Hameln, Stadt, Doppelschilling (1/16 Taler) 1608. 3,06 g. Selten. Attraktives Exemplar. Vorzüglich
Rumänien, Carol I. 1866-1914, kl. Konvolut von 1, 2, 5, und 10 Bani. 15 Stück. Fast sehr schön-vorzüglich
Rumänien, Carol I. 1866-1914, 50 Bani 1884, 1894 und 1901. 3 Stück. Gereinigt (1x), schön-sehr schön
Rumänien, Carol I. 1866-1914, Banu 1867 H. 1,03 g. K/M 1. Prachtexemplar. Fast Stempelglanz
Kl. Konvolut von deutschen und ausländischen Münzen. Darunter: Norwegen, Skilling 1664 und 1655; Schweden, 5 Öre 1694, 1700 und 1752?; Wismar, 1/48 Taler 1627; Hildesheim, 1/24 Taler 1695. Gesamt: 7 S...
Stralsund, unter Schweden, Karl XII. 1697-1718, 2/3 Taler 1707. 17,44 g. Ahlström 108 b; Bratring 172; Dav. 1012. Kl. Randfehler, sehr schön
Schleswig Holstein, königlich dänischer Anteil. Christian III. 1536-1559, König von Dänemark, Doppelschilling 1537, Gottorp. 3,67 g. Galster 132. Schrötlingsriss, fast sehr schön
Sachsen Weimar Eisenach, Johann Ernst und seine fünf Brüder 1622-1626, Reichstaler 1623, Weimar. Pallastaler. 28,71 g. Dav. 7532; Schnee 353. Sehr schön +
Lübeck, Stadt, 2/3 Taler 1678, Eutin. 15,55 g. Dav. 621. Behrens 801. Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön
Hildesheim, Ernst von Bayern 1573-1612, Doppelschilling (1/16 Taler) 1608, Moritzberg. 2,52 g. Mehl 393. Sehr schön-vorzüglich
Hameln, Stadt, Doppelschilling (1/16 Taler) 1608. 2,20 g. Selten. Attraktives Exemplar. Vorzüglich
Hameln, Stadt, Doppelschilling (1/16 Taler) 1607. 2,26 g. Selten. Attraktives Exemplar. Vorzüglich
Friedberg, Franz Heinrich von Dalberg 1755-1776, 1/2 Konv.-Taler 1766, Nürnberg. 14,05 g. Hübsche Patina, vorzüglich
Frankfurt, Stadt, kl. Konvolut von Silberabschlägen des 3/4 Dukaten bis zum Doppeldukat. 7 Stück. Durchweg hübsche Erhaltungen. Vorzüglich-Stempelglanz
Frankfurt, Stadt, Vereinsdoppeltaler 1841. 37,19 g. AKS 3; Dav. 640; Thun 130. Herrliche Patina, vorzüglich-Stempelglanz
Frankfurt, Stadt, Konv.-Taler 1772. 28,14 g. Dav. 2226; J. u. F. 877. Prachtexemplar. Herrliche Patina, min. Belag, vorzüglich-Stempelglanz
Frankfurt, Stadt, Konv.-Taler 1772. 28,04 g. Dav. 2226; J. u. F. 877. Prachtexemplar. Herrliche Patina, min. Belag, fast Stempelglanz
Frankfurt, Stadt, Konv.-Taler 1764. 28,04 g. Dav. 2222; J. u. F. 831. Fast vorzüglich
Brandenburg Ansbach, Christian Friedrich Karl Alexander 1757-1791, Konv.-Taler 1779, Schwabach, auf den Frieden von Teschen am 13. Mai. 28,09 g. Dav. 2022. Prachtexemplar. Herrliche Patina, min. Belag...
Brandenburg Ansbach, Joachim Ernst 1603-1625, Reichstaler 1619, Führt. 28,66 g. Dav. 6226. Selten. Justiert, kl. Schrötlingsfehler am Rand, Kratzer, sehr schön-vorzüglich
Vietnam, 20 Dong 1989. K/M 40. Polierte Platte. Im Plastikholder der NGC mit der Bewertung PF 67 ULTRA CAMEO (6643071-010)
Vietnam, 10 Dong 1989. K/M 38. Polierte Platte. Im Plastikholder der NGC mit der Bewertung PF 69 ULTRA CAMEO (TOP POP) (6643071-009)
Vietnam, 5 Dong 1989. K/M 36. Polierte Platte. Im Plastikholder der NGC mit der Bewertung PF 67 ULTRA CAMEO (6643071-008)
Rumänien, Carol I. 1866-1914, 50 Bani und 1 Leu. Enthalten sind: 50 Bani 1910, 1911, 1912, 1914 und Leu 1910, 1911, 1912, 1914. 8 Stück. Meist sehr schön