This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

Find

440

Vereinigte Staaten von Amerika, Sammlung von 17 "Susan B. Anthony Dollars" aus der Zeit von 1979-1999

Starting price 10 EUR

Vereinigte Staaten von Amerika, Sammlung von 17 "Susan B. Anthony Dollars" aus der Zeit von 1979-1999, zusammengefasst in einem Album der World Coin Library, Los Angeles. Bis auf 1981 S Proof ist die ...


1695

Dinky Toys, 449 Johnston Road Sw

Starting price 20 EUR

Dinky Toys, 449 Johnston Road Sweeper, grün, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1, Z 1

Dinky Toys, 449 Johnston Road Sweeper, green, England, 1:43, diecast, box C 1, C 1


328

Frankreich, Napoléon III. 1852-1871, Bronzemedaille 1858 (graviert)

Starting price 20 EUR

Frankreich, Napoléon III. 1852-1871, Bronzemedaille 1858 (graviert), von Chabaud. Preismedaille des Comice Agricole Departemental Aube. Büste rechts // Gravurfeld, umgeben von einem Kranz. 57 mm; 91,2...


559

Mecklenburg, Albrecht VII. 1503-1547, Dreiling o. J. 5 Stück

Starting price 20 EUR

Mecklenburg, Albrecht VII. 1503-1547, Dreiling o. J. 5 Stück. Zum Teil kl. Randausbruch, schön-sehr schön


593

Pommern Stettin, große Eisenguss Plakette 1974 der Stettiner Polizei

Starting price 20 EUR

Pommern Stettin, große Eisenguss Plakette 1974 der Stettiner Polizei. 100 x 88 mm; 208 g. Vorzüglich


312

Kl. Sammlung von Münzen verschiedener Nominale und Regenten. 14 Stück.

Starting price 25 EUR

Kl. Sammlung von Münzen verschiedener Nominale und Regenten. Darunter auch bessere Typen wie: Agrippa, 27-12 v.Chr., posthum unter Caligula, 37-41, Bronze AS, RIC 58. Insgesamt: 14 Stück. Gering erhal...


679

Sachsen, Notgeldmünzen aus Steinzeug. 5, 10 und 20 Mark 1921. 3 Stück

Starting price 25 EUR

Sachsen, Notgeldmünzen aus Steinzeug. 5, 10 und 20 Mark 1921. 3 Stück. J. N57, N58 und N59. Vorzüglich


695

Numismatische Literatur, Konvolut Schweiz

Starting price 25 EUR

Numismatische Literatur, Konvolut Schweiz. Darunter: Wielandt, Münz- und Geldgeschichte des Standes Schwyz, 2 Exemplare; Jean L. Martin, Schützenmedaillen; Divo, Münzen der Schweiz und des Fürstentums...


696

Numismatische Literatur, Konvolut Frankreich

Starting price 25 EUR

Numismatische Literatur, Konvolut Frankreich. Darunter: Gadoury 1610-1792, 1670-1980, 1789-1989, Nessel, Beiträge zur Münzgeschichte Elsaß, Frankfurt 1909. Dazu noch weitere Bücher und Hefte. Insgesam...


697

Numismatische Literatur, Konvolut Notgeld, Banknoten und Notgeldmünzen

Starting price 25 EUR

Numismatische Literatur, Konvolut Notgeld, Banknoten und Notgeldmünzen. Umfangreiche Sammlung mit zahlreichen Heften und Büchern diverser Gebiete und Länder. Insgesamt: 41 Stück. Meist gute Erhaltunge...


698

Numismatische Literatur, Konvolut Medaillen, Orden und Ehrenzeichen

Starting price 25 EUR

Numismatische Literatur, Konvolut Medaillen, Orden und Ehrenzeichen. Umfangreiche Sammlung mit zahlreichen Heften und Büchern diverser Gebiete und Länder. Insgesamt: 26 Stück. Meist gute Erhaltungen


700

Münzlöffel, 3 Stück

Starting price 25 EUR

Münzlöffel, Venedig, Quarto di ducato o. J. und Großbritaniien Indien, Rupie 1918. Dazu ein weiterer Silberlöffel. 3 Stück. Sehr schöne Arbeiten


1553

Corgi Toys, 275 Rover 2000

Starting price 30 EUR

Corgi Toys, 275 Rover 2000, weiß, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1, Z 1

Corgi Toys, 275 Rover 2000, white, England, 1:43, diecast, box C 1, C 1


1554

Corgi Toys, 275 Rover 2000

Starting price 30 EUR

Corgi Toys, 275 Rover 2000, grün, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1, Z 1

Corgi Toys, 275 Rover 2000, green, England, 1:43, diecast, box C 1, C 1


1692

Dinky Toys, 691 Striker Anti-Tank

Starting price 30 EUR

Dinky Toys, 691 Striker Anti-Tank, grün, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1, Z 1

Dinky Toys, 691 Striker Anti-Tank, green, England, 1:43, diecast, box C 1, C 1


206

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Konvolut von drei Münzen

Starting price 30 EUR

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Konvolut von drei Münzen. Enthalten sind: 10 Centavos 1911 (NGC AU 53), 10 Centavos 1937 (ANACS MS 64) und 20 Centavos 1944 (ANACS MS 63). Vorzüglich-Stem...


236

Philippinen, Culion Leper Kolonie, 10 Centavos 1930, 2 Stück

Starting price 30 EUR

Philippinen, Culion Leper Kolonie, 10 Centavos 1930, Manila. 2 Stück. K/M 10. Korrodiert, kl. Randfehler, sehr schön und kl. Randfehler, sehr schön


320

China, moderne Medaillen der 12 Sternzeichen in einer Holzbox mit Zertifikaten. Insgesamt 12 Stück

Starting price 30 EUR

China, moderne Medaillen der 12 Sternzeichen in einer Holzbox mit Zertifikaten. Insgesamt 12 Stück. Kupfer/Nickel versilbert und vergoldet. Polierte Platte


334

Großbritannien, Elisabeth II. 1952-2022, Sammlung "Cu/Ni Commemorative 5 Pound" Stücke aus der Zeit von 1990-2012, 35 Stück

Starting price 30 EUR

Großbritannien, Elisabeth II. 1952-2022, Sammlung "Cu/Ni Commemorative 5 Pound" Stücke aus der Zeit von 1990-2012, zusammengefasst in einem Album. 35 Stück. Stempelglanz und polierte Platte


338

Iran, Nasir al-Din Shah 1848-1896, Bronzemedaille 1873

Starting price 30 EUR

Iran, Nasir al-Din Shah 1848-1896, Bronzemedaille 1873, unsigniert, auf den Besuch des persischen Schahs in London. Brustbild halbrechts in Uniform // 8 Zeilen Schrift. 24 mm; 4,60 g. Kl. Randfehler, ...


398

Russland, Konvolut von Münzen. 28 Stück

Starting price 30 EUR

Russland, Konvolut von Münzen. Von der Tropfkopeke bis zum 5 Kopeken Stück. 28 Stück. Schön-sehr schön


441

Vereinigte Staaten von Amerika, Sammlung von allen 32 "Kennedy Half Dollars" aus der Zeit von 2012-2019

Starting price 30 EUR

Vereinigte Staaten von Amerika, Sammlung von allen 32 "Kennedy Half Dollars" aus der Zeit von 2012-2019, zusammengefasst in einem Album der World Coin Library, Los Angeles. Dazu 2 x 2020 und 2 x 2021....


541

Hildesheim, Ernst von Bayern 1573-1612, Doppelschilling (1/16 Taler) 1608

Starting price 30 EUR

Hildesheim, Ernst von Bayern 1573-1612, Doppelschilling (1/16 Taler) 1608, Moritzberg. 2,52 g. Mehl 393. Sehr schön-vorzüglich


548

Lübeck, Stadt, Doppelschilling 1563

Starting price 30 EUR

Lübeck, Stadt, Doppelschilling 1563. 3,06 g. Behrens 362. Sehr schön


586

Pommern, unter Schweden, Karl XI. 1660-1697, 1/48 Taler (Schilling) 1672, mit Gegenstempel (Krone über Rosette) von Stralsund

Starting price 30 EUR

Pommern, unter Schweden, Karl XI. 1660-1697, 1/48 Taler (Schilling) 1672, mit Gegenstempel (Krone über Rosette) von Stralsund. 0,82 g. Ahlström 183. Sehr schön


589

Pommern, unter Schweden, Adolf Friedrich 1751-1771, Doppelgroschen (1/12 Taler) 1759

Starting price 30 EUR

Pommern, unter Schweden, Adolf Friedrich 1751-1771, Doppelgroschen (1/12 Taler) 1759, Stralsund. 2,93 g. Ahlström 253. Sehr schön-vorzüglich


606

Schlesien-Liegnitz-Brieg, Georg, Ludwig und Christian 1639-1663, Kreuzer 1654

Starting price 30 EUR

Schlesien Liegnitz Brieg, Georg, Ludwig und Christian 1639-1663, Kreuzer 1654. 0,73 g. F. und S. 1737. Leicht gewellt, sehr schön


641

Wismar, unter Schweden, Karl XI. 1660-1697, 16 Schilling (1/3 Taler) 1672

Starting price 30 EUR

Wismar, unter Schweden, Karl XI. 1660-1697, 16 Schilling (1/3 Taler) 1672. 11,20 g. Ahlstöm 30; Kunzel 230 A/b. Henkelspur, sehr schön


688

Kl. Konvolut von deutschen und ausländischen Medaillen und Jetons. Darunter auch zwei Stücke aus Silber. 15 Stück

Starting price 30 EUR

Kl. Konvolut von deutschen und ausländischen Medaillen und Jetons. Darunter auch zwei Stücke aus Silber. 15 Stück. Zum Teil mit Fehlern, schön-vorzüglich


1582

Corgi Toys, 276 Oldsmobile Toronado

Starting price 40 EUR

Corgi Toys, 276 Oldsmobile Toronado, rot, Okt Z 2, Z 1

Corgi Toys, 276 Oldsmobile Toronado, red, box C 2, C 1


1583

Corgi Toys, 300 Chevrolet Corvette

Starting price 40 EUR

Corgi Toys, 300 Chevrolet Corvette, grün-metallic, Okt Z 1, Z 1

Corgi Toys, 300 Chevrolet Corvette, green-metallic, box C 1, C 1


1667

Dinky Toys, Citroen Diane

Starting price 40 EUR

Dinky Toys, Citroen Diane, grau, Spain, 1:43, Druckguss, Okt Z 1, Z 1

Dinky Toys, Citroen Diane, grey, Spain, 1:43, diecast, box C 1, C 1


1696

Dinky Toys, 111 Cinderella´s Coach

Starting price 40 EUR

Dinky Toys, 111 Cinderella´s Coach, gold, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1, Z 1

Dinky Toys, 111 Cinderella´s Coach, gold, England, 1:43, diecast, box C 1, C 1


1749

Dinky Toys, 217 Alfa Romeo

Starting price 40 EUR

Dinky Toys, 217 Alfa Romeo, rot, Okt Z 1, Z 1

Dinky Toys, 217 Alfa Romeo, red, box C 1, C 1


1760

Dinky Toys, 67 Austin Taxi

Starting price 40 EUR

Dinky Toys, 67 Austin Taxi, blau/beige, Okt Z 1, Z 1

Dinky Toys, 67 Austin Taxi, blue/beige, box C 1, C 1


1778

Dinky Toys, 188 Jensen FF

Starting price 40 EUR

Dinky Toys, 188 Jensen FF, gelb, Okt Z 1, Z 1

Dinky Toys, 188 Jensen FF, yellow, box C 1, C 1


1790

Dinky Toys, 213 Ford Capri

Starting price 40 EUR

Dinky Toys, 213 Ford Capri, rot, Okt Z 1, Z 1

Dinky Toys, 213 Ford Capri, red, box C 1, C 1


1796

Dinky Toys, 524 Panhard

Starting price 40 EUR

Dinky Toys, 524 Panhard, schwarz, Okt Z 4, Z 2

Dinky Toys, 524 Panhard, black, box C 4, C 2


5207

Elastolin u.a., 3 Zivilfiguren

Starting price 40 EUR

Elastolin u.a., 3 Zivilfiguren, Germany VK, 11-12 cm, Masse, teilw. min. LM

Elastolin a.o., 3 civil figures, Germany pw, 11-12 cm, composite, part. min. paint d.


5217

Hausser, Unterstand

Starting price 40 EUR

Hausser, Unterstand, Germany VK, 24 x 32 cm, GemBw, Masse + Holz, guter Zustand

Lineol, shelter, Germany pw, mixed constr., wood + composite, good condition


6910

Köhler Fussball Spieler

Starting price 40 EUR

Köhler Fussball Spieler, Kst, UW ok, Okt Z 2-, Z 1-

Köhler, football player, plastic, cw ok, box C 2-, C 1-


49

Philippinen, Isabella II. von Spanien 1833-1868, 10, 20 und 50 Centimos 1865. 3 Stück.

Starting price 40 EUR

Philippinen, Isabella II. von Spanien 1833-1868, 10, 20 und 50 Centimos 1865. 3 Stück. K/M 145, 146 und 147. Gestopftes Loch (1x), kl. Kratzer, schön-sehr schön


101

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 1/2 Centavo 1903

Starting price 40 EUR

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 1/2 Centavo 1903, Philadelphia. K/M 162. Fast Stempelglanz
Im Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 65 RD (619665-007)


106

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1903

Starting price 40 EUR

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1903 S, San Francisco. 27,00 g. K/M 168. Sehr schön-vorzüglich


107

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1903

Starting price 40 EUR

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1903 S, San Francisco. 27,00 g. K/M 168. Sehr schön-vorzüglich


108

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1903

Starting price 40 EUR

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1903 S, San Francisco. 27,05 g. K/M 168. Sehr schön-vorzüglich


110

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1903

Starting price 40 EUR

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1903, Philadelphia. 27,00 g. K/M 168. Sehr schön-vorzüglich


111

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1903

Starting price 40 EUR

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1903, Philadelphia. 26,98 g. K/M 168. Sehr schön-vorzüglich


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH