This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Finished

1st Book Auction

Completed | Default auction

31 Results

2031

2 x Kinderwelt, erstes Schuljahr (Teil 1+2)

no Limit
Result: 70 EUR

bearbeitet auf Grund von Otto Zimmermanns Hansafibel, farbig illustriert von Eugen Osswald und Ernst Kutzer, teilw.berieb.u.besch., fingerfleckig, Kanten bestoßen, Eigentümer-Stempel


2038

6 Schulbücher, NS-Propaganda

Starting price 30 EUR
Result: 60 EUR

Lieder für die Grundschule, Jung-Deutschland Fibel, Gute Kameraden u.a., 1937-1940, gem.Zustand, bitte besichtigen


2067

Niedersachsen Fibel

Starting price 40 EUR
Result: 60 EUR

von 1935, Georg Westermann Verlag, 98 Seiten, farbig illustriert, NS Propaganda Geschichten, einige Seiten lose, etwas fleckig


2019

Komm mit du frohe Kinderschar

Starting price 30 EUR
Result: 50 EUR

Westermann Verlag, von 1955, 112 Seiten, 21x14,5 cm, Kanten bestoßen, Schulstempel, guter Zustand


2039

9 Schulfibeln

no Limit
Result: 50 EUR

um 1940, gemischter Zustand, bitte besichtigen


2082

21 Schul- und Jugendbücher

no Limit
Result: 50 EUR

meist 40er/50er Jahre, gemischter Zustand


2065

Frohe Arbeit - Leselernbuch

Starting price 40 EUR
Result: 45 EUR

von 1939, Hermann Schroedel Verlag, 88 Seiten, farbig illustriert, teilw. NS Propaganda Geschichten, insgesamt sehr guter Zustand


2009

Frohes Lesen - Fibel für Stadt und Land

Starting price 50 EUR
Result: 40 EUR

von 1937, 4. Auflage, Verlag von Carl Meyer, mit NS Propaganda Bildergeschichten, Kanten bestoßen, guter Originalzustand


2020

Hannoversches Lesebuch

Starting price 40 EUR
Result: 40 EUR

Verlag von Carl Meyer, 12. Auflage, von 1896, 128 Seiten, orig. Pappband, teilw. etwas fleckig, Kanten bestoßen, Eigentümer-Signatur, insgesamt guter Zustand


2027

Fröhliche Fahrt, Nordmarkfibel

Starting price 40 EUR
Result: 40 EUR

Heinrich Bielfeldt, Verlag Lipsius u. Tischer, 7. Auflage, ca 1929, 104 Seiten, 5 Seiten etwas fleckig, farbig illustriert, guter Zustand


2086

17 Schul- und Lesebücher

no Limit
Result: 40 EUR

meist 50er/ 60er, gemischter Zustand


2066

Die Fibel der Mark Brandenburg

Starting price 30 EUR
Result: 35 EUR

von 1939, 104 Seiten, farbig illustriert, teilw. mit NS Propaganda Geschichten, teilw. berieb. + besch., guter Zustand


2072

Wie spreche und schreibe ich richtig ?, Deutsches Sprachbuch für Volksschulen

Starting price 30 EUR
Result: 35 EUR

von 1920, Verlag Emil Rath, Gießen, 56 Seiten, orig. Pappband, farbig illustriert, Eigentümer Signatur, sehr guter Zustand


2006

Fibel für Niedersachsen

no Limit
Result: 30 EUR

von 1940, 107 Seiten, Buchblock gebrochen, Seiten lose, teilw. fleckig, Kanten bestoßen, mit NS propagandistischen Bildergeschichten


2025

Fröhliche Fahrt - Nordmark Fibel

Starting price 40 EUR
Result: 30 EUR

Heinrich Bielfeldt, Verlag Georg Westermann, von 1942, 96 Seiten, orig. Pappband, farbig illustriert, mit NS Propaganda Bildergeschichten, sehr guter Zustand


2028

Mühlenfibel, Großstadtausgabe

Starting price 30 EUR
Result: 30 EUR

Heinrich Schulz, Verlag Georg Westermann/Sütterlin Ausgabe, von 1936, einige Seiten lose, mit NS Propaganda Bildergeschichten, Kanten bestoßen


2029

Wald und See Fibel, Erstes Lesebuch für Kinder des östlichen Holsteins

Starting price 30 EUR
Result: 30 EUR

Gustav Hennings, Verlag Georg Westermann, 40 Seiten, farbig illustriert, sehr guter Zustand


2064

Fibel für Niedersachsen, 2 teilige Schreiblernfibel

Starting price 30 EUR
Result: 30 EUR

Carl Meyer, von 1940, gesamt 104 Seiten, orig. Pappband, farbig illustriert, teilw. NS Propaganda, Umschlag mit Aufklebern


2081

Fröhliches Rechnen, Mappe mit 23 von 26 Blättern

Starting price 40 EUR
Result: 30 EUR

von 1928, 22x28,5 cm, Mappe unkomplett, 1 Blatt mit Tintenklecksen, sonst sehr guter Zustand


2083

11 Rechenbücher

no Limit
Result: 25 EUR

meist 30er/40er Jahre, gemischter Zustand


2017

Hand Fibel und erstes Lesebuch

no Limit
Result: 20 EUR

Otto Schulz, von 1899, 160 Seiten, orig. Pappband, teilw. berieb. u. besch., Kanten bestoßen, Eigentümer Signatur und Stempel, erste Seite


2030

Helene Schaupp-Horn

no Limit
Result: 20 EUR

Ich kann schon französisch, drum bin ich so lustig! / Je sais le francais, pour cela je suis gai!, J.F. Schreiber, Esslingen, Nr.195, farbig illustriert von Lathar Meggendorfer, Seiten etw.fleckig, so...


2032

5 Schulbücher

no Limit
Result: 20 EUR

4x Plattdüütsch Kinnerbook, 1x Unsere Welt- Erstes Lesebuch für Altonaer Kinder Teil1, 1931-1935, farbig illustriert von E.Osswald, E.Kutzer, meist guter Zustand


2033

5 Lesebücher

no Limit
Result: 20 EUR

gem.Zustand, bitte besichtigen


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH