Würzburg, kl. Konvolut von Schilling Stücke verschiedener Jahre. 15 Stück. Zum Teil mit Fehlern, meist sehr schön
Würzburg, kl. Konvolut von Silberkleinmünzen. 15 Stück. Vom Körtling bis zum 10 Kreuzer Stück. Meist sehr schön
Würzburg, kl. Konvolut von Silberkleinmünzen. 15 Stück. Vom Körtling bis zum Schilling. Meist sehr schön
Würzburg, kl. Konvolut von Silberkleinmünzen. 15 Stück. Vom Körtling bis zum Schilling. Meist sehr schön
Würzburg, kl. Konvolut von Silberkleinmünzen. 15 Stück. Vom Körtling bis zum Schilling. Meist sehr schön
Würzburg, kl. Konvolut von Silberkleinmünzen. 18 Stück. Vom Körtling bis zum Groschen. Zum Teil mit Fehlern, meist sehr schön
Weimarer Republik, Silbermedaille 1927, von K. Goetz, auf den 80. Geburtstag des Reichspräsidenten Paul von Hindenburg. Randpunze: BAYER. HAUPTMÜNZAMT SILBER 900 f. 5 Stück. Vorzüglich-Stempelglanz
Stralsund, Stadt. Silbermedaille 1991, des Numismatischen Vereins Stralsund auf die Wallensteintage. Die Abbilder von Lambert Steinwich, Gustav Adolf II. und Albrecht von Wallenstein // Stadtansicht v...
Stralsund, Stadt. Silbermedaille 1991, des Numismatischen Vereins Stralsund auf die Wallensteintage. Die Abbilder von Lambert Steinwich, Gustav Adolf II. und Albrecht von Wallenstein // Stadtansicht v...
Stralsund, Stadt. Silbermedaille 1994, des Numismatischen Vereins Stralsund auf die Wallensteintage. Die Abbilder von Lambert Steinwich, Gustav Adolf II. und Albrecht von Wallenstein // Stadtansicht v...
Stralsund, Stadt. Silbermedaille 1994, des Numismatischen Vereins Stralsund auf die Wallensteintage. Die Abbilder von Lambert Steinwich, Gustav Adolf II. und Albrecht von Wallenstein // Stadtansicht v...
Stralsund, Stadt. Silbermedaille 1994, des Numismatischen Vereins Stralsund auf die Wallensteintage. Die Abbilder von Lambert Steinwich, Gustav Adolf II. und Albrecht von Wallenstein // Stadtansicht v...
Stralsund, Stadt. Silbermedaille 1994, des Numismatischen Vereins Stralsund auf die Wallensteintage. Die Abbilder von Lambert Steinwich, Gustav Adolf II. und Albrecht von Wallenstein // Stadtansicht v...
Stralsund, Stadt. Silbermedaille 1994, des Numismatischen Vereins Stralsund auf die Wallensteintage. Die Abbilder von Lambert Steinwich, Gustav Adolf II. und Albrecht von Wallenstein // Stadtansicht v...
Stralsund, Stadt. Silbermedaille 1994, des Numismatischen Vereins Stralsund auf die Wallensteintage. Die Abbilder von Lambert Steinwich, Gustav Adolf II. und Albrecht von Wallenstein // Stadtansicht v...
Baden, kl. Konvolut von 2 Mark-Stücken. 6 Stück. Enthalten sind: J. 30, 34 (2x) und 36 (3x). Vorzüglich, vorzüglich-Stempelglanz
Bayern, Luitpold 1886-1912, 2, 3 und 5 Mark 1911 D. 3 Stück in altem Etui. J. 48, 49, 50. Hübsche Patina, vorzüglich-Stempelglanz
Preussen, kl. Konvolut von 2 und 5 Mark-Stücken. 4 Stück. Enthalten sind: J. 98, 106, 109 und 114. Vorzüglich, vorzüglich-Stempelglanz
Weimarer Republik, 3 Reichsmark 1927 A. Nordhausen. J. 327. Kl. Randfehler, sehr schön
Weimarer Republik, kl. Konvolut von 3 Reichsmark Stücken. Enthalten sind: J. 321, 340, 342, 345, 350. 5 Stück. Sehr schön-vorzüglich und vorzüglich
Deutsch-Ostafrika, 2 Rupien 1894. J. N 714. Fassungsspuren, kl. Kratzer, fast sehr schön
Danzig, freie Stadt, Konvolut von 1, 2, 5 und 10 Pfennig Stücken. 27 Stück. Sehr schön-vorzüglich
Sachsen, Notgeldmünzen aus Steinzeug. 5, 10 und 20 Mark 1921. 3 Stück. J. N57, N58 und N59. Vorzüglich
Deutsche Demokratische Republik (DDR), großes Konvolut von Kurs und Gedenkmünzen, auch mit einigen besseren Stücken in Silber. Außerdem enthalten sind einige Medaillen auf verschiedene Personen und An...
Kl. Konvolut von Silberkleinmünzen des süddeutschen Raumes. 23 Stück. Enthalten sind Stücke aus Mainz, Würzburg und Bamberg. Zum Teil mit Fehlern, schön-sehr schön
Kl. Konvolut von altdeutschen Münzen und Medaillen. 15 Stück. Vom Kreuzer bis zum Taler. Sehr schön-vorzüglich
Kl. Konvolut von altdeutschen Kleinmünzen. 100 Stück. Darunter auch viele Stücke aus Silber. Bitte besichtigen. Zum Teil mit Fehlern, schön-sehr schön
Kl. Konvolut von altdeutschen Kleinmünzen. Enthalten sind Prägungen aus Brandenburg Preussen, Braunschweig Calenberg Hannover, Schleswig Holstein Gottorp, Mecklenburg Güstrow und Wismar. 6 Stück. Meis...
Konvolut von Münzen aus Altdeutschland, den USA, Belgien Brabant und Mexiko. 10 Stück. Vom Gröschl bis zum Taler. Zum Teil mit kl. Fehlern, sehr schön-vorzüglich
Kl. Konvolut von deutschen und ausländischen Münzen. 22 Stück. Darunter auch viele bessere Stücke, wie zum Beispiel: Bayern, Taler 1755; Emden, 28 Stüber 1626; Frankreich, 5 Francs 1874, 1875; Sachsen...
Kl. Konvolut von deutschen und ausländischen Medaillen und Jetons. Darunter auch zwei Stücke aus Silber. 15 Stück. Zum Teil mit Fehlern, schön-vorzüglich
Kleine Sammlung von Münzen und Medaillen des 17. - 20. Jahrhunderts. 34 Stück. Enthalten sind Stücke aus Deutschland, Schlesien, Italien, den Niederlanden, Großbritannien und Belgien. Bitte besichtige...
Kl. Konvolut von drei Silbermünzen. Enthalten sind: Baden, Doppelgulden 1846; Württemberg, Doppelgulden 1847 und Russland, Rubel 1897. 3 Stück. Kl. Randfehler (1x), sehr schön
Kl. Konvolut von Silbermünzen. 7 Stück. Darunter Stücke aus Preussen, Sachsen, Israel und den Niederlanden. Sehr schön-fast Stempelglanz
Album mit Münzen aus aller Welt, meist des 20. Jahrhunderts. Darunter auch zwei Goldmünzen (Preussen, 20 Mark 1912 J und Schweiz, 20 Franken 1922). Dazu einige Silbermünzen (Kaiserreich, Drittes Reich...
Konvolut von Münzen, meist des 20. und 21. Jahrhunderts. Darunter einige Kursmünzensätze, Euro Prägungen, US Dollar, Notmünzen usw. Ca. 120 Stück. Bitte besichtigen. Sehr schön-polierte Platte
Skandinavien, Konvolut von Münzen aus Dänemark, Norwegen und Schweden. 47 Stück. Enthalten sind unter anderem zahlreiche 2 Skilling Stücke des 17. und 18. Jahrhunderts. Schön-sehr schön
Numismatische Literatur, Konvolut Schweiz. Darunter: Wielandt, Münz- und Geldgeschichte des Standes Schwyz, 2 Exemplare; Jean L. Martin, Schützenmedaillen; Divo, Münzen der Schweiz und des Fürstentums...
Numismatische Literatur, Konvolut Frankreich. Darunter: Gadoury 1610-1792, 1670-1980, 1789-1989, Nessel, Beiträge zur Münzgeschichte Elsaß, Frankfurt 1909. Dazu noch weitere Bücher und Hefte. Insgesam...
Numismatische Literatur, Konvolut Notgeld, Banknoten und Notgeldmünzen. Umfangreiche Sammlung mit zahlreichen Heften und Büchern diverser Gebiete und Länder. Insgesamt: 41 Stück. Meist gute Erhaltunge...
Numismatische Literatur, Konvolut Medaillen, Orden und Ehrenzeichen. Umfangreiche Sammlung mit zahlreichen Heften und Büchern diverser Gebiete und Länder. Insgesamt: 26 Stück. Meist gute Erhaltungen
Wismar, Stadt, unter Schweden, Karl XI. 1660-1697, Medaille 1675 (Galvano, spätere Anfertigung des 20. Jahrhunderts) auf die Eroberung der Stadt durch die Dänen am 13. Dezember. Stadtansicht von Wisma...
Münzlöffel, Venedig, Quarto di ducato o. J. und Großbritaniien Indien, Rupie 1918. Dazu ein weiterer Silberlöffel. 3 Stück. Sehr schöne Arbeiten
AGO, Emailschild, 40x29 cm, LM an Rändern, Z 2
AGO, enamel sign, 40x29 cm, paint d. on edges, C 2
Großes Konvolut Reklame, Dosen, Porzellan, Plakat, diverse Objekte, umfangreich, meist Z 1, bitte besichtigen
Bundle historical advertising, cans, procelain, poster, sev. objects, extensive lot, mo...
Halter für Persil, ATA, Imi, 33 cm, Z 2
Display for Persil, ATA, Imi, 33 cm, C 2
Märklin, BMW 501 8016, W.-Germany, 1:43, Druckguss, Okt Z 2, Z 1-2
Märklin, BMW 501 8016, W.-Germany, 1:43, diecast, box C 2, C 1-2
Märklin, BMW 501 8016, W.-Germany, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-, Z 2+
Märklin, BMW 501 8016, W.-Germany, 1:43, diecast, box C 1-, C 2+
Märklin, Phoenix Kastenwagen 8017, W.-Germany, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-, Z 1
Märklin, Phoenix van 8017, W.-Germany, 1:43, diecast, box C 1-, C 1
Märklin, BMW 507 8022, W.-Germany, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-, Z 1-
Märklin, BMW 507 8022, W.-Germany, 1:43, diecast, box C 1-, C 1-
Britains, Army Lorry No 1335, England, Druckguss, Okt, min. LM
Britains, Army Lorry No 1335, England, diecast, box, min. paint d.
Märklin, Kranwagen 8031, W.-Germany, 1:43, Druckguss, min. LM, Okt, Z 2
Märklin, crane wagon 8031, W.-Germany, 1:43, diecast, min. paint d., box, C 2
Märklin, Autobagger 8035, W.-Germany, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-, Z 1-
Märklin, car excavator No 8035, W.-Germany, 1:43, diecast, box C 1-, C 1-
Märklin, Traktor 8002, W.-Germany, Druckguss, 1:43, LM, Okt, Z 2
Märklin, tractor 8002, W.-Germany, 1:43, diecast, paint d., box, C 2
Schuco, 5 Sets Piccolo, 1:90, Okt, Z 1
Schuco, 5 sets Piccolo, 1:90, box, C 1
Airfix, 5x Mercedes 280 SL, 1:32, Kst, Z 1-2
Airfix, 5x Mercedes 280 SL, 1:32, plastic, C 1-2
Fleischmann, Rennbahn Go Kart, Porsche & BMW M1, W.-Germany, Okt, Z 1-2
Fleischmann, racing Go Kart, Porsche & BMW M1, W.-Germany, box, C 1-2
Fleischmann, 3x Rennbahn Porsche, W.-Germany, Okt, Z 1-2
Fleischmann, 3x racing Porsche, W.-Germany, box, C 1-2
Fleischmann, 3x Rennbahn Go Kart, W.-Germany, Okt, Z 1-2
Fleischmann, 3x racing Go Kart, W.-Germany, box, C 1-2
Schuco, Konvolut Piccolo Modelle, 1:90, Originale der 60er Jahre, Druckguss, LM, Z 2
Schuco, bundle Piccolo models, 1:90, originals from the 60s, diecast, paint d., C 2
Tootsietoy, Navy Schiffe Set, USA, Druckguss, Okt, LM
Tootsietoy, Navy ship set, USA, diecast, box, paint d.
Aludo, Vespa Roller mit Fahrer, France, 7,5 cm, Druckguss, LM, Z 2-3
Aludo, Vespa scooter with rider, France, 7,5 cm, diecast, paint d., C 2-3
Buch, Richard Hausmann, Lego Modellautos der 50er und 60er, Z 2-
Book, Richard Hausmann, Lego Modellautos der 50er und 60er, C 2-
Corgi Toys, 437 Superior Ambulance on Cadillac Chassis, GB, 1:43, Druckguss, Okt Z 1, Z 1-2
Corgi Toys, 437 Superior Ambulance on Cadillac Chassis, GB, 1:43, diecast, box C 1, C 1-2
Corgi Toys, 437 Superior Ambulance on Cadillac Chassis, GB, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-, Z 1-2
Corgi Toys, 437 Superior Ambulance on Cadillac Chassis, GB, 1:43, diecast, box C 1-, C 1-2
Faller, diverses Zubehör für Rennbahn, neuwertig bis bespielt, bitte besichtigen
Faller, sev. accessories for racing track, as new to used, please inspect
Dinky, Corgi, 5 Rennwagen, Great Britain, 1:43, Okt, Z 1-2
Dinky, Corgi, 5 racing cars, Great Britain, 1:43, box, C 1-2
Matchbox, 9 Modelle, England, Druckguss, Okt, vereinzelt min. LM, meist Z 1
Matchbox, 9 models, England, diecast, box, part. min. paint d., mostly C 1
Matchbox, 9 Modelle, England, Druckguss, Okt, vereinzelt min. LM, meist Z 1
Matchbox, 9 models, England, diecast, box, part. min. paint d., mostly C 1
Matchbox, 9 Modelle, England, Druckguss, Okt, vereinzelt min. LM, meist Z 1
Matchbox, 9 models, England, diecast, box, part. min. paint d., mostly C 1
Matchbox, 9 Modelle, England, Druckguss, Okt, vereinzelt min. LM, meist Z 1
Matchbox, 9 models, England, diecast, box, part. min. paint d., mostly C 1
Märklin, 4x Unimog, W.-Germany, 1:43, Druckguss, Okt , meist Z 1
Märklin, 4x Unimog, W.-Germany, 1:43, diecast, box, mostly C 1
Wiking, Mercedes Set, W.-Germany, 1:87, sehr guter Zustand
Wiking, Mercedes set, W.-Germany, 1:87, very good condition
Wiking, Konvolut Fahrzeuge, 1:87, unverglast, guter Zustand
Wiking, bundle vehicles, 1:87, unglazed, good condition
Siku, V193 Krupp-Ardelt S501 Kranwagen, 1:60, W.-Germany, Z 1-
Siku, V193 Krupp-Ardelt S501 crane wagon, 1:60, W.-Germany, C 1-
Siku, V97 Mercedes LP 315 Express LKW, 1:60, W.-Germany, Z 2
Siku, V97 Mercedes LP 315 Express truck, 1:60, W.-Germany, C 2
Spot-On Tri-Ang, 110/2B AEC London Brick Co Ltd Lorry & 106A/0C Austin Lorry, England, Druckguss, LM, Z 2
Spot-On Tri-Ang, 110/2B AEC London Brick Co Ltd Lorry & 106A/0C Austin Lorry, England, diec...
CIJ, 6 Modelle, Jaguar Le Mans u.a., France, Druckguss, Z 1-2
CIJ, 6 models, Jaguar Le Mans a.o., France, diecast, C 1-2
Spot On, Morris Wadham Ambulance, 1:42, England, Druckguss, Z 1-
Spot On, Morris Wadham Ambulance, 1:42, England, diecast, C 1-
Tekno, Scania Vabis Esso LKW, 1:43, Denmark, Druckguss, Z 1-2
Tekno, Scania Vabis Esso truck, 1:43, Denmark, diecast, C 1-2
Tekno, Mercedes Benz 250 SL, Denmark, 1:43, Okt, Z 1
Tekno, Mercedes Benz 250 SL, Denmark, 1:43, box, C 1
Tekno, Volvo LKW Shell + Scania Vabis, Denmark, 1:43, Druckguss, Z 1-
Tekno, Volvo LKW Shell + Scania Vabis, Denmark, 1:43, diecast, C 1-
Tekno, 2x Ambulanz, Mercedes 220 S & Ford Taunus Transit, Denmark, 1:43, Druckguss, min. LM, Z 1-2
Tekno, 2x Ambulance, Mercedes 220 S & Ford Taunus Transit, Denmark, 1:43, diecast, min. paint d....
Märklin, 5x Porsche, W.-Germany, 1:43, Druckguss, LM, 2x restauriert, Z 2-3
Märklin, 5x Porsche, W.-Germany, 1:43, diecast, paint d., 2x restored, C 2-3
Märklin, 3x Borgward Isabella, W.-Germany, 1:43, Druckguss, LM, restauriert
Märklin, 3x Borgward Isabella, W.-Germany, 1:43, diecast, paint d., restored
Märklin, 3x Porsche, W.-Germany, 1:43, Druckguss, restauriert
Märklin, 3x Porsche, W.-Germany, 1:43, diecast, restored
Märklin, 3x VW Käfer, W.-Germany, 1:43, Druckguss, restauriert
Märklin, 3x VW Beetle, W.-Germany, 1:43, diecast, restored
Märklin, 3x VW Käfer, W.-Germany, 1:43, Druckguss, restauriert
Märklin, 3x VW Beetle, W.-Germany, 1:43, diecast, restored
Märklin, 3x Traktor, W.-Germany, 1:43, Druckguss, restauriert
Märklin, 3x tractor, W.-Germany, 1:43, diecast, restored
Märklin, VW Käfer, W.-Germany, 1:43, Druckguss, LM, Z 3
Märklin, VW Beetle, W.-Germany, 1:43, diecast, paint d., C 3
Märklin, VW Käfer, W.-Germany, 1:43, Druckguss, LM, Z 3
Märklin, VW Beetle, W.-Germany, 1:43, diecast, paint d., C 3
Märklin, Buick, Germany, 1:43, LM, Z 2
Märklin, Buick, Germany, 1:43, paint d., C 2
Märklin, Buick, Germany, 1:43, LM, Z 3
Märklin, Buick, Germany, 1:43, paint d., C 3
Märklin, Buick, Germany, 1:43, LM, Z 4
Märklin, Buick, Germany, 1:43, paint d., C 4
Märklin, Buick, Germany, 1:43, Okt (eine Lasche restauriert), LM, Z 3
Märklin, Buick, Germany, 1:43, box (one flap restored), paint d., C 3
Märklin, Buick, Germany, 1:43, restauriert
Märklin, Buick, Germany, 1:43, restored