This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Finished

II. Coinauction

Completed | Default auction

457 Results

548

Niederlande, Deventer, Konrad II., 1024-1039, Denar, o.J.

Starting price 75 EUR

Niederlande, Deventer, Konrad II., 1024-1039, Denar, o.J., leichte Prägeschwäche, sehr schön+, 1,09 g


549

Niederlande, Friesland, Lot von 3 versch. Cu-Münzen

Starting price 50 EUR

Niederlande, Friesland, Lot von 3 versch. Cu-Münzen, sehr schön-vorzüglich, 3 Stück


550

Nordkorea, Republik seit 1948, Set zu 250 Won (komplettes Mosaik aus 6x 1/2 Unze Silber in Barrenform), 1998, K/M 601-606

Starting price 100 EUR

Nordkorea, Republik seit 1948, Set zu 250 Won (komplettes Mosaik aus 6x 1/2 Unze Silber in Barrenform), 1998, K/M 601-606, in Originaletui mit Zertifikat, , polierte Platte, 6 Stück


551

Norwegen, Königreich, Anonym, Brakteat, um 1200, Ahlström 13.1 leicht var.

Starting price 400 EUR
Result: 700 EUR

Norwegen, Königreich, Anonym, Brakteat, um 1200, Ahlström 13.1 leicht var., von großer Seltenheit, Rand leicht gewellt, fast vorzüglich, 0,06 g


552

Norwegen, Königreich, Anonym, Brakteat, um 1200, Ahlström 13.2 leicht var.

Starting price 250 EUR
Result: 250 EUR

Norwegen, Königreich, Anonym, Brakteat, um 1200, Ahlström 13.2 leicht var., von großer Seltenheit, kl. Randausbruch, vorzüglich, 0,06 g


553

Norwegen, Königreich, Anonym, Brakteat, um 1200, Ahlström 13.3

Starting price 350 EUR
Result: 550 EUR

Norwegen, Königreich, Anonym, Brakteat, um 1200, Ahlström 13.3, sehr selten, kl. Randausbruch, vorzüglich, 0,06 g


554

Norwegen, Königreich, Anonym, Brakteat, um 1200, Ahlström 13.5

Starting price 500 EUR
Result: 700 EUR

Norwegen, Königreich, Anonym, Brakteat, um 1200, Ahlström 13.5, sehr selten, attraktives Exemplar, vorzüglich, 0,04 g


555

Norwegen, Königreich, Anonym, Brakteat, um 1200, Ahlström 13.13

Starting price 750 EUR
Result: 1.100 EUR

Norwegen, Königreich, Anonym, Brakteat, um 1200, Ahlström 13.13, von großer Seltenheit, attraktives Exemplar, vorzüglich, 0,04 g


556

Norwegen, Königreich, Anonym, Brakteat, um 1200, Ahlström 13.17

Starting price 500 EUR
Result: 1.100 EUR

Norwegen, Königreich, Anonym, Brakteat, um 1200, Ahlström 13.17, von großer Seltenheit, attraktives Exemplar, vorzüglich, 0,09 g


557

Norwegen, Königreich, Anonym, Brakteat, um 1200, Ahlström 14.1

Starting price 150 EUR
Result: 170 EUR

Norwegen, Königreich, Anonym, Brakteat, um 1200, Ahlström 14.1, sehr selten, kl. Randausbruch, sehr schön-vorzüglich, 0,05 g


558

Norwegen, Königreich, Anonym, Brakteat, um 1200, Ahlström 14.3

Starting price 80 EUR
Result: 110 EUR

Norwegen, Königreich, Anonym, Brakteat, um 1200, Ahlström 14.3, sehr selten, Randausbruch, fast vorzüglich, 0,03 g


559

Norwegen, Königreich, Anonym, Brakteat, um 1200, Ahlström 14.6

Starting price 400 EUR
Result: 1.200 EUR

Norwegen, Königreich, Anonym, Brakteat, um 1200, Ahlström 14.6, sehr selten, fast vorzüglich, 0,06 g


560

Norwegen, Königreich, Anonym, Brakteat, um 1200, Ahlström 14.9

Starting price 150 EUR
Result: 160 EUR

Norwegen, Königreich, Anonym, Brakteat, um 1200, Ahlström 14.9, sehr selten, Schrötlingsrisse, sehr schön, 0,05 g


561

Norwegen, Königreich, Anonym, Brakteat, um 1200, Ahlström 14.12

Starting price 150 EUR
Result: 160 EUR

Norwegen, Königreich, Anonym, Brakteat, um 1200, Ahlström 14.12, von großer Seltenheit, Randausbruch, kl. Schrötlingsrisse, sehr schön-vorzüglich, 0,03 g


562

Norwegen, Königreich, Sverre Sigurdsson, 1177-1202, Brakteat, um 1200, Ahlström 18.1

Starting price 1.500 EUR
Result: 5.000 EUR

Norwegen, Königreich, Sverre Sigurdsson, 1177-1202, Brakteat, um 1200, Ahlström 18.1, von allergrößter Seltenheit, kl. Randausbruch, winz. Schrötlingsriss, sehr schön+, 0,10 g


563

Norwegen, Königreich, Anonym, Brakteat, um 1200, Ahlström-

Starting price 150 EUR
Result: 150 EUR

Norwegen, Königreich, Anonym, Brakteat, um 1200, Ahlström-, sehr selten, kl. Randausbruch, sehr schön, 0,04 g


564

Norwegen, Königreich, Anonym, Brakteat, um 1200, Ahlström-

Starting price 100 EUR
Result: 100 EUR

Norwegen, Königreich, Anonym, Brakteat, um 1200, Ahlström-, sehr selten, Randausbruch, kl. Schrötlingsriss, sehr schön-vorzüglich, 0,05 g


565

Norwegen, Königreich, Anonym, Brakteat, um 1200, Ahlström-

Starting price 500 EUR
Result: 750 EUR

Norwegen, Königreich, Anonym, Brakteat, um 1200, Ahlström-, sehr selten, attraktives Exemplar, vorzüglich, 0,06 g


566

Norwegen, Königreich, Anonym, Brakteat, um 1200, Ahlström-

Starting price 400 EUR
Result: 550 EUR

Norwegen, Königreich, Anonym, Brakteat, um 1200, Ahlström-, sehr selten, sehr schön-vorzüglich, 0,06 g


567

Norwegen, Friedrich III. 1648-1670, 2 Mark, 1657, Christiania, Ahlström 152

Starting price 300 EUR
Result: 300 EUR

Norwegen, Friedrich III. 1648-1670, 2 Mark, 1657, Christiania, Ahlström 152, sehr schön, 10,35 g


568

Palau, Republik seit 1994, 20 Dollars, 1994, K/M 7

Starting price 120 EUR
Result: 120 EUR

Palau, Republik seit 1994, 20 Dollars, 1994, K/M 7, in Originalbox mit Zertifikat, polierte Platte, 5 Oz Feinsilber


569

Palau, Republik seit 1994, 20 Dollars, 1995, K/M 13

Starting price 120 EUR
Result: 120 EUR

Palau, Republik seit 1994, 20 Dollars, 1995, K/M 13, in Originalbox mit Zertifikat, polierte Platte, 5 Oz Feinsilber


570

Polen, Baltikum, Sigismund III. 1587-1632, Dreigröscher, 1595, Kop. 991 (R5)

Starting price 100 EUR
Result: 100 EUR

Polen, Baltikum, Sigismund III. 1587-1632, Dreigröscher, 1595, Kop. 991 (R5), sehr selten, hübsche Patina, leichte Prägeschwäche, sehr schön-vorzüglich, 2,57 g


572

Polen, Danzig, Stadt, Ku-Schilling, 1761

Starting price 80 EUR

Polen, Danzig, Stadt, Ku-Schilling, 1761, sehr schön, 0,67 g


573

Polen, Danzig, Stadt, Bleizeichen, o.J. (18.Jhd), Slg Opitz 4504

Starting price 100 EUR

Polen, Danzig, Stadt, Bleizeichen, o.J. (18.Jhd), Slg Opitz 4504, selten, sehr schön, 31,00 mm, 11,70 g


574

Polen, Thorn, Kasimir Jagello, 1447-1492, Schilling, o.J.

Starting price 50 EUR
Result: 50 EUR

Polen, Thorn, Kasimir Jagello, 1447-1492, Schilling, o.J., schön-sehr schön, 2 Stück


575

Polen, Republik, 20 Zloty, 1996, K/M Y-309

Starting price 25 EUR

Polen, Republik, 20 Zloty, 1996, K/M Y-309, polierte Platte, im Plastikholder PCGS PR69 D CAMEO


576

Russland, Peter I. 1682-1725, Altyn, 1704, Moskau, Bitkin 1158 ff

Starting price 80 EUR
Result: 80 EUR

Russland, Peter I. 1682-1725, Altyn, 1704, Moskau, Bitkin 1158 ff, sehr schön, 0,85 g


577

Russland, Elisabeth, 1741-1761, 6 Gröscher, 1761, Old. 454a

Starting price 50 EUR
Result: 50 EUR

Russland, Elisabeth, 1741-1761, 6 Gröscher, 1761, Old. 454a, kl. Kratzer, fast sehr schön, 2,66 g


578

Russland, Katharina II.1762-1796, Rubel, 1770, St. Petersburg, Bitkin 209

Starting price 200 EUR
Result: 200 EUR

Russland, Katharina II.1762-1796, Rubel, 1770, St. Petersburg, Bitkin 209, sehr schön-vorzüglich, 23,22 g


579

Russland, Nikolaus II., 1894-1917, 5 Rubel, 1897, St. Petersburg, Fb. 180, Gold

Starting price 100 EUR
Result: 180 EUR

Russland, Nikolaus II., 1894-1917, 5 Rubel, 1897, St. Petersburg, Fb. 180, Gold, sehr schön, 4,30 g


580

Russland, Lot von Kupfermünzen, meist 19.Jhd.

Starting price 50 EUR
Result: 280 EUR

Russland, Lot von Kupfermünzen, meist 19.Jhd., bitte besichtigen, meist sehr schön, 85 Stück


581

Russland, Lot von Silbermünzen, darunter 1 Rubel von 1898

Starting price 40 EUR
Result: 40 EUR

Russland, Lot von Silbermünzen, darunter 1 Rubel von 1898, sehr schön-vorzüglich, 8 Stück


582

Schweden, Adolf Friedrich,, 1751-1771, Silbermedaille, 1761, auf die Hofdame Catharina Charlotta de la Gardie, Hildebrand S. 145

Starting price 100 EUR
Result: 280 EUR

Schweden, Adolf Friedrich,, 1751-1771, Silbermedaille, 1761, auf die Hofdame Catharina Charlotta de la Gardie, Hildebrand S. 145, sehr schön-vorzüglich. 52,42 mm, 59,20 g


583

Schweden, Karl XV. 1859-1872, Bronzemedaille, o.J. 1860, Huldigung der Frederic Universität in Norwegen, Wurzbach 4417

Starting price 60 EUR

Schweden, Karl XV. 1859-1872, Bronzemedaille, o.J. 1860, Huldigung der Frederic Universität in Norwegen, Wurzbach 4417herrliche Patina, fast Stempelglanz, 42,3 mm, 35,53 g


584

Schweiz, Bern, 5 Batzen, 1810, HMZ 2-234-b

Starting price 250 EUR
Result: 250 EUR

Schweiz, Bern, 5 Batzen, 1810, HMZ 2-234-b, Kabinettstück von feinster Erhaltung, Stempelglanz, im Plastikholder PCGS MS66


585

Schweiz, Genf, 2 Quarts, 1775, HMZ 2-351u

Starting price 100 EUR
Result: 100 EUR

Schweiz, Genf, 2 Quarts, 1775, HMZ 2-351u, Stempelglanz, im Plastikholder PCGS MS65


586

Schweiz, Luzern und Zürich, Brakteat und 3 Haller, o.J. (2x), HMZ 2-641b, 2-1148

Starting price 50 EUR

Schweiz, Luzern und Zürich, Brakteat und 3 Haller, o.J. (2x), HMZ 2-641b, 2-1148, sehr schön-vorzüglich und vorzüglich, 2 Stück


587

Schweiz, Zug, Dicken, 1612, Zug, HMZ 2-1092f

Starting price 250 EUR
Result: 250 EUR

Schweiz, Zug, Dicken, 1612, Zug, HMZ 2-1092f, in dieser Erhaltung selten, feine Patina, vorzüglich, 8,70 g


588

Schweiz, Zug, Dicken, 1617, Zug, HMZ 2-1092j

Starting price 250 EUR

Schweiz, Zug, Dicken, 1617, Zug, HMZ 2-1092j, in dieser Erhaltung selten, vorzüglich, 8,52 g


589

Schweiz, Eidgenossenschaft, 1 Franken, 1850, A. Paris, HMZ 2-1203a

Starting price 150 EUR

Schweiz, Eidgenossenschaft, 1 Franken, 1850, A. Paris, HMZ 2-1203a, min. berieben, vorzüglich, 5,01 g


590

Schweiz, Eidgenossenschaft, Schützentaler (5 Franken), 1879, Dav. 355

Starting price 50 EUR
Result: 70 EUR

Schweiz, Eidgenossenschaft, Schützentaler (5 Franken), 1879, Dav. 355, fast vorzüglich, 25,05 g


591

Serbien, Stefan Uros III. 1321-1331, Groschen, o.J.

Starting price 50 EUR
Result: 110 EUR

Serbien, Stefan Uros III. 1321-1331, Groschen, o.J., sehr schön, 1,58 g


592

Serbien, Wertmarken und Robottgeld, Kupfermarke zu 1 Groschen, 1686

Starting price 250 EUR
Result: 850 EUR

Serbien, Wertmarken und Robottgeld, Kupfermarke zu 1 Groschen, 1686, von größter Seltenheit, sehr schön, 1,61 g


593

Thailand, Rama V. Phra Maha Chulalongkorn 1868-1910, Bath, o.J. (1860), K/M Y31

Starting price 50 EUR
Result: 50 EUR

Thailand, Rama V. Phra Maha Chulalongkorn 1868-1910, Bath, o.J. (1860), K/M Y31, sehr schön, 15,14 g


594

Thailand, Rama V. Phra Maha Chulalongkorn 1868-1910, Bath, o.J. (1868), K/M Y31

Starting price 50 EUR
Result: 50 EUR

Thailand, Rama V. Phra Maha Chulalongkorn 1868-1910, Bath, o.J. (1868), K/M Y31, üblicher Stempelfeher, sehr schön, 15,19 g


595

Thailand, Lot von Kugelgeld zu 1 Bath

Starting price 50 EUR
Result: 60 EUR

Thailand, Lot von Kugelgeld zu 1 Bath, sehr schön-vorzüglich, 5 Stück


596

Thailand, Lot von Kugelgeld zu 1 Bath

Starting price 50 EUR
Result: 60 EUR

Thailand, Lot von Kugelgeld zu 1 Bath, sehr schön-vorzüglich, 5 Stück


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH