This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Finished

1st Book Auction

Completed | Default auction

135 Results

6001

9 kleine Bilderbücher

no Limit
Result: 20 EUR

in Versen, Vom lieben Christkindlein, Elfchen u.a., Verlag Josef Müller/München, 14x21 cm, orig. Pappband, farbig illustriert (von Ida Bohatta-Morpurgo), teilw. berieb. und besch., teilw. stockflecki...


6002

8 kleine Bilderbücher

no Limit
Result: 25 EUR

in Versen, Doktor Allesgut, Das fröhliche Jahr u.a., Verlag Josef Müller / München u.a., 14x12 cm, orig. Pappband, farbig illustriert (von Ida Bohatta-Morpurgo u.a.), teilw. berieb. und besch., teil...


6003

5 Bilderbücher

no Limit
Result: 35 EUR

Ei der Daus, Croax - Eine Froschgeschichte u.a., G. Stalling Verlag Oldenburg u.a., DIN A4 / DIN A5, orig. Halbgewebe, farbig illustriert (von Leo Faller, Eva v. Paszthory-Molineus u.a.), teilw. berie...


6004

6 Bilderbücher

no Limit
Result: 50 EUR

Christian Morgenstern, Elisabeth Brenner u.a., Klaus-Burrmann - der Tierweltphotograph, Unser Tag soll fröhlich sein u.a., G. Stalling Verlag Oldenburg, ca. 21x27 cm, orig. Halbgewebe, farbig illustri...


6005

5 Bilderbücher

no Limit
Result: 50 EUR

4x in Versen, Tim-Tams Geburtstagsgeschenk, Kieck in die Welt u.a., Alfred Hahn's Verlag, Bodensee Verlag Stuttgart u.a, H 15-26 cm, 2x orig. Pappband, 3x orig. Halbgewebe, farbig illustriert (von Kon...


6006

6 Bilderbücher

no Limit
Result: 35 EUR

5x in Versen, Inge auf der Insel Imelin, Bei den Wurzelmännern u.a., Drei Eichen Verlag München u.a., 5x orig. Halbgewebe, 1x OU, farbig illustriert (von Eduard Koelweil, Alfred Fiedler u.a.), teilw....


6007

4 Bilderbücher von J. Brzechwa

no Limit
Result: 25 EUR

in Versen, Hoffmanns bunte Kinderbücher Köln, je 23,5x17 cm, orig. Halbgewebe, farbig illustriert von A. Wiercienski, sehr schöner Zustand


6008

5 Bilderbücher

no Limit
Result: 35 EUR

Christian Morgenstern u.a., meist VK, versch. Formate, alle orig. Halbgewebe, farbig illustriert, teilw. berieb. und besch., Kanten bestoßen, 1x Eigentümer-Signatur


6009

5 Kinder- und Jugendbücher

no Limit
Result: 30 EUR

Streiche und Vagabunden, Wilhelm Busch u.a., meist 20er Jahre, 14x21 cm, orig. Halbgewebe, farbig illustriert (u.a. von Pommeranz), teilw. berieb. und besch., Kanten bestoßen


6010

5 Bilderbücher

no Limit
Result: 20 EUR

3x in Versen, Von Schelmen und Toren, Schnucki-Has und Miesemann u.a., meist 30er Jahre, versch. Formate, 4x orig. Halbgewebe, 1x OU, farbig illustriert, teilw. berieb. und besch., Kanten bestoßen


6011

5 Bilderbücher: Hasengeschichten

no Limit
Result: 25 EUR

"Löffelmann und Mümmeline" u.a., meist 30er Jahre, versch. Formate und Einbde., farbig illustriert, teilw. berieb. und besch., Kanten bestoßen


6012

5 Bilderbücher

no Limit
Result: 20 EUR

Marianne Scheel u.a., "Peters Ferien", 20er-40er Jahre, versch. Formate und Einbde., farbig illustriert, teilw. berieb. und besch., Kanten bestoßen


6013

6 Bilderbücher

no Limit
Result: 30 EUR

Hans Wundersam, Im Blumenhimmel u.a., meist Copyright 20er Jahre, Alfred Hahn's Verlag Hamburg, Verlag Gerhard Stalling Oldenburg, ca. 28x21 cm, farbig illustriert, teilw. berieb. und besch., Kanten b...


6014

5 Bilderbücher

no Limit

Kätzchens Geburtstagsfeier u.a., meist VK, versch. Formate und Einbde., farbig illustriert, teilw. berieb. und besch., Kanten bestoßen


6015

7 Bilderbücher

no Limit
Result: 10 EUR

Die Schule im Wald u.a., meist 30er/ 40er Jahre, versch. Formate und Einbde., farbig illustriert, teilw. berieb. und besch., teilw. stockfleckig, Kanten bestoßen,


6016

10 Bilderbücher

no Limit
Result: 10 EUR

Vogelhochzeit, Rein & Raus u.a., meist 30er/ 40er Jahre, versch. Formate und Einbde., farbig illustriert, teilw. berieb. und besch., teilw. stockfleckig, Kanten bestoßen


6017

10 Kinderbücher

no Limit
Result: 20 EUR

Quak-Quack u.a., meist 30er/ 40er Jahre, versch. Formate und Einbde., farbig illustriert, teilw. berieb und besch., Kanten bestoßen


6018

6 Bilderbücher

no Limit
Result: 20 EUR

meist in Versen, Familie Mutz, Drinnen und Draußen u.a., meist 20er/30er Jahre, versch. Formate und Einbde., farbig illustriert, teilw. berieb. und besch., teilw. stockfleckig, Kanten bestoßen


6019

5 Bilderbücher, meist in Versen

no Limit

Sonne und Wind, Lausbuben-Geschichten u.a., 20er/30er Jahre, versch.Formate und Einbde., farbig illustriert, teilw.berieb.u.besch., teilw.stockfleckig, Kanten bestoßen


6020

7 Bilderbücher für Schüler

no Limit
Result: 20 EUR

Das Einmaleins, Das lustige ABC u.a., meist 20er/ 30er Jahre, versch. Formate und Einbde., farbig illustriert, teilw. berieb. und besch., teilw. stockfleckig, Kanten bestoßen


6021

7 Bilderbücher

no Limit
Result: 40 EUR

Die Heinzelmännchen, Das Märchen von dem Sandmännlein u.a., meist 20er/ 30er Jahre, versch. Formate u. Einbde., farbig illustriert, teilw. berieb. und besch., teilw. stockfleckig, Kanten bestoßen


6022

8 Bilderbücher

no Limit
Result: 10 EUR

3x Heinzelmännchen, Kinderland, du Zauberland u.a., meist 20er/ 30er Jahre, Alfred Hahn's Verlag/ Leipzig, versch. Formate und Einbde., farbig illustriert (u.a. von Gertrud u. Walther Caspari), teilw...


6023

10 Bilderbücher

no Limit
Result: 30 EUR

Familie Mutz, Die Siebenmeilenstiefel-Reise u.a., 20er/ 30er/ 40er Jahre, versch. Formate und Einbde., farbig illustriert (u.a. von Johannes Geyer), teilw. berieb. und besch., teilw. stockfleckig, Kan...


6024

10 Bilderbücher

no Limit
Result: 30 EUR

Deutschland ist schön!, Kinderreich, was kommt dir gleich u.a., meist 20er/ 30er Jahre, versch. Formate und Einbde., farbig illustriert, teilw. berieb. und besch., teilw. stockfleckig, Kanten bestoße...


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH