This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Finished

94th Auction

Completed | Default auction

08.09.2022 – 10.09.2022

2504 Results

5509

Günthermann, Gordon Bennett Rennwagen

Starting price 11.000 EUR
Result: 16.000 EUR

Günthermann, Gordon Bennett Rennwagen, 30 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, minimale Lackmängel, Deutschland, um 1900, Gummibereifung, zwei Fahrer, sehr schöner Originalzustand

Günthermann, Gordon B...


5524

Distler, Rennwagen

Starting price 1.000 EUR
Result: 8.500 EUR

Distler, Rennwagen, 42 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Deutschland, um 1930, mit Fahrer, Nr. 27, nahezu neuwertig

Distler, racing car, 42 cm, tin, clockwork works, Germany, around 1930, with drive...


5511

Bing, Rennwagen

Starting price 1.500 EUR
Result: 8.000 EUR

Bing, Rennwagen, 25 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmängel, Deutschland, um 1910, Startnummer 67, handlackiert

Bing, racing car, 25 cm, tin, clockwork works, paint damage, Germany, around 1910...


5531

CIJ, Alfa Romeo P 2 Rennwagen

Starting price 6.000 EUR
Result: 7.600 EUR

CIJ, Alfa Romeo P 2 Rennwagen, 50 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, minimale Lackmängel, Originalkarton, Frankreich, um 1930, maronrot, mit original Fahrer und Schlüssel, alles original

CIJ, Alfa Ro...


4069

Märklin, Bahnhof 2014

Starting price 7.500 EUR
Result: 6.500 EUR

Märklin, Bahnhof 2014, Germany VK, 42,5x30 cm, sehr schöner Originalzustand

Märklin, railway station 2014, Germany pw, 42,5x30 cm, very nice original condition


5557

Bing, Große Vis a Vis Motorkutsche

Starting price 3.500 EUR
Result: 6.000 EUR

Bing, Große Vis a Vis Motorkutsche, 35 cm, Blech, Lackmängel, Deutschland, um 1900, Echtlederbezüge, zwei Lampen, Gummibereifung (teilweise fixiert)

Bing, Large Vis a Vis Motor Carriage, 35 cm, she...


5559

Bing, Limousine

Starting price 3.000 EUR
Result: 6.000 EUR

Bing, Limousine, 34 cm, Blech, Uhrwerk defekt, Lackmängel, Deutschland, um 1900, drei Lampen, mit Fahrer, handlackiert, Gummibereifung

Bing, sedan, 34 cm, tin, clockwork defective, paint damage, Ge...


5530

Paya, Bugatti Rennwagen I-970

Starting price 1.500 EUR
Result: 5.000 EUR

Paya, Bugatti Rennwagen I-970, 45 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmängel, Spanien, um 1940, alles original

Paya, Bugatti racing car I-970, 45 cm, tin, clockwork works, paint damage, Spain, aro...


5508

Günthermann, Gordon Bennett Rennwagen

Starting price 3.500 EUR
Result: 4.500 EUR

Günthermann, Gordon Bennett Rennwagen, 22 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmängel, Deutschland, um 1900, Gummibereifung, zwei Fahrer, alles original

Günthermann, Gordon Bennett racing car, 22 c...


5529

Metalgraf, Fiat Rennwagen

Starting price 1.500 EUR
Result: 4.500 EUR

Metalgraf, Fiat Rennwagen, 33 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Italien, um 1920, zwei Fahrer, Nr. 5, Rotbereich teilweise farblich ausgebessert

Metalgraf, Fiat racing car, 33 cm, tin, clockwork wor...


6541

Stock, Rhönrad

Starting price 1.200 EUR
Result: 4.500 EUR

Stock, Rhönrad, Germany VK, 17 cm, Blech, UW ok, LM, Provenienz Sammlung Schulte-Kellinghaus "Schweinekutsche und Gänseliesel", Z 2

Stock, big wheel, Germany pw, 17 cm, tin, cw ok, paint d., proven...


6629

Tippco, Rennwagen TC 959 mit Batterieantrieb

Starting price 2.500 EUR
Result: 4.500 EUR

Tippco, Rennwagen TC 959 mit Batterieantrieb, Germany VK, 34 cm, Blech, Antrieb nicht geprüft, Verdrahtung ok ?, optisch sehr guter Zustand

Tippco, racing car TC 959 with electrical drive, Germany ...


5510

Issmayer, Gordon Bennett Rennwagen

Starting price 900 EUR
Result: 4.000 EUR

Issmayer, Gordon Bennett Rennwagen, 17 cm, Blech, Uhrwerk defekt, Lackmängel, Deutschland, um 1900, zwei Fahrer, lithografiert

Issmayer, Gordon Bennett racing car, 17 cm, tin, clockwork defective, ...


5512

Bing, Rennwagen

Starting price 3.500 EUR
Result: 4.000 EUR

Bing, Rennwagen, 30 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmängel, Deutschland, um 1900, handlackiert, mit Fahrer, zwei Lampen, Gummibereifung

Bing, racing car, 30 cm, tin, clockwork works, paint dam...


163

Hamburg, Stadt, Dukat 1714

Starting price 3.000 EUR
Result: 3.900 EUR

Hamburg, Stadt, Dukat 1714, mit Titel Karls VI. 3,45 g. Fb. 1120; Gead. 129. Äußerst seltener Jahrgang. Attraktives Exemlar, winz. Randfehler, vorzüglich


6860

Bing, Kriegsschiff "Lepanto"

Starting price 450 EUR
Result: 3.800 EUR

Bing, Kriegsschiff "Lepanto", Germany VK, 45 cm, Blech, UW ok, min. LM

Bing, battle ship "Lepanto", Germany pw, 45 cm, tin, cw ok, min. paint d.


6137

Mercury, Lancia D24

Starting price 3.000 EUR
Result: 3.600 EUR

Mercury, Lancia D24, Italy, 40 cm, Blech, LM, um 1950

Mercury, Lancia D24, Italy, 40 cm, tin, paint d., around 1950


6862

Rock & Graner, Berglandschaft mit Burg

Starting price 1.000 EUR
Result: 3.600 EUR

Rock & Graner, Berglandschaft mit Burg, Germany VK, 27x20x32 cm, Blech, Berg teilw. farblich ausgebessert

Rock & Graner, Mountain landscape with castle, Germany pw, 27x20x32 cm, tin, mountain partl...


6443

Niedermeier, VW Käfer Cabriolet

Starting price 1.800 EUR
Result: 3.300 EUR

Niedermeier, VW Käfer Cabriolet, 40 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 2 (eine Lasche restauriert), Z 1-

Niedermeier, VW Käfer convertible, 40 cm, tin, friction ok, box C 2 (one flap restored), C 1-


185

Lübeck, Stadt, Taler 1537

Starting price 1.000 EUR
Result: 3.200 EUR

Lübeck, Stadt, Taler 1537, mit Titel Karls V. Dritter Brömsentaler. 28,73 g. Dav. 9398; Behrens 90 a. Von großer Seltenheit. Attraktives Exemplar mit feiner Patina, Rand leicht bearbeitet?, sehr schön...


5550

Günthermann, Vis a Vis Motorkutsche

Starting price 2.400 EUR
Result: 3.200 EUR

Günthermann, Vis a Vis Motorkutsche, 25 cm, Blech, UHrwerk schwergängig, Deutschland, um 1900, lithografiert, mit Fahrer, Gummibereifung

Günthermann, Vis a Vis motor carriage, 25 cm, tin, clockwork...


5160

Lineol, Funkwagen

Starting price 900 EUR
Result: 3.100 EUR

Lineol, Funkwagen, Germany VK, 25 cm, Blech, UW ok, min. LM, mit original Lineol Etikett

Lineol, signal car, Germany pw, 25 cm, tin, cw ok, min. paint d., with original Lineol label


5503

Abraham Oppenheim, Unfallrennwagen "Automobile Catastrophe"

Starting price 1.400 EUR
Result: 3.100 EUR

Abraham Oppenheim, Unfallrennwagen "Automobile Catastrophe", 20 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Frankreich, um 1904, Lampe und Kühlerfigur fehlen

Abraham Oppenheim, accident racing car "Automobile...


5613

Omas, Fiat Balilla

Starting price 3.000 EUR
Result: 3.000 EUR

Omas, Fiat Balilla, 31 cm, Blech, Italien, um 1930, chrom, Einzelanfertigung für Rodolfo Graziani, nur ein Exemplar weltweit bekannt, sehr schöner Originalzustand

Omas, Fiat Balilla, 31 cm, tin, It...


6301

Carette, Schiff

Starting price 750 EUR
Result: 3.000 EUR

Carette, Schiff, Germany VK, 55 cm, Blech, UW ok, min. LM, teilw. neu lackiert, sehr dekorativ

Carette, ship, Germany pw, 55 cm, tin, cw ok, min. paint d., part. repainted, very decorative


6518

Märklin, Kutsche mit Kanone

Starting price 2.000 EUR
Result: 2.800 EUR

Märklin, Kutsche mit Kanone, Germany VK, 64 cm, Blech, Holzpferde, von 1905, mit 2 Originalfiguren, sehr schöner Originalzustand

Märklin, carriage with canon, Germany pw, 64 cm, wooden horses, from...


276

Sachsen Weimar Eisenach, Wilhelm 1640-1662, 1/2 Taler 1656

Starting price 3.000 EUR
Result: 2.700 EUR

Sachsen Weimar Eisenach, Wilhelm 1640-1662, 1/2 Taler 1656. Auf den Tod seines Sohnes Friedrich am 18. August. Koppe 332. Von großer Seltenheit, besonders in dieser Erhaltung. Prachtexemplar. Herrlich...


4151

Märklin, Lok ME 70/12920

Starting price 1.500 EUR
Result: 2.700 EUR

Märklin, Lok ME 70/12920, Germany VK, Spur 0, Tender mit Lackmängel, sonst sehr guter Zustand

Märklin, loco ME 70/12920, Germany pw, gauge 0, paint d. on tender, otherwise very good condition


5596

Tippco, Autobahnkurier

Starting price 1.800 EUR
Result: 2.700 EUR

Tippco, Autobahnkurier, 35 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmängel, Deutschland, um 1930, eine Lampe fehlt

Tippco, motorway courier, 35 cm, tin, clockwork works, paint damage, Germany, around 1...


1134

Efoplast, Kalender mit KDF Käfer

Starting price 1.800 EUR
Result: 2.600 EUR

Efoplast, Kalender mit KDF Käfer, Auto 5,5 cm, mit Schreibtischunterlage und Schreiben zum Weihnachtsfest und Neujahrstag 1940, ohne Alters- + Gebrauchsspuren !

Efoplast, calendar with KDF Käfer, c...


5551

Günthermann, Motorkutsche

Starting price 1.700 EUR
Result: 2.600 EUR

Günthermann, Motorkutsche, 16 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, minimale Lackmängel, Deutschland, um 1900, lithografiert, mit Fahrer, Blech- und Gummibereifung

Günthermann, motor carriage, 16 cm, ti...


6356

Lehmann, Masuyama

Starting price 2.600 EUR
Result: 2.600 EUR

Lehmann, Masuyama, Germany VK, 18 cm, Blech UW ok, min. LM, Okt Z 1-, Z 1

Lehmann, Masuyama, Germany pw, 18 cm, tin, cw ok, min. paint d., box C 1-, C 1


6643

Lehmann, Ruppiger Junge

Starting price 950 EUR
Result: 2.600 EUR

Lehmann, Ruppiger Junge, Germany VK, 12 cm, Okt (sehr guter Zustand), neuwertig

Lehmann, Naughty Boy, Germany pw, 12 cm, box (very good condition), as new


5637

Rossignol, Auto Bus

Starting price 750 EUR
Result: 2.500 EUR

Rossignol, Auto Bus, 30 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, minimale Lackmängel, Frankreich um 1928

Rossignol, Auto Bus, 30 cm, tin, clockwork works, minimal paint damage, France around 1928


388

Bremen, freie Hansestadt, 5 Mark 1906

Starting price 1.500 EUR
Result: 2.401 EUR

Bremen, freie Hansestadt, 5 Mark 1906. J. 60. Prachtexemplar. Polierte Platte. Im PCGS Plastikholder mit der Bewertung PR 65 CAM (406916.65/38783218)


4081

Märklin, Gotthard Lok

Starting price 2.400 EUR
Result: 2.400 EUR

Märklin, Gotthard Lok, min. LM am Dach, sonst sehr guter Zustand

Märklin, Gotthard loco, min. paint d. on roof, otherwise very good condition


4188

Märklin, Straßenbahn mit Anhänger 1070/72

Starting price 2.400 EUR
Result: 2.400 EUR

Märklin, Straßenbahn mit Anhänger 1070/72, Germany VK, Spur 0, UW ok, altersbedingte LM, sonst guter Zustand

Märklin, tram with trailer 1070/72, Germany pw, gauge 0, cw ok, paint d. due to age, oth...


5505

Alemanni, Rennwagen

Starting price 700 EUR
Result: 2.400 EUR

Alemanni, Rennwagen, 24 cm, Blech, Italien, um 1910, Schiebemodell, zwei Fahrer, lithografiert

Alemanni, racing car, tin, Italy, around 1910, without drive, two drivers, lithographed


5563

Bing, Automobil

Starting price 1.100 EUR
Result: 2.400 EUR

Bing, Automobil, 21 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, minimale Lackmängel, Deutschland, um 1910, mit Fahrer, Lampe, Gummibereifung

Bing, automobile, 21 cm, tin, clockwork works, minimal paint damage...


6521

Stock, Polarfahrer

Starting price 1.200 EUR
Result: 2.400 EUR

Stock, Polarfahrer, Germany VK, 24 cm, Blech, UW ok, min. LM, Rute fehlt, sonst sehr guter Zustand, Provenienz Sammlung Schulte-Kellinghaus "Schweinekutsche und Gänseliesel"

Stock, polar explorer, ...


6525

Stock, Blitz Luxus Auto Chaff Chaff

Starting price 1.000 EUR
Result: 2.400 EUR

Stock, Blitz Luxus Auto Chaff Chaff, Germany VK, 21 cm, Blech, UW defekt, LM, Provenienz Sammlung Schulte-Kellinghaus "Schweinekutsche und Gänseliesel", Z 2

Stock, Blitz luxury car Chaff Chaff, Ger...


6558

Greppert & Kelch, Trabergespann Sulky Reiter

Starting price 450 EUR
Result: 2.400 EUR

Greppert & Kelch, Trabergespann Sulky Reiter, Germany VK, 23 cm, Blech, UW ok, min. LM, Provenienz Sammlung Schulte- Kellinghaus "Die anderen Brandenburger" S. 154, Z 1-

Greppert & Kelch, Sulky rid...


4153

Meister - (Märklin Nachbau), Henschel-Wegmann-Zug SHW 70/12920,

Starting price 900 EUR
Result: 2.300 EUR

Meister - (Märklin Nachbau), Henschel-Wegmann-Zug SHW 70/12920, Spur 0, Antrieb ok, min. Gebrauchsspuren, sonst neuwertig

Meister - (Märklin Replica), Henschel-Wegmann-Zug SHW 70/12920, gauge 0, dr...


4156

Hehr, Lok SLN 70/12920

Starting price 600 EUR
Result: 2.300 EUR

Hehr, Lok SLN 70/12920, Spur 0, Z 1-

Hehr, Loco SLN 70/12920, gauge 0, C 1-


4085

Märklin, Lok HS 66/12920

Starting price 950 EUR
Result: 2.200 EUR

Märklin, Lok HS 66/12920, Germany VK, Spur 0, min. LM, Z 2+

Märklin, loco HS 66/12920, Germany pw, gauge 0, min. paint d., C 2+


4262

Märklin, Stuttgarter Bahnhof 2039 G/O

Starting price 1.400 EUR
Result: 2.200 EUR

Märklin, Stuttgarter Bahnhof 2039 G/O, 115x29 cm, sehr guter Originalzustand

Märklin, Stuttgart railway station 2039 G/O, 115x29 cm, very good original condition


5561

Carette, Viersitzer Limousine

Starting price 2.000 EUR
Result: 2.200 EUR

Carette, Viersitzer Limousine, 21 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, starke Lackmängel, Deutschland, um 1900, lithografiert, vier Personen, zwei Lampen, Gummibereifung, minimal farblich ausgebessert

...


5631

Cor-Cor, Graham Paige

Starting price 1.500 EUR
Result: 2.200 EUR

Cor-Cor, Graham Paige, 50 cm, Blech, Lackmängel, USA, um 1930, alles original, mit Beleuchtung

Cor-Cor, Graham Paige, 50 cm, tin, paint damage, USA, around 1930, all original, with illumination


5634

Packard

Starting price 1.400 EUR
Result: 2.200 EUR

Packard, 70 cm, Blech, Lackmängel, USA um 1920

Packard, 70 cm, tin, paint damage, USA around 1920


6135

Ventura, Alfa Romeo

Starting price 1.800 EUR
Result: 2.200 EUR

Ventura, Alfa Romeo, Italy, 37 cm, Blech, UW ok, min. LM, Musikwerk ok, Z 2

Ventura, Alfa Romeo, Italy, 37 cm, tin, cw ok, min. paint d., music box ok, C 2


6300

Doll, Großes Riesenrad

Starting price 1.500 EUR
Result: 2.200 EUR

Doll, Großes Riesenrad, Germany VK, 34x29x50 cm, Blech, Funktion ok, teilw. neu lackiert

Doll, Big Wheel, Germany pw, 34x29x50 cm, tin, function ok, part. repainted


4158

Hehr, Lok TK 70/12920,

Starting price 500 EUR
Result: 2.100 EUR

Hehr, Lok TK 70/12920, Spur 0, Z 1-

Hehr, loco TK 70/12920, gauge 0, C 1-


5599

Jep, Talbot Six

Starting price 1.000 EUR
Result: 2.100 EUR

Jep, Talbot Six, 45 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmängel, Rostschäden, Frankreich, um 1930, mit Fahrer, zu öffnender Motor

Jep, Talbot Six, 45 cm, tin, clockwork works, paint damage, rust da...


4119

Märklin, Gotthard Lok S64-13020

Starting price 1.500 EUR
Result: 2.000 EUR

Märklin, Gotthard Lok S64-13020, Spur 0, altersbedingte LM, sonst guter Zustand

Märklin, Gotthard loco S64-1320, gauge 0, paint d. due to age, otherwise good condition


4235

Märklin, E Lok HS 65

Starting price 900 EUR
Result: 2.000 EUR

Märklin, E Lok HS 65, Germany VK, Spur 0, Antrieb ok, Dach ausgebessert, sonst sehr guter Zustand

Märklin, E loco HS 65, Germany pw, gauge 0, drive ok, roof repaired, otherwise very good condition


5504

FV Favre, Rennwagen

Starting price 1.000 EUR
Result: 2.000 EUR

FV Favre, Rennwagen, 20 cm, Blech, Uhrwerk defekt, Lackmängel, Rostschäden, Frankreich, um 1900, Gummibereifung, handlackiert, Startnummer 4

FV Favre, racing car, 20 cm, tin, clockwork defective, p...


5539

Günthermann, Kaye Dons Sunbeam Silver Bullet Rennwagen

Starting price 1.100 EUR
Result: 2.000 EUR

Günthermann, Kaye Dons Sunbeam Silver Bullet Rennwagen, 57 cm, Blech, Uhrwerk hakt, Lackmängel, Rostschäden, Originalkarton, um 1935, Flugrost

Günthermann, Kaye Dons Sunbeam Silver Bullet racing ca...


5548

Delage, Rennwagen

Starting price 900 EUR
Result: 2.000 EUR

Delage, Rennwagen, 46 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmängel, Frankreich, um 1930, mit Fahrer, alles original

Delage, racing car, 46 cm, tin, clockwork works, paint damage, France, around 1930...


5555

Bing, Motorkutsche mit Dampfantrieb

Starting price 2.000 EUR
Result: 2.000 EUR

Bing, Motorkutsche mit Dampfantrieb, 22 cm, Blech, Deutschland, um 1900, restauriert, Fahrer alt (ein Arm fehlt)

Bing, motor coach with steam drive, 22 cm, tin, Germany, around 1900, restored, driv...


5636

Distler, Dapolin Tankwagen

Starting price 900 EUR
Result: 2.000 EUR

Distler, Dapolin Tankwagen, 28 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, minimal Lackmängel, Deutschland um 1930

Distler, Dapolin tank truck, 28 cm, tin, clockwork works, minimal paint damage, Germany aroun...


6809

Stube, Schwebebahn

Starting price 1.000 EUR
Result: 2.000 EUR

Stube, Schwebebahn, W.-Germany, LM, mit Anleitung, 2 Triebwagen + 2 Anhänger, Haltestelle u.a.

Stube, cable car, W.-Germany, paint d., with instruction, 2 railcars + 2 trailers, station building a....


4149

Märklin, Lok ME 70 / 12920

Starting price 1.500 EUR
Result: 1.900 EUR

Märklin, Lok ME 70 / 12920, Spur 0

Märklin, loco ME 70 / 12920, gauge 0


5538

Günthermann, Blue Bird Rekord Rennwagen

Starting price 1.000 EUR
Result: 1.900 EUR

Günthermann, Blue Bird Rekord Rennwagen, 51 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Deutschland, 1935, auf den Sieg von Sir Malcolm Campbell im Februar 1931, der mit 245,73 miles/hour einen neuen Weltrekord ...


5564

Fischer, Taxi

Starting price 1.800 EUR
Result: 1.900 EUR

Fischer, Taxi, 26 cm, Blech, Uhrwerk defekt, Lackmängel, Deutschland, um 1910, mit Fahrer, vier Lampen, lithografiert

Fischer, Taxi, 26 cm, tin, clockwork defective, paint damage, Germany, um 1910,...


6604

Reil & Co., Limousine No 110

Starting price 180 EUR
Result: 1.900 EUR

Reil & Co., Limousine No 110, Germany VK, 15 cm, Blech, UW ok, Okt Z 2-3, Provenienz Sammlung Schulte- Kellinghaus "Die anderen Brandenburger" S. 281, Z 1

Reil & Co., sedan no 110, Germany pw, 15 c...


6609

Lehmann, Kulis

Starting price 1.750 EUR
Result: 1.900 EUR

Lehmann, Kulis, Germany VK, 18 cm, Blech, min. LM, Antrieb ok, Okt

Lehmann, Kulis, Germany pw, 18 cm, tin, min. paint d., drive ok, box


6807

Eckert & Ziegler, VW Käfer

Starting price 1.200 EUR
Result: 1.900 EUR

Eckert & Ziegler, VW Käfer, Germany VK, 11 cm, Kst, weinrot, gussbedingt min. Mängel

Eckert & Ziegler, VW Käfer, Germany pw, 11 cm, plastic, wine red, min. defects due to cast iron


273

Sachsen Jena, Johann Wilhelm 1678-169, 1/2 Taler 1688

Starting price 2.000 EUR
Result: 1.800 EUR

Sachsen Jena, Johann Wilhelm 1678-169, 1/2 Taler 1688, Nürnberg. Auf die Übernahme des Rektorats der Universität durch den Prinzen Johann Wilhelm. Slg. Merseburger 4144 (R); Frede 25; Tentzel 56/2. Vo...


4157

Selzer, Amerikanische Dampflok mit Tender,

Starting price 750 EUR
Result: 1.800 EUR

Selzer, Amerikanische Dampflok mit Tender, Spur 0, Z 1-

Selzer, American steam loco with tender, gauge 0, C 1-


4187

Märklin, Bahnhof 2013 mit 4 Figuren

Starting price 1.200 EUR
Result: 1.800 EUR

Märklin, Bahnhof 2013 mit 4 Figuren, 34x21,5 cm, LM, unrestaurierter Originalzustand

Märklin, railway station 2013 with 4 figures, 34x21,5 cm, paint d., not restored, original condition


5525

Ingap, Rennwagen 923

Starting price 700 EUR
Result: 1.800 EUR

Ingap, Rennwagen 923, 37 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, minimale Lackmängel, Italien, um 1930, Nr. 2, mit Fahrer, lithografiert

Ingap, racing car 923, 37 cm, tin, clockwork works, minimal paint d...


5570

Carette, Große Limousine

Starting price 1.800 EUR
Result: 1.800 EUR

Carette, Große Limousine, 40 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmängel, Deutschland, um 1910, mit Fahrer, zwei Laternen und Lampen, lithografiert

Carette, big sedan, 40 cm, tin, clockwork works, ...


6514

Paruna, Slot Car (elektrische Rennbahn)

Starting price 950 EUR
Result: 1.800 EUR

Paruna, Slot Car (elektrische Rennbahn), France, Druckguss + Bakelit, Le Bolides Du Mans von 1947, nach Märklin Vorbild

Paruna, Slot Car (electric race track), France, diecast + bakelite, Le Bolide...


5527

Distler, Rennwagen J.D.N. 3715 35

Starting price 1.500 EUR
Result: 1.700 EUR

Distler, Rennwagen J.D.N. 3715 35, 50 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmängel, Deutschland, 1920-1930, mit zwei Lampen und Fahrer, Stoßstange fehlt, vergilbt

Distler, racing car J.D.N. 3715 35,...


5612

Omas, Fiat Balilla

Starting price 2.000 EUR
Result: 1.700 EUR

Omas, Fiat Balilla, 31 cm, Blech, Italien, um 1930, blau, Lackmängel, neu lackiert

Omas, Fiat Balilla, 31 cm, tin, Italy, around 1930, dark blue, paint damage., repainted


6296

Doll, Flugzeug Karussell

Starting price 150 EUR
Result: 1.700 EUR

Doll, Flugzeug Karussell, Germany VK, 28 cm, Blech, Funktion ok, min. LM, Z 1-2

Doll, plane carousel, Germany pw, 28 cm, tin, function ok, min. paint d., C 1-2


6551

Stock, Hochhausgarage mit 3 Autos

Starting price 1.500 EUR
Result: 1.700 EUR

Stock, Hochhausgarage mit 3 Autos, Germany VK, 35 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1-, Provenienz Sammlung Schulte-Kellinghaus "Schweinekutsche und Gänseliesel", Z 1-

Stock, high-rise garage with 3 cars, Ge...


6559

Greppert & Kelch, Affe mit Trommel auf Einrad

Starting price 500 EUR
Result: 1.700 EUR

Greppert & Kelch, Affe mit Trommel auf Einrad, Germany VK, 18 cm, Blech, UW ok, Provenienz Sammlung Schulte- Kellinghaus "Die anderen Brandenburger" S. 148, Z 1-

Greppert & Kelch, monkey with drum ...


6623

JEP, Wasserflugzeug

Starting price 1.700 EUR
Result: 1.700 EUR

JEP, Wasserflugzeug, France, 33 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2+

JEP, water plane, France, 33 cm, tin, cw ok, paint d., C 2+


4150

Märklin, Lok PLM H 64 / 13020

Starting price 1.200 EUR
Result: 1.600 EUR

Märklin, Lok PLM H 64 / 13020, Germany VK, Spur 0, min. LM, sonst guter Zustand

Märklin, loco PLM H 64 / 13020, Germany pw, gauge 0, min. paint d., otherwise good condition


4155

Hehr, Lok "Cock of the North",

Starting price 900 EUR
Result: 1.600 EUR

Hehr, loco "Cock of the North", Spur 0, Z 1

Hehr, loco "Cock of the North", gauge 0, C 1


4284

Märklin, Set "Krokodil" 31859

Starting price 800 EUR
Result: 1.600 EUR

Märklin, Set "Krokodil" 31859, Spur H0, neuwertig, Okt

Märklin, Set "Krokodil" 31859, gauge H0, neuwertig, original packaging


5573

Carette, Limousine

Starting price 1.500 EUR
Result: 1.600 EUR

Carette, Limousine, 30 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmängel, Deutschland, um 1910, 4 Personen und Fahrer, 2 Lampen, Gummibereifung

Carette, sedan, 30 cm, tin, clockwork works, paint damage, ...


6336

Gama, Cadillac Cabriolet

Starting price 750 EUR
Result: 1.600 EUR

Gama, Cadillac Cabriolet, W.-Germany, 31 cm, Blech, Friktion ok, Crom min. angelaufen, sonst sehr guter Zustand

Gama, Cadillac convertible, W.-Germany, 31 cm, tin, friction ok, chrome min. faded, o...


6537

Stock, Reisebauer

Starting price 600 EUR
Result: 1.600 EUR

Stock, Reisebauer, Germany VK, 20 cm, Blech, UW ok, min. LM, Provenienz Sammlung Schulte-Kellinghaus, Z 1-2

Stock, Reisebauer, Germany pw, 20 cm, tin, cw ok, min. paint d., provenance collection S...


359

Niederlande, Deventer, Campen und Zwolle, gemeinschaftlich, Taler o.J. (1546)

Starting price 1.500 EUR
Result: 1.500 EUR

Niederlande, Deventer, Campen und Zwolle, gemeinschaftlich, Taler o.J. (1546), mit Titel Karls V. 28,49 g. Dav. 8531; Delm. 668 var. (R2). Sehr selten. Sehr schön


4082

Märklin, Speisewagen

Starting price 1.500 EUR
Result: 1.500 EUR

Märklin, Speisewagen, Germany VK, Spur 1, 53 cm, schöner Originalzustand

Märklin, dining car, Germany pw, gauge 1, 53 cm, beautiful original condition


5558

Carette, Offener Zweisitzer

Starting price 1.800 EUR
Result: 1.500 EUR

Carette, Offener Zweisitzer, 28 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Deutschland, um 1910, zwei Lampen, zwei Laternen, Gummibereifung, teilweise neu lackiert

Carette, Open two-seater, 28 cm, tin, clock...


5562

Bing, Offener Viersitzer

Starting price 1.000 EUR
Result: 1.500 EUR

Bing,Offener Viersitzer, 24 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmängel, Deutschland um 1900, handbemalt, zwei Figuren, zwei Lampen, Gummibereifung

Bing, Open four-seater, 24 cm, tin, clockwork wor...


5566

Hans Eberl, Limousine

Starting price 1.500 EUR
Result: 1.500 EUR

Hans Eberl, Limousine, 35 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmängel, Deutschland, um 1910, mit Fahrer, lithografiert

Hans Eberl, sedan, 35 cm, tin, clockwork works, paint damage, Germany, around ...


5586

Bing, Lieferwagen "Export Brauerei"

Starting price 1.000 EUR
Result: 1.500 EUR

Bing, Lieferwagen "Export Brauerei", 43 cm, Blech, Uhrwerk schwergängig, Lackmängel, Rostschäden, Deutschland, 1910-1920, mit Fahrer, Gummibereifung, lithografiert

Bing, delivery van "Export Brauer...


6139

Alfa Romeo Rennwagen

Starting price 1.500 EUR
Result: 1.500 EUR

Alfa Romeo Rennwagen, Italy, 43 cm, Blech, LM, um 1940, Schiebemodell, Z 2

Alfa Romeo racing car, Italy, 43 cm, tin, paint d., around 1940, no drive, C 2


6378

Schuco, Motorrad Curvo 1000

Starting price 80 EUR
Result: 1.500 EUR

Schuco, Motorrad Curvo 1000, US Z. Germany, 13 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1, Z 1

Schuco, motorcycle Curvo 1000, US Z. Germany, 13 cm, tin, cw ok, box C 1, C 1


6416

Huki, Beiwagenmotorrad

Starting price 450 EUR
Result: 1.500 EUR

Huki, Beiwagenmotorrad, W.-Germany, 19 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Okt, Z 1-2

Huki, pillion motorbike, W.-Germany, 19 cm, tin, friction ok, min. paint d., box, C 1-2


6457

Günthermann, Mann mit Trommel

Starting price 300 EUR
Result: 1.500 EUR

Günthermann, Mann mit Trommel, Germany VK, 21 cm, Blech, UW ok, handlackiert, min. farblich ausgebessert, Z 1-2

Günthermann, man with drum, Germany pw, 21 cm, tin, cw ok, handpainted, paint min. re...


6639

Tippco, Beiwagenmotorrad

Starting price 1.550 EUR
Result: 1.500 EUR

Tippco, Beiwagenmotorrad, Germany VK, 25 cm, Blech, UW ok, teilw. LM, Z 2-

Tippco, pillion motorbike, Germany pw, 25 cm, tin, cw ok, part. paint d., C 2-


Anticomondo © 2022
powered by Bidpath GmbH