This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Finished

94th Auction

Completed | Default auction

08.09.2022 – 10.09.2022

1176 Results

5544

Charles Rossignol, Rennwagen

Starting price 300 EUR
Result: 400 EUR

Charles Rossignol, Rennwagen, 38 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmängel, Frankreich, um 1950, mit Fahrer

Charles Rossignol, racing car, 38 cm, tin, clockwork works, paint damage, France, aroun...


5548

Delage, Rennwagen

Starting price 900 EUR
Result: 2.000 EUR

Delage, Rennwagen, 46 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmängel, Frankreich, um 1930, mit Fahrer, alles original

Delage, racing car, 46 cm, tin, clockwork works, paint damage, France, around 1930...


5553

Günthermann, Motorkutsche Paris - Berlin

Starting price 500 EUR
Result: 650 EUR

Günthermann, Motorkutsche Paris - Berlin, 13 cm, Blech, Uhrwerk defekt, Lackmängel, Deutschland, um 1900, lithografiert, mit Fahrer

Günthermann, motor carriage Paris - Berlin, 13 cm, tin, clockwork...


5554

Bing, Limousine

Starting price 900 EUR
Result: 900 EUR

Bing, Limousine, 21 cm, Blech, Uhrwerk defekt, Deutschland, um 1910, mit Fahrer, handlackiert, stellenweise farblich ausgebessert (sehr alte Lackierung)

Bing, sedan, 21 cm, tin, clockwork defective...


5558

Carette, Offener Zweisitzer

Starting price 1.800 EUR
Result: 1.500 EUR

Carette, Offener Zweisitzer, 28 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Deutschland, um 1910, zwei Lampen, zwei Laternen, Gummibereifung, teilweise neu lackiert

Carette, Open two-seater, 28 cm, tin, clock...


5560

Carette, Offener Viersitzer

Starting price 1.600 EUR

Carette, Offener Viersitzer, 21 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmängel, Deutschland, um 1900, vier Personen, lithografiert, zwei Lampen, Gummibereifung

Carette, Open four-seater, 21 cm, tin, c...


5561

Carette, Viersitzer Limousine

Starting price 2.000 EUR
Result: 2.200 EUR

Carette, Viersitzer Limousine, 21 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, starke Lackmängel, Deutschland, um 1900, lithografiert, vier Personen, zwei Lampen, Gummibereifung, minimal farblich ausgebessert

...


5562

Bing, Offener Viersitzer

Starting price 1.000 EUR
Result: 1.500 EUR

Bing,Offener Viersitzer, 24 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmängel, Deutschland um 1900, handbemalt, zwei Figuren, zwei Lampen, Gummibereifung

Bing, Open four-seater, 24 cm, tin, clockwork wor...


5563

Bing, Automobil

Starting price 1.100 EUR
Result: 2.400 EUR

Bing, Automobil, 21 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, minimale Lackmängel, Deutschland, um 1910, mit Fahrer, Lampe, Gummibereifung

Bing, automobile, 21 cm, tin, clockwork works, minimal paint damage...


5565

Fischer, Cabriolet

Starting price 300 EUR
Result: 270 EUR

Fischer, Cabriolet, 21 cm, Blech, Friktion funktioniert, starke Lackmängel, Deutschland um 1910, Fahrer bestoßen, Gummibereifung teilweise beschädigt

Fischer, convertible, 21 cm, tin, friction work...


5566

Hans Eberl, Limousine

Starting price 1.500 EUR
Result: 1.500 EUR

Hans Eberl, Limousine, 35 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmängel, Deutschland, um 1910, mit Fahrer, lithografiert

Hans Eberl, sedan, 35 cm, tin, clockwork works, paint damage, Germany, around ...


5567

Fischer, Limousine

Starting price 1.900 EUR

Fischer, Limousine, 35 cm, Blech, Uhrwerk defekt, Lackmängel, Deutschland, um 1910, lithografiert, zwei Türen ersetzt

Fischer, sedan, 35 cm, tin, clockwork defective, paint damage, Germany, around,...


5568

Hess, Hessmobil Limousine 1060

Starting price 900 EUR
Result: 1.200 EUR

Hess, Hessmobil Limousine 1060, 27 cm, Blech, Kurbelantrieb defekt, Deutschland, um 1910, lithografiert, mit Fahrer

Hess, Hessmobil sedan 1060, 27 cm, tin, crank drive defective, Germany, around 19...


5569

Carette, Taxi

Starting price 600 EUR
Result: 950 EUR

Carette, Taxi, 32 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmängel, Rostschäden, Deutschland, 1910-1914, mit Fahrer, eine Tür ersetzt

Carette, Taxi, 32 cm, tin, clockwork works, paint damage, rust damag...


5570

Carette, Große Limousine

Starting price 1.800 EUR
Result: 1.800 EUR

Carette, Große Limousine, 40 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmängel, Deutschland, um 1910, mit Fahrer, zwei Laternen und Lampen, lithografiert

Carette, big sedan, 40 cm, tin, clockwork works, ...


5571

Hans Eberl, Limousine

Starting price 600 EUR

Hans Eberl, Limousine, 35 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Deutschland, um 1910, mit Fahrer, Gummibereifung, handlackiert, teilweise farblich ausgebessert

Hans Eberl, sedan, 35 cm, tin, clockwork w...


5572

Carette, Limousine

Starting price 1.500 EUR

Carette, Limousine, 33 cm, Blech, Uhrwerk schwergängig, Deutschland, um 1910-1914, Gummibereifung, mit Fahrer (lose), zwei Lampen, teilweise farblich ausgebessert, lithografiert

Carette, sedan, 33 ...


5573

Carette, Limousine

Starting price 1.500 EUR
Result: 1.600 EUR

Carette, Limousine, 30 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmängel, Deutschland, um 1910, 4 Personen und Fahrer, 2 Lampen, Gummibereifung

Carette, sedan, 30 cm, tin, clockwork works, paint damage, ...


5575

Carette, Ambulanz Limousine

Starting price 900 EUR

Carette, Ambulanz Limousine, 36 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Deutschland, ca. 1910-1920, handlackiert, Gummibereifung, mit Fahrer, farblich überarbeitet

Carette, medical sedan, 36 cm, tin, cloc...


5576

Bub, Limousine

Starting price 1.200 EUR

Bub, Limousine, 28 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, minimale Lackmängel, Deutschland, um 1920

Bub, sedan, 28 cm, Blech, clockwork works, minimal paint damage, Germany, around 1920


5577

Distler, Limousine

Starting price 500 EUR

Distler, Limousine, 30 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmängel, Deutschland, um 1920, mit Fahrer

Distler, sedan, 30 cm, tin, clockwork works, paint damage, Germany, around 1920, with driver


5578

Carette, Limousine

Starting price 900 EUR

Carette, Limousine, 33 cm, Blech, Uhrwerk defekt, Deutschland, um 1910-1920, mit Fahrer, zwei Lampen, Gummibereifung, sehr frühe farbliche Restaurierung

Carette, sedan, 33 cm, tin, clockwork defect...


5579

Bing, Limousine

Starting price 800 EUR
Result: 800 EUR

Bing, Limousine, 40 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmängel, Deutschland, um 1920, mit Fahrer und Licht, lithografiert

Bing, sedan, 40 cm, tin, clockwork works, paint damage, Germany, around 19...


5580

Bing, Limousine

Starting price 700 EUR

Bing, Limousine, Deutschland Vorkrieg, 24 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, minimale Lackmängel, Deutschland, um 1920, Lenkautomatik

Bing, sedan, Germany prewar, 24 cm, tin, clockwork works, minimal...


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH