This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Finished

II. Coinauction

Completed | Default auction

288 Results

661

Anhalt, Bernburg, Alexander Carl 1834-1863, Ausbeutetaler 1852, A, Thun 3

Starting price 50 EUR
Result: 70 EUR

Anhalt, Bernburg, Alexander Carl 1834-1863, Ausbeutetaler 1852, A, Thun 3, vorzüglich, 22,28 g


662

Anhalt, Bernburg, Alexander Carl 1834-1863, Ausbeutetaler 1855, A, Thun 3

Starting price 50 EUR
Result: 70 EUR

Anhalt, Bernburg, Alexander Carl 1834-1863, Ausbeutetaler 1855, A, Thun 3, fast vorzüglich, 22,22 g


668

Baden, Durlach, Friedrich I., 1856-1907, Vereinstaler, 1863, Thun 30

Starting price 70 EUR
Result: 70 EUR

Baden, Durlach, Friedrich I., 1856-1907, Vereinstaler, 1863, Thun 30, sehr schön, 18,41 g


694

Braunschweig, Calenberg Hannover, Georg V., 1851-1866, Ausbeutetaler, 1854, AKS 158

Starting price 50 EUR
Result: 70 EUR

Braunschweig, Calenberg Hannover, Georg V., 1851-1866, Ausbeutetaler, 1854, AKS 158, vorzüglich+, 22,34 g


696

Braunschweig, Calenberg Hannover, Georg V., 1851-1866, Taler, 1865, Waterloo, AKS 160, Kahnt 240

Starting price 70 EUR
Result: 70 EUR

Braunschweig, Calenberg Hannover, Georg V., 1851-1866, Taler, 1865, Waterloo, AKS 160, Kahnt 240, vorzüglich+, 18,55 g


728

Fulda, Heinrich IV. von Erthal, 1249-1261, Brakteat, o.J., Berger 2292

Starting price 70 EUR
Result: 70 EUR

Fulda, Heinrich IV. von Erthal, 1249-1261, Brakteat, o.J., Berger 2292, hübsche Patina, vorzüglich, 0,57 g


769

Köln, Walram von Jülich, 1332-1349, Turnose, o.J. (1344), Bonn, Noss 67

Starting price 50 EUR
Result: 70 EUR

Köln, Walram von Jülich, 1332-1349, Turnose, o.J. (1344), Bonn, Noss 67, Prägeschwäche, fast sehr schön, 4,0 g


793

Lüneburg, Stadt, Witten, o.J. (nach 1389), Jesse 390

Starting price 50 EUR
Result: 70 EUR

Lüneburg, Stadt, Witten, o.J. (nach 1389), Jesse 390, sehr schön, 3 Stück


800

Mark, Grafschaft, Engelbert II., 1308-1328, Pfennig, o.J., Iserlohn

Starting price 60 EUR
Result: 70 EUR

Mark, Grafschaft, Engelbert II., 1308-1328, Pfennig, o.J., Iserlohn, sehr schön-vorzüglich und fast sehr schön, 2 Stück


842

Pommern, Anklam, Stadt, Großpfennig, o.J. (nach 1395), Jesse 501

Starting price 50 EUR
Result: 70 EUR

Pommern, Anklam, Stadt, Großpfennig, o.J. (nach 1395), Jesse 501, schön-sehr schön, 2 Stück


870

Sachsen, Anton, 1827-1836, Taler, 1832, S. Dresden, AKS 66

Starting price 60 EUR
Result: 70 EUR

Sachsen, Anton, 1827-1836, Taler, 1832, S. Dresden, AKS 66, hübsche Patina, winz. Randfehler, sehr schön-vorzüglich, 28,02 g


875

Sachsen, Coburg-Gotha, Ernst II., 1844-1893, Taler, 1869, B. Dresden, AKS 117

Starting price 60 EUR
Result: 70 EUR

Sachsen, Coburg-Gotha, Ernst II., 1844-1893, Taler, 1869, B. Dresden, AKS 117, sehr schön, 18,43 g


904

Wismar, Stadt, 1/64 Taler (Sechsling), 1599, Kunzel 159

Starting price 25 EUR
Result: 70 EUR

Wismar, Stadt, 1/64 Taler (Sechsling), 1599, Kunzel 159, schön-sehr schön, 1,04 g


905

Wismar, Stadt, 1/24 Taler (Groschen), 1661, Kunzel 249

Starting price 50 EUR
Result: 70 EUR

Wismar, Stadt, 1/24 Taler (Groschen), 1661, Kunzel 249, sehr schön, 2,08 g


915

Notmünzen, Große Sammlung versch. Notmünzen deutscher Städte und Gemeinden

Starting price 50 EUR
Result: 70 EUR

Notmünzen, Große Sammlung versch. Notmünzen deutscher Städte und Gemeinden, darunter auch seltenere Exemplare, bitte besichtigen, meist sehr schön, 89 Stück


930

Lot von verschiedenen Rechenpfennigen des 19.Jhd. sowie 3 Alu-Medaillen der Weimarer Republik

Starting price 30 EUR
Result: 70 EUR

Lot von verschiedenen Rechenpfennigen des 19.Jhd. sowie 3 Alu-Medaillen der Weimarer Republik, sehr schön-vorzüglich, 7 Stück


932

Lot von Münzen des 19. + 20. Jhd

Starting price 50 EUR
Result: 70 EUR

Lot von Münzen des 19. + 20. Jhd, darunter J. 65,106,110 und 117a, dazu Münzen der BRD, 1 preußische Medaille sowie 30 Drachmen 1964, meist vorzüglich, 8 Stück


775

Lübeck, Stadt, Doppelschilling, 1522, Behrens 359 k

Starting price 50 EUR
Result: 65 EUR

Lübeck, Stadt, Doppelschilling, 1522, Behrens 359 k, sehr schön-vorzüglich, 3,96 g


595

Thailand, Lot von Kugelgeld zu 1 Bath

Starting price 50 EUR
Result: 60 EUR

Thailand, Lot von Kugelgeld zu 1 Bath, sehr schön-vorzüglich, 5 Stück


596

Thailand, Lot von Kugelgeld zu 1 Bath

Starting price 50 EUR
Result: 60 EUR

Thailand, Lot von Kugelgeld zu 1 Bath, sehr schön-vorzüglich, 5 Stück


597

Thailand, Lot von Kugelgeld zu 1 Bath

Starting price 50 EUR
Result: 60 EUR

Thailand, Lot von Kugelgeld zu 1 Bath, sehr schön-vorzüglich, 5 Stück


602

Thailand, Lot von Kugelgeld zu 1/8 Bath

Starting price 25 EUR
Result: 60 EUR

Thailand, Lot von Kugelgeld zu 1/8 Bath, sehr schön-vorzüglich, 10 Stück


603

Thailand, Lot von Kugelgeld zu 1/8 Bath

Starting price 25 EUR
Result: 60 EUR

Thailand, Lot von Kugelgeld zu 1/8 Bath, sehr schön-vorzüglich, 10 Stück


604

Thailand, Lot von Kugelgeld zu 1/8 Bath

Starting price 25 EUR
Result: 60 EUR

Thailand, Lot von Kugelgeld zu 1/8 Bath, sehr schön-vorzüglich, 10 Stück


629

Franz II., 1792-1806, Kronentaler, 1794, M. Mailand, Her. 489

Starting price 50 EUR
Result: 60 EUR

Franz II., 1792-1806, Kronentaler, 1794, M. Mailand, Her. 489, sehr schön-vorzüglich, 29,53 g


663

Anhalt, Bernburg, Alexander Carl 1834-1863, 1/6 Taler, 1856, 1861, 1862, A., AKS 18, 19 (2x)

Starting price 60 EUR
Result: 60 EUR

Anhalt, Bernburg, Alexander Carl 1834-1863, 1/6 Taler, 1856, 1861, 1862, A., AKS 18, 19 (2x), fast vorzüglich-vorzüglich, 3 Stück


664

Anhalt, Bernburg, Alexander Carl, 1834-1863, Ausbeutetaler, 1861, A, Thun 6

Starting price 50 EUR
Result: 60 EUR

Anhalt, Bernburg, Alexander Carl, 1834-1863, Ausbeutetaler, 1861, A, Thun 6, fast vorzüglich, 18,49 g


674

Bayern, Maximilian II. Joseph 1848-1864, Doppelgulden, Mariensäule, Thun 97

Starting price 40 EUR
Result: 60 EUR

Bayern, Maximilian II. Joseph 1848-1864, Doppelgulden, Mariensäule, Thun 97, vorzüglich, 21,27 g


675

Bayern, Ludwig II., 1864-1886, Silbermedaille, 1881, auf das 7. deutsche Bundesschießen in München, Hauser 556

Starting price 60 EUR
Result: 60 EUR

Bayern, Ludwig II., 1864-1886, Silbermedaille, 1881, auf das 7. deutsche Bundesschießen in München, Hauser 556, herrliche Patina, fast Stempelglanz, 38 mm, 26,97 g


744

Hamburg, Stadt, 32 Schilling, 1794, 1809, OHK, HSK, Gead. 551, 656

Starting price 60 EUR
Result: 60 EUR

Hamburg, Stadt, 32 Schilling, 1794, 1809, OHK, HSK, Gead. 551, 656, sehr schön und sehr schön-vorzüglich, 2 Stück


773

Lübeck, Stadt, Doppelschilling, 1522, Behrens 359 c

Starting price 50 EUR
Result: 60 EUR

Lübeck, Stadt, Doppelschilling, 1522, Behrens 359 c, sehr schön-vorzüglich, 3,84 g


774

Lübeck, Stadt, Doppelschilling, 1522, Behrens 359 c

Starting price 50 EUR
Result: 60 EUR

Lübeck, Stadt, Doppelschilling, 1522, Behrens 359 c, sehr schön-vorzüglich, 3,88 g


778

Lübeck, Stadt, Doppelschilling, 1563, Behrens 362 a

Starting price 50 EUR
Result: 60 EUR

Lübeck, Stadt, Doppelschilling, 1563, Behrens 362 a, sehr schön, 3,35 g


866

Sachsen, Friedrich August I., der Starke, 1694-1733, 1/48 Taler, 1709, EPH, Leipzig, Kahnt 197

Starting price 50 EUR
Result: 60 EUR

Sachsen, Friedrich August I., der Starke, 1694-1733, 1/48 Taler, 1709, EPH, Leipzig, Kahnt 197, Belag, sehr schön, 1,02 g


871

Sachsen, Anton, 1827-1836, Taler, 1834, G. Dresden, AKS 66,

Starting price 60 EUR
Result: 60 EUR

Sachsen, Anton, 1827-1836, Taler, 1834, G. Dresden, AKS 66, sehr schön, 27,88 g


874

Sachsen, Coburg-Gotha, Friedrich III., 1732-1772, silberner Jeton , 1772, auf seinen Tod

Starting price 50 EUR
Result: 60 EUR

Sachsen, Coburg-Gotha, Friedrich III., 1732-1772, silberner Jeton , 1772, auf seinen Tod, vorzüglich, 2,16 g


897

Stralsund, Stadt, Witten, o.J.

Starting price 50 EUR
Result: 60 EUR

Stralsund, Stadt, Witten, o.J., meist sehr schön, 5 Stück


516

Frankreich, Louis XVI., 1774-1793, 1/2 Ecu, 1791, A, Paris Dup. 1709

Starting price 50 EUR
Result: 50 EUR

Frankreich, Louis XVI., 1774-1793, 1/2 Ecu, 1791, A, Paris Dup. 1709, winz. Randfehler, fast sehr schön, 14,52 g


522

Großbritannien, Schottland, Mary I. Stuart 1542-1567, Bawbee, o.J.

Starting price 50 EUR
Result: 50 EUR

Großbritannien, Schottland, Mary I. Stuart 1542-1567, Bawbee, o.J. fast sehr schön 1,83 g


547

Neuseeland, George V., 1910-1936, Token Penny, 1853,1871, o.J. (1874), K/M tn34, tn6, tn31

Starting price 50 EUR
Result: 50 EUR

Neuseeland, George V., 1910-1936, Token Penny, 1853,1871, o.J. (1874), K/M tn34, tn6, tn31, meist sehr schön, 3 Stück


574

Polen, Thorn, Kasimir Jagello, 1447-1492, Schilling, o.J.

Starting price 50 EUR
Result: 50 EUR

Polen, Thorn, Kasimir Jagello, 1447-1492, Schilling, o.J., schön-sehr schön, 2 Stück


577

Russland, Elisabeth, 1741-1761, 6 Gröscher, 1761, Old. 454a

Starting price 50 EUR
Result: 50 EUR

Russland, Elisabeth, 1741-1761, 6 Gröscher, 1761, Old. 454a, kl. Kratzer, fast sehr schön, 2,66 g


593

Thailand, Rama V. Phra Maha Chulalongkorn 1868-1910, Bath, o.J. (1860), K/M Y31

Starting price 50 EUR
Result: 50 EUR

Thailand, Rama V. Phra Maha Chulalongkorn 1868-1910, Bath, o.J. (1860), K/M Y31, sehr schön, 15,14 g


594

Thailand, Rama V. Phra Maha Chulalongkorn 1868-1910, Bath, o.J. (1868), K/M Y31

Starting price 50 EUR
Result: 50 EUR

Thailand, Rama V. Phra Maha Chulalongkorn 1868-1910, Bath, o.J. (1868), K/M Y31, üblicher Stempelfeher, sehr schön, 15,19 g


598

Thailand, Lot von Kugelgeld zu 1 Bath

Starting price 50 EUR
Result: 50 EUR

Thailand, Lot von Kugelgeld zu 1 Bath, sehr schön-vorzüglich, 5 Stück


599

Thailand, Lot von Kugelgeld zu 1 Bath

Starting price 50 EUR
Result: 50 EUR

Thailand, Lot von Kugelgeld zu 1 Bath, sehr schön-vorzüglich, 5 Stück


600

Thailand, Lot von Kugelgeld zu 1/8 Bath

Starting price 25 EUR
Result: 50 EUR

Thailand, Lot von Kugelgeld zu 1/8 Bath, sehr schön-vorzüglich, 10 Stück


610

Rudolf I. (1273-91), Wiener Pfennige

Starting price 50 EUR
Result: 50 EUR

Rudolf I. (1273-91), Wiener Pfennige, meist sehr schön, 6 Stück


624

Maria Theresia, 1740-1780, 17 Kreuzer, 1760, KB, Kremnitz, Her. 1760

Starting price 50 EUR
Result: 50 EUR

Maria Theresia, 1740-1780, 17 Kreuzer, 1760, KB, Kremnitz, Her. 1760, Prachtexemplar, fast Stempelglanz, 6,13 g


630

Franz II., 1792-1806, Kronentaler, 1796, C. Prag, Her. 475

Starting price 50 EUR
Result: 50 EUR

Franz II., 1792-1806, Kronentaler, 1796, C. Prag, Her. 475, sehr schön-vorzüglich, 29,43 g


631

Franz II., 1792-1806, 1/2 Kronentaler, 1796, A. Wien, Her. 500

Starting price 50 EUR
Result: 50 EUR

Franz II., 1792-1806, 1/2 Kronentaler, 1796, A. Wien, Her. 500, fast vorzüglich/vorzüglich, 14,74 g


652

Lot von Cu-Münzen des 18. und 19. Jhd.

Starting price 50 EUR
Result: 50 EUR

Lot von Cu-Münzen des 18. und 19. Jhd., meist sehr schön-vorzüglich, 5 Stück


653

Erzbistum Salzburg, Max Gandolph Graf Küenburg 1668-1687, 3 Kreuzer, 1690, Zöttl 2223

Starting price 35 EUR
Result: 50 EUR

Erzbistum Salzburg, Max Gandolph Graf Küenburg 1668-1687, 3 Kreuzer, 1690, Zöttl 2223, Prachtexemplar, Stempelglanz, 1,57 g


656

Anhalt, Alexander Friedrich Christian, 2/3 Taler, 1799, HS, J.42

Starting price 50 EUR
Result: 50 EUR

Anhalt, Alexander Friedrich Christian, 2/3 Taler, 1799, HS, J.42, fast vorzüglich, 13,92 g


710

Bremen, Stadt, 24 Grote, 1666, Jungk 580

Starting price 50 EUR
Result: 50 EUR

Bremen, Stadt, 24 Grote, 1666, Jungk 580, sehr schön, 11,39 g


730

Goslar, Pfennig, o.J., (ab 983)

Starting price 30 EUR
Result: 50 EUR

Goslar, Pfennig, o.J., (ab 983), sehr schön-vorzüglich, 1,27 g


783

Lübeck, Stadt, 48 Schilling, 1752, Behrens 291, Dav. 2420

Starting price 50 EUR
Result: 50 EUR

Lübeck, Stadt, 48 Schilling, 1752, Behrens 291, Dav. 2420, hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich, 27,58 g


784

Lübeck, Stadt, 48 Schilling, 1752, Behrens 291, Dav. 2421

Starting price 50 EUR
Result: 50 EUR

Lübeck, Stadt, 48 Schilling, 1752, Behrens 291, Dav. 2421, hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich, 27,79 g


785

Lübeck, Stadt, 48 Schilling, 1752, Behrens 291, Dav. 2421

Starting price 50 EUR
Result: 50 EUR

Lübeck, Stadt, 48 Schilling, 1752, Behrens 291, Dav. 2421, sehr schön-vorzüglich, 27,21 g


818

Mecklenburg, Strelitz, Adolf Friedrich II., 1701-1708, 1/24 Taler, 1703, Kunzel 548

Starting price 50 EUR
Result: 50 EUR

Mecklenburg, Strelitz, Adolf Friedrich II., 1701-1708, 1/24 Taler, 1703, Kunzel 548, sehr schön, 2,18 g


825

Oldenburg, Anonym, Randpfennig, o.J. (um 1015), Dannenberg 1333

Starting price 50 EUR
Result: 50 EUR

Oldenburg, Anonym, Randpfennig, o.J. (um 1015), Dannenberg 1333, sehr schön, 1,07 g


851

Rostock, Stadt, Witten, o.J. (1325-1379)

Starting price 50 EUR
Result: 50 EUR

Rostock, Stadt, Witten, o.J. (1325-1379), schön-sehr schön, 5 Stück


899

Trier, Kuno II. von Falkenstein, 1362-1388, Schilling, o.J., Koblenz, Noss 96

Starting price 50 EUR
Result: 50 EUR

Trier, Kuno II. von Falkenstein, 1362-1388, Schilling, o.J., Koblenz, Noss 96, winz. Schrötlingsfehler, sehr schön, 0,95 g


901

Waldeck, Heinrich IV., 1305-1344, Pfennig, o.J.

Starting price 50 EUR
Result: 50 EUR

Waldeck, Heinrich IV., 1305-1344, Pfennig, o.J., sehr schön,0,62 g


907

Kaiserreich, Mecklenburg Schwerin, Friedrich Franz II., 1842-1883, 2 Mark, 1876, J. 84

Starting price 50 EUR
Result: 50 EUR

Kaiserreich, Mecklenburg Schwerin, Friedrich Franz II., 1842-1883, 2 Mark, 1876, J. 84, schön-sehr schön


920

Lot von altdeutschen Kleinmünzen

Starting price 50 EUR
Result: 50 EUR

Lot von altdeutschen Kleinmünzen, u.a. aus Halberstadt, Würzburg, Preussen und Trier, meist sehr schön und besser, 5 Stück


926

Verschiedene Silbermedaillen zum Thema Vogel und Bienenzucht

Starting price 50 EUR
Result: 50 EUR

Verschiedene Silbermedaillen zum Thema Vogel und Bienenzucht, vorzüglich, 5 Stück


928

Lot von ausländischen Silbermünzen

Starting price 50 EUR
Result: 50 EUR

Lot von ausländischen Silbermünzen, u.a. Spanien, Marokko, Großbritannien und Ecuador, außerdem 1 niederländische Silbermedaille, sehr schön und vorzüglich, 7 Stück


933

Sicilia, Katane, AE-Tetras, 405/402 v. Chr.

Starting price 50 EUR
Result: 50 EUR

Sicilia, Katane, AE-Tetras, 405/402 v. Chr., sehr schön-vorzüglich, 2,03 g


934

Sicilia, Syracuse, Bronze, 212 v. Chr.

Starting price 50 EUR
Result: 50 EUR

Sicilia, Syracuse, Bronze, 212 v. Chr., sehr schön, 11,50 g


957

Sicilia, Nachprägung für museale Zwecke einer AR Tetradrachme

Starting price 50 EUR
Result: 50 EUR

Sicilia, Nachprägung für museale Zwecke einer AR Tetradrachme, prägefrisch, 17,49 g


501

Belgien, Brabant, Johann III., 1312-1355, Esterlin, o.J.

Starting price 35 EUR
Result: 40 EUR

Belgien, Brabant, Johann III., 1312-1355, Esterlin, o.J. sehr schön, 1,37 g


543

Italien, Lot, kl. Sammlung des 19. und 20. Jhd. darunter 3x Sardinien, 2x Venedig und 1x Republik

Starting price 40 EUR
Result: 40 EUR

Italien, Lot, kl. Sammlung des 19. und 20. Jhd. darunter 3x Sardinien, 2x Venedig und 1x Republik, kl. Randfehler (1x), sehr schön-Stempelglanz, 6 Stück


546

Malta, Emmanuel de Rohan, 1775-1797, Tari, 1777

Starting price 40 EUR
Result: 40 EUR

Malta, Emmanuel de Rohan, 1775-1797, Tari, 1777, sehr schön, 0,97 g


581

Russland, Lot von Silbermünzen, darunter 1 Rubel von 1898

Starting price 40 EUR
Result: 40 EUR

Russland, Lot von Silbermünzen, darunter 1 Rubel von 1898, sehr schön-vorzüglich, 8 Stück


601

Thailand, Lot von Kugelgeld zu 1/8 Bath

Starting price 25 EUR
Result: 40 EUR

Thailand, Lot von Kugelgeld zu 1/8 Bath, sehr schön-vorzüglich, 10 Stück


666

Augsburg, Wolfhardt von Roth-Wackernitz, 1288-1302, Brakteat, o.J., Berger 2656

Starting price 40 EUR
Result: 40 EUR

Augsburg, Wolfhardt von Roth-Wackernitz, 1288-1302, Brakteat, o.J., Berger 2656, hübsche Patina, vorzüglich, 0,52 g


833

Pommern, Mittelalter, Lot von versch. Denaren

Starting price 40 EUR
Result: 40 EUR

Pommern, Mittelalter, Lot von versch. Denaren, meist schön-sehr schön, 11 Stück


869

Sachsen, Friedrich August III., (I.), 1763-1827, Konv.-Taler, 1798, Dresden, Dav. 2701

Starting price 30 EUR
Result: 40 EUR

Sachsen, Friedrich August III., (I.), 1763-1827, Konv.-Taler, 1798, Dresden, Dav. 2701, sehr schön, 27,82 g


908

Kaiserreich, Sachsen, Albert, 1873-1902, 5 Mark, 1894, J. 125

Starting price 40 EUR
Result: 40 EUR

Kaiserreich, Sachsen, Albert, 1873-1902, 5 Mark, 1894, J. 125, winz. Randfehler, sehr schön-vorzüglich


502

Belgien, Brabant, Johann III., 1312-13155, Esterlin, o.J.

Starting price 30 EUR
Result: 30 EUR

Belgien, Brabant, Johann III., 1312-13155, Esterlin, o.J. sehr schön, 1,31 g


725

Frankfurt, Stadt, 20 Kreuzer, 1766, J. u F. 868

Starting price 30 EUR
Result: 30 EUR

Frankfurt, Stadt, 20 Kreuzer, 1766, J. u F. 868, kl. Schrötlingsfehler, sehr schön-vorzüglich, 6,56 g


782

Lübeck, Stadt, Silbermedaille, 1742, auf das Hochzeitsjubiläum von Johann Heinrich und Elisabeth Platzmann, Behrens 720

Starting price 30 EUR
Result: 30 EUR

Lübeck, Stadt, Silbermedaille, 1742, auf das Hochzeitsjubiläum von Johann Heinrich und Elisabeth Platzmann, Behrens 720, hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich, 41,5 mm, 21,50 g


816

Mecklenburg, Schwerin, Friedrich Franz IV., 1897-1918, Bronzemedaille, 1913

Starting price 30 EUR
Result: 30 EUR

Mecklenburg, Schwerin, Friedrich Franz IV., 1897-1918, Bronzemedaille, 1913, auf die Niederlegung der Regentschaft von Herzog Johann Albrecht in Braunschweig, prägefrisch, 38 mm, 33,64 g


817

Mecklenburg, Schwerin, Lot von versch. Kleinmünzen, darunter 8 Groschen 1754

Starting price 30 EUR
Result: 30 EUR

Mecklenburg, Schwerin, Lot von versch. Kleinmünzen, darunter 8 Groschen 1754, meist sehr schön, 7 Stück


884

Schlesien, Herzogtum, Karl VI., 1711-1740, Silbermedaille, 1740/1741, auf den Tod Karls VI.

Starting price 30 EUR
Result: 30 EUR

Schlesien, Herzogtum, Karl VI., 1711-1740, Silbermedaille, 1740/1741, auf den Tod Karls VI. und Ausbruch des 1. schlesischen Krieges, Old. 901, hübsche Patina, kl. Randfehler, sehr schön, 32 mm, 9,49 ...


896

Stralsund, Stadt, Witten mit Münsteraner Gegenstempel (Pauluskopf), o.J.

Starting price 30 EUR
Result: 30 EUR

Stralsund, Stadt, Witten mit Münsteraner Gegenstempel (Pauluskopf), o.J., kl. Schrötlingsriss, sehr schön, 1,03 g


913

Kaiserreich, Lot von Kleinmünzen des Kaiserreichs, des Dritten Reichs sowie 1 Gulden aus Danzig

Starting price 30 EUR
Result: 30 EUR

Kaiserreich, Lot von Kleinmünzen des Kaiserreichs, des Dritten Reichs sowie 1 Gulden aus Danzig, mit Fehlern, sehr schön-vorzüglich, 15 Stück


615

Leopold I., 1657-1705, 3 Kreuzer und 1 Kreuzer, 1681 und 1697

Starting price 25 EUR
Result: 25 EUR

Leopold I., 1657-1705, 3 Kreuzer und 1 Kreuzer, 1681 und 1697, fast vorzüglich und sehr schön, 2 Stück


786

Lübeck, Stadt, 32 Schilling, 1752, Behrens 300, Dav. 629

Starting price 25 EUR
Result: 25 EUR

Lübeck, Stadt, 32 Schilling, 1752, Behrens 300, Dav. 629, sehr schön+, 18,19 g


843

Pommern, Anklam, Stadt, Witten, o.J. (um 1410), Jesse 347

Starting price 25 EUR
Result: 25 EUR

Pommern, Anklam, Stadt, Witten, o.J. (um 1410), Jesse 347, sehr schön, 0,91 g


846

Pommenr, Demmin, Stadt, Großpfennig, o.J. (1428/1433), Dannenberg 197

Starting price 25 EUR
Result: 25 EUR

Pommenr, Demmin, Stadt, Großpfennig, o.J. (1428/1433), Dannenberg 197, kl. Randausbruch, schön-sehr schön, 1,08 g


678

Brandenburg, Preussen, Denar, o.J. 1134-1319, Bahrfeld 610, dazu ein sächsischer Randpfennig

Starting price 20 EUR
Result: 20 EUR

Brandenburg, Preussen, Denar, o.J. 1134-1319, Bahrfeld 610, dazu ein sächsischer Randpfennig, schön-sehr schön, 2 Stück


910

Kaiserreich, Preussen, Wilhelm II., 1888-1918, 5 Mark, 1914, J. 114

Starting price 20 EUR
Result: 20 EUR

Kaiserreich, Preussen, Wilhelm II., 1888-1918, 5 Mark, 1914, J. 114, sehr schön-vorzüglich


942

Sicilia, Kamarina, AE-Tetras, 410-405 v. Chr.

Starting price 20 EUR
Result: 20 EUR

Sicilia, Kamarina, AE-Tetras, 410-405 v. Chr., sehr schön, 3,11 g


943

Sicilia, AE-Tetras, ca. 400 v. Chr.

Starting price 20 EUR
Result: 20 EUR

Sicilia, AE-Tetras, ca. 400 v. Chr., sehr schön, 2,82 g


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH