Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

99. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

30.11.2023 – 02.12.2023

111 Ergebnisse

5983

Arnold HM, 3 verschiedene Teile: Turm mit Fliegerspiel, Artistenspiel und Püppchen auf Globus

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Arnold HM, 3 verschiedene Teile: Turm mit Fliegerspiel mit el.-Technik, 30 cm, Artistenspiel, 20 cm und Püppchen auf Globus, unvollständig, gingen nicht in Produktion

Arnold prototypes, 3 pieces: t...


5891

Arnold HM, Magirus Deutz Kipper

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Arnold HM, Magirus Deutz Kipper, 22 cm, ging nicht in Produktion

Arnold prototype, Magirus Deutz tipper, 22 cm, has not been produced


5898

Arnold HM, Krupp Lkw Muldenkipper

Startpreis 70 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Arnold HM, Krupp Lkw Muldenkipper, Fahrerhaus aus Plastik, sonst Blech, 28 cm, Krupp Führerhaus ging nicht in Produktion

Arnold prototype, Krupp dump truck, driver cab plastic, otherwise tin, 28 cm...


5923

Arnold HM, 2 Spassautos

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Arnold HM, 2 Spassautos: Eines auf GAMA aufgebaut, mit Federwerk geprüft, Funktionen unklar, schlechter Zustand, Blech, 17 cm und ein Auto, Federwerk geprüft, unvollständig, 15 cm, beide gingen nicht ...


5986

Arnold HM, Schöpfwerk

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Arnold HM, Schöpfwerk, 32 cm, Federwerk geprüft, unvollständig, Funktionen unklar, ging nicht in Produktion

Arnold prototype, pumping station, 32 cm, cw checked, incomplete, functions unclear, has ...


5940

Arnold HM, Texas - Post, Reiter auf Pferd mit Planwagen, zweiter Mann schießt auf Verfolger

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Arnold HM, Texas - Post, Reiter auf Pferd mit Planwagen, zweiter Mann schießt auf Verfolger, 40 cm, Federwerk im Planwagen für Fahrt geprüft, Bewegung des Pferdes, des Reiters und des Schützen hinten,...


5981

Arnold HM, 2 Teile: Tenderlokomotive und Bahnhofsgebäude

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Arnold HM, 2 Teile: Tenderlokomotive, 15 cm, Federwerk geprüft, ging in anderer Art in Produktion und Bahnhofsgebäude, 33x7x22 cm, ging nicht in Produktion

Arnold prototypes, 2 pieces: tenderlocomo...


5899

Arnold HM, 2 Fahrzeuge: Büssing Zugmaschine und Bahnsteigkarren

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Arnold HM, 2 Fahrzeuge: Büssing Zugmaschine als Farbstudie, Federwerk, 10 cm, ging in anderer Farbe in Produktion und Bahnsteigkarren, 14 cm, ging nicht in Produktion

Arnold prototypes, 2 vehicles:...


5906

Arnold HM, 2 Teile: Hochreckturner und Clown

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Arnold HM, 2 Teile: Hochreckturner, 24 cm, ging in ähnlicher Art mit Reckgestänge als "Howdy Doody" in Produktion und Clown, Federwerk über Gestänge aufziehbar, ging nicht in Produktion

Arnold prot...


5925

Arnold HM, 4 Teile, Düsenflugzeug auf Lkw - Sattelschlepper, Abschussrampe, Radarstation mit kleinem Flugzeug

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Arnold HM, 4 Teile, Düsenflugzeug auf Lkw - Sattelschlepper, 33 cm, Abschussrampe aufstellbar, Holz, beschädigt, ging in Blech mit anderer Zugmaschine in Produktion, Radarstation mit kleinem Flugzeug ...


5926

Arnold HM, Elektro Motorrad

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Arnold HM, Elektro Motorrad, 13 cm, ging nicht in Produktion

Arnold prototype, electric motorcycle, 13 cm, has not been produced


5978

Arnold HM, Beladegerät für Kohle etc.

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Arnold HM, Beladegerät für Kohle etc., 32 cm, Gurtband defekt, ging nicht in Produktion

Arnold prototype, loading device for coal etc., 32 cm, webbing defective, has not been produced


5951

Arnold HM, Hürdenläufer

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Arnold HM, Hürdenläufer, Durchmesser: 25 bis 35 cm, Federwerk geprüft - jedoch weitere Mechanik sitzt fest, ging nicht in Produktion

Arnold prototype, hurdler, diameter 25 to 35 cm, cw checked - ho...


5984

Arnold HM, 5 verschiedene Teile: Büssing Feuerwehr, Hubbühne, 2 LKW Mulden und Steuereinheit

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Arnold HM, 5 verschiedene Teile: Büssing Feuerwehr, 20 cm, Hubbühne, 20 cm, 2 LKW Mulden, 19 cm und unvollständige Steuereinheit, nur die Mulden gingen in Produktion

Arnold prototypes, 5 pieces: Bü...


5987

Arnold HM, 5 verschiedene Teile: Ventilator, kleine Halle, Flugzeugflügelteile, Handdrückspiel und el. Metronom

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Arnold HM, 5 verschiedene Teile: Ventilator mit Federwerk geprüft, kleine Halle mit Federwerk, Flugzeugflügelteile, Handdrückspiel und el. Metronom, gingen bis auf Flügelteile nicht in Produktion

A...


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH