This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Finished

94th Auction

Completed | Default auction

08.09.2022 – 10.09.2022

1019 Results

5509

Günthermann, Gordon Bennett Rennwagen

Starting price 11.000 EUR
Result: 16.000 EUR

Günthermann, Gordon Bennett Rennwagen, 30 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, minimale Lackmängel, Deutschland, um 1900, Gummibereifung, zwei Fahrer, sehr schöner Originalzustand

Günthermann, Gordon B...


5524

Distler, Rennwagen

Starting price 1.000 EUR
Result: 8.500 EUR

Distler, Rennwagen, 42 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Deutschland, um 1930, mit Fahrer, Nr. 27, nahezu neuwertig

Distler, racing car, 42 cm, tin, clockwork works, Germany, around 1930, with drive...


5511

Bing, Rennwagen

Starting price 1.500 EUR
Result: 8.000 EUR

Bing, Rennwagen, 25 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmängel, Deutschland, um 1910, Startnummer 67, handlackiert

Bing, racing car, 25 cm, tin, clockwork works, paint damage, Germany, around 1910...


5531

CIJ, Alfa Romeo P 2 Rennwagen

Starting price 6.000 EUR
Result: 7.600 EUR

CIJ, Alfa Romeo P 2 Rennwagen, 50 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, minimale Lackmängel, Originalkarton, Frankreich, um 1930, maronrot, mit original Fahrer und Schlüssel, alles original

CIJ, Alfa Ro...


5557

Bing, Große Vis a Vis Motorkutsche

Starting price 3.500 EUR
Result: 6.000 EUR

Bing, Große Vis a Vis Motorkutsche, 35 cm, Blech, Lackmängel, Deutschland, um 1900, Echtlederbezüge, zwei Lampen, Gummibereifung (teilweise fixiert)

Bing, Large Vis a Vis Motor Carriage, 35 cm, she...


5559

Bing, Limousine

Starting price 3.000 EUR
Result: 6.000 EUR

Bing, Limousine, 34 cm, Blech, Uhrwerk defekt, Lackmängel, Deutschland, um 1900, drei Lampen, mit Fahrer, handlackiert, Gummibereifung

Bing, sedan, 34 cm, tin, clockwork defective, paint damage, Ge...


5530

Paya, Bugatti Rennwagen I-970

Starting price 1.500 EUR
Result: 5.000 EUR

Paya, Bugatti Rennwagen I-970, 45 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmängel, Spanien, um 1940, alles original

Paya, Bugatti racing car I-970, 45 cm, tin, clockwork works, paint damage, Spain, aro...


5508

Günthermann, Gordon Bennett Rennwagen

Starting price 3.500 EUR
Result: 4.500 EUR

Günthermann, Gordon Bennett Rennwagen, 22 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmängel, Deutschland, um 1900, Gummibereifung, zwei Fahrer, alles original

Günthermann, Gordon Bennett racing car, 22 c...


5529

Metalgraf, Fiat Rennwagen

Starting price 1.500 EUR
Result: 4.500 EUR

Metalgraf, Fiat Rennwagen, 33 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Italien, um 1920, zwei Fahrer, Nr. 5, Rotbereich teilweise farblich ausgebessert

Metalgraf, Fiat racing car, 33 cm, tin, clockwork wor...


6541

Stock, Rhönrad

Starting price 1.200 EUR
Result: 4.500 EUR

Stock, Rhönrad, Germany VK, 17 cm, Blech, UW ok, LM, Provenienz Sammlung Schulte-Kellinghaus "Schweinekutsche und Gänseliesel", Z 2

Stock, big wheel, Germany pw, 17 cm, tin, cw ok, paint d., proven...


6629

Tippco, Rennwagen TC 959 mit Batterieantrieb

Starting price 2.500 EUR
Result: 4.500 EUR

Tippco, Rennwagen TC 959 mit Batterieantrieb, Germany VK, 34 cm, Blech, Antrieb nicht geprüft, Verdrahtung ok ?, optisch sehr guter Zustand

Tippco, racing car TC 959 with electrical drive, Germany ...


5510

Issmayer, Gordon Bennett Rennwagen

Starting price 900 EUR
Result: 4.000 EUR

Issmayer, Gordon Bennett Rennwagen, 17 cm, Blech, Uhrwerk defekt, Lackmängel, Deutschland, um 1900, zwei Fahrer, lithografiert

Issmayer, Gordon Bennett racing car, 17 cm, tin, clockwork defective, ...


5512

Bing, Rennwagen

Starting price 3.500 EUR
Result: 4.000 EUR

Bing, Rennwagen, 30 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmängel, Deutschland, um 1900, handlackiert, mit Fahrer, zwei Lampen, Gummibereifung

Bing, racing car, 30 cm, tin, clockwork works, paint dam...


6860

Bing, Kriegsschiff "Lepanto"

Starting price 450 EUR
Result: 3.800 EUR

Bing, Kriegsschiff "Lepanto", Germany VK, 45 cm, Blech, UW ok, min. LM

Bing, battle ship "Lepanto", Germany pw, 45 cm, tin, cw ok, min. paint d.


6137

Mercury, Lancia D24

Starting price 3.000 EUR
Result: 3.600 EUR

Mercury, Lancia D24, Italy, 40 cm, Blech, LM, um 1950

Mercury, Lancia D24, Italy, 40 cm, tin, paint d., around 1950


6862

Rock & Graner, Berglandschaft mit Burg

Starting price 1.000 EUR
Result: 3.600 EUR

Rock & Graner, Berglandschaft mit Burg, Germany VK, 27x20x32 cm, Blech, Berg teilw. farblich ausgebessert

Rock & Graner, Mountain landscape with castle, Germany pw, 27x20x32 cm, tin, mountain partl...


6443

Niedermeier, VW Käfer Cabriolet

Starting price 1.800 EUR
Result: 3.300 EUR

Niedermeier, VW Käfer Cabriolet, 40 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 2 (eine Lasche restauriert), Z 1-

Niedermeier, VW Käfer convertible, 40 cm, tin, friction ok, box C 2 (one flap restored), C 1-


5550

Günthermann, Vis a Vis Motorkutsche

Starting price 2.400 EUR
Result: 3.200 EUR

Günthermann, Vis a Vis Motorkutsche, 25 cm, Blech, UHrwerk schwergängig, Deutschland, um 1900, lithografiert, mit Fahrer, Gummibereifung

Günthermann, Vis a Vis motor carriage, 25 cm, tin, clockwork...


5503

Abraham Oppenheim, Unfallrennwagen "Automobile Catastrophe"

Starting price 1.400 EUR
Result: 3.100 EUR

Abraham Oppenheim, Unfallrennwagen "Automobile Catastrophe", 20 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Frankreich, um 1904, Lampe und Kühlerfigur fehlen

Abraham Oppenheim, accident racing car "Automobile...


5613

Omas, Fiat Balilla

Starting price 3.000 EUR
Result: 3.000 EUR

Omas, Fiat Balilla, 31 cm, Blech, Italien, um 1930, chrom, Einzelanfertigung für Rodolfo Graziani, nur ein Exemplar weltweit bekannt, sehr schöner Originalzustand

Omas, Fiat Balilla, 31 cm, tin, It...


6301

Carette, Schiff

Starting price 750 EUR
Result: 3.000 EUR

Carette, Schiff, Germany VK, 55 cm, Blech, UW ok, min. LM, teilw. neu lackiert, sehr dekorativ

Carette, ship, Germany pw, 55 cm, tin, cw ok, min. paint d., part. repainted, very decorative


6518

Märklin, Kutsche mit Kanone

Starting price 2.000 EUR
Result: 2.800 EUR

Märklin, Kutsche mit Kanone, Germany VK, 64 cm, Blech, Holzpferde, von 1905, mit 2 Originalfiguren, sehr schöner Originalzustand

Märklin, carriage with canon, Germany pw, 64 cm, wooden horses, from...


5596

Tippco, Autobahnkurier

Starting price 1.800 EUR
Result: 2.700 EUR

Tippco, Autobahnkurier, 35 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmängel, Deutschland, um 1930, eine Lampe fehlt

Tippco, motorway courier, 35 cm, tin, clockwork works, paint damage, Germany, around 1...


5551

Günthermann, Motorkutsche

Starting price 1.700 EUR
Result: 2.600 EUR

Günthermann, Motorkutsche, 16 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, minimale Lackmängel, Deutschland, um 1900, lithografiert, mit Fahrer, Blech- und Gummibereifung

Günthermann, motor carriage, 16 cm, ti...


Anticomondo © 2022
powered by Bidpath GmbH