Ferbedo, Tretauto, Germany VK, 105 cm, Blech, Lack original ?, Gummireifen, Heck min. verbeult, perfekt restauriert
Ferbedo, Pedal Car, Germany pw, tin, paint original ?, wheels out of rubber, prof...
Zigarettenetui mit Gravur "Weihnachten 1907 von deiner treuen Hella", 9,5x8 cm, eingravierter Tourenwagen, silber, gepunzt 800, selten, leicht berieben, Alters- und Gebrauchsspuren
Cigarette Case ...
Daimler Motorengesellschaft, Mercedes Zigarettenetui, 9x7,5 cm, mit aufgesetzter Plakette in silber, Punze schwer lesbar: wohl 800, leicht berieben, leichte Alters- und Gebrauchsspuren
Daimler Moto...
Zigarettenetui, mit eingearbeitetem Motiv: "Früher Herrenfahrer", eingravierte Initialen "MF" auf Rückseite, versilbert, berieben, Alters- und Gebrauchsspuren
Cigarette Case, with included Motive: ...
Emailliertes Zigarettenetui, 9x7,5 cm, Motiv: Tourenwagen um 1910, silber, gepunzt 900, Alters- und Gebrauchsspuren, leicht berieben
Enamelled Cigarette Case, motive: Touring Car around 1910, silve...
Emailliertes Zigarettenetui, 9x8,5 cm, Motiv: Früher Motorwagen um die Jahrhundertwende, sehr selten, versilbert, berieben, Alters- und Gebrauchsspuren
Enamelled Cigarette Case, motive: early motor...
Emailliertes Zigarettenetui, 7x8,5 cm, Motiv: Tourenwagen um 1905, gravierte Signatur auf Rückseite, gepunzt 900, silber, sehr selten, leicht berieben, min. Emailleabplatzer am Rand, Alters- und Gebr...
Emailliertes Zigaretttenetui, 9x7,5 cm, Motiv: Junge Automobilistin, blauer Stein in der Schließe, Sterlingsilber, gepunzt, leicht berieben, Alters- und Gebrauchsspuren
Enamelled Cigarette Case, mo...
Emailliertes Zigarettenetui "Mein Benz", 9x7 cm, 1910-1914, versilbert, extrem selten, Motiv "Junge Dame umarmt Auto", leicht berieben, leichte Alters- und Gebrauchsspuren
Enamelled Cigarette Case ...
4 Bilder, gerahmt, max. 125x32 cm, 2x Kupferstich, 1x Aquarell, 1x Kohlezeichnung, Z 1-2
4 Pictures, framed, 2x Copperplate, 1x Aquarelle, 1x Coal Drawing, C 1-2
Ferrari Prospekte "Produzione" + "La Ferrari", 30x11cm + 21x30 cm, Z 1
Ferrari Brochures "Produzione" + "La Ferrari"
Kaffeedose "Elka Kaffee", 33 cm, Blech, min. LM, min. rostig, Z 2
Coffee Can "Elka Kaffee", tin, min. paint d., min. rusty, C 2
Original Lithografie " Friedr. Rössler Hoflieferant", 46x69 cm, min.. Risse an den Rändern, sonst sehr guter Zustand
Original Lithography "Friedr. Rössler Hoflieferant", min. cracks on borders, oth...
Konvolut 10 Schachteln "Stollwerck", 1x Blech + 9x Pappe, 8x13cm - 21x25 cm, min. LM, Blechdose mit Dellen, Z 2
Bundle 10 Boxes "Stollwerck", 1x tin + 9x out of paperboard, min. paint d., tin can...
3 Kupferstiche, 19 Jh., 2 farbig, teilw. vergilbt, fleckig, mit Knicken + Kleberesten, Z 2-3
3 Copperplates, 19th century, bicolored, part. yellowed, stained, kinks, adhesive residues, C 2-3
Werbeteller "Maastrichter Keramikmanufaktur", Durchmesser 37 cm, Jubiläum 1863-1913, selten, sehr guter Zustand
Advertising Plate "Maastrichter Keramikmanufaktur", Jubilee 1863-1913, rare, very goo...
Bonbondose "Frankenthaler Zuckerwarenfabrik Veil & Wankmüller", 33 cm, Blech, min. LM, Z 1-
Candy Container "Frankenthaler Zuckerwarenfabrik Veil & Wankmüller", tin, min. paint d., C 1-
7 Blechdosen, 12-27 cm, min. LM, meist sehr guter Zustand, teilw. selten
7 Tin Cans, min. paint d., mostly good condition, part. rare
3x "Horacio Sapere", 1x Seide auf Papier, 1x Druck, 1x Karte mit Bleistiftskizze, gerahmt + teilw. mit Widmung, Z 1
3x "Horacio Sapere", 1x silk on paper, 1x print, 1x card with pencil sketch, fram...
Uhr "Chocolat Revillon", 31x31 cm, Blech, Funktion nicht geprüft, Lack nicht original
Clock "Chocolat Revillon", tin, function not checked, paint not original
Plakat "7. Motorrad Rennen Battenberg-Ring" 1956, 43x61 cm, 2x gefaltet, min. Tesafilmreste, sonst sehr guter Zustand, Z 1-2
Poster "7. Motorrad Rennen Battenberg-Ring" 1956,, 2x folded, min. stick...
Konvolut Reklame + Radio, Germany, 8 Aschenbecher + 2 Thermometer, guter Zustand
Bundle Advertising Objects + Radio, Germany, 8 Ashtrays + 2 Thermometer, good condition
Konvolut Sarotti: 2x Sarotti Mohr 13cm + 4,5 cm, Anstecknadel, Plastikwerbeauto, Aschenbecher Rosenthal, 6 kleine Weihnachtswerbeschilder aus Papier, Z 1
Bundle Sarotti: 2x Sarotti Moor, pin, adver...
Fernseher "National" mit Zubehör + Adapter, 26x23 cm, gem.Bw, sehr guter Zustand, Okt leicht beschädigt, Z 1
Television "National" with Accessories + Adapter, mixed constr., very good condition, bo...