Oelsnitzer Brikettwerke Verkaufsstelle, Blechschild, 53x38 cm, Felix Krokert & Co Halle, Z 1-2
Oelsnitzer Brikettwerke Verkaufsstelle, tin sign, 53x38 cm, Felix Krokert & Co Halle, C 1-2
Malboro, Blechschild, 38x31 cm, 70er Jahre, Z 1-2
Malboro, tin, sign, 38x31 cm, 70s, C 1-2
Malboro, Blechschild, 40x30 cm, 70er Jahre, LM, Z 2
Malboro, tin, sign, 40x30 cm, 70s, paint d., C 2
Feuerverbot "no agli incendi", Emailschild, Italy, 40x49 cm, abgekantet, Z 1-
Fire ban "no agli incendi", enamel sign,, Italy, 40x49 cm, folded, C 1-
Bipaver, Spezialist International, Metallschild, 31x47 cm, Z 1
Bipaver, Spezialist International, metal sign, 31x47 cm, C 1
Plakat, Biscotines Union - Leonetto Cappiello, Plakat-Lithographie, Roubaix/F 1906, signiert: Leonetto Capiello, Druck: Imp. P. Vercasson & Cie, Paris, 100 x 140 cm
Poster, Biscotines Union - Leone...
Plakat, Le Thermogene - Leonetto Cappiello, Plakat-Lithographie, F/BE, 1930er Jahre, signiert: Leonetto Cappiello, 79 x 119 cm
Poster, Le Thermogene - Leonetto Cappiello, poster-lithograph, F/BE, 1...
Plakat, Lillet, Plakat-Lithographie, 1937, signiert: Roby (Robert Wolf), Affiches Stentor Paris, 130 x 200 cm
Poster, Lillet, poster-lithograph, 1937, signed: Roby (Robert Wolf), Affiches Stentor P...
Plakat, Indio Rosa, Plakat-Lithographie, 1920er Jahre, 68 x 96 cm, auf Leinen, Z 1-
Poster, Indio Rosa, poster-lithograph, 1920s, 68 x 96 cm, on linen, C 1-
Plakat, Naja Cigarettes, Plakat-Lithographie, Frankreich, um 1925, Etbs. de la Vasselais Paris, signiert: Dransy (Dransy entwarf auch den berühmten betrunkenen "Nicolas-Kellner"), auf Leinen (Leinenma...
Plakat, Bitter Astrid, Jugendstil, lithographiert, um 1910, monogrammiert: CN, Druck: Affiches d´Art Léon Beyaert - Sioen-Courtai, 54,5 x 85 cm,
Poster, Bitter Astrid, Art Nouveau, lithographed, a...
2 Plakate, Continental, Psychedelische Plakate, 1970er Jahre, typischer Stil dieser Zeit, 47,5 x 83,5 cm
2 posters, Continental, psychedelic posters, 1970s, typical style of this time, 47.5 x 83.5 ...
Plakat, Martini Hockenheim, 1969, (s/w), Rennplakat, gestaltet von Erich Strenger (war über Jahrzehnte für die Gestaltung der Porsche Werbung verantwortlich), 60 x 84 cm
Poster, Martini Hockenheim,...
Plakat, TABU Erotic Art, Offsetdruck, gewagter Entwurf von Tomi Ungerer, Moskau/RUS & D, 1995, Druck: Compad Munich, (die Ausstellung wurde damals vor der Eröffnung zensiert und nicht eröffnet. Ein Gr...
Plakat, Playboy Pinball, USA, 1978, signiert: Paul Faris, Plakat zur Promotion des legendären Playboy-Flippers, 62 x 56 cm, (Darstellung Flipperscheibe, Hugh Hefner mit Playmates der Jahre 1976 + 1977...
Plakat, Fasching, München, 1971, Psychedelisches Plakat, Offsetdruck, signiert: Vededy, 59 x 84 cm
Poster, carnival, Munich, 1971, psychedelic poster, offset print, signed: Vededy, 59 x 84 cm
Plakat, Donna di Couri, Erotisches Werbeplakat für Spielkarten, 67 x 98 cm
Poster, Donna di Couri, erotic advertising poster for playing cards, 67 x 98 cm
Plakat, Donna di Couri, Erotisches Werbeplakat für Spielkarten, 67 x 98 cm
Poster, Donna di Couri, erotic advertising poster for playing cards, 67 x 98 cm
2 Plakate Zündapp, 42 x 60 cm und 62 x 87 cm, teilw. Knickfalten, Z 2/2+
2 posters Zündapp, 42 x 60 cm and 62 x 87 cm, partly creases, C 2/2+
2 Plakate Zündapp, 42 x 60 cm und 62 x 87 cm, teilw. Knickfalten, Z 2/2+
2 posters Zündapp, 42 x 60 cm and 62 x 87 cm, partly creases, C 2/2+
Plakat, Martini, Hockenheim, 1971, Rennplakat, 60 x 84, Knickfalten
Poster, Martini, Hockenheim, 1971, racing poster, 60 x 84, creases
Plakat Chanson d'amour von 1936, France, 80 x 120 cm, min. Einrisse, sonst gut
Poster Chanson d'amour from 1936, France, 80 x 120 cm, min. tears, otherwise good
Plakat La Mazurka Bleue von 1929, France, 80 x 120 cm, min. Einrisse, sonst gut
Poster La Mazurka Bleue from 1929, France, 80 x 120 cm, min. tears, otherwise good
Plakat, Les Maris de Ginette, von 1916, France, ca. 80 x 120 cm, min. Einrisse, sonst gut
Poster, Les Maris de Ginette, from 1916, France, ca. 80 x 120 cm, min. tears, otherwise good
Plakat Holland-America Linie von 1954, Netherlands, 62 x 95 cm, in Folie eingeschweißt, bitte besichtigen
Poster Holland-America Line from 1954, Netherlands, 62 x 95 cm, shrink-wrapped, please insp...
Shell, Werbepappe von 1931, Germany, 56 x 70 cm, Z 2+
Shell, advertising cardboard from 1931, Germany, 56 x 70 cm, C 2+
Hamburg-Amerika Line, Schiffsbild in Originalholzrahmen, 80 x 55 cm, etwas ausgeblichen, für Selbstabholer
Hamburg-Amerika Line, picture of a ship, in original wooden frame, 80 x 55 cm, a little bi...
7 Tischkartenhalter, 1 x gepunzt 925er Silber, Höhe je 4 cm, selten
7 place card holders, 1 x hallmarked 925 silver, each 4 cm in height, rare
2 Bilderrahmen, Kerzenständer, Leuchter, 2 x 800er Silber, 7 - 22 cm, Rahmen ohne Punze
2 frames, 2 candlesticks, 2 x 800 silver, 7 - 22 cm, frame without hallmark
Besteck, um 1900, sehr umfangreich, 800er Silber, gesamt ca. 5300g Feinsilber, teilw. mit Monogramm, bitte besichtigen
Cutlery, around 1900, very extensive, 800 silver, alltogether ca. 5300g fine s...
Gebäckdose und Schale, 800er Silber, 19 und 28 cm, ca. 900 g Feinsilber
Pastry tin and bowl, 800 silver, 19 and 28 cm, ca. 900 g fine silver
Shaker mit 2 Bechern (vergoldet), 1 Tablett, 1 Zigarettenetui, 1250 g Feinsilber
Shaker with 2 beakers (gold plated), 1 tray, 1 cigarette case, 1250 g fine silver
Curta Rechenmaschine, Modell I, von Curt Herzstark, Vaduz Lichtenstein, Werbegeschenk von "Quick", mit orig. Verpackung und Anleitung, Z 1
Curta caculator, model I, Curt Herzstark, Vaduz Lichtenste...
Concorde, Konvolut Sammlerutensilien Bordmappe, unter anderem mit Flugplan, Menükarten, Briefpapier, Kartenspiel, Zertifikate, Infopläne usw., umfangreich, sehr guter Zustand, bitte besichtigen
Con...
Concorde, Sammlerutensilien, 2x Anstecker Louis Edouard le Jeune Paris, Speisekarte und Lederbeutel mit 6 Würfeln (24g Sterlingsilber), sehr guter Zustand
Concorde, collectibles, 2x pin Louis Edoua...
4 Fabrikschilder, 12-42 cm, Gusseisen, erste Hälfte 20. Jahrhundert, min. LM
4 factory plates, 12-42 cm, cast iron, first half of the 20th century, min. paint d.
Konvolut Verkaufsprospekte Mercedes Benz, 70er/80er Jahre, sehr guter Zustand
Bundle brochures Mercedes Benz, 70s/80s, very good condition
Konvolut Verkaufsprospekte Baumaschinen, 80er Jahre, sehr guter Zustand
Bundle brochures construction vehicles, 80s, very good condition
Konvolut Werbeaufkleber 80er Jahre, meist Z 1
Bundle advertising sticker, 80s, mostly C 1
Konvolut Automobilia Zeitschriften, Werbekataloge u.a., 50er Jahre u.a., umfangreich, bitte besichtigen
Bundle automobilia magazines, advertising catalogs a.o., 50s a.o., extensive
2 Magazine KdF Wagen, VW Käfer, Z 2-3
2 magazines KdF car, VW Beetle, C 2-3
Kühlerfigur Teufel, 20 cm, auf Holzsockel
Radiator mascot devil, 20 cm, on wooden socle
Kaugummi Automat, 47 cm, Blech, Metall, Plexiglas, LM, Z 2
Chewing gum machine, 47 cm, tin, metal, plexiglas, paint d., C 2
26 Stundenpläne 30er - 50er Jahre, bitte besichtigen
26 timetables from the 30s to the 50s, please inspect
Lehrplakat, Bing Vergaser, Germany VK, 60x42 cm, Altersspuren
Educational poster, Bing Vergaser, Germany pw, 60x42 cm, traces of age
Lehrplakat, Bing Vergaser, Germany VK, 60x42 cm, Altersspuren
Educational poster, Bing Vergaser, Germany pw, 60x42 cm, traces of age
Lehrplakat, Bing Vergaser, Germany VK, 60x42 cm, Altersspuren
Educational poster, Bing Vergaser, Germany pw, 60x42 cm, traces of age
Porsche Plakat, Nürburgring 1988, 76x101 cm, Z 2
Porsche poster, Nürburgring 1988, 76x101 cm, C 2