This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Finished

7. Coinauction

Completed | Default auction

129 Results

117

Vereinigte Staaten von Amerika, Sammlung von 12 "Liberty Seated Dimes"

Starting price 50 EUR
Result: 245 EUR

Veeinigte Staaten von Amerika, Sammlung von 12 "Liberty Seated Dimes". Entahlten sind: 1838, 1853, 1855, 1856, 1857, 1877, 1884, 1885. Dazu: "Shield Nickels" 1866, 1867, 1868, 1870. Insgesamt: 12 Stüc...


28

Großbritannien, Sammlung von Half Crown Stücken

Starting price 100 EUR
Result: 240 EUR

Großbritannien, Sammlung von Half Crown Stücken. Darunter folgende Jahrgänge: 1819, 1826, 1887, 1889, 1891, 1892, 1893, 1897, 1900, 1902, 1904, 1906, 1907, 1908, 1909, 1910. 16 Stück. Fast sehr schön...


86

Polen, Republik seit 1989, kl. Sammlung von Silbermünzen

Starting price 100 EUR
Result: 240 EUR

Polen, Republik seit 1989, kl. Sammlung von Silbermünzen.10 Zlotych 2000; 100 Zlotych 1966; 10000 Zlotych 1987; 100000 Zlotych 1990 (3x), 1994. Insgesamt: 7 Stück. Vorzüglich-polierte Platte


89

Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Ferdinand I. 1521-1564, 1/2 Guldentaler (30 Kreuzer) 1562

Starting price 150 EUR
Result: 240 EUR

Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Ferdinand I. 1521-1564, 1/2 Guldentaler (30 Kreuzer) 1562, Hall. 12,08 g. Fundexemplar. Leicht korrodiert, fast sehr schön


7

Australien, Sammlung von Florin Stücken in einem Album. Enthalten sind Prägungen von 1921-1963

Starting price 150 EUR
Result: 220 EUR

Australien, Sammlung von Florin Stücken in einem Album. Enthalten sind Prägungen von 1921-1963. Außerdem: Crown 1937 und 1938. (K/M 34). 35 Stück. Sehr schön-fast Stempelglanz


64

Jersey, Sammlung von Kursmünzen aus der Zeit von 1841 bis 2016

Starting price 100 EUR
Result: 220 EUR

Jersey, Sammlung von Kursmünzen aus der Zeit von 1841 bis 2016 in einem Album. Darunter auch Prägungen in Silber. Bitte besichtigen. Gesamt: 150 Stück. Sehr schön-polierte Platte


19

Frankreich, Lothringen Metz und Nancy. Interessanten Konvolut Silberkleinmünzen, vom Denar bis zum Gros

Starting price 200 EUR
Result: 200 EUR

Frankreich, Lothringen Metz und Nancy. Interessanten Konvolut Silberkleinmünzen, vom Denar bis zum Gros. Darunter auch ein Stück mit Lothringer Gegenstempel "Adler". Insgesamt: 7 Stück. Sehr schön und...


33

Großbritannien, Victoria 1837-1901, Sammlung von Crown Stücken

Starting price 100 EUR
Result: 200 EUR

Großbritannien, Victoria 1837-1901, Sammlung von Crown Stücken. Darunter folgende Jahrgänge: 1887 (2x); 1888 (2x); 1889 (2x); 1890. Gesamt: 7 Stück. Sehr schön


53

Großbritannien, großes Konvolut mit Münzen des 19. und 20. Jahrhunderts

Starting price 200 EUR
Result: 200 EUR

Großbritannien, großes Konvolut mit Münzen des 19. und 20. Jahrhunderts, darunter ein Album (Penny bis 5 Crown Stück), Kursmünzensätze (25 Stück) und komplette Münzsätze der letzen drei Könige/Königin...


103

Russland, Sowjetunion 1917-1991, Sammlung von CU/NI Gedenkmünzen aus der Zeit von 1967-1995

Starting price 100 EUR
Result: 200 EUR

Russland, Sowjetunion 1917-1991, Sammlung von CU/NI Gedenkmünzen aus der Zeit von 1967-1995 auf viele verschiedene Personen und Anlässe in einem Album. Darunter: 1 Rubel (65 Stück); 3 Rubel (25 Stück)...


133

Vereinigte Staaten von Amerika, Sammlung von 185 "Washington Quarters" aus der Zeit von 1932-1998

Starting price 100 EUR
Result: 200 EUR

Vereinigte Staaten von Amerika, Sammlung von 185 "Washington Quarters" aus der Zeit von 1932-1998, zusammengefasst in einem Album der World Coin Library, Los Angeles. In dieser Vollständigkeit sicher ...


27

Großbritannien, George III. 1738-1820, Bronzemedaille o. J. (1816)

Starting price 150 EUR
Result: 190 EUR

Großbritannien, George III. 1738-1820, Bronzemedaille o. J. (1816), von Halliday auf den Besuch Franz II. (1792-1835) in London 1816. Büste George III. nach links // Büste Franz II nach links. 54 mm; ...


42

Großbritannien, George V. 1910-1936, 1/2 Sovereign 1913

Starting price 150 EUR
Result: 190 EUR

Großbritannien, George V. 1910-1936, 1/2 Sovereign 1913, London. 4,02 g. Fb. 405; Seaby 4006. Sehr schön


43

Großbritannien, George V. 1910-1936, 1/2 Sovereign 1914

Starting price 150 EUR
Result: 190 EUR

Großbritannien, George V. 1910-1936, 1/2 Sovereign 1914, London. 3,99 g. Fb. 405; Seaby 4006. Sehr schön


127

Vereinigte Staaten von Amerika, Sammlung von 295 "Lincoln Cents" aus der Zeit von 1909-2009

Starting price 50 EUR
Result: 180 EUR

Vereinigte Staaten von Amerika, Sammlung von 295 "Lincoln Cents" aus der Zeit von 1909-2009, zusammengefasst in einem Album der World Coin Library, Los Angeles. Bis auf wenige Exemplare komplett. Insg...


26

Großbritannien, Sammlung von Six Pence und Shilling Stücken

Starting price 100 EUR
Result: 170 EUR

Großbritannien, Sammlung von Six Pence und Shilling Stücken. Darunter folgende Jahrgänge: 1816, 1819, 1826, 1846, 1866, 1887 (2x), 1896, 1897 (Six Pence) und 1820, 1853, 1873, 1887, 1888, 1889, 1893, ...


45

Großbritannien, George V. 1910-1936, 1/2 Sovereign 1915

Starting price 150 EUR
Result: 170 EUR

Großbritannien, George V. 1910-1936, 1/2 Sovereign 1915, London. 4,00 g. Fb. 405; Seaby 4006. Kl. Randfehler, sehr schön


80

Niederlande, Sammlung von niederländischen Kursmünzen von 1892 bis in die Eurozeit

Starting price 150 EUR
Result: 170 EUR

Niederlande, Sammlung von niederländischen Kursmünzen von 1892 bis in die Eurozeit, fein sortiert und geordnet in drei großen Alben. Darunter auch einige Silbermünzen und ca 52 euro. Bitte besichtigen...


104

San Marino, Kursmünzensatz 1 Cent - 2 Euro (14 Stück)

Starting price 100 EUR
Result: 170 EUR

San Marino, Kursmünzensatz 1 Cent - 2 Euro. Enthalten sind folgende Jahre: 2002, 2003, 2004, 2005, 2006, 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013, 2014, 2017. Insgesamt: 14 Sätze. Fast Stempelglanz un...


41

Großbritannien, George V. 1910-1936, 1/2 Sovereign 1912

Starting price 150 EUR
Result: 161 EUR

Großbritannien, George V. 1910-1936, 1/2 Sovereign 1912, London. 4,00 g. Fb. 405; Seaby 4006. Randfehler, sehr schön


31

Großbritannien, Sammlung von Florin Stücken

Starting price 75 EUR
Result: 160 EUR

Großbritannien, Sammlung von Florin Stücken. Darunter folgende Jahrgänge: 1879 (Gothic Type) 1887, 1890, 1896, 1898, 1902, 1903, 1904, 1905, 1906, 1907, 1908, 1909, 1910. 14 Stück. Fast sehr schön und...


35

Großbritannien, George V. 1910-1936, 1/2 Sovereign 1911

Starting price 150 EUR
Result: 160 EUR

Großbritannien, George V. 1910-1936, 1/2 Sovereign 1911, London. 3,96 g. Fb. 405; Seaby 4006. Kratzer, sehr schön


37

Großbritannien, fast vollständige Sammlung aller Florin Stücke von 1911-1936. Es fehlt Jahrgang 1927 und 1934

Starting price 100 EUR
Result: 160 EUR

Großbritannien, fast vollständige Sammlung aller Florin Stücke von 1911-1936. Es fehlt Jahrgang 1927 und 1934. 24 Stück. Meist Sehr schön und sehr schön-vorzüglich


38

Großbritannien, vollständige Sammlung aller One Shilling Stücke von 1911-1948 mit vielen Dubletten.

Starting price 150 EUR
Result: 160 EUR

Großbritannien, vollständige Sammlung aller One Shilling Stücke von 1911-1948 mit vielen Dubletten. Außerdem: Alle Two Shilling Stücke von 1937-1948. In dieser Vollständigkeit selten angeboten. Hoher ...


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH