88th Toy and Advertising Auction

19.03.2021 – 20.03.2021

2271 Results

543

Rolex, GMT-Master II, Batman Herrenuhr, Ref 116710 BLNR, Edelstahl

Starting price 12.600 EUR
Result: 12.600 EUR

544

Rolex, Dyster Perpetual Date Submarine Armbanduhr

Starting price 6.300 EUR
Result: 6.300 EUR

6306

Günthermann, Flugapparat

Starting price 1.800 EUR
Result: 4.500 EUR

Günthermann, Flugapparat, Germany VK, 25 cm, Blech, UW ok, altersbedingte LM

Günthermann, Plane, Germany pw, tin, cw ok, paint d. due to age

5733

Yoshiya, Mighty Robot

Starting price 1.500 EUR
Result: 3.500 EUR

Yoshiya, Mighty Robot, Japan, 31 cm, Blech, Funktion ok, Okt Z 1, Z 1

Yoshiya, Mighty Robot, Japan, tin, function ok, box C 1, C 1

6392

Bing, Taxi mit Originalfahrer + Gepäck

Starting price 3.200 EUR
Result: 3.300 EUR

Bing, Taxi mit Originalfahrer + Gepäck, Germany VK, 26 cm, Blech, UW ok, min. LM, sehr schöner Originalzustand

6141

Tippco, Feuwerwehr Begleitfahrzeug VW Bus

Starting price 3.200 EUR
Result: 3.200 EUR

Tippco, Feuwerwehr Begleitfahrzeug VW Bus, W.-Germany, 23 cm, Blech, Friktion ok, LM, Okt (Laschen lose)

6380

Niedermeier, VW Käfer

Starting price 2.500 EUR
Result: 2.600 EUR

Niedermeier, VW Käfer, W.-Germany, 37 cm, Blech, Friktion ok, sehr schöner Originalzustand, Z 1-

Niedermeier, VW Käfer, W.-Germany, tin, friction ok, very nice original condition, C 1-

6579

Meier, Triumph Penny Toy Motorrad mit Beiwagen

Starting price 650 EUR
Result: 2.600 EUR

Meier, Triumph Penny Toy Motorrad mit Beiwagen, Germany VK, 10,5 cm, Blech, LM, schöner Originalzustand

5735

Yoshiya, Chief Smoky

Starting price 1.200 EUR
Result: 2.500 EUR

Yoshiya, Chief Smoky, Japan, 31 cm, Blech, Funktion ok, Okt Z 1-, Z 1-

Yoshiya, Chief Smoky, Japan, tin, function ok, box C 1-, C 1-

6833

Tippco, Flugzeug

Starting price 2.500 EUR
Result: 2.500 EUR

Tippco, Flugzeug, Germany VK, 48 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2-3

Tippco, Plane, Germany pw, tin, cw ok, paint d., C 2-3

6284

Lehmann, Bäcker + Schornsteinfeger

Starting price 1.600 EUR
Result: 2.400 EUR

Lehmann, Bäcker + Schornsteinfeger, Germany VK, 14 cm, Blech, UW ok, min. LM, Figuren teilw. restauriert

6241

Tippco, Reichsautobahn

Starting price 1.100 EUR
Result: 2.200 EUR

Tippco, Reichsautobahn, Germany VK, Blech, LM, Okt restauriert, mit 2 Fahrzeugen, Tankstelle u.a.

6253

Eberl, Limousine

Starting price 1.000 EUR
Result: 2.100 EUR

Eberl, Limousine, Germany VK, 24 cm, Blech, UW ok, sehr schöner Originalzustand, mit Firmenetikett

Eberl, Sedan Car, Germany pw, tin, cw ok, very nice original condition, with label

136

Sachsen, Friedrich der Weise 1486-1525, 1/4 Guldengroschen

Starting price 1.500 EUR
Result: 2.000 EUR

6205

JNF, JU 52 mit Hoheitszeichen

Starting price 2.000 EUR
Result: 2.000 EUR

JNF, JU 52 mit Hoheitszeichen, Germany VK, 51 cm, Blech, UW ok, altersbedingte LM, Schwarzbereich min. ausgebessert

6206

Carette, Limousine

Starting price 1.800 EUR
Result: 1.800 EUR

Carette, Limousine, Germany VK, 23 cm, Blech, UW ok (etwas langsam), altersbedingte LM, handlackiert

Carette, Sedan Car, Germany pw, tin, cw ok (slightly slowly), paint d. due to age, handpainted

6480

Eberl, Strawbridge Clothier Lieferwagen

Starting price 1.560 EUR
Result: 1.800 EUR

Eberl, Strawbridge Clothier Lieferwagen, Germany VK, 20 cm, Blech, UW ok, LM

Eberl, Strawbridge Clothier Delivery Van, Germany pw, tin, cw ok, paint d.

5734

Yoshiya, Chief Robotman

Starting price 1.200 EUR
Result: 1.700 EUR

Yoshiya, Chief Robotman, Japan, 31 cm, Blech, Funktion ok, Okt Z 1, Z 1

Yoshiya, Chief Robotman, Japan, tin, function ok, box C 1, C 1

6229

Fischer, Flugzeug

Starting price 1.450 EUR
Result: 1.700 EUR

Fischer, Flugzeug, Germany VK, 22 cm, Blech, UW ok, altersbedingte LM

Fischer, Plane, Germany pw, tin, cw ok, paint d. due to age

6706

Citroen, Torpedo Citroen 5HP Zweisitzer No 61

Starting price 1.200 EUR
Result: 1.700 EUR

Citroen, Torpedo Citroen 5HP Zweisitzer No 61, France, 31 cm, Blech, UW ok, Okt, sehr schöner Originalzustand

12

Frankreich, Lothringen, Heinrich II. 1608-1624

Starting price 1.000 EUR
Result: 1.500 EUR

90

Erfurt Stadt, Reichstaler

Starting price 1.500 EUR
Result: 1.500 EUR

105

Kaufbeuren, Stadt, 1/2 Taler

Starting price 1.250 EUR
Result: 1.500 EUR

5926

Märklin, Elektrische Centralstation

Starting price 1.500 EUR
Result: 1.500 EUR

Märklin, Elektrische Centralstation, Germany VK, Sockel 21x10,5 cm, Blech, handlackiert, Sockel restauriert, bitte besichtigen

Anticomondo © 2021
powered by AuctioNovo GmbH