This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Finished

II. Coinauction

Completed | Default auction

288 Results

637

Ferdinand I., 1835-1848, Taler, 1844, A. Wien, Her. 141

Starting price 100 EUR
Result: 140 EUR

Ferdinand I., 1835-1848, Taler, 1844, A. Wien, Her. 141, fast vorzüglich, 28,15 g


642

Franz Joseph, 1848-1916, Doppelgulden, 1879, Wien, Her. 508

Starting price 100 EUR
Result: 140 EUR

Franz Joseph, 1848-1916, Doppelgulden, 1879, Wien, Her. 508, vorzüglich, 24,71 g


643

Franz Joseph, 1848-1916, Doppelgulden, 1880, Wien, Her. 509

Starting price 100 EUR
Result: 140 EUR

Franz Joseph, 1848-1916, Doppelgulden, 1880, Wien, Her. 509, vorzüglich, 24,69 g


645

Franz Joseph, 1848-1916, Doppelgulden, 1882, Wien, Her. 511

Starting price 100 EUR
Result: 140 EUR

Franz Joseph, 1848-1916, Doppelgulden, 1882, Wien, Her. 511, vorzüglich+, 24,75 g


646

Franz Joseph, 1848-1916, Doppelgulden, 1886, Wien, Her. 515

Starting price 100 EUR
Result: 140 EUR

Franz Joseph, 1848-1916, Doppelgulden, 1886, Wien, Her. 515, winz. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz, 24,69 g


648

Franz Joseph, 1848-1916, Doppelgulden, 1891, Wien, Her. 520

Starting price 100 EUR
Result: 140 EUR

Franz Joseph, 1848-1916, Doppelgulden, 1891, Wien, Her. 520, vorzüglich-Stempelglanz, 24,77 g


650

Franz Joseph, 1848-1916, AR-Schulpreismedaille, o.J., von J. Schmitt, Hauser 3181

Starting price 30 EUR
Result: 140 EUR

Franz Joseph, 1848-1916, AR-Schulpreismedaille, o.J., von J. Schmitt, Hauser 3181, hübsche Patina, vorzüglich-Stempelglanz, 13,15 g


767

Köln, Walram von Jülich, 1332-1349, Turnose, o.J. (1343), Deutz

Starting price 100 EUR
Result: 140 EUR

Köln, Walram von Jülich, 1332-1349, Turnose, o.J. (1343), Deutz, fast vorzüglich, 3,74 g


772

Lübeck, Stadt, Einseitiger Abschlag von den Stempeln des Goldgulden, o.J.

Starting price 50 EUR
Result: 140 EUR

Lübeck, Stadt, Einseitiger Abschlag von den Stempeln des Goldgulden, o.J., selten, sehr schön, 5,06 g


802

Mecklenburg, Güstrow, Johann Albrecht II., 1611-1636, Cu-Pfennig, 1622, Gnoien

Starting price 80 EUR
Result: 140 EUR

Mecklenburg, Güstrow, Johann Albrecht II., 1611-1636, Cu-Pfennig, 1622, Gnoien, sehr schön-vorzüglich, 1,25 g


850

Regensburg, Stadt, Lot von Kleinmünzen

Starting price 70 EUR
Result: 140 EUR

Regensburg, Stadt, Lot von Kleinmünzen, meist sehr schön, 23 Stück


947

Römische Münzen, C. Antestuis, Denar, 146 v. Chr.

Starting price 100 EUR
Result: 140 EUR

Römische Münzen, C. Antestuis, Denar, 146 v. Chr., Gutes sehr schön, 4,00 g


505

Frankreich, Lot von mittelalterlichen Silbermünzen

Starting price 100 EUR
Result: 130 EUR

Frankreich, Lot von mittelalterlichen Silbermünzen, mit kl. Fehlern, fast sehr schön-sehr schön, 7 Stück


644

Franz Joseph, 1848-1916, Doppelgulden, 1881, Wien, Her. 510

Starting price 100 EUR
Result: 130 EUR

Franz Joseph, 1848-1916, Doppelgulden, 1881, Wien, Her. 510, sehr schön-vorzüglich, 24,68 g


647

Franz Joseph, 1848-1916, Doppelgulden, 1887, Wien, Her. 516

Starting price 100 EUR
Result: 130 EUR

Franz Joseph, 1848-1916, Doppelgulden, 1887, Wien, Her. 516, fast vorzüglich, 24,75 g


649

Franz Joseph, 1848-1916, Doppelgulden, 1892, Wien, Her. 521

Starting price 100 EUR
Result: 130 EUR

Franz Joseph, 1848-1916, Doppelgulden, 1892, Wien, Her. 521, leicht berieben, vorzüglich, 24,78 g


726

Frankfurt, Stadt, Taler, 1860 (2x), 1865, AKS 8, 10

Starting price 100 EUR
Result: 130 EUR

Frankfurt, Stadt, Taler, 1860 (2x), 1865, AKS 8, 10, sehr schön-vorzüglich, 3 Stück


795

Magdeburg, Hartwig, 1079-1102, Denar, o.J., Dannenberg 651

Starting price 70 EUR
Result: 130 EUR

Magdeburg, Hartwig, 1079-1102, Denar, o.J., Dannenberg 651, sehr schön+, 0,87 g


823

Nürnberg, Stadt, Taler, 1761, Dav. 2487

Starting price 100 EUR
Result: 130 EUR

Nürnberg, Stadt, Taler, 1761, Dav. 2487, kl. Schrötlingsfehler, sehr schön, 27,88 g


829

Ostfriesland, Hermann IV. von Werl, 1047-1050, Denar, o.J., Dannenberg 772, Jesse 36

Starting price 60 EUR
Result: 130 EUR

Ostfriesland, Hermann IV. von Werl, 1047-1050, Denar, o.J., Dannenberg 772, Jesse 36, sehr schön, 0,81 g


919

Lot von Brakteaten und Pfennigen des Mittelalters

Starting price 100 EUR
Result: 130 EUR

Lot von Brakteaten und Pfennigen des Mittelalters, darunter versch. Gebiete, z.B. Köln, Lüneburg, Mecklenburg und Mansfeld, zum Teil mit kl. Fehlern, fast sehr schön-vorzüglich, 7 Stück


770

Köln, Friedrich von Saarwerden, 1371-1414, Weißpfennig, o.J. (um 1373), Deutz, Noss 176

Starting price 125 EUR
Result: 125 EUR

Köln, Friedrich von Saarwerden, 1371-1414, Weißpfennig, o.J. (um 1373), Deutz, Noss 176, Prachtexemplar, gut ausgeprägtes Exemplar, vorzüglich, 2,50 g


568

Palau, Republik seit 1994, 20 Dollars, 1994, K/M 7

Starting price 120 EUR
Result: 120 EUR

Palau, Republik seit 1994, 20 Dollars, 1994, K/M 7, in Originalbox mit Zertifikat, polierte Platte, 5 Oz Feinsilber


569

Palau, Republik seit 1994, 20 Dollars, 1995, K/M 13

Starting price 120 EUR
Result: 120 EUR

Palau, Republik seit 1994, 20 Dollars, 1995, K/M 13, in Originalbox mit Zertifikat, polierte Platte, 5 Oz Feinsilber


605

Thailand, Rama IX. 1946-2016, 50 Bath, 1974, K/M Y-102a

Starting price 100 EUR
Result: 120 EUR

Thailand, Rama IX. 1946-2016, 50 Bath, 1974, K/M Y-102a, polierte Platte, im Plastikholder PCGS PR 69 D Cameo


609

Ungarn, Siebenbürgen, Städtische Prägungen, Groschen, 1615

Starting price 100 EUR
Result: 120 EUR

Ungarn, Siebenbürgen, Städtische Prägungen, Groschen, 1615, leicht korrodiert, fast sehr schön, 1,32 g


614

Leopold I., 1657-1705, 3 Kreuzer, 1672, Wien

Starting price 75 EUR
Result: 120 EUR

Leopold I., 1657-1705, 3 Kreuzer, 1672, Wien, Kabinettstück, Prachtexemplar, Stempelglanz, 1,83 g


636

Franz II., 1792-1806, (1835), einseitiger Abschlag des 20 Kreuzer Stücks, A. Wien

Starting price 70 EUR
Result: 120 EUR

Franz II., 1792-1806, (1835), einseitiger Abschlag des 20 Kreuzer Stücks, A. Wien, fast vorzüglich, 6,68 g


638

Franz Joseph, 1848-1916, Doppelgulden, 1859, B. Kremnitz, Her. 491

Starting price 80 EUR
Result: 120 EUR

Franz Joseph, 1848-1916, Doppelgulden, 1859, B. Kremnitz, Her. 491, min. berieben, sehr schön-vorzüglich, 24,69 g


676

Böhmen, Mittelalter, Lot von versch. Denaren, Pfennigen und Brakteaten

Starting price 100 EUR
Result: 120 EUR

Böhmen, Mittelalter, Lot von versch. Denaren, Pfennigen und Brakteaten, meist sehr schön, 11 Stück


701

Braunschweig, Wolfenbüttel, Karl Wilhelm Ferdinand, 1780-1806, Taler, 1790, MC, Braunschweig, Dav. 2173, Welter 2903

Starting price 90 EUR
Result: 120 EUR

Braunschweig, Wolfenbüttel, Karl Wilhelm Ferdinand, 1780-1806, Taler, 1790, MC, Braunschweig, Dav. 2173, Welter 2903, sehr schön-vorzüglich, 27,90 g


779

Lübeck, Stadt, Doppelschilling, 1563, Behrens 362 d

Starting price 100 EUR
Result: 120 EUR

Lübeck, Stadt, Doppelschilling, 1563, Behrens 362 d, gut ausgeprägtes Exemplar, sehr schön-vorzüglich, 2,77 g


824

Nürnberg, Stadt, Taler, 1765, Dav. 2492

Starting price 120 EUR
Result: 120 EUR

Nürnberg, Stadt, Taler, 1765, Dav. 2492, kl. Kratzer, sehr schön-vorzüglich, 28,04 g


909

Kaiserreich, Sachsen, Albert, 1873-1902, 2 und 5 Mark, 1902, J. 127 und 128

Starting price 120 EUR
Result: 120 EUR

Kaiserreich, Sachsen, Albert, 1873-1902, 2 und 5 Mark, 1902, J. 127 und 128, vorzüglich und winz Randfehler, fast vorzüglich, 2 Stück


558

Norwegen, Königreich, Anonym, Brakteat, um 1200, Ahlström 14.3

Starting price 80 EUR
Result: 110 EUR

Norwegen, Königreich, Anonym, Brakteat, um 1200, Ahlström 14.3, sehr selten, Randausbruch, fast vorzüglich, 0,03 g


591

Serbien, Stefan Uros III. 1321-1331, Groschen, o.J.

Starting price 50 EUR
Result: 110 EUR

Serbien, Stefan Uros III. 1321-1331, Groschen, o.J., sehr schön, 1,58 g


768

Köln, Walram von Jülich, 1332-1349, Turnose, o.J. (1343), Deutz

Starting price 50 EUR
Result: 110 EUR

Köln, Walram von Jülich, 1332-1349, Turnose, o.J. (1343), Deutz, Kratzer, vorzüglich, 3,83 g


811

Mecklenburg, Schwerin, Friedrich Franz II.1842-1883, Taler, 1864, AKS 38

Starting price 50 EUR
Result: 110 EUR

Mecklenburg, Schwerin, Friedrich Franz II.1842-1883, Taler, 1864, AKS 38, winz. Randfehler, min. berieben, sehr schön-vorzüglich, 18,50 g


903

Wismar, Stadt, 1/32 Taler (Schilling), 1599, Kunzel 145

Starting price 50 EUR
Result: 110 EUR

Wismar, Stadt, 1/32 Taler (Schilling), 1599, Kunzel 145, selten, schön-sehr schön, 1,48 g


512

Frankreich, Philipp III., 1270-1285, Turnose (Gros tournois), o.J.

Starting price 40 EUR
Result: 100 EUR

Frankreich, Philipp III., 1270-1285, Turnose (Gros tournois), o.J., Kratzer, sehr schön+, 3,18 g


564

Norwegen, Königreich, Anonym, Brakteat, um 1200, Ahlström-

Starting price 100 EUR
Result: 100 EUR

Norwegen, Königreich, Anonym, Brakteat, um 1200, Ahlström-, sehr selten, Randausbruch, kl. Schrötlingsriss, sehr schön-vorzüglich, 0,05 g


570

Polen, Baltikum, Sigismund III. 1587-1632, Dreigröscher, 1595, Kop. 991 (R5)

Starting price 100 EUR
Result: 100 EUR

Polen, Baltikum, Sigismund III. 1587-1632, Dreigröscher, 1595, Kop. 991 (R5), sehr selten, hübsche Patina, leichte Prägeschwäche, sehr schön-vorzüglich, 2,57 g


585

Schweiz, Genf, 2 Quarts, 1775, HMZ 2-351u

Starting price 100 EUR
Result: 100 EUR

Schweiz, Genf, 2 Quarts, 1775, HMZ 2-351u, Stempelglanz, im Plastikholder PCGS MS65


616

Leopold I., 1657-1705, Silbermedaille, 1683, auf die Befreiung der Stadt Wien von den Türken, Mont. 906 (dort mit Randschrift)

Starting price 80 EUR
Result: 100 EUR

Leopold I., 1657-1705, Silbermedaille, 1683, auf die Befreiung der Stadt Wien von den Türken, Mont. 906 (dort mit Randschrift), sehr schön, 27,mm, 6,67 g


622

Maria Theresia 1740-1780, 1/4 Taler, 1744 Hall, Her. 746

Starting price 100 EUR
Result: 100 EUR

Maria Theresia 1740-1780, 1/4 Taler, 1744 Hall, Her. 746, herrliche Patina, kl. Prägefehler, vorzüglich-Stempelglanz, 7,20 g


628

Franz II., 1792-1806, Kronentaler, M. Mailand, Her. 488

Starting price 100 EUR
Result: 100 EUR

Franz II., 1792-1806, Kronentaler, M. Mailand, Her. 488, fast vorzüglich, 29,47 g


634

Franz I. (II.), 1702-1835, Scudo, 1824, V. Venedig, Dav. 8

Starting price 100 EUR
Result: 100 EUR

Franz I. (II.), 1702-1835, Scudo, 1824, V. Venedig, Dav. 8, sehr schön, 25,89 g


641

Franz Joseph, 1848-1916, Doppelgulden, 1875, Wien, Her. 504

Starting price 100 EUR
Result: 100 EUR

Franz Joseph, 1848-1916, Doppelgulden, 1875, Wien, Her. 504, min. berieben, sehr schön-vorzüglich, 24,65 g


654

Erzbistum Salzburg, Hieronymus Graf Colloredo 1772-1803, Taler, 1777, Dav. 1263

Starting price 100 EUR
Result: 100 EUR

Erzbistum Salzburg, Hieronymus Graf Colloredo 1772-1803, Taler, 1777, Dav. 1263, sehr schön+, 27,81 g


665

Anhalt, Dessau, Leopold Friedrich, 1817-1871, Vereinstaler, 1863, AKS 35

Starting price 100 EUR
Result: 100 EUR

Anhalt, Dessau, Leopold Friedrich, 1817-1871, Vereinstaler, 1863, AKS 35, Prachtexemplar, fast Stempelglanz, 18,58 g


680

Brandenburg, Preussen, Otto IV. und Conrad, 1266-1304, Denar, o.J., Stendal, Bahrfeld 206

Starting price 100 EUR
Result: 100 EUR

Brandenburg, Preussen, Otto IV. und Conrad, 1266-1304, Denar, o.J., Stendal, Bahrfeld 206, hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich, 0,79 g


686

Brandenburg, Preussen, Friedrich Wilhelm IV.1840-1861, Doppeltaler, 1841, A, Dav. 766

Starting price 100 EUR
Result: 100 EUR

Brandenburg, Preussen, Friedrich Wilhelm IV.1840-1861, Doppeltaler, 1841, A, Dav. 766, sehr schön+, 37,12 g


693

Braunschweig, Calenberg Hannover, Georg V., 1851-1866, Vereinsdoppeltaler, 1854, B, Dav. 681, Thun 173

Starting price 100 EUR
Result: 100 EUR

Braunschweig, Calenberg Hannover, Georg V., 1851-1866, Vereinsdoppeltaler, 1854, B, Dav. 681, Thun 173, sehr schön +, 37,12 g


700

Braunschweig, Wolfenbüttel, Karl Wilhelm Ferdinand, 1780-1806, Taler, 1790, MC, Braunschweig, Dav. 2903

Starting price 100 EUR
Result: 100 EUR

Braunschweig, Wolfenbüttel, Karl Wilhelm Ferdinand, 1780-1806, Taler, 1790, MC, Braunschweig, Dav. 2903, kl. Schrötlingsfehler, vorzüglich, 27,83 g


709

Bremen, Stadt, Silbermedaille, o.J. (1649), auf die Hochzeit, Jungk 30

Starting price 100 EUR
Result: 100 EUR

Bremen, Stadt, Silbermedaille, o.J. (1649), auf die Hochzeit, Jungk 30, selten, hübsche Patina, kl. Stempelfehler, vorzüglich, 42,7 mm, 30,79 g


751

Hanau, Münzenberg, Friedrich Casimir von Hanau-Lichtenberg, 1642-1685, 60 Kreuzer, 1674, Hanau, Dav. 547

Starting price 80 EUR
Result: 100 EUR

Hanau, Münzenberg, Friedrich Casimir von Hanau-Lichtenberg, 1642-1685, 60 Kreuzer, 1674, Hanau, Dav. 547, kl. Henkelspur, sehr schön, 19,09 g


799

Mainz, Stadt, Brückengeld zu 1 Kreuzer, o.J., Slg. Walther 793

Starting price 100 EUR
Result: 100 EUR

Mainz, Stadt, Brückengeld zu 1 Kreuzer, o.J., Slg. Walther 793, selten, fast vorzüglich, 25x37 mm, 6,49 g


807

Mecklenburg, Schwerin, Friedrich Franz I.(1785-1837) Silbermedaille, 1835

Starting price 100 EUR
Result: 100 EUR

Mecklenburg, Schwerin, Friedrich Franz I.(1785-1837) Silbermedaille, 1835, auf sein 50-jähriges Regierungsjubiläum am 24. April, Kunzel 68, nur 250 Exemplare geprägt, min. berieben, vorzüglich, 47 mm,...


808

Mecklenburg, Schwerin, Friedrich Franz II.1842-1883, Taler, 1848 AKS 37

Starting price 50 EUR
Result: 100 EUR

Mecklenburg, Schwerin, Friedrich Franz II.1842-1883, Taler, 1848 AKS 37, sehr schön, 22,13 g


812

Mecklenburg, Schwerin, Friedrich Franz III., 1883-1897, Tragbare Silbermedaille, 1897, auf seinen Tod, Kunzel 85

Starting price 100 EUR
Result: 100 EUR

Mecklenburg, Schwerin, Friedrich Franz III., 1883-1897, Tragbare Silbermedaille, 1897, auf seinen Tod, Kunzel 85, herrliche Patina, fast Stempelglanz, 30,00 mm, 10,30 g


912

Kaiserreich, Lot von 2, 3 und 5 Markstücken, enthalten sind J. 42,48,49,65,109,111,112

Starting price 70 EUR
Result: 100 EUR

Kaiserreich, Lot von 2, 3 und 5 Markstücken, enthalten sind J. 42,48,49,65,109,111,112, sehr schön-vorzüglich, 7 Stück


921

Lot von altdeutschen Kleinmünzen sowie 1 Jeton, 1 preussischem Passiergewicht und 1 Medaille

Starting price 100 EUR
Result: 100 EUR

Lot von altdeutschen Kleinmünzen sowie 1 Jeton, 1 preussischem Passiergewicht und 1 Medaille, zum Teil mit Fehlern, schön-vorzüglich, 15 Stück


613

Leopold I., 1657-1705, Gröschel, 1668, 1669, 1670, 1671, 1679, 1680, 1688, 1689, 1694, 1695, 1696, 1697, 1703, 1705

Starting price 50 EUR
Result: 90 EUR

Leopold I., 1657-1705, Gröschel, 1668, 1669, 1670, 1671, 1679, 1680, 1688, 1689, 1694, 1695, 1696, 1697, 1703, 1705, meist sehr schön, 15 Stück


673

Bayern, Maximilian I. Joseph (1799) 1806-1825, Konv.-Taler, 1818, Thun

Starting price 60 EUR
Result: 90 EUR

Bayern, Maximilian I. Joseph (1799) 1806-1825, Konv.-Taler, 1818, Thun, kl. Randfehler, sehr schön-vorzüglich, 27,97 g


727

Frankfurt, Stadt, Doppeltaler, 1866, AKS 4

Starting price 75 EUR
Result: 90 EUR

Frankfurt, Stadt, Doppeltaler, 1866, AKS 4, hübsche Patina, winz. Randfehler, fast vorzüglich, 37,10 g


819

Mecklenburg, Strelitz, Fiedrich Wilhelm 1860-1904, Taler, 1870, AKS 71

Starting price 75 EUR
Result: 90 EUR

Mecklenburg, Strelitz, Fiedrich Wilhelm 1860-1904, Taler, 1870, AKS 71, sehr schön-vorzüglich, 18,54 g


822

Nürnberg, Stadt, Taler, 1757, Dav. 2485

Starting price 50 EUR
Result: 90 EUR

Nürnberg, Stadt, Taler, 1757, Dav. 2485, Felder geglättet, sehr schön-vorzüglich, 27,97 g


868

Sachsen, Friedrich August III., 1763-1806, 2/3 Taler und 1/3 Taler, 1780, 1787, IEC Dresden, Kahnt 1105

Starting price 80 EUR
Result: 90 EUR

Sachsen, Friedrich August III., 1763-1806, 2/3 Taler und 1/3 Taler, 1780, 1787, IEC Dresden, Kahnt 1105, sehr schön-vorzüglich und kl. Schrötlingsfehler, sehr schön, 2 Stück


872

Sachsen, Johann, 1854-1873, Taler, 1871, B. Dresden, AKS 159

Starting price 60 EUR
Result: 90 EUR

Sachsen, Johann, 1854-1873, Taler, 1871, B. Dresden, AKS 159, fast vorzüglich, 18,53 g


877

Sachsen, Lauenburg, Julius Franz , 1666-1689, 2/3 Taler, 1678, Dav. 604

Starting price 90 EUR
Result: 90 EUR

Sachsen, Lauenburg, Julius Franz , 1666-1689, 2/3 Taler, 1678, Dav. 604, sehr schön+, 14,38 g


878

Sachsen, Lauenburg, Julius Franz , 1666-1689, 2/3 Taler, 1678, mit Gegenstempel des Fränkischen Kreis, Dav. 604

Starting price 90 EUR
Result: 90 EUR

Sachsen, Lauenburg, Julius Franz , 1666-1689, 2/3 Taler, 1678, mit Gegenstempel des Fränkischen Kreis, Dav. 604, sehr schön, Gegenstempel vorzüglich, 14,57 g


879

Sachsen, Meiningen, Georg II., 1866-1914, Vereinstaler, 1867, AKS 219

Starting price 60 EUR
Result: 90 EUR

Sachsen, Meiningen, Georg II., 1866-1914, Vereinstaler, 1867, AKS 219, winz. Randfehler, min. berieben, sehr schön-vorzüglich, 18,52 g


511

Frankreich, Philipp III., 1270-1285, Turnose (Gros tournois), o.J.

Starting price 50 EUR
Result: 80 EUR

Frankreich, Philipp III., 1270-1285, Turnose (Gros tournois), o.J., sehr schön-vorzüglich, 3,22 g


514

Frankreich, Orange, Frederic Henri von Nassau (1625-1647), Teston, o.J.

Starting price 60 EUR
Result: 80 EUR

Frankreich, Orange, Frederic Henri von Nassau (1625-1647), Teston, o.J., sehr schön, 8,56 g


524

Großbritannien, Aethelred II. 978-1016, Penny, o.J.

Starting price 75 EUR
Result: 80 EUR

Großbritannien, Aethelred II. 978-1016, Penny, o.J., gewellt, sehr schön, 1,59 g


576

Russland, Peter I. 1682-1725, Altyn, 1704, Moskau, Bitkin 1158 ff

Starting price 80 EUR
Result: 80 EUR

Russland, Peter I. 1682-1725, Altyn, 1704, Moskau, Bitkin 1158 ff, sehr schön, 0,85 g


632

Franz II., 1792-1806, Kronentaler, 1797, C. Prag, Her. 476

Starting price 50 EUR
Result: 80 EUR

Franz II., 1792-1806, Kronentaler, 1797, C. Prag, Her. 476, sehr schön-vorzüglich, 29,57 g


640

Franz Joseph, 1848-1916, Doppelgulden, 1874, Wien, Her. 503

Starting price 80 EUR
Result: 80 EUR

Franz Joseph, 1848-1916, Doppelgulden, 1874, Wien, Her. 503, winz. Randfehler, sehr schön+, 24,71 g


688

Brandenburg, Ansbach, Alexander 1757-1791, Silberabschlag des Dukaten, 1754, Slg. Merseburger 3660

Starting price 50 EUR
Result: 80 EUR

Brandenburg, Ansbach, Alexander 1757-1791, Silberabschlag des Dukaten, 1754, Slg. Merseburger 3660, hübsche Patina, vorzüglich, 2,23 g


689

Brandenburg, Bayreuth, Friedrich, 1735-1763, Taler, 1757, CLR, Bayreuth, Dav. 2036

Starting price 40 EUR
Result: 80 EUR

Brandenburg, Bayreuth, Friedrich, 1735-1763, Taler, 1757, CLR, Bayreuth, Dav. 2036, kl. Randfehler, fast sehr schön, 18,64 g


758

Hildesheim, Stadt, Hohlpfennig, o.J., Mehl 310 var

Starting price 70 EUR
Result: 80 EUR

Hildesheim, Stadt, Hohlpfennig, o.J., Mehl 310 var, fast vorzüglich, 0,34 g


780

Lübeck, Stadt, 32 Schilling, 1672, Behrens 290, Dav. 625

Starting price 50 EUR
Result: 80 EUR

Lübeck, Stadt, 32 Schilling, 1672, Behrens 290, Dav. 625, kl. Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön, 21,88 g


803

Mecklenburg, Schwerin, Christian Ludwig I., 1658-1692, Sechsling, 1676, Dömitz, Kunzel 265

Starting price 50 EUR
Result: 80 EUR

Mecklenburg, Schwerin, Christian Ludwig I., 1658-1692, Sechsling, 1676, Dömitz, Kunzel 265, sehr schön, 0,67 g


820

Mecklenburg, Strelitz, Lot von versch. Kleinmünzen, darunter 1/6 Taler, 1756

Starting price 30 EUR
Result: 80 EUR

Mecklenburg, Strelitz, Lot von versch. Kleinmünzen, darunter 1/6 Taler, 1756, schön-sehr schön, 17 Stück


852

Rostock, Stadt, Cu-Scherf, 1558, 1571, 1566, o.J.

Starting price 50 EUR
Result: 80 EUR

Rostock, Stadt, Cu-Scherf, 1558, 1571, 1566, o.J., schön-sehr schön, 4 Stück


887

Schlesien,Liegnitz-Brieg, Georg III., Ludwig und Christian, 1639-1663, 3 Kreuzer, 1656 und 1657

Starting price 40 EUR
Result: 80 EUR

Schlesien,Liegnitz-Brieg, Georg III., Ludwig und Christian, 1639-1663, 3 Kreuzer, 1656 und 1657, fast sehr schön-sehr schön, 2 Stück


936

Sicilia, Akragas, Hemilitron, ca. 400 v. Chr.

Starting price 50 EUR
Result: 80 EUR

Sicilia, Akragas, Hemilitron, ca. 400 v. Chr., sehr schön-vorzüglich, 13,72 g


533

Indien, Britische Oberhoheit bis 1947, Lot von verschiedenen Kleinmünzen

Starting price 75 EUR
Result: 75 EUR

Indien, Britische Oberhoheit bis 1947, Lot von verschiedenen Kleinmünzen, meist sehr schön und vorzüglich, 30 Stück


835

Pommern, Karl XII., 1697-1718, 1/3 Taler, 1673, Stettin, Ahlström 125a

Starting price 75 EUR
Result: 75 EUR

Pommern, Karl XII., 1697-1718, 1/3 Taler, 1673, Stettin, Ahlström 125a, kl. Kratzer, sehr schön, 10,50 g


836

Pommern, Karl XII., 1697-1718, 1/3 Taler, 1674, Stettin, Ahlström 130

Starting price 75 EUR
Result: 75 EUR

Pommern, Karl XII., 1697-1718, 1/3 Taler, 1674, Stettin, Ahlström 130, selten, winz. Zainende, sehr schön, 9,21 g


530

Indien, Britische Oberhoheit bis 1947, 1/2 Rupie, 1835, K/M 449,3

Starting price 50 EUR
Result: 70 EUR

Indien, Britische Oberhoheit bis 1947, 1/2 Rupie, 1835, K/M 449,3, hübsche Patina, sehr schön, 5,83 g


590

Schweiz, Eidgenossenschaft, Schützentaler (5 Franken), 1879, Dav. 355

Starting price 50 EUR
Result: 70 EUR

Schweiz, Eidgenossenschaft, Schützentaler (5 Franken), 1879, Dav. 355, fast vorzüglich, 25,05 g


626

Franz Stefan-Leopold II. Josef II., 1765-1790, Kronentaler, 1784, B. Kremnitz, Her. 178

Starting price 50 EUR
Result: 70 EUR

Franz Stefan-Leopold II. Josef II., 1765-1790, Kronentaler, 1784, B. Kremnitz, Her. 178, sehr schön/sehr schön-vorzüglich, 29,47 g


657

Anhalt, Bernburg, Alexander Carl, 1834-1863, Ausbeutetaler, 1834, A, Thun 2

Starting price 60 EUR
Result: 70 EUR

Anhalt, Bernburg, Alexander Carl, 1834-1863, Ausbeutetaler, 1834, A, Thun 2, sehr schön-vorzüglich, 22,17 g


658

Anhalt, Bernburg, Alexander Carl, 1834-1863, Ausbeutetaler, 1846, A, Thun 3

Starting price 50 EUR
Result: 70 EUR

Anhalt, Bernburg, Alexander Carl, 1834-1863, Ausbeutetaler, 1846, A, Thun 3, winz. Kratzer, vorzüglich, 22,31 g


659

Anhalt, Bernburg, Alexander Carl, 1834-1863, Ausbeutetaler, 1846, A, Thun 3

Starting price 50 EUR
Result: 70 EUR

Anhalt, Bernburg, Alexander Carl, 1834-1863, Ausbeutetaler, 1846, A, Thun 3, vorzüglich, 22,30 g


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH