This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Finished

94th Auction

Completed | Default auction

08.09.2022 – 10.09.2022

3070 Results

47

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 6 Gröscher 1683

Starting price 15 EUR

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 6 Gröscher 1683, Königsberg. 3,28 g. v. Schr. 1812. Sehr schön


675

Shell Führer 1932

Starting price 15 EUR

Shell Führer 1932, Germany VK, 18x12,5 cm, min. Altersspuren

Shell map 1932, Germany pw, 18x12,5 cm, min. traces of age


21

Brandenburg Preußen, Georg Wilhelm 1619-1640, Kipper 3 Gröscher 1622

Starting price 20 EUR

Brandenburg Preußen, Georg Wilhelm 1619-1640, Kipper 3 Gröscher 1622, Krossen. 1,88 g. Bahrfeld 677. Fast sehr schön


24

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 6 Gröscher 1674

Starting price 20 EUR

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 6 Gröscher 1674, Königsberg. 3,33 g. v. Schr. 1753. Sehr schön-vorzüglich


33

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 6 Gröscher 1680

Starting price 20 EUR

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 6 Gröscher 1680, Königsberg. 3,27 g. v. Schr. 1768. Kl. Randfehler, fast vorzüglich


37

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 6 Gröscher 1681

Starting price 20 EUR

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 6 Gröscher 1681, Königsberg. 3,32 g. v. Schr. 1777. Sehr schön +


40

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 6 Gröscher 1682

Starting price 20 EUR

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 6 Gröscher 1682, Königsberg. 3,28 g. v. Schr. 1792 var. Kl. Zainende, sehr schön-vorzüglich


49

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 6 Gröscher 1683

Starting price 20 EUR

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 6 Gröscher 1683, Königsberg. 3,26 g. v. Schr. 1867. Kl. Zainende, sehr schön-vorzüglich


50

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 6 Gröscher 1683

Starting price 20 EUR

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 6 Gröscher 1683, Königsberg. 3,34 g. v. Schr. 1803. Kl. Schrötlingsfehler, sehr schön


55

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 6 Gröscher 1684

Starting price 20 EUR

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 6 Gröscher 1684, Königsberg. 3,30 g. v. Schr. 1820. Kl. Schrötlingsfehler, sehr schön +


68

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 6 Gröscher 1686

Starting price 20 EUR

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 6 Gröscher 1686, Königsberg. 3,05 g. v. Schr. 1860. Sehr schön-vorzüglich


70

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 6 Gröscher 1686

Starting price 20 EUR

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 6 Gröscher 1686, Königsberg. 3,41 g. v. Schr. 1869. Sehr schön


166

Hamburg, Stadt, Bronzemedaille 1906

Starting price 20 EUR

Hamburg, Stadt, Bronzemedaille 1906, unsigniert, auf die Zerstörung der St. Michaelis Kirche durch Feuer. Ansicht der Kirche vor dem Brand // Ansicht der zerstörten Kirche. Randpunze: GEPRAEGT AUS DEM...


199

Mecklenburg, Anonym, Brakteat

Starting price 20 EUR

Mecklenburg, Anonym, Brakteat. 0,37 g. Stierkopf in Wulstrand. Sehr schön-vorzüglich


270

Sachsen, Friedrich August III. 1904-1918, Tragbare Silbermedaille o.J. (1905)

Starting price 20 EUR

Sachsen, Friedrich August III. 1904-1918, Tragbare Silbermedaille o.J. (1905), von M. Barduleck, für Treue in der Arbeit. Kopf rechts // Vier Zeilen Schrift in Eichenkranz. Nimmergut 3144. 28 mm; 12,4...


283

Schleswig Holstein Gottorp, Johann Adolf 1590-1616, Doppelschilling (1/16 Taler) 1597

Starting price 20 EUR

Schleswig Holstein Gottorp, Johann Adolf 1590-1616, Doppelschilling (1/16 Taler) 1597. 2,61 g. Kl. Randausbruch, Kratzer, sehr schön-vorzüglich


284

Schleswig Holstein Gottorp, Johann Adolf 1590-1616, Doppelschilling (1/16 Taler) 1597

Starting price 20 EUR

Schleswig Holstein Gottorp, Johann Adolf 1590-1616, Doppelschilling (1/16 Taler) 1597. 2,92 g. Kl. Randausbruch, sehr schön


291

Schleswig Holstein Gottorp, Johann Adolf 1590-1616, Doppelschilling (1/16 Taler) 1601

Starting price 20 EUR

Schleswig Holstein Gottorp, Johann Adolf 1590-1616, Doppelschilling (1/16 Taler) 1601. 2,58 g. Leichte Prägeschwäche, sehr schön


332

Belgien Brabant, Johann III. 1312-1355, Esterlin

Starting price 20 EUR

Belgien Brabant, Johann III. 1312-1355, Esterlin. 1,32 g. Leichte Prägeschwäche, sehr schön


344

Frankreich, Louis XI. 1461-1483, Blanc à la couronne o.J.

Starting price 20 EUR

Frankreich, Louis XI. 1461-1483, Blanc à la couronne o.J. Saint-Lô. 2,41 g. Fast sehr schön


351

Indien, Alchemie und Aberglaube, Silber-Templetoken o.J.

Starting price 20 EUR

Indien, Alchemie und Aberglaube, Silber-Templetoken o.J. Indischer Temple Token nach dem Vorbild der Rupien zur Zeit Sher shah suri (gest. 1545). Auf beiden Seiten verballhornte Scheintitulatur. 27,5 ...


352

Indien, Alchemie und Aberglaube, Silber-Templetoken o.J.

Starting price 20 EUR

Indien, Alchemie und Aberglaube, Silber-Templetoken o.J. Indischer Temple Token nach dem Vorbild der Rupien zur Zeit Mohammed Akbar (1526-1605). Name des Propheten Mohammed im geschwungenem Karree zwi...


673

Kreuzstern Maggiflasche No 5

Starting price 20 EUR

Kreuzstern Maggiflasche No 5, 28 cm, um 1940-1950, guter Zustand

Kreuzstern Maggi bottle no 5, 28 cm, around 1940-1950, good condition


14

Brandenburg Ansbach, Karl Wilhelm Friedrich 1729-1757, 6 Kreuzer 1750

Starting price 25 EUR

Brandenburg Ansbach, Karl Wilhelm Friedrich 1729-1757, 6 Kreuzer 1750. 2,23 g. Slg. Grüber 4486. Walzenprägung. Kl. Schrötlingsfehler, vorzüglich.


20

Brandenburg Preußen, Friedrich II. 1440-1570, Hohlpfennig

Starting price 25 EUR

Brandenburg Preußen, Friedrich II. 1440-1570, Hohlpfennig, Salzwedel. 0,25 g. Bahrfeld 22. Sehr schön-vorzüglich


23

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 6 Gröscher 1674

Starting price 25 EUR

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 6 Gröscher 1674, Königsberg. 3,08 g. v. Schr. 1746. Sehr schön-vorzüglich


29

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 6 Gröscher 1679

Starting price 25 EUR

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 6 Gröscher 1679, Königsberg. 2,99 g. v. Schr. 1762. Sehr schön-vorzüglich


35

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 6 Gröscher 1681

Starting price 25 EUR

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 6 Gröscher 1681, Königsberg. 3,28 g. v. Schr. 1782. Leichte Prägeschwäche, sehr schön-vorzüglich


66

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 6 Gröscher 1686, Königsberg

Starting price 25 EUR

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 6 Gröscher 1686, Königsberg. 3,53 g. v. Schr. 1806 var. Hübsche Patina, leichte Prägeschwäche, sehr schön-vorzüglich


115

Brandenburg Preußen, Wilhelm I. 1861-1888, 1/2 Silbergroschen 1872

Starting price 25 EUR

Brandenburg Preußen, Wilhelm I. 1861-1888, 1/2 Silbergroschen 1872, Hannover. 1,10 g. AKS 104; J. 88. Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz


175

Hessen Kassel, Wilhelm IV. 1567-1592, Albus 1575

Starting price 25 EUR

Hessen Kassel, Wilhelm IV. 1567-1592, Albus 1575, Kassel. 1,33 g. Schütz 541. Kl. Randausbruch, schön-sehr schön


205

Mecklenburg Schwerin, Adolf Friedrich I. 1610-1658, 1/16 Taler 1632

Starting price 25 EUR

Mecklenburg Schwerin, Adolf Friedrich I. 1610-1658, 1/16 Taler 1632, Wismar. 2,96 g. Kunzel 189 A/a. Schrötlingsriss, sehr schön


207

Miltenberg, Stadt, Silbermedaille o.J.

Starting price 25 EUR

Miltenberg, Stadt, Silbermedaille o.J. auf den historischen Gasthof und die Binding Brauerei. Gestempelt: 1000. 32 mm; 14,86 g. Herrliche Patina, kl. Randfehler, vorzüglich-Stempelglanz


243

Rostock, Stadt, Sechsling 1585

Starting price 25 EUR

Rostock, Stadt, Sechsling 1585. 1,02 g. Kunzel 192 A/b. Sehr schön


322

Römisch Deutsches Reich, Ferdinand II. 1592-1618-1637, Ku- 3 Kreuzer 1626

Starting price 25 EUR

Römisch Deutsches Reich, Ferdinand II. 1592-1618-1637, Ku- 3 Kreuzer 1626, Troppau. 1,88 g. F. u. S. 194. Kl. Randfehler, sehr schön
Bei dieser Münze handelt es sich um eine zeitgenössische Kupferfäl...


142

Bremen, Gisbert von Bronkhorst, 1273-1306. Brakteat

Starting price 30 EUR

Bremen, Gisbert von Bronkhorst, 1273-1306. Brakteat. 0,45 g. Brustbild des Erzbischofs von vorne. Berger 83. Sehr schön-vorzüglich


152

Dortmund, Ludwig IV. 1314-1347, Pfennig

Starting price 30 EUR

Dortmund, Ludwig IV. 1314-1347, Pfennig. 0,87 g. Gekrönter König thront von vorne mit Zepter und Reichsapfel, auf der Brust Dreipaß // Büste des heiligen Reinoldus von vorne zwischen drei Steinen in D...


177

Hohnstein, Anonym (14. Jhd.), Hohlpfennig

Starting price 30 EUR

Hohnstein, Anonym (14. Jhd.), Hohlpfennig. 0,35 g. Helm mit zwei Hirschstangen, auf dem Rand E-L-R-I. Schulten 57, Slg. Löbbecke 822. Leicht gewellt, sehr schön


178

Jever, Dietmar bis 1048. Denar (1025-103)

Starting price 30 EUR

Jever, Dietmar bis 1048. Denar (1025-103). 1,01 g. unbekannte Münzstätte (Jever/Hamburg) Dreispitz mit verbundenen Ringeln in den Spitzen // Kreuz, in den Winkeln Punkte. Dannenberg 1291. Gewellt, se...


303

Schleswig Holstein Schauenburg, Ernst III. 1601-1622, Groschen (1/24 Taler) 1600

Starting price 30 EUR

Schleswig Holstein Schauenburg, Ernst III. 1601-1622, Groschen (1/24 Taler) 1600, Altona. 1,70 g. Prachtexemplar. Fast Stempelglanz


325

Römisch Deutsches Reich, Leopold I. 1657-1705, 6 Kreuzer 1665

Starting price 30 EUR

Römisch Deutsches Reich, Leopold I. 1657-1705, 6 Kreuzer 1665, Prag. 2,30 g. Herinek 1286. Kl. Schrötlingsfehler, fast sehr schön


361

Norwegen, Olav V. 1958-1991, Silbermedaille 1959

Starting price 30 EUR

Norwegen, Olav V. 1958-1991, Silbermedaille 1959, auf das nationale Schützenfest in Kristiansand. 36 mm; 18,05 g. Kl. Kratzer, sehr schön-vorzüglich


608

UILTJE, Model 40, Blechdose mit 10 Zigarren (mit Bauchbinde)

Starting price 30 EUR

UILTJE, Model 40, Blechdose mit 10 Zigarren (mit Bauchbinde), 17,5x11,5 cm, min. LM

UILTJE, Model 40, tin can with 10 cigars with banderoles, 17,5x11,5 cm, min. paint d.


612

Konvolut Autoprospekte, Citroen DS + Alfetta GT

Starting price 30 EUR

Konvolut Autoprospekte, Citroen DS + Alfetta GT, französisch

Bundle of car brochures Citroen DS + Alfetta GT, in French


614

F. Wolff & Sohn, Leerschachtel "Indische Blumenseife"

Starting price 30 EUR

F. Wolff & Sohn, Leerschachtel "Indische Blumenseife", 17x9 cm

F. Wolff & Sohn, empty box "Indische Blumenseife", 17x9 cm


707

Cornelius Knudson, Mikroskop Kasten

Starting price 30 EUR

Cornelius Knudson, Mikroskop Kasten, 20x25 cm, Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand

Cornelius Knudson, microscope box, 20x25 cm, traces of use, otherwise good condition


712

Star Wars, Bib Fortuna Tasse

Starting price 30 EUR

Star Wars, Bib Fortuna Tasse, Porzellan, Okt, min. schmutzig

Star Wars, Bib Fortuna cup, porcelain, box, min. dirty


715

Werbetafel "Norddeutscher Lloyd"

Starting price 30 EUR

Werbetafel "Norddeutscher Lloyd", 30x42 cm, Pappe, LM, Germany, 50er Jahre, Z 2

Advertising board "Norddeutscher Lloyd", 30x42 cm, paperboard, paint d., Germany, from the 50s, C 2


3679

Ellegi, Ferrari

Starting price 30 EUR

Ellegi, Ferrari, France, 40 cm, Kst, Friktion ok, LM, Okt Z 3, 70er Jahre, Z 2

Ellegi, Ferrari, France, 40 cm, plastic, friction ok, paint d., box C 3, from the 70s, C 2


4240

Märklin, 3 Wagen

Starting price 30 EUR

Märklin, 3 Wagen, Spur 0, Blech, LM, Z 2-3

Märklin, 3 wagons, gauge 0, tin, paint d., C 2-3


5205

Geschütz

Starting price 30 EUR

Geschütz, USA, 20 cm, Blech, LM, Z 3

Gun, USA, 20 cm, tin, paint d., C 3


5243

Lineol, 3 frz. Soldaten + Wachhäuschen

Starting price 30 EUR

Lineol, 3 frz. Soldaten + Wachhäuschen, Germany VK, 7,5 cm, Masse + Holz, Z 1

Lineol, 3 French soldiers + guard house, Germany pw, 7,5 cm, composite + wood, C 1


5300

2 Figuren

Starting price 30 EUR

2 Figuren, Germany VK, 10-12 cm, Masse + Pappmachee, min. LM, Z 1-2

2 figures, Germany pw, 10-12 cm, composite + paper machee, min. paint d., C 1-2


5304

Lineol/Elastolin, 3 Affen

Starting price 30 EUR

Lineol/Elastolin, 3 Affen, Germany VK, 5-11 cm, Masse, Z 1/1-

Lineol/Elastolin, 3 monkeys, Germany pw, 5-11 cm, composite, C 1/1-


231

Pommern Stettin, Otto II. 1413-1428, gemeinsam mit Kasimir VI., Witten

Starting price 40 EUR

Pommern Stettin, Otto II. 1413-1428, gemeinsam mit Kasimir VI., Witten. 0,94 g. Dannenberg 351; Jesse 355. Sehr selten. Schön-sehr schön


304

Schleswig Holstein Schauenburg, Ernst III. 1601-1622, Groschen (1/24 Taler) 1602

Starting price 40 EUR

Schleswig Holstein Schauenburg, Ernst III. 1601-1622, Groschen (1/24 Taler) 1602, Altona. 1,44 g. Prachtexemplar. Fast Stempelglanz


329

Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Franz I. 1804-1835, 20 Kreuzer 1818

Starting price 40 EUR

Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Franz I. 1804-1835, 20 Kreuzer 1818 V, Venedig. 6,64 g. J. 188. Kl. Zainende, sehr schön-vorzüglich


617

Heritz, Jugendstildose "Insectenpulver"

Starting price 40 EUR

Heritz, Jugendstildose "Insectenpulver", 11 cm, top Zustand

Heritz, Art Nouveau can "Insectenpulver", 11 cm, top condition


633

Föhn, Trockenrasierer + Taschenventilator

Starting price 40 EUR

Föhn, Trockenrasierer + Taschenventilator, W.-Germany + England, Bakelit u.a., min. Altersspuren

Hairdryer, dry shaver + pocket fan, W.-Germany + England, bakelite a.o., min. traces of age


666

4 Dosen

Starting price 40 EUR

4 Dosen, 17-28 cm, Altersspuren, sonst guter Zustand

4 tin cans, 17-28 cm, traces of age, otherwise good condition


671

3 Geißlersche Röhren

Starting price 40 EUR

3 Geißlersche Röhren, 15-31 cm, min. Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand

3 Geissler tubes, 15-31 cm, min. traces of usage, otherwise good condition


672

Grundka, Schreibmaschine

Starting price 40 EUR

Grundka, Schreibmaschine, Germany VK, 30x23 cm, guter Originalzustand

Grunka, typewriter, Germany pw, 30x23 cm, good original condition


674

Bleyle, Schulranzen/Tornister

Starting price 40 EUR

Bleyle, Schulranzen/Tornister, 34 cm, um 1920-1925, Altersspuren

Bleyle, school bag around 1920-1925, traces of age


687

Afri Cola Flasche um 1946/1950

Starting price 40 EUR

Afri Cola Flasche um 1946/1950, 21 cm

Afri Cola bottle around 1946/1950, 21 cm


710

Rollei, KB Kamera 35 LED mit Rollei Blitz + Zubehör

Starting price 40 EUR

Rollei, KB Kamera 35 LED mit Rollei Blitz + Zubehör, Funktion nicht geprüft, muss revidiert werden

Rollei, camera 35 LED with Rollei flash + accessories, function not tested, must be revised


1172

Wiking, 6 Mercedes Busse

Starting price 40 EUR

Wiking, 6 Mercedes Busse, W.-Germany, 1:90, Kst, meist guter Zustand

Wiking, 6 Mercedes Busses, W.-Germany, 1:90, plastic, mostly good condition


1233

Tekno, Monza GT,

Starting price 40 EUR

Tekno, Monza GT, Denmark, 1:43, Z 1-

Tekno, Monza GT, Denmark, C 1-


2055

Puppe, Mädchen

Starting price 40 EUR

Puppe, Mädchen, France, 30 cm, Kst

Doll, girl, France, 30 cm, plastic


3584

Rallye Spiel

Starting price 40 EUR

Rallye Spiel, 34x35 cm, französisch, komplett mit 4 Autos + Zubehör, 50er Jahre, Z 1

Rallye Spiel, 34x35 cm, French, complete with 4 cars + accessories, from the 50s, C 1


3625

Konvolut Schuco

Starting price 40 EUR

Konvolut Schuco: Modellautos, Spiele u.a., gemischter Zustand, bitte besichtigen

Bundle of Schuco: model cars, games a.o., mixed condition, please inspect


5092

Elastolin, Engländer u.a.

Starting price 40 EUR

Elastolin, Engländer u.a., Germany VK, 7 cm, Masse, LM, Z 2

Elastolin, Englishmen a.o., Germany pw, 7 cm, composite, paint d., C 2


5230

Gama, Panzer 70/3

Starting price 40 EUR

Gama, Panzer 70/3, US Z. Germany, 14 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1-, Z 1

Gama, tank 70/3, US Z. Germany, 14 cm, tin, cw ok, box C 1-, C 1


5234

Lineol / Elastolin, 8 Soldaten, Hindenburg u.a.

Starting price 40 EUR

Lineol / Elastolin, 8 Soldaten, Hindenburg u.a., Germany VK, 7,5 cm, Masse, teilw. LM, 3x ungemarkt, Z 1-2

Lineol / Elastolin, 8 soldiers, Hindenburg a.o., Germany pw, 7,5 cm, composite, part. pain...


5253

Vebe, Panzerwagen

Starting price 40 EUR

Vebe, Panzerwagen, France, 16 cm, Blech, LM, RS, Ketten fehlen, Z 3-4

Vebe, tank, France, 16 cm, tin, paint d., rust d., tracks missing, C 3-4


6167

Rennwagen

Starting price 40 EUR

Rennwagen, USA, 14 cm, Druckguss, LM

Racing car, USA, 14 cm, diecast, paint d.


6880

Penny Toy Limousine

Starting price 40 EUR

Penny Toy Limousine, 13 cm, LM, Z 2-3

Penny Toy sedan, 13 cm, paint d., C 2-3


6925

HWN, Flugzeug

Starting price 40 EUR

HWN, Flugzeug, US Z. Germany, 21 cm, Blech, UW ok, LM, RS, Z 3

HWN, plane, US Z. Germany, 21 cm, tin, cw ok, paint d., rust d., C 3


3

Anhalt Köthen, Albrecht I. 1275-1316, Denar

Starting price 50 EUR

Anhalt Köthen, Albrecht I. 1275-1316, Denar. 0,53 g. Fürst steht von vorne zwischen vier Kleeblättern // Fünf Sterne ins Kreuz gestellt, in den Winkeln Kugeln. Sehr schön


151

Dortmund, Ludwig IV. 1314-1347, Pfennig

Starting price 50 EUR

Dortmund, Ludwig IV. 1314-1347, Pfennig. 1,10 g. Gekrönter König thront von vorne mit Zepter und Reichsapfel, auf der Brust Dreipaß // Büste des heiligen Reinoldus von vorne zwischen drei Steinen in D...


191

Lüneburg, Stadt, 1/16 Taler (Doppelschilling) 1628

Starting price 50 EUR

Lüneburg, Stadt, 1/16 Taler (Doppelschilling) 1628. 2.76 g. Leichte Prägeschwäche, sehr schön


214

Nürnberg, Stadt, Silbermedaille 1971

Starting price 50 EUR

Nürnberg, Stadt, Silbermedaille 1971, von A. Zierler auf den 500. Geburtstag von Albrecht Dürer. Dessen Brustbild von vorn (nach dem Selbstbildnis von 1500) // Mittelalterliche Stadtansicht von Nürnbe...


227

Pommern Barth, Herzogtum, Witten o.J. (um 1420)

Starting price 50 EUR

Pommern Barth, Herzogtum, Witten o.J. (um 1420). 0,70 g. Dannenberg 363. Von großer Seltenheit. Kl. Randausbruch. min. gewellt, schön-sehr schön


232

Pommern, Stralsund, Stadt, Hohlpfennig (13. Jhd.)

Starting price 50 EUR

Pommern, Stralsund, Stadt, Hohlpfennig (13. Jhd.). 0,34 g. Flagge rechts. Dannenberg -. Sehr schön


251

Rostock, Stadt, Sechsling 1676

Starting price 50 EUR

Rostock, Stadt, Sechsling 1676. 0,33 g. Kunzel 177. Sehr schön


295

Schleswig Holstein Gottorp, Johann Adolf 1590-1616, Sechsling (1/64 Taler) 1602

Starting price 50 EUR

Schleswig Holstein Gottorp, Johann Adolf 1590-1616, Sechsling (1/64 Taler) 1602. 0,97 g. Selten. Sehr schön


347

Frankreich, Republik 1870-1940, Bronzemedaille 1883

Starting price 50 EUR

Frankreich, Republik 1870-1940, Bronzemedaille 1883, von L. Wiener, auf den Tod von Henri d'Artois, Graf von Chambord. Kopf des Grafen rechts // Kreuz, darunter FIDELITE, zu den Seiten Blütenzweige. 5...


374

Schweiz, Basel, Bronzemedaille 1905

Starting price 50 EUR

Schweiz, Basel, Bronzemedaille 1905, von H. Frei, auf die Errichtung der Mittleren Brücke über den Rhein. Die Brücke vor Stadtansicht, im unteren Abschnitt drei Zeilen Schrift // Zwei Stadtgöttinnen r...


444

Preußen, Wilhelm II. 1888-1918, Silbermedaille o.J.

Starting price 50 EUR

Preußen, Wilhelm II. 1888-1918, Silbermedaille o.J. von A. Loewental. Büsten Franz Josefs I. und Wilhlems II. nebeneinander links // Zwei nackte Männer, einer mit Schwert, der andere mit einer Fackel,...


604

Hartwig & Vogel, Schachtel für Glücksschwein

Starting price 50 EUR

Hartwig & Vogel, Schachtel für Glücksschwein, Germany VK, 14,5 cm, Pappe, Z 2

Hartwig & Vogel, lucky pig box, Germany pw, 14,5 cm, paperboard, C 2


607

Coca Cola Getränkekiste

Starting price 50 EUR

Coca Cola Getränkekiste, 30x46x13 cm, Holz, LM

Coca Cola bottle box, 30x46x13 cm, wood, paint d.


619

3 Werbeaufsteller + 1 Kalender

Starting price 50 EUR

3 Werbeaufsteller + 1 Kalender, 29-42 cm, meist guter Zustand

3 advertising displays + 1 calendar, 29-42 cm, mostly good condition


621

Mickeys Gumball Machine Coin Bank

Starting price 50 EUR

Mickeys Gumball Machine Coin Bank, USA, 22 cm, GemBw, min. LM, Okt

Mickeys Gumball Machine Coin Bank, USA, 22 cm, mixed constr., min. paint d., box


624

Sharp, PC-1500 Pocket Computer

Starting price 50 EUR

Sharp, PC-1500 Pocket Computer, 20 cm, Funktion nicht geprüft, mit Hülle + Anleitung, sehr guter Zustand

Sharp, PC-1500 Pocket Computer, 20 cm, function not checked, with case + instruction, very g...


627

MAN, Große Kraftfahrer Medaille + Anstecker in Etuischachtel

Starting price 50 EUR

MAN, Große Kraftfahrer Medaille + Anstecker in Etuischachtel, 11 cm, Metall

MAN, large driver's medal + badge in case box, 11 cm, metal


654

Schüssel "Coca Cola"

Starting price 50 EUR

Schüssel "Coca Cola", 24 cm Durchmesser, Metall, Gebrauchsspuren

Bowl "Coca Cola", 24 cm diameter, traces of use


668

WAPA Strahler, Induktionsgerät

Starting price 50 EUR

WAPA Strahler, Induktionsgerät, in original Holzkiste (25x18 cm)

WAPA Strahler, induction unit in original wooden box (25x18 cm)


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH