This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Finished

94th Auction

Completed | Default auction

08.09.2022 – 10.09.2022

3070 Results

20

Brandenburg Preußen, Friedrich II. 1440-1570, Hohlpfennig

Starting price 25 EUR

Brandenburg Preußen, Friedrich II. 1440-1570, Hohlpfennig, Salzwedel. 0,25 g. Bahrfeld 22. Sehr schön-vorzüglich


23

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 6 Gröscher 1674

Starting price 25 EUR

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 6 Gröscher 1674, Königsberg. 3,08 g. v. Schr. 1746. Sehr schön-vorzüglich


29

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 6 Gröscher 1679

Starting price 25 EUR

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 6 Gröscher 1679, Königsberg. 2,99 g. v. Schr. 1762. Sehr schön-vorzüglich


35

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 6 Gröscher 1681

Starting price 25 EUR

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 6 Gröscher 1681, Königsberg. 3,28 g. v. Schr. 1782. Leichte Prägeschwäche, sehr schön-vorzüglich


66

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 6 Gröscher 1686, Königsberg

Starting price 25 EUR

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 6 Gröscher 1686, Königsberg. 3,53 g. v. Schr. 1806 var. Hübsche Patina, leichte Prägeschwäche, sehr schön-vorzüglich


115

Brandenburg Preußen, Wilhelm I. 1861-1888, 1/2 Silbergroschen 1872

Starting price 25 EUR

Brandenburg Preußen, Wilhelm I. 1861-1888, 1/2 Silbergroschen 1872, Hannover. 1,10 g. AKS 104; J. 88. Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz


175

Hessen Kassel, Wilhelm IV. 1567-1592, Albus 1575

Starting price 25 EUR

Hessen Kassel, Wilhelm IV. 1567-1592, Albus 1575, Kassel. 1,33 g. Schütz 541. Kl. Randausbruch, schön-sehr schön


205

Mecklenburg Schwerin, Adolf Friedrich I. 1610-1658, 1/16 Taler 1632

Starting price 25 EUR

Mecklenburg Schwerin, Adolf Friedrich I. 1610-1658, 1/16 Taler 1632, Wismar. 2,96 g. Kunzel 189 A/a. Schrötlingsriss, sehr schön


207

Miltenberg, Stadt, Silbermedaille o.J.

Starting price 25 EUR

Miltenberg, Stadt, Silbermedaille o.J. auf den historischen Gasthof und die Binding Brauerei. Gestempelt: 1000. 32 mm; 14,86 g. Herrliche Patina, kl. Randfehler, vorzüglich-Stempelglanz


243

Rostock, Stadt, Sechsling 1585

Starting price 25 EUR

Rostock, Stadt, Sechsling 1585. 1,02 g. Kunzel 192 A/b. Sehr schön


322

Römisch Deutsches Reich, Ferdinand II. 1592-1618-1637, Ku- 3 Kreuzer 1626

Starting price 25 EUR

Römisch Deutsches Reich, Ferdinand II. 1592-1618-1637, Ku- 3 Kreuzer 1626, Troppau. 1,88 g. F. u. S. 194. Kl. Randfehler, sehr schön
Bei dieser Münze handelt es sich um eine zeitgenössische Kupferfäl...


142

Bremen, Gisbert von Bronkhorst, 1273-1306. Brakteat

Starting price 30 EUR

Bremen, Gisbert von Bronkhorst, 1273-1306. Brakteat. 0,45 g. Brustbild des Erzbischofs von vorne. Berger 83. Sehr schön-vorzüglich


152

Dortmund, Ludwig IV. 1314-1347, Pfennig

Starting price 30 EUR

Dortmund, Ludwig IV. 1314-1347, Pfennig. 0,87 g. Gekrönter König thront von vorne mit Zepter und Reichsapfel, auf der Brust Dreipaß // Büste des heiligen Reinoldus von vorne zwischen drei Steinen in D...


177

Hohnstein, Anonym (14. Jhd.), Hohlpfennig

Starting price 30 EUR

Hohnstein, Anonym (14. Jhd.), Hohlpfennig. 0,35 g. Helm mit zwei Hirschstangen, auf dem Rand E-L-R-I. Schulten 57, Slg. Löbbecke 822. Leicht gewellt, sehr schön


178

Jever, Dietmar bis 1048. Denar (1025-103)

Starting price 30 EUR

Jever, Dietmar bis 1048. Denar (1025-103). 1,01 g. unbekannte Münzstätte (Jever/Hamburg) Dreispitz mit verbundenen Ringeln in den Spitzen // Kreuz, in den Winkeln Punkte. Dannenberg 1291. Gewellt, se...


303

Schleswig Holstein Schauenburg, Ernst III. 1601-1622, Groschen (1/24 Taler) 1600

Starting price 30 EUR

Schleswig Holstein Schauenburg, Ernst III. 1601-1622, Groschen (1/24 Taler) 1600, Altona. 1,70 g. Prachtexemplar. Fast Stempelglanz


325

Römisch Deutsches Reich, Leopold I. 1657-1705, 6 Kreuzer 1665

Starting price 30 EUR

Römisch Deutsches Reich, Leopold I. 1657-1705, 6 Kreuzer 1665, Prag. 2,30 g. Herinek 1286. Kl. Schrötlingsfehler, fast sehr schön


361

Norwegen, Olav V. 1958-1991, Silbermedaille 1959

Starting price 30 EUR

Norwegen, Olav V. 1958-1991, Silbermedaille 1959, auf das nationale Schützenfest in Kristiansand. 36 mm; 18,05 g. Kl. Kratzer, sehr schön-vorzüglich


608

UILTJE, Model 40, Blechdose mit 10 Zigarren (mit Bauchbinde)

Starting price 30 EUR

UILTJE, Model 40, Blechdose mit 10 Zigarren (mit Bauchbinde), 17,5x11,5 cm, min. LM

UILTJE, Model 40, tin can with 10 cigars with banderoles, 17,5x11,5 cm, min. paint d.


612

Konvolut Autoprospekte, Citroen DS + Alfetta GT

Starting price 30 EUR

Konvolut Autoprospekte, Citroen DS + Alfetta GT, französisch

Bundle of car brochures Citroen DS + Alfetta GT, in French


614

F. Wolff & Sohn, Leerschachtel "Indische Blumenseife"

Starting price 30 EUR

F. Wolff & Sohn, Leerschachtel "Indische Blumenseife", 17x9 cm

F. Wolff & Sohn, empty box "Indische Blumenseife", 17x9 cm


707

Cornelius Knudson, Mikroskop Kasten

Starting price 30 EUR

Cornelius Knudson, Mikroskop Kasten, 20x25 cm, Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand

Cornelius Knudson, microscope box, 20x25 cm, traces of use, otherwise good condition


712

Star Wars, Bib Fortuna Tasse

Starting price 30 EUR

Star Wars, Bib Fortuna Tasse, Porzellan, Okt, min. schmutzig

Star Wars, Bib Fortuna cup, porcelain, box, min. dirty


715

Werbetafel "Norddeutscher Lloyd"

Starting price 30 EUR

Werbetafel "Norddeutscher Lloyd", 30x42 cm, Pappe, LM, Germany, 50er Jahre, Z 2

Advertising board "Norddeutscher Lloyd", 30x42 cm, paperboard, paint d., Germany, from the 50s, C 2


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH