This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Finished

7. Coinauction

Completed | Default auction

402 Results

1

Ägypten, Vereinigte Arabische Republik 1958-1971, 5 Pounds 1968 (= 1388 AH)

Starting price 1.250 EUR

Ägypten, Vereinigte Arabische Republik 1958-1971, 5 Pounds 1968 (= 1388 AH). Koran auf Globus. 22,75 g Feingold. Mehrwertsteuerbefreit. Fb. 123. Stempelglanz. Im NGC Plastikholder mit der Bewertung MS...


2

Andorra, 2 Euro (10 Stück) + KMS 2015 und 2016

Starting price 50 EUR
Result: 70 EUR

Andorra, 2 Euro 2014 "20 Jahre Andorra im Europarat", 2015 "30 Jahre Volljährigkeit mit dem 18. Lebensjahr", 2015 "25 Jahre Zollunion", 2016 "Andorra Radio", 2016 "150 Jahre Reform von 1866", 2017 "10...


3

Australien, Sammlung von 34 Shilling Stücken aus der Zeit von 1910-1963

Starting price 50 EUR
Result: 80 EUR

Australien, Sammlung von 34 Shilling Stücken aus der Zeit von 1910-1963, zusammengefasst in einem Album der World Coin Library, Los Angeles. 34 Stück. Sehr schön-fast Stempelglanz


4

Australien, Sammlung von 43 Three Pence und 33 Six Pence Stücken aus der Zeit von 1910-1963

Starting price 50 EUR
Result: 80 EUR

Australien, Sammlung von 43 Three Pence und 33 Six Pence Stücken aus der Zeit von 1910-1963, zusammengefasst in einem Album der World Coin Library, Los Angeles. Insgesamt: 76 Stück. Sehr schön-fast St...


5

Australien, Sammlung von 52 Half Penny Stücken aus der Zeit von 1911-1964

Starting price 50 EUR
Result: 50 EUR

Australien, Sammlung von 52 Half Penny Stücken aus der Zeit von 1911-1964, zusammengefasst in einem Album der World Coin Library, Los Angeles. 52 Stück. Sehr schön-vorzüglich


6

Australien, Sammlung von 71 Penny Stücken aus der Zeit von 1911-1964

Starting price 50 EUR
Result: 50 EUR

Australien, Sammlung von 71 Penny Stücken aus der Zeit von 1911-1964, zusammengefasst in einem Album der World Coin Library, Los Angeles. 71 Stück. Sehr schön-fast Stempelglanz


7

Australien, Sammlung von Florin Stücken in einem Album. Enthalten sind Prägungen von 1921-1963

Starting price 150 EUR
Result: 220 EUR

Australien, Sammlung von Florin Stücken in einem Album. Enthalten sind Prägungen von 1921-1963. Außerdem: Crown 1937 und 1938. (K/M 34). 35 Stück. Sehr schön-fast Stempelglanz


8

Australien, große Sammlung Münzen des 20. und 21. Jahrhunderts, vom Cent bis zum 2 Dollar Stück

Starting price 50 EUR
Result: 150 EUR

Australien, große Sammlung Münzen des 20. und 21. Jahrhunderts, vom Cent bis zum 2 Dollar Stück, zusammengefasst in sieben Alben der World Coin Library, Los Angeles. Insgesamt: 332 Stück. Meist vorzüg...


9

Baltikum - Estland, Lettland und Litauen. Sammlung von Kursmünzen in einem Album

Starting price 100 EUR
Result: 420 EUR

Baltikum - Estland, Lettland und Litauen. Sammlung von Kursmünzen in einem Album. Darunter auch bessere Stücke wie Estland: 2 Krooni 1930. Lettland: 2 Lati 1925, 1926; 5 Lati 1929, 1931, 1932. Litauen...


10

Baltikum - Estland, Kroon und 2 Krooni 1932 und 1933

Starting price 50 EUR
Result: 85 EUR

Baltikum - Estland, Kroon und 2 Krooni 1932 und 1933. Gesangsfestival und Uni Tartu. K/M 13 und 14. 2 Stück. Vorzüglich


11

Belgien Brabant, Albert und Isabella von Spanien 1598-1621, 1/2 Patagon. 2 Stück

Starting price 50 EUR
Result: 50 EUR

Belgien Brabant, Albert und Isabella von Spanien 1598-1621, 1/2 Patagon. 2 Stück. Schön-sehr schön


12

Belgien Brabant, Philipp IV. von Spanien 1621-1665, 1/2 Patagon 1653

Starting price 100 EUR

Belgien Brabant, Philipp IV. von Spanien 1621-1665, 1/2 Patagon 1653. 13,45 g. Vanhoudt 646. Sehr selten. Schön-sehr schön


13

Belgien Brabant, Philipp IV. von Spanien 1621-1665, 1/2 Patagon 1654

Starting price 60 EUR
Result: 70 EUR

Belgien Brabant, Philipp IV. von Spanien 1621-1665, 1/2 Patagon 1654. 13,79 g. Vanhoudt 646. Kl. Schrötlingsfehler, sehr schön


14

Dänemark, Hardeknud 1035-1042, Denar

Starting price 1.250 EUR

Dänemark, Hardeknud 1035-1042, Denar, Lund. 0,98 g. Münzmeister Alpine. Brustbild mit Helm und Schild nach links // Langes Doppelfadenkreuz mit je drei Halbmonden an den Enden, im ersten und vierten W...


15

Dänemark, Magnus der Gute 1042-1047, Denar

Starting price 1.500 EUR

Dänemark, Magnus der Gute 1042-1047, Denar, Lund. 0,94 g. Brustbild links mit Zepter // Doppelfadenkreuz mit Halbmonden an den Enden. Hauberg 1 var. Sehr attraktives Exemplar mit herrlicher Patina, vo...


16

Dänemark, Christian IV. 1588–1648, 2 Skilling 1618. 10 Stück

Starting price 75 EUR
Result: 320 EUR

Dänemark, Christian IV. 1588–1648, 2 Skilling 1618. 10 Stück. Meist sehr schön


17

Frankreich / Karolinger, Karl der Kahle 843-877, Denar

Starting price 250 EUR

Frankreich / Karolinger, Karl der Kahle 843-877, Denar, Bourges. 1,82 g. Depeyrot 192; M./G. 1071. Prachtexemplar. Hübsche Patina, vorzüglich-Stempelglanz


18

Frankreich, Lothringen Metz, Stadt, Bugne o. J.

Starting price 30 EUR
Result: 35 EUR

Frankreich, Lothringen Metz, Stadt, Bugne o. J. 0,81 g. Mit Lothringer Gegenstempel "Adler" auf der Vorderseite. Münze: schön, Gegenstempel: Sehr schön-vorzüglich


19

Frankreich, Lothringen Metz und Nancy. Interessanten Konvolut Silberkleinmünzen, vom Denar bis zum Gros

Starting price 200 EUR
Result: 200 EUR

Frankreich, Lothringen Metz und Nancy. Interessanten Konvolut Silberkleinmünzen, vom Denar bis zum Gros. Darunter auch ein Stück mit Lothringer Gegenstempel "Adler". Insgesamt: 7 Stück. Sehr schön und...


20

Frankreich, Napoléon III. 1852-1871, Bronzemedaille 1858

Starting price 50 EUR

Frankreich, Napoléon III. 1852-1871, Bronzemedaille 1858 (graviert), von Chabaud. Preismedaille des Comice Agricole Departemental Aube. Büste rechts // Gravurfeld, umgeben von einem Kranz. 57 mm; 91,2...


21

Frankreich, Sammlung von Kursmünzen aus der Zeit von 1899 bis 1992 in zwei Alben

Starting price 75 EUR
Result: 100 EUR

Frankreich, Sammlung von Kursmünzen aus der Zeit von 1899 bis 1992 in zwei Alben. Darunter auch Prägungen in Silber. Bitte besichtigen. Gesamt: 244 Stück. Sehr schön-fast Stempelglanz


22

Großbritannien, Knud der Große, 1018-1035, Sterling

Starting price 75 EUR
Result: 400 EUR

Großbritannien, Knud der Große, 1018-1035, Sterling, London. 1,06 g. Seaby 1158. Sehr selten. Leicht gewellt, sehr schön +


23

Großbritannien, Heinrich III. 1216-1272, Sterling

Starting price 75 EUR
Result: 130 EUR

Großbritannien, Heinrich III. 1216-1272, Sterling. 1,24 g. Nachahmung eines long-cross Sterlings aus der Münzstätte London. North 40 (dieses Exemplar). Sehr schön +
Exemplar der Sammlung North, Aukti...


24

Großbritannien, Heinrich III. 1216-1272, Sterling

Starting price 75 EUR
Result: 130 EUR

Großbritannien, Heinrich III. 1216-1272, Sterling. 1,32 g. Nachahmung eines long-cross Sterlings aus der Münzstätte London. North 65 (dieses Exemplar). Sehr schön
Exemplar der Sammlung North, Auktion...


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH