This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Finished

II. Coinauction

Completed | Default auction

457 Results

524

Großbritannien, Aethelred II. 978-1016, Penny, o.J.

Starting price 75 EUR
Result: 80 EUR

Großbritannien, Aethelred II. 978-1016, Penny, o.J., gewellt, sehr schön, 1,59 g


525

Großbritannien, Henry III. 1216-1272, Penny, o.J.

Starting price 100 EUR
Result: 160 EUR

Großbritannien, Henry III. 1216-1272, Penny, o.J., sehr schön und besser, 4 Stück


526

Großbritannien, Henry V. 1413-1422, Groat, o.J.

Starting price 100 EUR

Großbritannien, Henry V. 1413-1422, Groat, o.J., sehr schön, 2,77 g


527

Großbritannien, Mary, 1553-1554, Groat, o.J.

Starting price 100 EUR

Großbritannien, Mary, 1553-1554, Groat, o.J., Schrötlingsriss, sehr schön, 1,85 g


528

Indien, Mysore, Tipu Sultan 1782-1799, Rupie, 1789, K/M 126

Starting price 150 EUR

Indien, Mysore, Tipu Sultan 1782-1799, Rupie, 1789, K/M 126, seltenes und attraktives Exemplar, prägefrisch, 11,41 g


529

Indien, Awadh, Wajid Ali Shah 1847-1856, Rupie, 1847, K/M 365,1

Starting price 50 EUR

Indien, Awadh, Wajid Ali Shah 1847-1856, Rupie, 1847, K/M 365.1, üblicher Schrötlingsfehler, vorzüglich, 11,16 g


530

Indien, Britische Oberhoheit bis 1947, 1/2 Rupie, 1835, K/M 449,3

Starting price 50 EUR
Result: 70 EUR

Indien, Britische Oberhoheit bis 1947, 1/2 Rupie, 1835, K/M 449,3, hübsche Patina, sehr schön, 5,83 g


531

Indien, Britische Oberhoheit bis 1947, 1/12 Anna, 1874

Starting price 50 EUR
Result: 360 EUR

Indien, Britische Oberhoheit bis 1947, 1/12 Anna, 1874, sehr schön-vorzüglich, 2,20 g


532

Indien, Britische Oberhoheit bis 1947, 1/2 Rupie, 1881, K/M 491

Starting price 200 EUR
Result: 900 EUR

Indien, Britische Oberhoheit bis 1947, 1/2 Rupie, 1881, K/M 491, sehr selten, herrliche Patina, sehr schön-vorzüglich, 5,85 g


533

Indien, Britische Oberhoheit bis 1947, Lot von verschiedenen Kleinmünzen

Starting price 75 EUR
Result: 75 EUR

Indien, Britische Oberhoheit bis 1947, Lot von verschiedenen Kleinmünzen, meist sehr schön und vorzüglich, 30 Stück


534

Indien, Lot von versch. Gebiete und Regenten, darunter auch der spanischen und der niederländischen Kolonien

Starting price 75 EUR

Indien, Lot von versch. Gebiete und Regenten, darunter auch der spanischen und der niederländischen Kolonien, meist sehr schön und vorzüglich, 19 Stück


535

Italien, Mailand, Friedrich I. 1185-1240, Denar, o.J.

Starting price 60 EUR

Italien, Mailand, Friedrich I. 1185-1240, Denar, o.J., kl. Schrötlingsriss, sehr schön, 0,97 g


536

Italien Neapel, Kar II. von Spanien, 1665-1700, 8 Grani 1688

Starting price 50 EUR

Italien Neapel, Kar II. von Spanien, 1665-1700, 8 Grani 1688, kl. Kratzer, fast sehr schön, 1,98 g


537

Italien, Sardinien, Carlo Emanuele III. 1730-1773, Real, 1769, K/M 57

Starting price 50 EUR

Italien, Sardinien, Carlo Emanuele III. 1730-1773, Real, 1769, K/M 57, sehr schön, 4,46 g


538

Italien, Venedig, Lodovico Manin 1789-1797, Ducato, o.J., Dav. 1574

Starting price 150 EUR
Result: 150 EUR

Italien, Venedig, Lodovico Manin 1789-1797, Ducato, o.J., Dav. 1574, kl. Schrötlingsfehler, sehr schön-vorzüglich, 22,78 g


539

Italien, Bologna, Pius VI. 1775-1799, 4 Bolognini, 1778

Starting price 50 EUR

Italien, Bologna, Pius VI. 1775-1799, 4 Bolognini, 1778, sehr schön, 3,12 g


540

Italien, Toscana, Carlo Ludovico di Borbone und seine Mutter, 1803-1807, 1 1/2 Francescone (Dena), 1807, Florenz, Dav. 152

Starting price 150 EUR
Result: 170 EUR

Italien, Toscana, Carlo Ludovico di Borbone und seine Mutter, 1803-1807, 1 1/2 Francescone (Dena), 1807, Florenz, Dav. 152, kl. Randfehler, leicht berieben, fast vorzüglich, 39,44 g


541

Italien, Sardinien, Karl Felix, 1821-1831, 1 Lire, 1828, K/M 121

Starting price 40 EUR

Italien, Sardinien, Karl Felix, 1821-1831, 1 Lire, 1828, K/M 121, sehr schön, 4,88 g


542

Italien, Sardinien, Karl Albrecht, 1831-1849, 1 Lire, 1835, K/M 129

Starting price 100 EUR
Result: 220 EUR

Italien, Sardinien, Karl Albrecht, 1831-1849, 1 Lire, 1835, K/M 129, sehr selten, sehr schön, 5,00 g


543

Italien, Lot, kl. Sammlung des 19. und 20. Jhd. darunter 3x Sardinien, 2x Venedig und 1x Republik

Starting price 40 EUR
Result: 40 EUR

Italien, Lot, kl. Sammlung des 19. und 20. Jhd. darunter 3x Sardinien, 2x Venedig und 1x Republik, kl. Randfehler (1x), sehr schön-Stempelglanz, 6 Stück


544

Kuba, Republik seit 1902, Münzsatz zu 10 Pesos, 1994

Starting price 100 EUR

Kuba, Republik seit 1902, Münzsatz zu 10 Pesos, 1994, Schön 401-406, in Originaletui mit Zertifikat, polierte Platte, 6 Stück


545

Laos, Republik seit 1975, Proof Set zu 10000 und 5000 (2x) Kip, 1975, K/M 16.1, 17 und 18

Starting price 500 EUR

Laos, Republik seit 1975, Proof Set zu 10000 und 5000 (2x) Kip, 1975, K/M 16.1, 17 und 18, polierte Platte, im Plastikholder PCGS PR67 (2x) und PR68 D CAMEO 3 Stück


546

Malta, Emmanuel de Rohan, 1775-1797, Tari, 1777

Starting price 40 EUR
Result: 40 EUR

Malta, Emmanuel de Rohan, 1775-1797, Tari, 1777, sehr schön, 0,97 g


547

Neuseeland, George V., 1910-1936, Token Penny, 1853,1871, o.J. (1874), K/M tn34, tn6, tn31

Starting price 50 EUR
Result: 50 EUR

Neuseeland, George V., 1910-1936, Token Penny, 1853,1871, o.J. (1874), K/M tn34, tn6, tn31, meist sehr schön, 3 Stück


Anticomondo © 2021
powered by Bidpath GmbH