This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Finished

88th Toy and Advertising Auction

Completed | Default auction

19.03.2021 – 20.03.2021

2652 Results

1

Australien, Victoria, 1837-1901

Starting price 250 EUR
Result: 300 EUR

Australien, Victoria, 1837-1901, Sovereign 1879, Melbourne, Fb 18, Sehr schön, 8 g


2

Brasilien, Alfonso VI. 1656-1667

Starting price 150 EUR
Result: 450 EUR

Brasilien, Alfonso VI. 1656-1667, 500 Reis o.J., Gegenstempel auf Portugal 400 Reis, Münze: Sehr schön, Gegenstempel: Vorzüglich, 22,47 g


3

Brasilien, Minas Gerais, 960 Reis

Starting price 100 EUR
Result: 181 EUR

Brasilien, Minas Gerais, 960 Reis, Gegenstempel o.J., auf Bolivien 8 Reales, 1804, Münze: Sehr schön, Gegenstempel: Vorzüglich, 26,90 g


4

Brasilien, Minas Gerais, 960 Reis

Starting price 100 EUR
Result: 200 EUR

Brasilien, Minas Gerais, 960 Reis, Gegenstempel o.J., Münze: Sehr schön, Gegenstempel: Sehr schön, 26,62 g


5

Brasilien, Kaiserreich, Pedro II. 1831-1889, 400 Reis

Starting price 100 EUR
Result: 300 EUR

Brasilien, Kaiserreich, Pedro II. 1831-1889, 400 Reis 1834, K/M 453, nur 6197 Stücke geprägt, Sehr schön, 8,85 g


6

Brasilien, Kaiserreich, Pedro II. 1831-1889, 800 Reis

Starting price 300 EUR
Result: 450 EUR

Brasilien, Kaiserreich, Pedro II. 1831-1889, 800 Reis 1838, K/M 456, nur 497 geprägt, winz. Randstöße, Sehr schön, 17,85 g


7

Brasilien, Kaiserreich, Pedro II. 1831-1889, 200 Reis

Starting price 100 EUR
Result: 220 EUR

Brasilien, Kaiserreich, Pedro II. 1831-1889, 200 Reis 1846, K/M 455, nur 406 Stücke geprägt, Schrötlingsfehler, Sehr schön, 4,39 g


8

Brasilien, Republik seit 1889, 2000 Reis

Starting price 100 EUR
Result: 280 EUR

Brasilien, Republik seit 1889, 2000 Reis, 1897, K/M 498, selten, Rand bearbeitet, Sehr schön+, 25,34 g


9

Brasilien, Republik seit 1889, 2000 Reis

Starting price 100 EUR
Result: 220 EUR

Brasilien, Republik seit 1889, 2000 Reis 1900, 400-Jahrfeier der Entdeckung, K/M 501, Vorzüglich, 25,55 g


10

Brasilien, Republik seit 1889, 4000 Reis

Starting price 400 EUR
Result: 550 EUR

Brasilien, Republik seit 1889, 4000 Reis 1900, 400-Jahrfeier der Entdeckung, K/M 502.1, Vorzüglich-Stempelglanz, 51,20 g


11

Dänemark, Christian IV. 1588-1648 Hvid

Starting price 30 EUR
Result: 30 EUR

Dänemark, Christian IV. 1588-1648 Hvid o.J., Dazu: 2 Skilling o.J., Hede 102, selten, leicht korrodiert, Fast sehr schön und Sehr schön, 2 Stück


12

Frankreich, Lothringen, Heinrich II. 1608-1624

Starting price 1.000 EUR
Result: 1.500 EUR

Frankreich, Lothringen, Heinrich II. 1608-1624, Goldgulden o.J., Nancy, FB 152, selten, kl. Schrötlingsfehler am Rand, Sehr schön, 3,20 g


13

Frankreich, Königreich, Louis XIV. 1643-1715

Starting price 1.250 EUR

Frankreich, Königreich, Louis XIV. 1643-1715, 1/2 Louis D'or 1652, A, Paris Fb 419; Gad 235, Kl. Kratzer, Vorzüglich, 3,38 g


14

Frankreich, Silbermedaille

Starting price 25 EUR

Frankreich, Silbermedaille o.J., auf die Eheschließung, signiert "De Paulis", kl. Kratzer, Vorzüglich, 9,95 g


15

Griechenland, Kreuzfahrer Johanniterorden auf Rhodos

Starting price 120 EUR
Result: 170 EUR

Griechenland, Kreuzfahrer Johanniterorden auf Rhodos, Raymond Berenger 1365-1374, Gigliatoo.J., Selten, Sehr schön, 3,39 g


16

Großbritannien Anne, 1702-1714, Bronzemedaille

Starting price 75 EUR
Result: 170 EUR

Großbritannien Anne, 1702-1714, Bronzemedaille 1702, unsigniert (von J. Crocker), auf die Einnahme von Lüttich, Kaiserwerth, Venlo und weitere Festungen an der Maas durch britische, niederländische u...


17

Großbritannien, Anne, 1702-1714, Silbermedaille

Starting price 250 EUR
Result: 300 EUR

Großbritannien, Anne 1702-1714, Silbermedaille 1709, (von J. Crocker), auf die Einnahme von Mons, Eimer 440, selten, hübsche Patina, winz. Kratzer, Vorzüglich, 40 mm, 21,51 g


18

Großbritannien, Anne 1702-1714, Silbermedaille

Starting price 400 EUR
Result: 400 EUR

Großbritannien, Anne 1702-1714, Silbermedaille 1709 (von J. Crocker), auf die Einnahme von Tournai, Eimer 437, selten, hübsche Patina, Vorzüglich, 40 mm, 22,98 g


19

Großbritannien, Victoria 1837-1901

Starting price 250 EUR
Result: 300 EUR

Großbritannien, Victoria 1837-1901, Sovereign 1884, London Fb. 388, Sehr schön, 8 g


20

Großbritannien, Edward VII. 1901-1910

Starting price 250 EUR
Result: 300 EUR

Großbritannien, Edward VII. 1901-1910, Sovereign 1905, Fb. 400, Sehr schön, 8 g


21

Indien, Mysore Tipu Sultan 1782-1799, Rupie

Starting price 75 EUR
Result: 150 EUR

Indien, Mysore Tipu Sultan 1782-1799, Rupie 1789, K/M 126, selten, Prägefrisch, 11,41 g


22

Italien, Sardinien Karl Albrecht 1831-1849, 1 Lire

Starting price 100 EUR
Result: 300 EUR

Italien, Sardinien Karl Albrecht 1831-1849, 1 Lire 1835, K/M 129, Sehr selten, 5,00 g


23

Kuba, Republik seit 1902, Münzsatz zu 10 Peso

Starting price 90 EUR
Result: 90 EUR

Kuba, Republik seit 1902, Münzsatz zu 10 Peso 1994, Schön 401-406, in Originaletui mit Zertifikat, Polierte Platte, 6 Stück


24

Luxemburg, 700 Cent

Starting price 100 EUR

Luxemburg, 700 Cent 2010, Jahrestag der Vermählung von Johann und Elisabeth in Originalblister, Polierte Platte


Anticomondo © 2021
powered by AuctioNovo GmbH