This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Finished

7. Coinauction

Completed | Default auction

80 Results

303

Kaiserreich, große Sammlung Kursmünzen in drei Alben

Starting price 100 EUR
Result: 420 EUR

Kaiserreich, große Sammlung Kursmünzen in drei Alben. Darunter: J. 1, 1 Pfennig (30 Stück); J. 10, 1 Pfennig (155 Stück); J. 300, 1 Pfennig (7 Stück); J. 2, 2 Pfennig (27 Stück); J. 11, 2 Pfennig (69 ...


304

Kaiserreich, Sammlung von 1 Mark und 50 Pfennig Stücken in einem Album

Starting price 150 EUR
Result: 220 EUR

Kaiserreich, Sammlung von 1 Mark und 50 Pfennig Stücken in einem Album. Enthalten: J. 7 (10x); J. 8 (3x); J. 9 (10x); J. 17 (29x). Gesamt: 52 Stück. Sehr schön-fast Stempelglanz


305

Kaiserreich, J. 10, 1 Pfennig 1907 A

Starting price 75 EUR
Result: 100 EUR

Kaiserreich, J. 10, 1 Pfennig 1907 A. Selten in dieser Erhaltung. Polierte Platte. Im Plastikholder der PCGS mit der Bewertung PR 64 RB (297737.64/38565037)


306

Kaiserreich, J. 10, 1 Pfennig 1916 E

Starting price 75 EUR
Result: 100 EUR

Kaiserreich, J. 10, 1 Pfennig 1916 E. Selten in dieser Erhaltung. Polierte Platte. Im Plastikholder der PCGS mit der Bewertung PR 64 RD CAM (810886.64/38565043)


307

Kaiserreich, J. 12, 5 Pfennig 1912 A

Starting price 100 EUR
Result: 110 EUR

Kaiserreich, J. 12, 5 Pfennig 1912 A. Selten in dieser Erhaltung. Polierte Platte. Im Plastikholder der NGC mit der Bewertung PF 65 (342406-003)


308

Kaiserreich, J. 16. 1/2 Mark 1905-1919. Fast komplette Serie

Starting price 100 EUR
Result: 190 EUR

Kaiserreich, J. 16. 1/2 Mark 1905-1919. Fast komplette Serie. Es fehlt lediglich: 1908 F und 1918 D. 77 Stück. Sehr schön-fast Stempelglanz.


309

Anhalt, Friedrich II. 1904-1918, 3 Mark 1914

Starting price 50 EUR
Result: 50 EUR

Anhalt, Friedrich II. 1904-1918, 3 Mark 1914. J. 24. Winz. Randfehler, vorzüglich - Stempelglanz


310

Baden, Friedrich I. 1856-1907, 5 Mark 1891

Starting price 60 EUR

Baden, Friedrich I. 1856-1907, 5 Mark 1891. J. 29. Fast sehr schön


311

Bayern, Sammlung von 2-, 3- und 5 Mark-Stücken

Starting price 75 EUR
Result: 130 EUR

Bayern, Sammlung von 2-, 3- und 5 Mark-Stücken. Darunter: J. 41, 42, 45, 46, 48, 49, 52, Insgesamt: 7 Stück. Fast sehr schön-polierte Platte


312

Preußen, Wilhelm II. 1888-1918, 3 Mark 1913

Starting price 50 EUR
Result: 60 EUR

Preußen, Wilhelm II. 1888-1918, 3 Mark 1913. Befreiungskriege. J. 110. Polierte Platte, leichte Kratzer. Im NGC Plastikholder mit der Bewertung PF 62 (5789367-006)


313

Preussen, Sammlung von 2-, 3- und 5 Mark-Stücken

Starting price 400 EUR
Result: 800 EUR

Preussen, Sammlung von 2-, 3- und 5 Mark-Stücken des Königreichs Preussen sortiert nach Jäger Nummern und Jahrgängen in einem Album. Insgesamt: 26 x 2 Mark; 10 x 3 Mark und 22 x 5 Mark. Gesamt: 58 Stü...


314

Preussen, Sammlung von 2-, 3- und 5 Mark-Stücken

Starting price 100 EUR
Result: 340 EUR

Preussen, Sammlung von 2-, 3- und 5 Mark-Stücken des Königreichs Preussen. Insgesamt: 7 x 2 Mark; 7 x 3 Mark und 4 x 5 Mark. Außerdem: Taler 1816 und Taler 1861 (stark korrodiert) Gesamt: 20 Stück. Du...


315

Sachsen, Sammlung von 2-, 3- und 5 Mark-Stücken

Starting price 100 EUR
Result: 260 EUR

Sachsen, Sammlung von 2-, 3- und 5 Mark-Stücken. Darunter: J. 122, 127, 130, 135 (2x), 140. Dazu: Sachsen Meiningen, 5 Mark 1908 (J. 153B). Insgesamt: 7 Stück. Sehr schön-polierte Platte


316

Kaiserreich, Sammlung von 2-, 3- und 5 Mark-Stücken

Starting price 100 EUR
Result: 340 EUR

Kaiserreich, Sammlung von 2-, 3- und 5 Mark-Stücken. Darunter: J. 36, 39 (2x), 62, 64 (2x), 67, 173, 174, 175, 176, 177a. Dazu: Silbermedaille 1914 auf die Befreiung Ostpreußens (Henkelspur); 18 x 1 M...


317

Baden, Friedrich I. 1856-1907, 10 Mark 1873

Starting price 150 EUR
Result: 220 EUR

Baden, Friedrich I. 1856-1907, 10 Mark 1873. J. 183. Sehr schön


318

Baden, Friedrich I. 1856-1907, 20 Mark 1873

Starting price 250 EUR
Result: 360 EUR

Baden, Friedrich I. 1856-1907, 20 Mark 1873. J. 184. Sehr schön


319

Baden, Friedrich I. 1856-1907, 10 Mark 1875

Starting price 150 EUR
Result: 220 EUR

Baden, Friedrich I. 1856-1907, 10 Mark 1875. J. 186. Kratzer, sehr schön


320

Baden, Friedrich I. 1856-1907, 10 Mark 1901

Starting price 150 EUR
Result: 260 EUR

Baden, Friedrich I. 1856-1907, 10 Mark 1901. J. 188. Sehr schön


321

Baden, Friedrich I. 1856-1907, 20 Mark 1895

Starting price 250 EUR
Result: 380 EUR

Baden, Friedrich I. 1856-1907, 20 Mark 1895. J. 189. Sehr schön +


322

Baden, Friedrich I. 1856-1907, 10 Mark 1904

Starting price 150 EUR
Result: 280 EUR

Baden, Friedrich I. 1856-1907, 10 Mark 1904. J. 190. Sehr schön-vorzüglich


323

Baden, Friedrich I. 1856-1907, 20 Mark 1912

Starting price 250 EUR
Result: 380 EUR

Baden, Friedrich I. 1856-1907, 20 Mark 1912. J. 192. Kl. Kratzer, sehr schön-vorzüglich


324

Bayern, Ludwig II. 1864-1886, 10 Mark 1873

Starting price 150 EUR
Result: 220 EUR

Bayern, Ludwig II. 1864-1886, 10 Mark 1873. J. 193. Kl. Randfehler, sehr schön


325

Bayern, Ludwig II. 1864-1886, 20 Mark 1873

Starting price 250 EUR
Result: 361 EUR

Bayern, Ludwig II. 1864-1886, 20 Mark 1873. J. 194. Sehr schön


326

Bayern, Ludwig II. 1864-1886, 5 Mark 1877

Starting price 150 EUR
Result: 260 EUR

Bayern, Ludwig II. 1864-1886, 5 Mark 1877. J. 195. Sehr schön


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH