This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Finished

7. Coinauction

Completed | Default auction

322 Results

287

Sachsen, Friedrich August II. 1733-1763, König von Polen, Reichstaler 1756

Starting price 5.000 EUR
Result: 5.000 EUR

Sachsen, Friedrich August II. 1733-1763, König von Polen, Reichstaler 1756, Dresden. 28,61 g. Ausbeute - DER SEGEN DES BERGBAUS. 1. Sächsischer Bergsegentaler. Dav. 2672; Schnne 1039. Von großer Selte...


366

Bundesrepublik Deutschland. Umfangreiche Sammlung von ALLEN! Münzen der Bundesrepublik ab 1949 bis zur Euro Einführung

Starting price 3.300 EUR
Result: 3.300 EUR

Bundesrepublik Deutschland. Umfangreiche Sammlung von ALLEN! Münzen der Bundesrepublik ab 1949 bis zur Euro Einführung. Die Sammlung umfasst alle Jahrgänge und alle Prägeanstalten. Insagesamt: 167 x 1...


376

Danzig, freie Stadt, großes Konvolut von Spielmarken 2 - 10000 Gulden des Casino Zoppot

Starting price 1.000 EUR
Result: 2.900 EUR

Danzig, freie Stadt, großes Konvolut von Spielmarken 2 - 10000 Gulden des Casino Zoppot. Enthalten: 2 Gulden (2x); 5 Gulden, 20 Gulden (2x); 50 Gulden (2x); 100 Gulden (2x); 500 Gulden (2x); 1000 Guld...


81

Polen, große Sammlung von Kursmünzen von 1916-2017 in elf Alben

Starting price 150 EUR
Result: 2.800 EUR

Polen, große Sammlung von Kursmünzen von 1916-2017 in elf Alben. Darunter auch viele bessere Stücke, Silbermünzen usw. Insgesamt: 797 Stück. Bitte besichtigen. Sehr schön-Stempelglanz


388

Große Sammlung Euro Münzen in 26 Alben

Starting price 2.750 EUR
Result: 2.750 EUR

Große Sammlung Euro Münzen. Darunter viele verscheidene Länder und Jahre von 1 Cent bis zum 20 Euro Stück. Bitte besichtigen und durchrechnen. Mehrere tausend Stück in 26 Alben. Stempelglanz und polie...


112

Tschechoslowakei, große Sammlung Münzen aus der Zeit von 1932-1993 in einem Album

Starting price 150 EUR
Result: 2.500 EUR

Tschechoslowakei, große Sammlung Münzen aus der Zeit von 1932-1993 in einem Album. Darunter hoher Silberanteil und bessere Stücke wie: 10, 25, 50 und 100 Kronen 1955 (10 Jahre Befreiung); 50 Kronen 19...


72

Monaco, Albert II. seit 2005, 2 Euro 2015

Starting price 1.500 EUR
Result: 2.350 EUR

Monaco, Albert II. seit 2005, 2 Euro 2015. 800 Jahre Bau des ersten Schlosses auf dem Felsen von Monaco. Polierte Platte


70

Monaco, Albert II. seit 2005, 2 Euro 2007 "Princesse Grace"

Starting price 1.500 EUR
Result: 2.100 EUR

Monaco, Albert II. seit 2005, 2 Euro 2007 "Princesse Grace". Auf den 25. Todestag von Grace Kelly. K/M 186. Winz. Kratzer, vorzüglich/vorzüglich-Stempelglanz


269

Mecklenburg Wismar, Stadt, Taler 1608

Starting price 1.500 EUR
Result: 1.900 EUR

Mecklenburg Wismar, Stadt, Taler 1608. 28,07 g. Kunzel 102 B/e; Dav. 5935. Hübsche Patina, kl. Schrötlingsfehler, sehr schön +


97

Römisch Deutsches Reich/ Haus Habsburg/ Österreich, Sammlung von Münzen in zwei Alben

Starting price 200 EUR
Result: 1.600 EUR

Römisch Deutsches Reich/ Haus Habsburg/ Österreich, Sammlung von Münzen in zwei Alben. Vom 1/4 Kreuzer 1851 bis zur 5 Kronen Stück 1909. Darunter auch einige Silbermünzen, wie Florin 1858, 1859, 1860,...


284

Sachsen, Albrecht 1486-1500, Goldgulden o. J.

Starting price 1.000 EUR
Result: 1.400 EUR

Sachsen, Albrecht 1486-1500, Goldgulden o. J., Leipzig. 3,21 g. Fb. 2609; Slg. Merseb. 344. Leicht gereinigt, sehr schön


189

Hamburg, Stadt, Goldgulden o. J. (1440-1451)

Starting price 1.000 EUR
Result: 1.100 EUR

Hamburg, Stadt, Goldgulden o. J. (1440-1451), mit Titel Friedrichs III. als König. 3,30 g. Fb. 1085; Gaed. 266. Sauber ausgeprägtes Exemplar, sehr schön-vorzüglich


302

Würzburg, Johann Philipp von Schönborn 1642-1673, Reichstaler 1652

Starting price 1.000 EUR
Result: 1.000 EUR

Würzburg, Johann Philipp von Schönborn 1642-1673, Reichstaler 1652, Nürnberg. 28,62 g. Dav. 5980; Helmschrott 320. Attraktives Exemplar, winz. Randfehler, fast vorzüglich


111

Thailand, Siam, Lot von 1/16, 1/8 und 1/4 Baht Stücken. 175 Stück

Starting price 200 EUR
Result: 850 EUR

Thailand, Siam, Lot von 1/16, 1/8 und 1/4 Baht Stücken. 175 Stück. Bitte besichtigen
Exemplare der eLive Auktion Künker 59, Osnabrück 2020, Nr. 8757
Verkauft wie besehen, keine Rücknahme / Sold as i...


222

Mark, Otto 1249-1262, Pfennig

Starting price 500 EUR
Result: 800 EUR

Mark, Otto 1249-1262, Pfennig, Iserlohn. 1,36 g. Men. 16 var. ; Slg. Lej 1172. Von größter Seltenheit. Sehr schön
Exemplar der Auktion WAG 14, Dortmund 1999, Nr. 1463


313

Preussen, Sammlung von 2-, 3- und 5 Mark-Stücken

Starting price 400 EUR
Result: 800 EUR

Preussen, Sammlung von 2-, 3- und 5 Mark-Stücken des Königreichs Preussen sortiert nach Jäger Nummern und Jahrgängen in einem Album. Insgesamt: 26 x 2 Mark; 10 x 3 Mark und 22 x 5 Mark. Gesamt: 58 Stü...


95

Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Franz I. 1804-1835, Silbermedaille 1824 (gestiftet 1832)

Starting price 500 EUR
Result: 750 EUR

Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Franz I. 1804-1835, Silbermedaille 1824 (gestiftet 1832), von J. D. Boehm. Prämie des Josephinums in Wien. II. Größe. Köpfe von Franz I. und Josef II. mit Lorb...


98

Römisch Deutsches Reich/ Haus Habsburg/ Österreich, große Sammlung Schillinge in drei Alben

Starting price 400 EUR
Result: 750 EUR

Römisch Deutsches Reich/ Haus Habsburg/ Österreich, große Sammlung Schillinge in drei Alben. Angefangen bei 100 Kronen 1923 bis zum 100 Schilling Stück. Darunter auch viele bessere Stücke, wie: 2 Schi...


141

Vereinigte Staaten von Amerika, Sammlung von allen 46 "Modern Commemorative Silver Dollars" aus der Zeit von 1983-1994

Starting price 350 EUR
Result: 700 EUR

Vereinigte Staaten von Amerika, Sammlung von allen 46 "Modern Commemorative Silver Dollars" aus der Zeit von 1983-1994, zusammengefasst in einem Album der World Coin Library, Los Angeles. In dieser Vo...


143

Vereinigte Staaten von Amerika, Sammlung von allen 46 "Modern Commemorative Silver Dollars" aus der Zeit von 1995-2001

Starting price 500 EUR
Result: 700 EUR

Vereinigte Staaten von Amerika, Sammlung von allen 46 "Modern Commemorative Silver Dollars" aus der Zeit von 1995-2001, zusammengefasst in einem Album der World Coin Library, Los Angeles. In dieser Vo...


146

Vereinigte Staaten von Amerika, Sammlung von allen 46 "Modern Commemorative Silver Dollars" aus der Zeit von 2002-2013

Starting price 400 EUR
Result: 700 EUR

Vereinigte Staaten von Amerika, Sammlung von allen 46 "Modern Commemorative Silver Dollars" aus der Zeit von 2002-2013, zusammengefasst in einem Album der World Coin Library, Los Angeles. In dieser Vo...


188

Fugger Babenhausen Wellenburg, Maximilian II. 1598-1629, Reichstaler 1621

Starting price 400 EUR
Result: 700 EUR

Fugger Babenhausen Wellenburg, Maximilian II. 1598-1629, Reichstaler 1621, mit Titel Ferdinands II. 28,49 g. Dav. 6672. Selten. Rand bearbeitet, sehr schön


217

Mark, Adolf I. 1199-1249, Sterling

Starting price 400 EUR
Result: 700 EUR

Mark, Adolf I. 1199-1249, Sterling, Iserlohn. 1,31 g. Men. - (vgl. 8); Slg. Lej. - (vgl. 1167). Von größter Seltenheit, besonders in dieser Erhaltung. Scharf ausgeprägtes Exemplar. Sehr schön-vorzügli...


392

Deutsche Demokratische Republik, Sammlung Banknoten in einem Album

Starting price 400 EUR
Result: 700 EUR

Deutsche Demokratische Republik, Sammlung Banknoten in einem Album. Enthalten: Alliierte Militärbehörde 1 - 1000 Mark 1944 ( 7 Stück); Sowjetische Besatzungszone 1 Rentenmark - 100 Reichsmark 1948 ( 9...


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH