This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

Find

164

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1912

Starting price 75 EUR

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1912 S, San Francisco. 19,71 g. K/M 172. Kl. Kratzer, winz. Randfehler, sehr schön


165

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 20 Centavos 1913

Starting price 75 EUR

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 20 Centavos 1913 S, San Francisco. K/M 170. Vorzüglich-Stempelglanz
Im Plastikholder der ANACS mit der Bewertung MS 62 (3784477)


171

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 20 Centavos, 13 Stück

Starting price 100 EUR

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 20 Centavos 1903 (San Francisco und Philadelphia), 1904, 1905, 1907 S, 1908, 1910, 1913, 1914, 1915, 1916, 1917, 1918. Insgesamt: 13 Stück. Meist sehr sch...


188

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Centavo, 4 Stück

Starting price 50 EUR

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Centavo 1914 (ANACS MS 63 BRN), 1921 (ANACS MS 64 BRN); 1928 (PCGS MS 64 RD) und 1932 (MS 64 RD). 4 Stück. Fast Stempelglanz


191

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 10 Centavos 1917

Starting price 50 EUR

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 10 Centavos 1917 S, San Francisco. K/M 169. Fast Stempelglanz
Im Plastikholder der ANACS mit der Bewertung MS 64 (969030)


192

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 10 Centavos 1917 und 1918

Starting price 50 EUR

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 10 Centavos 1917 und 1918 S, San Francisco. 2 Stück. K/M 169. Vorzüglich-Stempelglanz
Im Plastikholder der ANACS mit den Bewertungen MS 62 (1268134) und ...


193

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 20 Centavos, 10 Stück

Starting price 75 EUR

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 20 Centavos 1918, 1919, 1920, 1921, 1928, 1929, 1937, 1938, 1941, 1945 D. Insgesamt: 10 Stück. Sehr schön-vorzüglich, vorzüglich und besser


194

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 20 Centavos, 10 Stück

Starting price 75 EUR

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 20 Centavos 1918, 1919, 1920, 1921, 1928, 1929, 1937, 1938, 1941, 1945 D. Insgesamt: 10 Stück. Sehr schön-vorzüglich, vorzüglich und besser


195

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 20 Centavos, 10 Stück

Starting price 75 EUR

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 20 Centavos 1918, 1919, 1920, 1921, 1928, 1929, 1937, 1938, 1941, 1945 D. Insgesamt: 10 Stück. Sehr schön-vorzüglich, vorzüglich und besser


197

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 50 Centavos 1918

Starting price 200 EUR

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 50 Centavos 1918, San Francisco. K/M 171. Fast Stempelglanz
Im Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 63 (6645010-001)


198

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 50 Centavos 1918

Starting price 75 EUR

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 50 Centavos 1918, San Francisco. K/M 171. Vorzüglich
Im Plastikholder der NGC mit der Bewertung AU 58 (6645010-002)


199

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 50 Centavos 1921

Starting price 50 EUR

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 50 Centavos 1921, Manila. K/M 171. Vorzüglich-Stempelglanz
Im Plastikholder der ANACS mit der Bewertung MS 63 (1277318)


202

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 10 Centavos 1935

Starting price 75 EUR

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 10 Centavos 1935, Manila. K/M 169. Fast Stempelglanz
Im Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 64 (6643695-015)


203

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 10 Centavos 1935, 7 Stück

Starting price 100 EUR

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 10 Centavos 1935. 7 Stück. K/M 169. Vorzüglich-Stempelglanz, Stempelglanz
In Plastikholdern der PCGS mit den Bewertungen MS 63 (3x); MS 64 (3x) und MS 65


204

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 5 Centavos 1937

Starting price 50 EUR

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 5 Centavos 1937, Manila. K/M 180. Fast Stempelglanz
Im Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 65 (6643695-018)


205

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 10 Centavos 1938, 50 Stück

Starting price 150 EUR

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 10 Centavos 1938. 50 Stück. K/M 181. Vorzüglich-Stempelglanz, Stempelglanz


206

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Konvolut von drei Münzen

Starting price 30 EUR

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Konvolut von drei Münzen. Enthalten sind: 10 Centavos 1911 (NGC AU 53), 10 Centavos 1937 (ANACS MS 64) und 20 Centavos 1944 (ANACS MS 63). Vorzüglich-Stem...


208

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 50 Centavos 1945, 2 Stück

Starting price 50 EUR

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 50 Centavos 1945 S und S/S, 2 Stück. K/M 183. Fast Stempelglanz
Im Plastikholder der NGC und ANACS mit den Bewertungen MS 64. (7000497-020) (1246237)


210

Philippinen, Culion Leper Kolonie, 1/2 Centavo 1913

Starting price 40 EUR

Philippinen, Culion Leper Kolonie, 1/2 Centavo 1913, Manila. K/M 1. Vorzüglich
Im Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 61 (6645010-004)


211

Philippinen, Culion Leper Kolonie, 1/2 Centavo 1913

Starting price 40 EUR

Philippinen, Culion Leper Kolonie, 1/2 Centavo 1913, Manila. K/M 1. Vorzüglich
Im Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 61 (6645010-005)


212

Philippinen, Culion Leper Kolonie, 1/2 Centavo 1913. 6 Stück

Starting price 100 EUR

Philippinen, Culion Leper Kolonie, 1/2 Centavo 1913, Manila. 6 Stück. K/M 1. Kl. Kratzer (1x), vorzüglich-Stempelglanz


213

Philippinen, Culion Leper Kolonie, Centavo 1913

Starting price 50 EUR

Philippinen, Culion Leper Kolonie, Centavo 1913, Manila. 1,12 g. K/M 2. Kl. Randfehler und Kratzer, fast sehr schön


214

Philippinen, Culion Leper Kolonie, 5 Centavos 1913

Starting price 100 EUR

Philippinen, Culion Leper Kolonie, 5 Centavos 1913, Manila. 1,72 g. K/M 6. Selten, nur 6600 Stück geprägt. Kl. Kratzer, fast sehr schön


215

Philippinen, Culion Leper Kolonie, 5 Centavos 1913

Starting price 50 EUR

Philippinen, Culion Leper Kolonie, 5 Centavos 1913, Manila. 1,61 g. K/M 6. Selten, nur 6600 Stück geprägt. Einhiebe, schön


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH