Arnold HM, Wohnwagen, 20 cm plus Deichsel, Heckklappe zum Öffnen, ging nicht in Produktion
Arnold prototype, caravan, 20 cm plus drawbar, tailgate can be opened, has not been produced
Arnold HM, Dreirad Transporter, Fa. Tempo, 12 cm, Federwerk geprüft: Fahrt mit Kurven, Fahrer dreht Kopf heraus, ging nicht in Produktion
Arnold prototype, tricycle transporter Tempo, 12 cm, cw, mo...
Arnold HM, Hund mit Micky Maus-Wohnwagen, 33 cm, Federwerk mit viel Mechanik im Wohnwagen, beim Hund bewegen sich Beine und Schwanz, ging nicht in Produktion
Arnold prototype, dog pulling caravan w...
Arnold HM, silbener Rennwagen, 11 cm, Federwerk geprüft, bei Fahrt erhebt sich ein Hundekopf hinter dem Fahrer, ging nicht in Produktion
Arnold prototype, silver racing car, 11 cm, cw checked, whil...
Arnold HM, Gabelstapler, 10 cm, Federwerk Fahrt geprüft, Hub der Plattform manuell, ging nicht in Produktion
Arnold prototype, forklift, 10 cm, cw checked, hub from platform manuel, has not been pr...
Arnold HM, gekürzter Format, 21 cm, mit einem schwenkbarem Stab zwischen einer Maus und dem drehbahren Kopf des Fahrers, Maus aus Plastik, ging nicht in Produktion
Arnold prototype, short version F...
Arnold HM, Ford Transit Kastenwagen Theile Kundendienst, 24 cm, mit 2 Federwerken und viel Mechanik, ging nicht in Produktion
Arnold prototype, Ford Transit van Theile customer service, 24 cm, with...
Arnold HM, Holzmodell eines Mercedes 180 / 190 Ponton der 50er Jahre, 29 cm, ging nicht in Produktion
Arnold prototype, wooden model of Mercedes 180 / 190 Ponton from 50s, 29 cm, has not been produ...
Arnold HM, Schwenklader Ahlmann, 25 cm, elekt. Motor mit vielen Funktionen, Heckklappe fehlt, ging nicht in Produktion
Arnold prototype, swivel loader Ahlmann, 25 cm, elect. drive with many functio...
Arnold HM, Elektro-Bahnsteigkarren, 24 cm, Federwerk geprüft, Fahrt geradeaus u. Kurven, der Fahrer dreht sich, ging nicht in Produktion
Arnold prototype, electric-platform cart, 24 cm, cw checked,...
Arnold HM, 2 Teile: Maico Kleinwagen, 50er Jahre, Federwerk geprüft, 15 cm und Plastik - Püppchen, am Püppchen sind Magnete, die bei der Berührung das Auto starten, ging nicht in Produktion
Arnold ...
Arnold HM, DAF Doppelkabine mit Muldenkippe, 30 cm, ging in dieser Kombination nicht in Produktion
Arnold prototype, DAF double cabin with dump tipper, 30 cm, this combination has not been produced
Arnold HM, Kleinwagen mit Don Camillo - Fahrer, mit Federwerk und Schaukel - Funktionen, 11 cm, ging nicht in Produktion
Arnold prototype, compact car with Don Camillo -driver, with cw and swing - ...
Arnold HM, DAF Sattelzug Continental-Transport, 42 cm, hat vorne im Auflieger ein Fensterband mit innenlaufender Sitzbank, ging in Produktion ohne Fensterband
Arnold prototype, DAF tractor unit Con...
Arnold HM, großer Trecker, 15 cm, Federwerk geprüft, mit viel Mechanik und mit Kopf des Fahrers verbunden, ging nicht in Produktion
Arnold prototype, large tractor, 15 cm, cw checked, with advanced...
Arnold HM, DAF Lkw mit Shell Tank Container, 27 cm, ging in Produktion mit abnehmbarem Roll-Tank Container
Arnold prototype, DAF truck with Shell tank container, 27 cm, has been produced with remov...
Arnold HM, Opel Record Bj 1956, 26 cm, Oberfläche verchromt und vergoldet, ging nur in verschiedenen Grundfarben in Produktion
Arnold prototype, Opel Record 1956, 26 cm, chromed and goldened, has o...
Arnold HM, roter Rennwagen Nr. 6, 14 cm, Vorderräder manuell einstellbar, Fahrt durch Drücken an einem Kabel, ging nicht in Produktion
Arnold prototype, red racing car no. 6, 14 cm, front wheels ma...
Arnold HM, 2 Space Fahrzeuge: Raumfahrer auf Rakete, Federwerk und Pilot auf Raketenscooter, Federwerk geprüft, 23 cm, beide gingen nicht in Produktion
Arnold prototypes, 2 space vehicles: astronau...
Arnold HM, Ente im US - Cabrio, 23 cm, Federwerk geprüft: Fahrt, Kreisfahrt, Ente dreht den Kopf und bewegt Kelle, ging nicht in Produktion
Arnold prototype, duck in US- convertible, 23 cm, cw chec...
Arnold HM, Raketenwagen mit Rampe und 2 Raketen, 35 cm, Holz, Antrieb elektrisch, geprüft, ging nicht in Produktion
Arnold prototype, rocket vehicle with ramp and 2 rockets, 35 cm, wooden, electric...
Arnold HM, DAF Kipper Lastzug mit Anhänger, 28 u. 18 cm, ging mit Plastik Pritschen nicht in Produktion
Arnold prototype, DAF tipper with trailer, 28 a. 18 cm, plastic platform has not been produce...
Arnold HM, Junge auf Ruderrenner, 10 cm, Federwerk geprüft: Fahrt mit Kurven, Junge und Deichsel bewegen sich, ging nicht in Produktion, Klebstellen
Arnold prototype, boy on rudder racer, 10 cm, cw...
Arnold HM, Capri Cola Verkaufswagen, 18 cm, Federwerk geprüft, mit Fahrprogramm, Figur mit Kopf an langer Feder, ging nicht in Produktion
Arnold prototype, Capri Cola sales vehicle, 18 cm, cw chec...