This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Finished

1st Book Auction

Completed | Default auction

773 Results

1025

Gross-Stadt-Bilderbuch

no Limit
Result: 70 EUR

Sophus Hansen, 1924, Flecken, Risse, Fehlstellen, bitte besichtigen


1026

Kaiser Rotbart-Vaterländische Bilderbücher

Starting price 30 EUR
Result: 40 EUR

Wilhelm Kotzde, 1913, orig. Halbgewebe, farbig illustriert, guter Zustand


1027

Franz Grillparzer

no Limit
Result: 35 EUR

A. Herget, 1917, A. Haase Verlag, farbig illustriert, Buchblock lose, sonst gut


1028

Josef Haydn

Starting price 25 EUR
Result: 25 EUR

A.Herget, 1820, orig. Halbgewebe, farbig illustriert, guter Zustand


1029

Franz Schubert

Starting price 25 EUR
Result: 25 EUR

A.Herget, 1917, orig. Halbgewebe, farbig illustriert, guter Zustand


1030

Adalbert Stifter

no Limit
Result: 20 EUR

H. Watzlick, 1918, A. Haase, farbig illustriert, Klammern rostig, sonst gut


1031

Künstlerbilderbücher Maria Grengg, Dora Siegl

Starting price 25 EUR
Result: 220 EUR

Marie von Ebner - Eschenbach, 1917, A. Haase , orig. Halbgewebe, farbig illustriert, guter Zustand


1032

Strabantzerchen

Starting price 180 EUR
Result: 200 EUR

Hans von Volkmann, 1906, Schaffstein, Köln, 5. - 9.Tausend, Klammern rostig, min fleckig, teilw. berieb. u. besch., Eigentümer-Signatur


1033

Die Wacht am Rhein, Soldatenbilderbücher

no Limit
Result: 60 EUR

Angela Jank, Nikolaus Hennigsen, 1910, orig. Halbgewebe, farbig illustriert, teilw. berieb. u. besch.


1034

Padubanz Komische Bildergeschichten

no Limit
Result: 20 EUR

R.Richter, 1920, Seiten lose, bitte besichtigen


1035

Rumpumpel

Starting price 250 EUR
Result: 600 EUR

Paula Dehmel, von 1921, Verlag F. Schaffstein Köln, Umschlag fleckig + bestoßen, sonst sehr guter Zustand, Eigentümer-Signatur und Stempel


1036

Die Reise nach Himmelheim

no Limit
Result: 10 EUR

Georg Plischke, 20er Jahre ?, mit Scherenschnittbildern, Buchrücken lose, etwas fleckig


1037

Deutsche Märchen-Eine Märchensammlung

no Limit
Result: 15 EUR

farbig illustriert, 26 Seiten 30x33 cm, Umschlag fleckig, sonst guter Zustand


1038

Vater ist im Krieg

Starting price 25 EUR
Result: 25 EUR

2 verschiedene Auflagen, ca 1915, orig. Halbgewebe, farbig illustriert, teilw. berieb. u. besch.


1039

Etwas von den Wurzelkindern

no Limit
Result: 10 EUR

Sibylle von Olfes, von 1920, 8. Auflage, Seiten lose, 1x geklebt, teilw. berieb. + besch.


1040

Die Glockentiefe

no Limit
Result: 20 EUR

Hans Christian Andersen, von 1902, orig. Pappband, Seitenränder min. fleckig, sonst guter Zustand, Eigentümer-Signatur


1041

Kindersang-Heimatklang

no Limit
Result: 25 EUR

von 1907, Band 2, orig. Halbgewebe, farbig illustriert, Schutzumschlag fleckig, sonst guter Zustand


1042

Neue Kinderlieder

no Limit

Emil Weber, 1.-5. Tausend, Buchrücken unkomplett, farbig illustriert, etwas fleckig


1043

Die Wiesenzwerge

Starting price 25 EUR
Result: 30 EUR

Ernst Kreidolf, von 1902, Klammern rostig, min. fleckig


1044

Die Wiesenzwerge

no Limit
Result: 20 EUR

Ernst Kreidolf, von 1902, Umschlag teilw. berieb. + besch., teilw. fleckig


1045

Die Weihnachtsgeschichte aus dem Evangelium des Lucas

Starting price 25 EUR
Result: 25 EUR

Eva Heydorn + Melita Tischer, handcoloriert, Umschlag min. fleckig, sonst sehr schöner Zustand


1046

Prinzessin Goldkind und die Wunderlilie

Starting price 25 EUR
Result: 40 EUR

Fritz von Ostini + Ralf Winkler, von 1920, Verlag: Dietrichs Münchener Künstler Bilderbuch 32, Buchblock lose, min. fleckig, Kante bestoßen


1047

Frühling, Frühling überall

no Limit
Result: 10 EUR

Gertrud + Walther Caspari, 20er Jahre, 7.-10. Auflage, farbig illustriert, Buchblock + Seiten lose, Eigentümer Signatur


1048

Kinderhumor für Auge und Ohr

no Limit
Result: 10 EUR

Gertrud Caspari, 1920, 20.-22. Auflage, Seiten lose, teilw. geklebt, teilw. berieb. + besch.


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH