Stempelglanz, 38 mm, 26,97 g


744

Hamburg, Stadt, 32 Schilling, 1794, 1809, OHK, HSK, Gead. 551, 656

Starting price 60 EUR
Result: 60 EUR

Hamburg, Stadt, 32 Schilling, 1794, 1809, OHK, HSK, Gead. 551, 656, sehr schön und sehr schön-vorzüglich, 2 Stück


773

Lübeck, Stadt, Doppelschilling, 1522, Behrens 359 c

Starting price 50 EUR
Result: 60 EUR

Lübeck, Stadt, Doppelschilling, 1522, Behrens 359 c, sehr schön-vorzüglich, 3,84 g


774

Lübeck, Stadt, Doppelschilling, 1522, Behrens 359 c

Starting price 50 EUR
Result: 60 EUR

Lübeck, Stadt, Doppelschilling, 1522, Behrens 359 c, sehr schön-vorzüglich, 3,88 g


778

Lübeck, Stadt, Doppelschilling, 1563, Behrens 362 a

Starting price 50 EUR
Result: 60 EUR

Lübeck, Stadt, Doppelschilling, 1563, Behrens 362 a, sehr schön, 3,35 g


866

Sachsen, Friedrich August I., der Starke, 1694-1733, 1/48 Taler, 1709, EPH, Leipzig, Kahnt 197

Starting price 50 EUR
Result: 60 EUR

Sachsen, Friedrich August I., der Starke, 1694-1733, 1/48 Taler, 1709, EPH, Leipzig, Kahnt 197, Belag, sehr schön, 1,02 g


871

Sachsen, Anton, 1827-1836, Taler, 1834, G. Dresden, AKS 66,

Starting price 60 EUR
Result: 60 EUR

Sachsen, Anton, 1827-1836, Taler, 1834, G. Dresden, AKS 66, sehr schön, 27,88 g


874

Sachsen, Coburg-Gotha, Friedrich III., 1732-1772, silberner Jeton , 1772, auf seinen Tod

Starting price 50 EUR
Result: 60 EUR

Sachsen, Coburg-Gotha, Friedrich III., 1732-1772, silberner Jeton , 1772, auf seinen Tod, vorzüglich, 2,16 g


897

Stralsund, Stadt, Witten, o.J.

Starting price 50 EUR
Result: 60 EUR

Stralsund, Stadt, Witten, o.J., meist sehr schön, 5 Stück


656

Anhalt, Alexander Friedrich Christian, 2/3 Taler, 1799, HS, J.42

Starting price 50 EUR
Result: 50 EUR

Anhalt, Alexander Friedrich Christian, 2/3 Taler, 1799, HS, J.42, fast vorzüglich, 13,92 g


710

Bremen, Stadt, 24 Grote, 1666, Jungk 580

Starting price 50 EUR
Result: 50 EUR

Bremen, Stadt, 24 Grote, 1666, Jungk 580, sehr schön, 11,39 g


730

Goslar, Pfennig, o.J., (ab 983)

Starting price 30 EUR
Result: 50 EUR

Goslar, Pfennig, o.J., (ab 983), sehr schön-vorzüglich, 1,27 g


783

Lübeck, Stadt, 48 Schilling, 1752, Behrens 291, Dav. 2420

Starting price 50 EUR
Result: 50 EUR

Lübeck, Stadt, 48 Schilling, 1752, Behrens 291, Dav. 2420, hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich, 27,58 g


784

Lübeck, Stadt, 48 Schilling, 1752, Behrens 291, Dav. 2421

Starting price 50 EUR
Result: 50 EUR

Lübeck, Stadt, 48 Schilling, 1752, Behrens 291, Dav. 2421, hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich, 27,79 g


785

Lübeck, Stadt, 48 Schilling, 1752, Behrens 291, Dav. 2421

Starting price 50 EUR
Result: 50 EUR

Lübeck, Stadt, 48 Schilling, 1752, Behrens 291, Dav. 2421, sehr schön-vorzüglich, 27,21 g


818

Mecklenburg, Strelitz, Adolf Friedrich II., 1701-1708, 1/24 Taler, 1703, Kunzel 548

Starting price 50 EUR
Result: 50 EUR

Mecklenburg, Strelitz, Adolf Friedrich II., 1701-1708, 1/24 Taler, 1703, Kunzel 548, sehr schön, 2,18 g


825

Oldenburg, Anonym, Randpfennig, o.J. (um 1015), Dannenberg 1333

Starting price 50 EUR
Result: 50 EUR

Oldenburg, Anonym, Randpfennig, o.J. (um 1015), Dannenberg 1333, sehr schön, 1,07 g


851

Rostock, Stadt, Witten, o.J. (1325-1379)

Starting price 50 EUR
Result: 50 EUR

Rostock, Stadt, Witten, o.J. (1325-1379), schön-sehr schön, 5 Stück


899

Trier, Kuno II. von Falkenstein, 1362-1388, Schilling, o.J., Koblenz, Noss 96

Starting price 50 EUR
Result: 50 EUR

Trier, Kuno II. von Falkenstein, 1362-1388, Schilling, o.J., Koblenz, Noss 96, winz. Schrötlingsfehler, sehr schön, 0,95 g


901

Waldeck, Heinrich IV., 1305-1344, Pfennig, o.J.

Starting price 50 EUR
Result: 50 EUR

Waldeck, Heinrich IV., 1305-1344, Pfennig, o.J., sehr schön,0,62 g


666

Augsburg, Wolfhardt von Roth-Wackernitz, 1288-1302, Brakteat, o.J., Berger 2656

Starting price 40 EUR
Result: 40 EUR

Augsburg, Wolfhardt von Roth-Wackernitz, 1288-1302, Brakteat, o.J., Berger 2656, hübsche Patina, vorzüglich, 0,52 g


833

Pommern, Mittelalter, Lot von versch. Denaren

Starting price 40 EUR
Result: 40 EUR

Pommern, Mittelalter, Lot von versch. Denaren, meist schön-sehr schön, 11 Stück


869

Sachsen, Friedrich August III., (I.), 1763-1827, Konv.-Taler, 1798, Dresden, Dav. 2701

Starting price 30 EUR
Result: 40 EUR

Sachsen, Friedrich August III., (I.), 1763-1827, Konv.-Taler, 1798, Dresden, Dav. 2701, sehr schön, 27,82 g


725

Frankfurt, Stadt, 20 Kreuzer, 1766, J. u F. 868

Starting price 30 EUR
Result: 30 EUR

Frankfurt, Stadt, 20 Kreuzer, 1766, J. u F. 868, kl. Schrötlingsfehler, sehr schön-vorzüglich, 6,56 g


782

Lübeck, Stadt, Silbermedaille, 1742, auf das Hochzeitsjubiläum von Johann Heinrich und Elisabeth Platzmann, Behrens 720

Starting price 30 EUR
Result: 30 EUR

Lübeck, Stadt, Silbermedaille, 1742, auf das Hochzeitsjubiläum von Johann Heinrich und Elisabeth Platzmann, Behrens 720, hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich, 41,5 mm, 21,50 g


816

Mecklenburg, Schwerin, Friedrich Franz IV., 1897-1918, Bronzemedaille, 1913

Starting price 30 EUR
Result: 30 EUR

Mecklenburg, Schwerin, Friedrich Franz IV., 1897-1918, Bronzemedaille, 1913, auf die Niederlegung der Regentschaft von Herzog Johann Albrecht in Braunschweig, prägefrisch, 38 mm, 33,64 g


817

Mecklenburg, Schwerin, Lot von versch. Kleinmünzen, darunter 8 Groschen 1754

Starting price 30 EUR
Result: 30 EUR

Mecklenburg, Schwerin, Lot von versch. Kleinmünzen, darunter 8 Groschen 1754, meist sehr schön, 7 Stück


884

Schlesien, Herzogtum, Karl VI., 1711-1740, Silbermedaille, 1740/1741, auf den Tod Karls VI.

Starting price 30 EUR
Result: 30 EUR

Schlesien, Herzogtum, Karl VI., 1711-1740, Silbermedaille, 1740/1741, auf den Tod Karls VI. und Ausbruch des 1. schlesischen Krieges, Old. 901, hübsche Patina, kl. Randfehler, sehr schön, 32 mm, 9,49 ...


896

Stralsund, Stadt, Witten mit Münsteraner Gegenstempel (Pauluskopf), o.J.

Starting price 30 EUR
Result: 30 EUR

Stralsund, Stadt, Witten mit Münsteraner Gegenstempel (Pauluskopf), o.J., kl. Schrötlingsriss, sehr schön, 1,03 g


786

Lübeck, Stadt, 32 Schilling, 1752, Behrens 300, Dav. 629

Starting price 25 EUR
Result: 25 EUR

Lübeck, Stadt, 32 Schilling, 1752, Behrens 300, Dav. 629, sehr schön+, 18,19 g


843

Pommern, Anklam, Stadt, Witten, o.J. (um 1410), Jesse 347

Starting price 25 EUR
Result: 25 EUR

Pommern, Anklam, Stadt, Witten, o.J. (um 1410), Jesse 347, sehr schön, 0,91 g


846

Pommenr, Demmin, Stadt, Großpfennig, o.J. (1428/1433), Dannenberg 197

Starting price 25 EUR
Result: 25 EUR

Pommenr, Demmin, Stadt, Großpfennig, o.J. (1428/1433), Dannenberg 197, kl. Randausbruch, schön-sehr schön, 1,08 g


678

Brandenburg, Preussen, Denar, o.J. 1134-1319, Bahrfeld 610, dazu ein sächsischer Randpfennig

Starting price 20 EUR
Result: 20 EUR

Brandenburg, Preussen, Denar, o.J. 1134-1319, Bahrfeld 610, dazu ein sächsischer Randpfennig, schön-sehr schön, 2 Stück


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH