99. Auktion

30.11.2023 – 02.12.2023

160 Ergebnisse

3631

Gama, Porsche Turbo 930

Startpreis 30 EUR

3646

Technofix, 2x Sport Trainer 318

Startpreis 30 EUR

Technofix, 2x Sport Trainer 318, W.-Germany, je 81 cm, Funkt. ok, Okt Z 2-, Z 1-

Technofix, 2x sport trainer 318, W.-Germany, each 81 cm, function ok, box C 2-, C 1-

3628

2x Cadillac + Frau auf Rasenmäher

Startpreis 40 EUR

2x Cadillac + Frau auf Rasenmäher, Blech, China, Z 1-2

2x Cadillac + woman on mowing machine, tin, China, C 1-2

3650

Märklin, 4 Postbusse

Startpreis 40 EUR

Märklin, 4 Postbusse, W.-Germany, je 15 cm, GemBw, Okt Z 1/1-, Z 1

Märklin, 4 mail buses, W.-Germany, each 15 cm, mixed constr, box C 1/1-, C 1

3630

Nikko, Martini Porsche 935 Turbo

Startpreis 50 EUR

Nikko, Martini Porsche 935 Turbo, Japan, 40cm, Okt, Z 1

Nikko, Martini Porsche 935 Turbo, Japan, 40cm, box, C 1

3654

Konvolut Blechspielzeug

Startpreis 50 EUR

Konvolut Blechspielzeug, Fundgrube

Bundle tin toys, treasure trove

3659

Schuco, FSA, 2 Tanzfiguren mit Mängeln

Startpreis 50 EUR

Schuco, FSA, 2 dancing figures, with defects

3602

6 Projektoren

Startpreis 60 EUR

6 Projektoren, France, 26 cm, GemBw, Okt, ungeprüft, Altersspuren

6 projectors, France, 26 cm, mixed constr., box, function not checked, traces of age

3647

Gama/Bing, 2 Feuerwehren

Startpreis 60 EUR

Gama/Bing, 2 Feuerwehren, W.-Germany, 32/22 cm, Blech, Kst, Bing Neuproduktion, Z 1/2

Gama/Bing, 2 fire brigades, W.-Germany, 32/22 cm, tin, plastic, Bing new production, C 1/2

3587

Märklin, Mercedes Benz W 196 Rennwagen 11021

Startpreis 80 EUR

Märklin, Mercedes Benz W 196 Rennwagen 11021, 30 cm, Blech, Okt Z 1, Z 1

Märklin, Mercedes Benz W 196 racing car 11021, tin, box C 1, C 1

3613

Märklin, Mercedes Benz W 196 Rennwagen 81102

Startpreis 80 EUR

Märklin, Mercedes Benz W 196 Rennwagen 81102, 30 cm, Blech, Okt, Z 1

Märklin, Mercedes Benz W 196 racing car 81102, tin, box, C 1

3626

Schuco, Jacht "Christina", mit Kabelfernbedienung, W.-Germany

Startpreis 80 EUR

Schuco, Jacht "Christina", mit Kabelfernbedienung, W.-Germany, 40 cm, Kst, Okt Z 2, Z 1-

Schuco, yacht "Christina", with cable remote control, W.-Germany, 40, plastic, box C 2, C 1-

3599

Märklin, Karussell mit Musikwerk

Startpreis 380 EUR

Märklin, Karussell mit Musikwerk, Replika, Okt Z 2, Z 1

Märklin, carousel with music box, replica, box C 2, C 1

3522

Konvolut Originalkartons

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Konvolut Originalkartons, umfangreich, meist Z 1-2

Bundle original boxes, extensive, mostly C 1-2

3524

Konvolut Originalkartons

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

3537

CKO u.a., Konvolut Fahrzeuge

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

CKO u.a., Konvolut Fahrzeuge, Blech, Z 1-2

CKO a.o., bundle vehicles, tin, C 1-2

3550

Schuco, Steiff, Mecki, Hund, Vogel, Babyspielzeug

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Schuco, Steiff, Mecki, Hund, Vogel, Babyspielzeug, W.-Germany, Z 2

Schuco, Steiff, Mecki, dog, bird, baby toy, W.-Germany, C 2

3559

Märklin, Mercedes Rennwagen

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Märklin, Mercedes Rennwagen, Replica, 34 cm, Blech, Okt Z 1, Z 1

Märklin, Mercedes racing car, replica, tin, box C 1, C 1

3564

Konvolut Blechspielzeug

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Konvolut Blechspielzeug, mit Mängeln

Bundle tin toys, with defects

3565

Lehmann, Hess, Seilbahn + 2 Dynamos

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Lehmann, Hess, Seilbahn + 2 Dynamos, LM, RS, Z 3-4

Lehmann, Hess, cable car + 2 drive models, paint d., rust d., C 3-4

3576

Matchbox, 3 Models of Yesteryear Sammlervitrinen

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Matchbox, 3 Models of Yesteryear Sammlervitrinen, Z 1

Matchbox, 3 Models of Yesteryear showcases, C 1

3580

B&S Karussell u.a.

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

B&S Karussell u.a., Blech, Z 1-2

B&S carousel a.o., tin, C 1-2

3590

G. Feucht Zürich, 2 Spielwarenkataloge

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

G. Feucht Zürich, 2 Spielwarenkataloge, 1951-1953, sehr guter Zustand

G. Feucht Zürich Switzerland, 2 Spielwaren toy catalogues 1951-1953, very good condition

3606

Schuco, Mercedes Benz 1936 Rennwagen

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Schuco, Mercedes Benz 1936 Rennwagen, Okt, Z 1

Schuco, Mercedes Benz 1936 racing car, box, C 1