Oelsnitzer Brikettwerke Verkaufsstelle, Blechschild, 53x38 cm, Felix Krokert & Co Halle, Z 1-2
Oelsnitzer Brikettwerke Verkaufsstelle, tin sign, 53x38 cm, Felix Krokert & Co Halle, C 1-2
Martini, Blechschild, Paris, 66x33 cm, Z 1-2
Martini, tin sign, Paris, 66x33 cm, C 1-2
Brauerei zum Riesen, Riesen-Bräu, Blechschild, 30x40cm, Z 1
Brauerei zum Riesen, Riesen-Bräu, tin sign, 30x40cm, C 1
Miele, Emailschild, 48x32 cm, gewölbt, Z 2
Miele, enamel sign, 48x32 cm, folded, C 2
Michelin XZX, Blechschild, Italy, 92x42 cm, LM, Z 2
Michelin XZX, tin sign, Italy, 92x42 cm, paint d., C 2
Dareco, Automat "Zauberer" mit umfangreichen Funktionen, Denmark, 130 cm, Funkt. ok, Teller erneuert, bitte besichtigen, für Selbstabholer, Z 1-
Dareco, automaton "magician" with many functions, De...
Werbefigur Winzer auf Podest, mit umfangreichen Funktionen, 103 cm, Funkt. ok, 2 Finger defekt, muss restauriert werden, für Selbstabholer, bitte besichtigen
Advertising automaton "winemaker" on pe...
Werbefigur Konditor, mit Wackelkopf und beweglichen Augen, 70 cm, UW schwergängig, Altersspuren, für Selbstabholer, Z 2-3
Advertising automaton "confectioner", nodder with movable eyes, 70 cm, cw s...
Automatengruppe 3 Präsidenten mit Wackelköpfen (Chruschtschow, Nixon, Eisenhower), Höhe 40 cm, 3x UW ok, Altersspuren, sonst gut, für Selbstabholer, Z 2
Automaton 3 presidents bobbleheads (Chruscht...
Werbefigur "Orientale" mit Wackelkopf und beweglichen Augen, 42 cm, UW schwergängig, optisch gut, für Selbstabholer, Z 2
Advertising automaton "oriental", nodder with limber eyes, 42 cm, cw ok, vis...
Werbefigur "Heinzelmann" mit Wackelkopf, 43 cm, Elektroantrieb nicht geprüft, Altersspuren, für Selbstabholer, Z 3-
Automaton "dwarf" bobblehead, 43 cm, electric drive not checked, traces of age, n...
Werbefigur "Raucher" mit Wackelkopf und beweglicher Zigarette, 60 cm, Elektroantrieb nicht geprüft, für Selbstabholer
Advertising automaton "smoker", bobblehead with limber cigarette, 60 cm, electr...
Werbefigur "Redner" mit Wackelkopf und beweglichem Mund, 60 cm, Elektroantrieb nicht geprüft, optisch gut, für Selbstabholer
Advertising automaton "orator" nodder with limber lips, 60 cm, electric...
Christian Hofmann, Werbefigur "Osterhase" mit Wackelkopf und beweglichem Maul, 73 cm, UW defekt, optisch gut, für Selbstabholer
Christian Hofmann, automaton Easter bunny, bobblehead with limber lip...
Werbefigur "Orientale" mit Wackelkopf und beweglichen Augen, Höhe 48 cm, UW ok, für Selbstabholer, Z 2+
Advertising automaton "oriental", bobblehead with limber eyes, height 43 cm, cw ok, no shippi...
Werbefigur "Koch" mit Wackelkopf und beweglichen Augen, 75 cm, Elektroantrieb defekt, Halterung für Tablett ersetzt, für Selbstabholer, Z 3
Advertising automaton "cook", bobblehead with limber eyes...
Werbefigur "Tänzerin" 1960er Jahre, 74 cm, Elektroantrieb ok, eine Hand beschädigt, für Selbstabholer, Z 2
Automaton "dancer", 1960s, 74 cm, electric drive ok, one hand defective, no shipping C 2
Werbefigur "Orientale", Höhe 45 cm, Elektroantrieb ok, bewegt Arm, Kopf und Augen, Kleidung altersbedingt beschädigt, für Selbstabholer, Z 2
Advertising automaton "oriental", height 45 cm, electric...
Werbefigur "Schornsteinfeger", 63 cm, Elektroantrieb nicht prüfbar (Alter Stecker), optisch gut
Advertising figure "chimney sweeper", 63 cm, electric drive not checked (old plug), visually good
Werbefigur "Gastwirt" mit Wackelkopf und beweglichen Augen, 72 cm, Elektroantrieb ok, Daumen und Krug repariert, für Selbstabholer, Z 2-
Advertising automaton "innkeeper", bobblehead with limber ey...
Werbefigur mit beweglichem Oberkörper, 48 cm, Elektroantrieb ok, ein Arm lose, sonst gut, für Selbstabholer
Advertising automation, moves upper body, 48 cm, electric drive ok, one arm loose, otherw...
Werbefigur "Matrose" mit Wackelkopf und beweglichen Augen, mit Sockel, Elektroantrieb ok, Altersspuren, für Selbstabholer, Z 2
Advertising automaton "sailor", bobblehead with limber eyes on pedesta...
Werbefigur "Kapitän", mit Wackelkopf und beweglichen Augen, 63 cm, Elektorantrieb hakt, ein Arm fehlt, Altersspuren, für Selbstabholer, Z 3-
Advertising automaton "captain", bobblehead with limber ...
Werbefigur "Bäcker", mit Wackelkopf und beweglichen Augen, 63 cm, Elektroantrieb ok, Z 2, für Selbstabholer
Advertising automaton "baker", bobblehead with limber eyes, 63 cm, electric drive ok, no ...
Werbefigur "Metzger", mit Wackelkopf und beweglichen Augen, 78 cm, Elektroantrieb ok, eine Hand verfärbt, ohne Wurst, sonst gut, für Selbstabholer
Advertising automaton "butcher", bobblehead with l...
Werbefigur mit Wackelkopf und beweglichen Augen, 60 cm, Elektroantrieb ok, Kabel defekt, Altersspuren, für Selbstabholer, Z 2-
Advertising bobblehead with limber eyes, 60 cm, electric drive ok, cab...
Werbefigur "Zwerg" mit Wackelkopf, 60 cm, Elektroantrieb ok, Altersspuren, sonst gut, für Selbstabholer
Advertising automaton "dwarf", 60 cm, electric drive ok, traces of age, otherwise good
Werbefigur "Koch", mit Wackelkopf und beweglichen Augen, Höhe 66 cm, UW hakt, Kleidung etwas schmutzig, sonst gut, für Selbstabholer
Advertising automaton "cook", bobblehead with limber eyes, heigh...
Werbefigur "Anstreicher" mit Sockel, bewegt Arm und Kopf, 82 cm, Elektroantrieb ok, Altersspuren, sonst gut, für Selbstabholer
Advertising automaton "painter" on pedestal, moves arm and head, 82 cm...
Werbefigur "Maler", bewegt Kopf und Augen, 60 cm, Elektroantrieb ok, Altersspuren, sonst gut, für Selbstabholer
Advertising automaton "artist", moves head and eyes, 60 cm, electric drive ok, traces...
Werbefigur "Kavalier mit Blumen", mit Wackelkopf und beweglichen Augen, 65 cm, Funktion hakt, optisch gut, für Selbstabholer
Advertising automaton "gentleman with flowers", bobblehead with limber e...
Underberg Thermometer, Emailschild, 64x38 cm, abgekantet, min. LM an Rändern
Underberg thermometer, enamel sign, 64x38 cm, folded, min. paint on corners
Heineken, Emailschild, 60x40 cm, leicht gewölbt, Z 1
Heineken, enamel sign, 60x40 cm, slightly curved, C 1
O for an Osram, Emailschild, England, 30er Jahre, doppelseitig, 56x38 cm, LM, Z 2-3
O for an Osram, enamel sign, England, 30s, double-sided, 56x38 cm, paint d., C 2-3
Canada Dry, Emailschild, 42 cm Durchmesser, Z 1-
Canada Dry, enamel sign, 42 cm diameter, C 1-
G. Taricco & C Asti, Blechschild, Italy, 20er Jahre, Metalgraf OM Milano, Z 1-2
G. Taricco & C Asti, tin sign, Italy 20s, Metalgraf OM Milano, C 1-2
Conac Faro, Blechschild, Spain ca. 1900 - 1910, 34x11 cm, Z 1
Conac Faro, tin sign, Spain ca. 1900 - 1910, 34x11 cm, C 1
Rothaus Bräu, Das Qualitätsbier aus dem Hochschwarzwald, Glas in Eisenrahmen, 60x90 cm, kein Versand
Rothaus Bräu, Das Qualitätsbier aus dem Hochschwarzwald, glas sign, in metal frame, 60x90 cm, no...
Malboro, Emailschild, 80x55 cm, 90er Jahre, gewölbt, Z 0-1
Malboro, enamel sign, 80x55 cm, 90s, arched, C 0-1
Flughafen, Emailschild, Entwurf Otl Aicher, 70er Jahre, 54x54 cm, abgekantet, Z 0
Flughafen, enamel sign, draft by Otl Aicher, 70s, 54x54 cm, folded, C 0
Sachs Motor, Plakat, 83x60, 50er Jahre, Abholung oder Versand ohne Rahmen
Sachs Motor, poster, 83x60, 50s, shipping whitout frame
Huntley & Palmers, 2 Dosen, England, 20 cm, Blech, LM, Z 2
Huntley & Palmers, 2 tin cans, England, 20 cm, paint d., C 2
Huntley & Palmers, 2 Dosen, England, 18-21 cm, Blech, LM, Z 2
Huntley & Palmers, 2 tin cans, England, 18-21 cm, paint d., C 2
Halter für Persil, ATA, Imi, 33 cm, Z 2
Display for Persil, ATA, Imi, 33 cm, C 2
Großes Konvolut Reklame, Dosen, Porzellan, Plakat, diverse Objekte, umfangreich, meist Z 1, bitte besichtigen
Bundle historical advertising, cans, procelain, poster, sev. objects, extensive lot, mo...
Kalender DAS Rechtsschutz, Drehkalender, 36x25 cm, Kst, 70er Jahre, Z 1-2
Calendar DAS Rechtsschutz, 36x25 cm, plastic, 70s, C 1-2
Gelind Wäscherei, Emailschild, ca. 1920, 50x32 cm, gewölbt, LM, Z 2
Gelind Wäscherei, enamel sign, ca. 1920, 50x32 cm, arched, paint d., C 2
Norddeutscher Lloyd, Emailschild, ca. 1920, gewölbt, 68x44 cm, Z 1-2
Norddeutscher Lloyd, enamel sign, ca. 1920, arched, 68x44 cm, C 1-2