This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Finished

90th Auction

Completed | Default auction

02.09.2021 – 04.09.2021

2997 Results

1

Aachen Stadt, Cu Bausche 1597 mit Gegenstempel Stadtadler

Starting price 150 EUR
Result: 280 EUR

Aachen Stadt, Cu Bausche 1597 mit Gegenstempel Stadtadler. Menadier 169. 8,96 g. Schön (Gegenstempel sehr schön)


2

Aachen Stadt, Cu Brotmarke zu 2 Bauschen 1597 mit Gegenstempel Stadtadler

Starting price 150 EUR
Result: 280 EUR

Aachen Stadt, Cu Brotmarke zu 2 Bauschen 1597 mit Gegenstempel Stadtadler. Menadier 168. 17,85 g. Schön (Gegenstempel sehr schön)


3

Aachen Stadt, Bronzemedaille 1849

Starting price 100 EUR
Result: 110 EUR

Aachen Stadt, Bronzemedaille 1849 von J. Wiener auf die Wiederherstellung der Münsterkirche. 60 mm; 87,17 g. Vorzüglich-Stempelglanz


4

Anhalt, Lot von Kleinmünzen, 20 Stück

Starting price 100 EUR
Result: 100 EUR

Anhalt, Lot von Kleinmünzen, 20 Stück. Darunter auch einige hübsche Erhaltungen. Sehr schön-vorzüglich


6

Baden, Lot von Kleinmünzen, 15 Stück.

Starting price 75 EUR
Result: 80 EUR

Baden, Lot von Kleinmünzen, 15 Stück, Schön-sehr schön


7

Bamberg, Heinrich von Bilversheim, 1242-1257, Pfennig o.J.

Starting price 40 EUR

Bamberg, Heinrich von Bilversheim 1242-1257, Pfennig o.J. 0,60 g. Krug 70. Sehr schön +


8

Bamberg, Stadt, Bronzemedaille 1861

Starting price 75 EUR
Result: 80 EUR

Bamberg Stadt, Bronzemedaille 1861 von J. Wiener auf den Dom zu Bamberg. 60 mm; 91,96 g. Vorzüglich-Stempelglanz


9

Bayern, Lot von Pfennigen, 29 Stück

Starting price 150 EUR
Result: 180 EUR

Bayern, Lot von Pfennigen, 29 Stück. Enthalten sind verschiedene Pfennige, meist des 17. Jahrhunderts. Dazu mittelalterliche Prägungen des bayrischen Raumes. Meist sehr schön


11

Bayern, Lot von 1/2 Batzen Stücken, 12 Stück

Starting price 75 EUR
Result: 75 EUR

Bayern, Lot von 1/2 Batzen Stücken, 12 Stück. Enthalten sind folgende Jahre: o.J. (2x); 1624 (6x); 1625; 1626; 1631 und 1632. Atraktive Erhaltungen. Sehr schön-prägefrisch


12

Bayern, Ludwig III. 1913-1918, Steckmedaille "sogennater Bayerntaler" 1916

Starting price 50 EUR

Bayern, Ludwig III. 1913-1918, Steckmedaille "sogennater Bayerntaler" 1916, von R. Klein. 53 mm; 33,53 g. Chromolithographien komplett und in gutem Zustand. In Original Pappschachtel. Medaille etwas k...


14

Brandenburg Preußen, Friedrich II. 1440-1570, Hohlpfennig o.J

Starting price 40 EUR

Brandenburg Preußen, Friedrich II. 1440-1570, Hohlpfennig o.J. Salzwedel 0,25 g. Sehr schön-vorzüglich


15

Brandenburg Preußen, Otto II. 1184-1205, Brakteat

Starting price 250 EUR
Result: 280 EUR

Brandenburg Preußen, Otto II. 1184-1205, Brakteat, vermutlich Stendal, 1,02 g. Berger 1675. Sehr schön-vorzüglich


16

Brandenburg Preußen, Otto II. 1184-1205, Brakteat

Starting price 500 EUR
Result: 650 EUR

Brandenburg Preußen, Otto II. 1184-1205, Brakteat, vermutlich Stendal, 0,86 g. Berger 1683. Herrliche Patina, vorzüglich


17

Brandenburg Preußen, Askanisches Haus bis 1310, Brakteat

Starting price 300 EUR
Result: 320 EUR

Brandenburg Preußen, Askanisches Haus bis 1310, Brakteat, Salzwedel, 0,46 g. Bahrfeld -, Sehr schön


18

Brandenburg Preußen, Lot von Denaren und Hohlpfennigen, 9 Stück.

Starting price 50 EUR
Result: 80 EUR

Brandenburg Preußen, Lot von Denaren und Hohlpfennigen, 9 Stück. Schön-sehr schön


19

Brandenburg Preußen, Joachim I. 1499-1535, Hohlpfennig o.J. (um 1510)

Starting price 50 EUR

Brandenburg Preußen, Joachim I. 1499-1535, Hohlpfennig o.J. (um 1510) Salzwedel 0,36 g. Sehr schön-vorzüglich


20

Brandenburg Preußen, Städtische Prägung, Neustadt, Pfennig 1621

Starting price 75 EUR
Result: 220 EUR

Brandenburg Preußen, Städtische Prägung, Neustadt, Pfennig 1621, Bahrfeld 6, 0,29 g, Von großer Seltenheit, fast sehr schön


21

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 1/3 Taler 1670

Starting price 60 EUR
Result: 100 EUR

Brandenburg Preußen, Freidrich Wilhelm 1640-1688, 1/3 Taler 1670, TT, Königsberg, v. Schr. 649, 8,91 g. Sehr schön +


22

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 1/3 Taler 1670

Starting price 60 EUR
Result: 110 EUR

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 1/3 Taler 1670, TT, Königsberg, v. Schr. 653, 9,45 g. Sehr schön


23

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 1/3 Taler 1671

Starting price 60 EUR
Result: 100 EUR

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 1/3 Taler 1671, TT, Königsberg, v. Schr. 664, 9,79 g. Sehr schön-vorzüglich


24

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 1/3 Taler 1671

Starting price 60 EUR
Result: 80 EUR

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 1/3 Taler 1671, TT, Königsberg, v. Schr. 667, 8,95 g. Hübsche Patina, Sehr schön +


25

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 1/3 Taler 1674

Starting price 50 EUR
Result: 60 EUR

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 1/3 Taler 1674, HS, Königsberg, v. Schr. 713, 9,27 g. Min. Zainende, Sehr schön


26

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 18 Gröscher 1674

Starting price 60 EUR
Result: 100 EUR

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 18 Gröscher 1674, HS, Königsberg, v. Schr. 1629, 6,04 g. Sehr schön +


27

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 1/3 Taler 1675

Starting price 75 EUR
Result: 80 EUR

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 1/3 Taler 1675, HS, Königsberg, v. Schr. 719, 8,87 g. Sehr schön +


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH